Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы мужской эстафеты на ОИ в Ванкувере


Сегодня в олимпийском Уистлере в 22:00 по московскому времени стартует одна из самых ярких в программе Игр гонок - мужская лыжная эстафета 4х10 км. Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол.
МУЖЧИНЫ, ЭСТАФЕТА 4х10 км

СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ:

1 NORWAY NOR
JOHNSRUD SUNDBY Martin
HJELMESET Odd-Bjoern
BERGER Lars
NORTHUG Petter

2 GERMANY GER
FILBRICH Jens
TEICHMANN Axel
SOMMERFELDT Rene
ANGERER Tobias

3 FINLAND FIN
JAUHOJAERVI Sami
HEIKKINEN Matti
KATTILAKOSKI Teemu
NOUSIAINEN Ville

4 ITALY ITA
CHECCHI Valerio
DI CENTA Giorgio
PILLER COTTRER Pietro
ZORZI Cristian

5 CANADA CAN
KERSHAW Devon
HARVEY Alex
BABIKOV Ivan
GREY George

6 SWEDEN SWE
RICKARDSSON Daniel
OLSSON Johan
SOEDERGREN Anders
HELLNER Marcus

7 SWITZERLAND SUI
LIVERS Toni
PERL Curdin
FISCHER Remo
COLOGNA Dario

8 ESTONIA EST
KAERP Algo
MAE Jaak
REHEMAA Aivar
KOKK Kaspar

9 FRANCE FRA
GAILLARD Jean Marc
VITTOZ Vincent
MANIFICAT Maurice
JONNIER Emmanuel

10 KAZAKHSTAN KAZ
CHEREPANOV Sergey
POLTARANIN Alexey
VELICHKO Yevgeniy
CHEBOTKO Nikolay

11 CZECH REPUBLIC CZE
JAKS Martin
BAUER Lukas
MAGAL Jiri
KOUKAL Martin

12 UNITED STATES OF AMERICA USA
NEWELL Andrew
KOOS Torin
KUZZY Garrott
HAMILTON Simeon

13 RUSSIAN FEDERATION RUS
PANKRATOV Nikolay
SEDOV Petr
LEGKOV Alexander
VYLEGZHANIN Maxim

14 SLOVAKIA SVK
BAJCICAK Martin
BATORY Ivan
MALAK Michal
MLYNAR Peter



Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

216 9834 Андрей Краснов 24.02.2010 12:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Хьелмесет решил продышаться перед марафоном. Удачи нашим парням.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За Панкратова тревожно. Седову достались сильные соперники, удачи ему в борьбе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 12:56
Не, Вылегжанин решил продышаться, прежде чем съест Хьелмесета на марафоне :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легкову и Вылегжанину нужно сделать свою работу на 110% и будет нам СЧАСТЬЕ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 13:12
Не рискнули Крюкова с Панжинским поставить, может быть и зря.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 13:12
Ребята, удачи!
Будем болеть за Вас!!!!
:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 13:29
Я бы поменял Седова и Вылегжанина местами, раз уж Петра решили в эстафету ставить. Но тренерам виднее, конечно, может Макс коньком намного больше выиграет, чем Петр проиграет классикой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Не рискнули Крюкова с Панжинским поставить, может быть и зря."

А что 4 по 10 заменили на 4 по 1,5?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 13:34
на 3й этап норги хотелм ставить Рони Хафсаса, а ставят Бергера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из серии "если б я был тренером сборной (или хотя бы лицом, определяющим эстафетный состав сборной)"...

Продолжаю оставаться при своем мнении в отношении вот такого состава нашей команды:
1 этап - Вылегжанин
2 этап - Легков
3 этап - Ширяев
4 этап - Седов.

Аргументы следующие.
Вылегжанин и Легков в этом сезоне стабильно показывали лучшие результаты в "классике" среди наших лыжников. Более того, у них самих в этом году достижения в "классике" весомей, чем в "коньке", как это ни странно может показаться (долой стереотипы!).
При раскладе Вылегжанин-Легков на первых этапах мы гарантированно будем в числе лидеров при передаче эстафеты на третий этап. Там Ширяев "упрется рогом", но сохранит место в лидирующей группе, т.к. на "десятку" его хватит (это - раз, проверено в сезоне неоднократно), и характер у парня имеется (это - два, факты из биографии об этом весьма красноречивы).
И, наконец, Седов на четвертом этапе, в последних двух гонках 15км "коньком" обыгрывавший Ширяева и не только его. Здесь нам останется только молиться. Но шансы кое-какие все равно будут присутствовать.

Теперь - тренерский вариант:
1 этап - Панкратов
2 этап - Седов
3 этап - Легков
4 этап - Вылегжанин
Последний дуатлон, думаю, не только одного меня убедил, что Николай Панкратов своим выступлением так никого и не в чем не убедил. Конечно, на фоне Новикова - это отличный вариант, но фоне зарубежных конкурентов... Короче говоря, если в "моем" варианте состава эстафетной сборной молиться надо будет на четвертом этапе, то в "тренерском" - начиная с первого этапа (а точнее, с 5-6-го километра).
Далее, если удача будет на нашей стороне. 2 этап Седов. Что из себя представляет Петр в классике для меня, как для обывателя, пока загадка. Помнится только, что на прошедшем чемпионате Мира среди юниоров "классика" Седова по результатам уступила его "коньку" (поправьте меня, если что напутал).
Итожа вышесказанное, на втором этапе продолжаем усиленно молиться за наших.
Если это не помогло (а мне видится вероятность успеха/неуспеха в соотношении 50 на 50), то имеем крайне тяжелую ситуацию для двух последних этапов. В состоянии ли будет Легков ликвидировать возможный отрыв? Как Мюнхгаузен по заказу совершить очередной подвиг? Если нет, то Вылегжанину придется сушить весла, т.к. он неоднократно демонстрировал свое умение терпеть, держась за лидером, но никогда на моей памяти не сокращал отрывы. Увы.

В качестве итога вышеприведенных умозаключений: "мой" вариант состава, скажем так, имеет одну неопределенность, а "тренерский" - четыре.

Ребятам - удачи! Сегодня опять не спим - болеем за наших.

PS Сегодня, похоже, вообще спать не придется. После эстафеты - суперматч Россия-Канада.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял только, с чего у нас тринадцатый стартовый номер. На ЧМ-2009 мы, слава богу, были выше. Или нет?
С другой стороны 13 номер - это туринский номер Дементьева, под котрым он завоевал свое золото.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное это самый сильный состав из тех ребят, которые могут стартовать.Будем болеть.Удачи им!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 13:52
2Владимир Кузмичев. Знаете, я один раз в 2007 году видел личную больбу Макса с Ваней Бабиковым , когда тот еще выступал за Россию , в Ижевске на гонке Аспека.  Эта была гонка преследования и на второй коньковой части Иван уехал от Макса прилично, минимум секунд 10-12. Я уж тоже подумал , что Максу "сушить весла" , до финиша одна 2х километровая петля. Но Макс так уперся рогом , хотя так тяжело шел, что догнал Ивана и выиграл финиш. Не показатель конечно, да и дела давноминувших дней, но то , что Макс может ликвидировать отрывы это медицинский факт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 14:12
Эххх, только б на классике не проиграли много ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 14:17
Шведы выиграют. Нортуг бу пытаться догнать Хелнера. Немцы, канадцы, итальянцы, фины бу бороться за 3-е место. Наши: 7-е место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 14:20
Не рассматривать в эстафету
 Крюкова
 Панжинского
 Петухова
 Морилова
не только глупость тренерского состава, но даже преступление.
Парни в отличной спортивной форме, горят на получение очередной медали. Кто то исправить прошлые ошибки. а их свалили в обочину.
Велика Россия, но глупых тренеров еще больше.
Скорее очередное жлобство и интриги. Своя рубашка ближе к телу.
Участникам эстафеты желаю скорости и терпения.
Тренеры сделали все возможное, что бы ослабить эстафету России.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наст Настов Петухова и Морилова наверно нельзя ставить, у них желтая карточка, если что, вообще результат аннулируюти "бронзу" заберут,Крюков и Панжинский вместе- я думаю будут проблемы чисто психологичесие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 14:36
На ЧМ-2009 российская сборная звняла самое низкое место за всю историю- 11! :(
Да и то была позжкдисквалифицирована задним числом из-за участия в ней Дементьева, на сайте ФИС Россия вообще не значится!
Предпоследний шанс стать Олимпийским Чемпионом для 5-ти-кратного ЧМ Хъелмесета!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Не рассматривать в эстафету
Крюкова
Панжинского
Петухова
Морилова
не только глупость тренерского состава, но даже преступление."

А когда они последний раз бегали на соревнованиях 10 км?
Мне кажется, выиграют итальянцы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небритый Хельмесет сегодня будет пугать юного Седова своим оскалом.Тренеры кидают Петю в неравный бой.
Неужели Крюков с Панжинским не подходят на 2-й этап.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 14:56
А кто знает, почему Андруса Веерпалу нет в эстафетной команде Эстонии в Ванкувере, но в то же время он пробежал марафон в Тарту (http://www.tartumaraton.ee/maraton/63.html)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 14:58
Хотя тренерам виднее, я с Владимиром согласен "Короче говоря, если в "моем" варианте состава эстафетной сборной молиться надо будет на четвертом этапе, то в "тренерском" - начиная с первого этапа (а точнее, с 5-6-го километра)."
Максим на даном моменте думаю лучший "классист" в Мире  будет на коньковой части, Седов на оборот. Хотя уверен что Панкратов не провалится, сейчас всем ясно что нужно было взять того же Жмурко. Результат на преследовании был бы лучше чем у Новикова (ещй раз спрашиваю почему взяли его- ничего личного) а и вариянтов на эстафету было бы побольше.

По моему какой вариянт оптимальный зависит о том какой  "setup" хочется тренерам. Если хотят розигришь на финише то вариянт Макс- Легков-Седов-Петухов. Есть шанс оторватся от норвежцев на класике и потом с немцами и шведами разобраться на финише. Шанси неплохие. Если хотят "темпо" то  вариянт Панкратов- Вылегжанин - Легков- Ширяев. Если будет задел Ширяев не подведет, на 10 км хватит ему.
Удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тимур, я слышал Андрус подъедет в Ванкувер к марафону и побежит его без акклиматизации
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 15:38
МЕЧТАЛ УВИДИТЬ У НОРГОВ ТАКОЙ СОСТАВ, ВЕТЕРАН, БИАТЛОНИСТ И ЛУЧШИЙ ФИНИШЕР. У ВСЕХ НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАПЕ ЕСТЬ ШАНС ПО СРАВНЕНИЮ С ДУАТЛОНОМ ПОКАЗАТЬ КТО ЕСТЬ КТО? ЕСЛИ БЫ НОРТУГ НЕ СЛОМАЛ ПАЛКУ НА ДУАТЛОНЕ? И ЧТО ТАКОЕ ФИНИШ В ИСПОЛНЕНИЕ ВЫЛЕГЖАНИНА. ДУМАЮ ЧТО РОССИЯ, НОРВЕГИЯ, ФРАНЦИЯ И ШВЕЦИЯ ВМЕСТЕ ВЫКАТЯТСЯ НА ФИНИШ. А КАКОЕ МЕСТО ЗАЙМЕТ РОССИЯ, ТРЕТЬЕ ИЛИ ЧЕТВЕРТОЕ ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСИТЬ ОТ НОВОГО НАШЕГО ФИНИШЕРА. НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ НАС ЭТО 4 ЭТАП, БУДЕТ ВИДНО КТО ТАКОЙ СЕДОВ? УДАЧИ!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 15:38
Панкратов и Седов проиграют лидерам по 1 мин. Легков отыграет 1 мин. Вылегжанин сохранит позицию. В итоге будет 5-6 место. Первые - норги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 16:14
Наст Настов
ИХМО. Вот Вы и назвали оптимальный состав на эстафету. Всех четверых в таком порядке и надо было ставить. Ребята провели хорошую скоростную работу, в отличной форме и психологически на высоте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 16:17
Какие сильный составы у итальянцев, шведов, немцев, норвежцев. Жду захвытывающей эстафеты.
По нашей команде: вполне логичный состав, варианты были, но не думаю, что сильно лучше. Как будут себя чувствовать, такой результат и будет. Надеюсь в итоге будут в пятёрке, но рядом к лидерам.
Ставить спринтеров - не вариант - проходили в Турине + см. спринтерскую эстафету, где Петухову немного не хватило именно дистанционного хода, а на десятке, да при таких соперниках говорить не о чем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 16:39
Родиков Денис
"Ставить спринтеров - не вариант - проходили в Турине"
Как раз в Турине на последнем этапе у итальянце бежал Зорро - вааще не дистанционщик.
А Петухов еще молодой спринтер, но в прошлом матерый дистанционщик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 16:54
Да, для меня в некоторой степени это новость. Правда он был 12 на ЧМ 2009 на 50км и периодически бывает в топ-30 на дистанционных гонках ЭКМ.
У Петухова результаты поскромнее.
Думаю, что Олимпиада - не место для радикальных экспериментов - на ЭКМ можно пробовать, а потом уже брать на вооружение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 17:09
Австрии даже в заявке нет , вааще некому бежать. А еще 10 лет назад...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если кого ставить из спринтеров то только кого нибудь из классиков, но никак не конькистов. Хватит одной отданой эстафеты.Хотя Нортуг им очень благодарен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 17:39
Пожелаю нашим ребятам удачи. А особенно хочу поддержать Петю Седова. Петр, мы все понимаем, что мужское руководство сборной, неспособное даже "нарожать лыжников", бросают тебя на амбразуру. Так что держись! И набирайся опыта :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 17:44
Я вот посмотрел протоколы стартовые и вот странно, а почему никто даже не упомянул Канадцев как кандидатов на медаль. Странно вам - а вы результаты дуатлона посмотрите. Думаю, что бронзу они смогут зацепить, а то и повыше будут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 17:56
Николай Епишин
Согласен. Хотя бы интрига была, а так обычное 7-11 место.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С такими классистами и без финишера у нас сегодня без вариантов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 18:05
Непопадание спринтеров в сборную есть результат недальновидности. Просто никто не догадался до Олимпиады  сравнить спринтеров и дистанционщиков на десятке. И это, не смотря на то, что  проблемы с формированием эстафетной четверки видны были давно и даже не профессионалу. Также, впрочем, как и разница в классе спринтеров и дистанционщиков.  Мой прогноз – после Олимпиады ситуация изменится. На следующем ЧМ эстафету побегут спринтеры.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кого предлогаете из спринтеров ставить на этапы? Петухова нам в спринтерской эстафете продемонстрировали, как его укатали, а Панжинский может бежать исключительно классический спринт. У него даже не получается коньковый спринт, а уж на дистанции он совсем стоячий...
если бы эстафета была по 5 км на этапе, то попробовали, но 10 км - это всё-таки немного другое...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 18:38
Наверное в будущем нужно готовить спринтеров (как вариант) на эстафету, а дистанционщиков на остальные дистанции(15,30,50). Тяжело бежать марафон через три дня после эстафеты.  У нас есть потенциальные претенденты на медаль на дистанции 50км, которые бегут эстафету. Не совсем это логично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 18:41
Следующий этап КМ в Лахти- 6/7 марта (пурсуйт и большая эстафета)!
Вот там и надо поэкспериментировть: одну команду составить из дистанционщиков, вторую- из спринтеров- всех призёров ОИ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 18:47
Я Скромный
100% согласен.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 18:54
Спринт - это спринт, а эстафета - это средняя дистанция. В сезоне 2006/2007 Коля Морилов бежал  эстафету на КМ в ля Клюза - худшее время на 3-м этапе, хотя начал очень неплохо. Чтобы ставить спринтеров на эстафету на гонке четырехлетия, надо чтобы они хоть иногда бегали дистанции. Другой вопрос, что об этом думает их тренер.

У женщин немного иначе - нет ни одной ярко выраженной спринтерши. То есть они есть, но не доминируют в спринте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 18:56
отличный 13 номер))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 19:05
Хорошо бы этот номер был только в стартовом протоколе )  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Тему ставить Петухова на последний этап муссировали с начала сезона, просто шансов ему никто не давал и не даст, при Бородавко и Чарковском.
Насчет составить эстафету из спринтеров и дистанц в лахти , это вообще бред, так как нужно учитывать зачем нужен спринтер в эстафете, правильно чтобы бороться на финише. причем спринтер с задатками дистанц. коим мог быть Петухов, и опять таки расклад на посл. этапе может быть разным.- могут натягивать сразу, чтобы попытаться укатать спринтера, или могут играть в кошки мышки до финиша, а там как карта ляжет.
 Сегодня , если первый этап не провалим. то будем бороться, но боюсь за вторую 5-ку в исполнении Коли. На дуатлоне он светился около 7км. а затем начал "падать" вглубь пелатона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 19:32
Норвежцы уже не 100% фавориты как раньше, а одни из равных. Будет итересная битва!
Самые высокие шансы думаю у шведов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 19:40
Норги выиграют, канадцы - в призах.ИМХО)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 19:44
Даже если все не так:
- и номер 12 с плюсом
- и САНЯ с МАКСОМ идут не совсем свои этапы (лучше бы на 1 и 2)
- и молодой ПЕТЯ
- и КОЛЯ на первом этапе
- и даже если пойдет дождь и растает весь снег
- и НУРТУГА будут везти на финиш прицепленным на тележке

Я все равно болеть за эту команду
и давайте все вместе поддержим наших ребят!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 19:48
Юрий Нельзин, сколько пафоса и показного патриотизма.
Я буду болеть за красивую битву. пиво и чипсы уже закупил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 19:49
Ммм-дя, болельщики нашей сборной тут похоже действительно больны..
Планктонически  любят и болеют "мужики" за забугорных Петь, верят в победу шведов после юбилея Полтавы, немцам победу до боя отдают...  Биатлонисток наших в халявщики определили.
Поздравляю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По составу согласен, с единственной оговоркой - 1 и 2 этап поменял бы местами, как часто и бывает 2 этап будет жестоким и во многом решающим - Петя может недосидеть, а в общей группе на 1 этапе возможно бы и не отстал. Кроме того молодой будет "гореть" в ожидании своего этапа, вместо того чтоб сразу бежать. Если будет снег, а предпосылки вроде есть, то решающим будет 4 этап и все условия для Пети норвежского. Вся надежда на Саню с Максом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 20:23
1 Россия  2 Швеция 3 Германия
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 20:35
Швейцарцы тоже могут побороться за топ 5, учитывая их результаты в разделке коньком (все в 20ке были же вроде)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жалко, что Седова в дуатлон не поставили ( вместо Новикова ) Мой оптимальный состав:1. Вылегжанин 2.Седов 3.Ширяев 4. Легков. Очень хочется верить, что Панкратов дотерпит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 21:24
ох уж эта вера в супер-Ширяева... он даже сам в интервью сказал что не готов. "готовились, готовились и переготовились"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 21:30
Андрус Веерпалу побежит только 50км, Яак Мае- в эстафете побежит продышаться тоже перед своей единственной гонкой на Олимпиаде.Конечно, если бы Айвар Рехемаа и Кокк/Кярп что-то в этом году показывали, Андрус, конечно, эстафету побежал...
Яак Мае уже бежал в этом году 2 марафона и сказал, что ему достаточно перед Олимпиадой, он и Андрус работают каждый по своему плану, он не повторяет всё за Андрусом. Андрус в Тартуском марафоне был 9-м, но я думаю он и не ставил цель быть в призах. Разминка перед последней олимпийской гонкой в его жизни!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 21:41
будь я тренером сборной было бы так:
крюков
вылегжанин
седов
легков
или же,всетаки на конек легков петухов,зависит от состояния седова и петухова
сильно выглядят шведы и канадцы,думаю они и будут биться за 1ое место,далее на мой взгляд полная неопределенность..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 21:45
Главная непонятка- Седов/классика???
Если уж остальные не в форме, то Легкова и Седова надо поменять местами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говорил Вячеслав Веденин - в эстафете всегда кто-нибудь, да, "капнет".
Сдаётся мне, что "капнет" Панкратов.
Если не "капнет" - возьму свои слова обратно.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ставлю на то, что Панкратов будет не далее 3 сек от лидера :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А снежок то идёт и лёгкий плюс похоже - мастерство сварщиков :), тьфу, то есть смазчиков многое решит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 22:14
Народ, вопрос не в тему. Хоккей кто будет показывать ночь? Никто? Есть какие прямые трансляции в интернете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 22:35
Парафин Нецикляев
присоединяюсь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ноябрь. Муонио.
15км классика

2.  Ширяев -     34.29
9.  Седов -      34.42
24. Девятьяров - 35.25
43. Крюков -     35.53
63. Панжинский - 36.23

15км свободный стиль

1. Ширяев - 32.42
3. Седов - 32.54
13. Петухов - 33.26
79. Морилов - 35.12

Кто-нибудь еще хочет поставить спринтеров в эстафету?
Седов похуже Ширяева каждым стилем, но, похоже, не сильно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Александр Филатов

"Седов похуже Ширяева каждым стилем, но, похоже, не сильно."

Офигенный вывод. Еще можно посмотреть гонки пятилетней давности, когда Седову было 14 лет, и сказать, что Седов похуже Ширяева, и сильно. В то же время, почему-то ни гонка в Ванкувере, ни в Кэнморе за неделю до этого, в поле Вашего зрения не попали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 22:55
Считаю, что едипнственно правильным был бы такой состав:
1. Панжинский
2. Крюков
3. Морилов
4. Петухов

Вот тогда бы все поплясали - сзади...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима Губерниев сказал,что один из норгов свой этап с винтовкой побежит.
Курки путать будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:01
Тимуру про Веерпалу. Именно поэтому и нет. У каждого в жизни свои приоритеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:05
Мои прогнозы к сожалению не сбываются никогда. Прогноз N N (Номер N) Бергер сольет....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:07
Согласен с аргументами Владимира Кузьмичева! Уверен, что Ширяев посильнее и Седова и Панкратова любым стилем, также как и с тем, что на 10 км его хватит по любому и при этом 10 км он будет одним из лидеров, но... Состав на эстафету определили пару дней назад таким который мы видим!
Успеха ребятам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Лыжебежцу
В Ванкувере Седов выиграл у Ширяева 8 секунд на 15 км, а на отметке 12.4км Ширяев еще выигрывал у Седов 3 секунды.
Весь сезон Ширяев хорошо пробегал первые 10км дистанции, на 15 км его мало когда хватало, но в эстафете люди бегут всего 10км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если снег усилится , то всё в коньке решится, на классике отрывов больших не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин! Ну и погода! Как минимум, на классике, смазчики соревнуются!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:31
Показалось у Панкратова хуже лыжи едут , чем у многих
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:37
все похоже Седову +30 привезут(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:37
Панкратов, думаю встал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скольжение на троечку у Коли - сцуко, это примерно в 45 сек отставания выльется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше бы вы ошибались, но похоже, что встал... блин!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:39
кидайте в меня камни, но на смазке опять все просрали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:39
DA ON V PODEM STOIT !!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:41
12 sekund za 1 podem proigral ! Kakie lizhi ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:41
А французики здорово бегут ногами и в лыжах и биатлоне... на последних ЭКМ также было, знают наверное ЗАВЕТНОЕ СЛОВО!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:43
zhmurko nado bilo brat !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чувствовало моё сердце... Неужели тренеры у нас настолько глупы? Надеемся на Петю. Лично я верю в него.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:45
блин
(((((((((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:46
Японские самураи в таком случае делали харакири - ткнул себя слегка ножичком в живот - и все, поскольку специально обученный человек спустя долю секунды снесет тебе голову с плеч, чтоб не мучался
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:46
Казахстан и США мы все-таки обогнали!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:46
Уже не интересно за нашей сборной наблюдать. Теперь интерес , как Бауэр 26 секунд будет отыгрывать)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Н-дааа...
Даже Дима Губерниев удивился - ну как же так - почему так много проиграл Панкратов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы француз не упал, минута могла нарисоваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:49
Ну про второй этап не знаю - там сначала пахать надо, а на первый точно можно было Панжинского или Крюкова поставить - все равно первые 2 круга гуляли
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:53
Швед пошёл...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:54
да уж не вовремя швед пошел
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, чувствую закислится Седов...
дай бог, что бы ошибался...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:57
KONCHILSYA SEDOV......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:57
Бауер догонит и еще привезет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:57
Да, наш Петя "рванул на 10 000, как на 500... и спекся!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 23:57
alexandr lukin
конечно, Жмурко бы уже минуту вез
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жесть :(...смотрю только из уважения к Легкову
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:03
Снег пошел стеной...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может итальянец с канадцем Седова поближе к лидерам подвезут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петя пока держится...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё нормально - на коньке всё вернём :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:05
Хельмсет отваливается.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:05
ниче, ниче, ща Бергер у норгов побежит, посмотрим как он
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:06
Лидеры молодцы - норвежцев отцепляют!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:06
Тайхман и Хельмсет сдают, чего вы хотите..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:06
Хелмесет встал...
А наш молодец, среди этих взрослых дядек Петя просто герой, каким бы не пришёл! Браво, Петр!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:09
Я смотрю швед Ольсен специалист по побегам от группы...!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:12
Полторанин каков! Браво Казахстан!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:12
Бауэр плюс ещё трёх Бауэров и Чехия олимпийский чемпион ))))))))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:12
Петя сто грамм фронтовых заслужил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Ольсон зарядил! + 10 сек сверху
Но Петр только первой тройке уступил, да и то немного. Молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:13
Седов 5й на этапе, быстрее многих великих, Полтаранин 2й
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:13
все равно петя молодец))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец Петя! Не потерялся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Седов- молодчина! С настоящим боевым крещением тебя, Петя. Ясно, что пришлось бежать не так, как хотел. Но ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проиграл всего 10 секунд, панкратов для сравнения 37 секунд, так что молодец, не всё так плохо...
просто ждут от него большего...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:16
Саня пошел жечь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:16
как бы Легков Бергера не привез...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:16
Однако, мы же за медали боремся еще.
Если впереди будут вежливы с друг другом, Саша быстро к ним подъедет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:16
Легкову с Бергером надо догонять лидеров!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В принципе, группа преследования очень приличная подобралась
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пошёл бы вместе с лидерами сразу Пётр- порвал бы всех. А так слишком резво начал, но дотерпел- красавчик!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:18
Легков вроде  обошёл Казахстан!?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:19
Бергер похоже не сильно топит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бергер красавец,как плывёт подлец :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:21
Легкову надо уходить.., догнал, отдышаться и уходить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:22
Ну думаю Чехи отвалятся и будет борьба у наших за третье место как не странно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бобик (Бергер) похоже сдох - Сане нужно покидать эту группу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:26
Швед с французом недовольны сачкованием чеха в отрыве... А они ведь правы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:29
Не  не правы     за Бергером тоже все "сачкуют"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:29
Непонятно чего Легков высиживает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чем дальше, тем больше непонятно... опять будут сюрпризы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:29
Француз наелся, Содергрен попробует убежать ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:30
А чего Легков не тащит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:31
Никто добавить из преследователей не может. В первой тройке - посмотрим
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:31
Легков - тоже не Хоттабыч
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:32
успокойтесь..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:32
Да, Легков тоже встал...!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:33
ВСЁ! У Легкова не пошло. Медальки не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жалко, Саша отваливается...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:33
Саня наелся. Столько гонок бежать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шведы чемпионами будут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:35
Парафин Нецикляев (meezur@mail.ru) ,    24-02-2010 23:24
Бобик (Бергер) похоже сдох - Сане нужно покидать эту группу.
Вот Саня и покинул бобика...Бобик всёёёё помнит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:35
Наверное Легков начал быстро...  здесь быстро начинать низззя...!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:38
Шведы-чемпионы?  Посмотрим что сумеет сделать король-Нортуг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:38
Г-ну Суворову - мы спокойны как айсберги - а вы здесь за смотрящего?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:40
Нда... Петя Седов прошел достойней всех. Максу не надо выкладываться, лучше сберечь себя на марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вах! Нортуг даже группу тащит!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:40
Бородавко лучший тренер мира.
Пусть работает до Сочи.
Так подготовить команду к Олимпиаде это нужно уметь.
Парней жалко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:40
Нортуг -10сек! на километре
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наши теперь на крупнейших форумах борются за десятку. Стабильность...мастерство соответствующее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:( мадафака!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:42
Черт   Кукал зря повелся на хамство Хеллнера - я бы послал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:42
Кукал - молодца, принял приглашение Хельнера лидировать, ребята понимают - медали лучше делить между собой, чем "курить" и Нортуга ждать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:43
Товарищ ВД я был тут в качестве болельщика, не удачно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:43
8 mesto - hudshee v Souze i v Rossii na estafetah na Olimpiadah ! Segodnya mozhem pobit rekord
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:45
ОК - но болеть стоит только эмоционально имхо - иначе это не боление, а 100% здоровье извините тоже :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:45
Бабиков 2е время на этапе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:46
Зато мы теперь посмотрим - "какой вы товарищ Нортуг"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:46
Интересно, Хелльнеру никто не скажет, что Норутг рядом? Или они так и дальше спать будут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:48
Петя давай!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот Нортуг, похоже, Хоттабыч!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:49
А вот сейчас лидерам бы дёрнуть, остудить Петю...!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хельнер спокоен и уверен. Думаю, что Петю не хватит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хельнер спокоен и уверен. Думаю, что Петю не хватит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:50
УФ. Как бы Нортугу памятник при жизни ставить не пришлось. Догоняет зараза.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:50
Петя просто Бог! Кто теперь скажет, что он сачок!?!?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:51
Петя их съест...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:52
жалко Петю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:52
Теперь он видит их спины, не поднимая головы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:53
Если Хельнер сейчас ускорится, Нортуг обломается!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:54
Что и следовало доказать! Хельнер - умничка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У французов на этих ОИ все бегут, даже те, кто раньше не бежал. Секрет манной каши?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:54
Даже очки уже бросил... а может и не догонит... тяжко
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:56
Дмитрий Елисеев "...Секрет манной каши?" Хруст французской булки... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:56
Нортуг -ёк!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:57
2 Дмитрий Елисеев: Вот и я о том же, о каше!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:57
Швед маладца!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Slava Bocharov :-))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:58
Петя!!! Давай!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 00:59
Ну что, Петя возьмет серебро? Ставки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:01
Нортуг!!! классный спектакль :)))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
глазам не верю каждый раз! просто чёрт какой-то! браво!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:01
Нуртуг из другого мира. С ума сойти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:01
Велик все-таки как ни крути!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:01
Губерниев отжог)
Вот ЧЕРТ-НОРТУГ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:01
Петя Монстр!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортугу сегодня зачот!
Бауэр пристегнул своих ребят к бронзе.
Францзов жалко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:02
наши восьмые - виват Бородавко!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:03
взял серебро! но как играл с соперниками, чертяка! так, а наши-то..........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортугу- оскара!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:03
Ну Нортуг ОТЖОГГ)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:03
больше нас опозорился только Зорро.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:04
Пете золото отдать! )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:04
Да - Нортугу респект. У каждого свои цели и свои средства в каждый отдельный момент времени.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:06
vvmupp vvmupp больше нас опозорился только Зорро.
У Зорро хоть лица не было видно,  а эти кругом с телеэкранов: "Материал не тот!!!"

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:06
Боже! Какой позор!..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:06
Панкратов - это ошибка! Логинову, Бородавко и Чарковскому - не респект! Жмурко не взяли, Ширяева не поставили...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:06
Ну вот и увидели нового Нортуга. Который не только финишировать может и терпеть в группе , но ещё и ДОГОНЯТЬ! Король лыж 21 го века однозначно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:07
Ноортуугг!!!!   Норгов подвел Хельмсет, но шведы конечно тоже молодцы, у них самая сбалансированная команда.  Французам очень обидно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:07
неужели нельзя было этот состав где-нибудь в другом месте опробовать??? не на олимпиаде!! мальчики вообще не могли бежать!!! так, почти статистами ходили. понятно, снег валил стеной, лыжи стопорили, сложно, но тренера-то чем думали???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наш-то варяг, действительно, с ооочень плохим характером для соперников, эх!Красавец
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, а как пробегут эстафету наши женщины?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:10
"Материал" действительно не тот... надо менять, менять Логинова, менять Чарковского, менять Бородавко... - этот "материал" никуда не годится!
8-е место для России - позор!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:11
Хельмест должен половинку медали отпилить и Нортугу отдать))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
алексей щеглов, медаль оставить себе, а призовые- отдать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:17
Провал.
Панкратов - начал более-менее, затем не выдюжил.
Седов провёл хорошую гонку, но отыграть оставание не смог.
Легков, похоже, устал в предыдущих гонках.
Вылегжанин - слабовато.
Жаль.

Жаль и норвежцев.
Сундбю на уровне - проигрыш пара-другая секунд.
Хьелмесет проиграл многовато. Возможно со смазкой промахнулся?
Бергер неплохо, много не проиграл, удержал приемлимое оставание.
Нортуг - "зверь". Эх, хотя бы секунд 20 было проигрыша на смене эстафеты.

Молодцы чехи. Бронза - грандиозный успех.
"Классики" отлично прошли, а Бауэр вообще сверхмощно.
Конькисты не отпали, поддержали, атк сказать, почин.

Провалились немцы с финнами. Ещё с большим треском, вдрызг проиграли итальянцы.

Ждём женскую эстафету.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:17
а у норгов в отличие от наших заранее объявленных призовых вроде нет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:17
Дмитрий Елисеев, Пожалейте Хельместа ))) ему семью кормить , а Нортуг ещё не женат)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:20
А семью у них государство кормит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:21
Пипино, что вам Нортуг сделал, поделитесь.. Какая-то звериная ненависть..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:33
2 Алексей Жилин: Почему у Вас такое впечатление? Я с восхищением отношусь к Нортугу - великолепный лыжник! Он и так превосходит на ОИ-2010 все мои ожидания, я не думал, что он вообще будет на пьедестале!
Мне показалось, что он "перебрал" на ТДС. И хотя он выиграл на ОИ медали только в эстафетах и спринте - это для него хорошо!
Я буду более, чем удивлён, если он на полтиннике медаль возьмет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:40
Мне, кстати, очень нравится Хельнер... Я "ставил" на него на первой гонке (15 км с/с), но он оказался 4-м, но на дуатлоне и сегодня - он был хорош и тактически грамотен!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:43
2 Искандер Пипино
Ok, эмоции. Мои и ваши :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума