Беговые лыжи | Новые фото

Шведы - олимпийские чемпионы в эстафете


В олимпийском Уистлере завершился один из самых престижных видов лыжегоночной программы - мужская эстафета 4х10 км. Победу в ней одержала сборная Швеции. Норвежцы - вторые, третьи - неожиданно и сенсационно чехи. Наши только восьмые.
Эстафета не задалась для россиян с самого первого этапа. В сильнейший снегопад Николай Панкратов не смог удержаться в лидирующей группе из пяти человек, куда вошли французы, шведы, финны, немцы и, конечно, норвежцы.

Однако судьбоносным для гонки оказался второй этап, на котором сформировалась лидирующая группа из трех команд. Сначала к лидерам переложился чех Бауэр, а потом поочередно отстали Хейккинен, Хьелмесет и Тайхманн. Итак, положение после второго этапа: Швеция (Улссон), Франция (Виттоз), Чехия (Бауэр). Отставание Тайхманна, Хьелмесета и догнавшего их великолепно бежавшего казахстанца Полтаранина составлял чуть более 30 секунд. За нашу команду очень здорово пробежал Петр Седов. По чистому времени он был впереди таких монстров как Хьелмесет и Тайхманн. Всего же наша команда проигрывала 47 секунд, и на тот момент отставание не выглядело критичным. Учитывая сумасшедшую форму Легкова, показанную им в дуатлоне, а также возможную компанию Бергера, Зоммерфельдта и Каттилакоски, шансы на тройку оставались. Всё-таки чехи с французами по-прежнему выглядели темными лошадками, и непонятно было, что покажут Магал с Кукалом и Жонье с Маньифика.

По началу все стало происходить именно так, как и ожидалось: Легков быстро достал немца с норвежцем и сел им на хвост, они, ведомые Бергером, даже чуть приблизились к лидерам, но все-таки коренного перелома не наступало. Отсавание застыло на отметке в 30 секунд, а чех, француз и швед продолжали работать в том же высоком темпе. Причем Сёдергрен похоже немного экономил силы, а на финише выдал нагора неплохое ускорения, выиграв у своих компаньонов около 5 секунд. А вот Легков от группы отвалился и отстал к финишу довольно сильно. Из телетрансляции было не совсем понятно, что произошло, но впечатление было такое, что Саша просто встал. Его обогнал и Иван Бабиков, изначально шедший с существенным отставанием.

На четвертый этап шведы уходили лидерами, да еще не одни, а в неплохой компании. Также хороша была и группа преследования, принявшая эстафету в 37 секундах позади: Нуртуг, Ангерер, Ноусиайнен. Петтер сразу вышел вперед и принялся работать. Пару раз его подменял Ангерер, и результат не заставил себя ждать. Сначала Петтер отыграл 15 секунд, потом еще 10, и к концу второго из трех кругов его отставание равнялось 15 секундам. К тому моменту он уже бросил всех попутчиков и трудился в одиночку. Однако тут взвинтил темп Хеллнер, который берег силы как раз на последний отрезок дистанции. Но если швед смог ускориться, то француз Жонье и чех Кукал сделать этого не сумели, и перед последним подъемом Нуртуг взял их. На подъеме он демонстративно ускорился и, выйдя вперед, резко сбавил темп. Хеллнер же набрал достаточный запас, чтобы финишировать с флагом, а Нуртуг легко разобрался с соперниками на финишной прямой. Третье место у сборной Чехии, что можно считать несомненным успехом этой команды. Макс Вылегжанин сумел отыграть одно место и переместил нашу команду с девятого места на восьмое.

Мужчины. Эстафета. Протокол результатов



Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

131 10385 Андрей Краснов 25.02.2010 01:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.02.2010 01:06
кто теперь посмеет хаить на седова и нортуга пусть бросят в меня камнем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортуг-мегагигант!!!!Он все и всем доказал.Его можно ненавидеть но он велик,Хелнер отполз,пусть радуется!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, Нортуг просто молодец!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортуг порадовал. Поработал, поигрался, поиздевался, хоть какое-то удовлетворение получил за второе место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:07
Панкратова на пенсию.....  Легкову надо совершенствовать коньковый ход, коряво ходит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:07
Панкратова на пенсию.....  Легкову надо совершенствовать коньковый ход, коряво ходит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО. И.И.

Лёш, от тебя не ожидал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Петя Седов-каков красавец!Молодчик!Как прошел!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:09
Ничего. Завтра снова услышим про "контингент" и еще что-нибудь. Где-то читал, что чиновники объясняют ванкуверскую яму как логичный спадик перед сочинским спуртом. Капец! ((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:09
Чехи показатели невероятный результат!!!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:10
Петя Седов Красавец!
Саша просто устал и наелся. Макс на полтиннике поборется однозначно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:11
уткин михаил
А что Нортуг сделал такого? Шведа не догнал, пижонил. А два валенка, чеха и француза, и Петя Седов бы обул.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хелнер труханул финишитовать с Петтером,поэтому и свалил,что правильно сделал!а Петтер,если честно, рассмешил.когда тупо встав перед французом и чехом ,выпрямившись просто остановился ,можно сказать!!!кадр,норвежский!хитер,бобер!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Болел за чехов со второго этапа, после того как понял, что наши отстали - не подвели :-). Ещё Полтаранин мочканул второй этап не хило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выступление нашей мужской сборной это просто пипец какой-то :(
Нортуг - пижон.Но он реально монстр!!! Норги проиграли только благодаря старичку Хельмесету.
Почему интересно Момо задирал маску Casco? Она же не потеет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:14
Надо отдать должное Пете, он украсил гонку!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зато МоМо потеет, вот и решил проветрится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зато МоМо потеет, вот и решил проветрится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:17
Ничего Нортуг не пижон, просто он ещё головой соображает, хочет их тормозить-тормозит, и не думает ччто кто то будем думать о нём плохого - ему все равно. Есть цель - выиграть, он к ней идёт, и все равно каким способом на трассе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мегазрелище! Нортугу - респект! Жаль, Хелльнер ушел от него. Блин, вот лучше бы Нортуг спринтерскую эстафету проиграл (Петухову), а дуатлон с большой эстафетой выиграл!

А вообще, вся эстафета - жесть! Все совершенно не так, как обычно бывает. И как на качелях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:18
Чет ни разу за ОИ не было слышно начальника транспортного цеха...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:20
А я вот что думаю. Сборная России по лыжным гонкам очень плохо выучила уроки чемпионата мира в Либереце. Если вспомните, то там была примерно похожая погода и были такие же проблемы с лыжами. Вот этот урок сегодня и аукнулся на первом этапе, отсюда и отстование Панкратова - лыжи то тупо не скользили. Еще замечу: Седов бежал на фишере, а Панкратов на мадшусе, а фишер сегодня ехал очень хорошо. Вот вам еще один урок.
Тоже получилось и в коньке. Мадшус, фишер... эх блин :(
Ну и Нортуг. Он сделал эту эстафету зрелишной, точнее подарил зрелищную концовку. МОЛОДЦА!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мдаа. Я вот думала,что Хьельмсет не так плохо пробежит, мужчине скорости ваабще нэ хватило.Там же ,кстати,  и Тайхман отвалился от ребят!А чехам сегодня Бауэр очень сильно помог - красивый классический ход,никаких угловатых движений!Про наших очень сложно что-либо говорить,просто жалко,что первый этап сдул.и  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фшоке :(        
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:21
вот так, как Нортуг  должен быо вести себя Легков в дуатлоне, не отпускать Олсона и не заниматься играми если он сильный гонщик, ехать в своем темпе.....Нортуг показал кто есть кто))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:22
Нортуг показал как надо бороться до конца. Саше надо поучится...Наверное заплакал за Бергером опять.. Панкратов как обычно  - я даже не удивился.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень рад, что норвежцы не выиграли, хотя раньше всегда болел за них, после наших, когда были еще увы, покойный Ивар Форму, Оддвар Бро, Уве Аунли, Пол-Гуннар Миккельспласс, Вегард Ульванг и Бьерн Дэли - великие спортсмены, а многие и люди с большой буквы! Теперь не могу за них болеть. Очень рад за чехов, надеюсь что Бауэр выиграет 50 км(раз на наших больше нет надежды).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Седов опять был лучшимm молодец парень, далеко должен пойти! И уделать этого ... своего тезку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:24
Нортуг разрушил мой сон).Я уж дремать начинал.)
Панкратов в очередной раз разочаровал.
Ну нет у нас в такой огромной стране 4-х сильных гонщиков.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:24
2Александр Голдаев : а я как раз впервые в жизни болела за Петю. Герой, что сказать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:25
2 фан про:
Говоря вашими словами "а что Легков сделал такого в дуатлоне"? ИМХО Нортуг сегодня все всем доказал, и как бы его не хаяли, он уже собрал на этой Олимпиаде весь комплект наград. При этом он не пропустил пока ни одной гонки. Чехи - супер молодцы, победа шведов - весьма закономерна. Седов действительно прошел свой этап достаточно сильно, в остальном нашей команде - полный позор и в первую очередь позор тренерам, выставившим такой состав и так подготовившим спортсменов к ОИ. Пора действительно обкатывать спринтеров на кубковых эстафетах, а то дистанщионники пока что опасны только на декабрьских стартах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:25
Эх, неужели Реннинг хуже деда бы прошел? Жаль.. Нортуг - нет слов. По-моему всем все доказал. Красивейшая погоня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:25
со  слов Парнякова - Панкратов уже вторую Олимпиаду все подает надежды.....ужас, с такими надеждами выступать на Дуатлон-Трофи в России, вот там наши олимпийцы короли, среди любителей)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я,если честно,предполагала,что Петтер,догнав двух впереди идущих товарищей, встанет и отдохнет,так и было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:27
Браво, шведы!
Нортуг заявлял перед ОИ, что выиграет золотых медалей больше чем Дэли. Такими темпами ему до игр 2026 года кататься придется и то не получится :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:29
Петя Седов молодчик, Панкратов-Мешок!легков наелся еще на дуатлоне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:29
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:29
Кто первый увидит Логинова, Бородавко прошу связать этих деятелей и доставить ко мне.
Буду выяснять на кого они работают, кто предложил самый плохой состав эстафеты, какие у них планы по развалу лыжного спорта в стране.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"кто предложил самый плохой состав эстафеты"

Только с Седовым они прогадали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:32
Кстати, когда Жонье упал на 1-м этапе, было видно что бежит на лыжах Зеро. Лыжи у французов работали весьма неплохо.

По поводу состава эстафеты цензурных слов нет. Мне досмерти любопытно, как бы все сложилось если бы поставили вместо Панкратова Крюкова или Панжинского. Или Петухова на конек а Вылегжанина на классику вместо Панкратова. Или целиком спринтерскую команду...Надеюсь, на одном из этапов КМ после ОИ мы увидим такую команду в эстафете 4*10.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:33
Помнится аналогичный спектакль на финише был 2002. Правда там Альсгаард наобород практичекски остановился чтоб итальянца(Дзордзи кажется) пропустить. тоже весело смотрелось :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,что вы все хаете Петтера!Парень еще в детстве это сказал!и он в отличие от других спортсменов не пропустил ни одной гонки,как ниже было сказано! Я ни в коем случае не защищаю его, но раньше ведь все так и бегали - все гонки ,а не просто готовиться ,как черт, к одной гонке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне вот этот спектакль показался отвратительным
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ходите тогда на другие спектакли)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:36
Бауэр в очередной раз показал всем как надо ходить классикой. Вот это техника...
У Панкратова, кстати, техника тоже неплохая. Только не готов совсем. Либо просто не хватает таланта, либо...его просто не умеют готовить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:37
надо убрать всех тренеров сборной (Чарковского, Бородавко и К, Логинова с должности с записью в трудовой- за развал лыжного спорта в России)....и поставить спринтеров и Жмурко с Алыповом на этап после Олимпиады, наверное под руководством Каминского (а уж дополнительных тренеров он сам подберет)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:38
Даааа... .И где же наши МУЖИКИ?, Где мужские поступки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:38
О лыжах zero. Хьелмесет сказал (langrenn.com), что лыжи у него подмерзли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ходите тогда на другие спектакли)))

Там Бауэра нет, на других спектаклях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:39
Да уж .... :-(  Если бы не Панкратов на первом этапе, то была бы возможность зацепиться за лидеров! Предлагали же болельщики поставить на первый этап Легкова, на второй - Седова, Ширяева на третий и Вылегжанина но последний! Я уверена, это был бы оптимальный вариант! Бедные наши парни, переживают теперь!
Молодец Петр Седов!!!! Самый лучший из нашей четвёрки!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:39
2Александр Голдаев: спектакль? Нуртуг не сказал "А, бесполезняк, и медаль уже есть", а боролся как мужчина. И отыграл практически безнадежное отставание. Ну покуражился на финише (а может, просто устал) - заработал это право. Обалденная гонка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:41
Больше всего рад за Сёдергрена!
Олимпийский Чемпион- жизнь удалась!
SOEDERGREN Anders SWE 17.05.1977 (наш ОЧ-2002 Михаил Иванов тоже 1977 года!
Герои гонки-Яухоярви, Олссон (теперь он тоже ОЧ, как и его жена Анна Дальберг-Олссон),Бауэр и все чехи, французы, Нортуг, Сёдергрен и Хелльнер!!!
Антигерои- Панкратов и вся сборная России, Тайхман, Хъелмесет и эстонцы...
Да, действительно у Нортуга- полный комплект олимпийских наград!
А если бы вместо Х. поставили бы Свартедаля или Рённинга, шведам, возможно, было бы сложнее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:41
В турине тоже предлогали Бабикова на конек - а поставили Алыпова, результат всем известен. Не умеем мы уроки учить, не умеем...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:41
вот я читаю комментарии и прямотаки чуствую вопиющий консерватизм общей массы пишущих.забудьте старые лыжные гонки,никогда больше не будет разделок на 50 и 30км.я думаю,что лыжные гонки в своем развитии должны двигаться по пути почти полного копирования велогонок.в ближайшее время спортсмены должны разделиться на раздельщиков спринтеров и горняков.задумайтесь,ведь когда выигрывает кевендиш,питакки или бетини садится в нужную группу и выигрывает из нее финиш,то ни у кого язык не поворачивается обвинить их через 2 дня в проигрыше разделки,или отсавании в горах.в лыжных гонках будет тоже самое и нортуг живое подтверждение этому.
ту фан про,нортуг сегодня показал то чего не смог показать так горячо любимый легков в дуатлоне,он рванул,убежал от группы и догнал тех за кем стримился,по сути нортуг был в эстафете поставлен в туже ситуацию что и весь пелотон в дуатлоне,вот только легков напрасно не поверил в свои силы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соглашусь, гонка,особенно последний этап-захватывающие
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:43
Надо ещё чтобы Седов до Сочи дотянул, а то если им и дальше будут дыры затыкать, могут и сломать очередной таллант и превратить его в КОНТИНГЕНТ, который через 4 года будет бегать заурядно.
Нортуга в Турин не взяли, а ведь могли бы, но решили, что рановато ему. Думаю для Седова такое выступление сборной и вся та атмосфера, которая царит над нашей командой - на пользу могут не пойти ещё и с точки зрения психологии. Ещё вчера он был абсолютным победителем, а сегодня - представитель скандальной команды, а парень ещё молодой совсем. Дай Бог ему здоровья и уверености в себе!
Каминский по-прежнему продолжает выделятся своими успехами из тренерскрго состава нашей сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 И отыграл практически безнадежное отставание.

У кого отыграл? У шведа? А вот эти француз с чехом - молодцы конечно, но среди мировой элиты они не лидеры.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:43
Больше всего рад за Сёдергрена!
Олимпийский Чемпион- жизнь удалась!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:45
1. Похоже, нашей неспринтерской команде на этих ОИ не светят медали. Возможно, надо просто расслабиться и постараться получить удовольствие от красивой борьбы за медали наших соперников.
2. Каминский- наше все.
3. Бородавко-тормоз перестройки. Пора на пенсию?...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:48
Модераторам: позволю процитировать моего любимого писателя, Александра Солженицына: "Что ж это такое! Даже в тюрьме нам нет свободы" Даже на скиспорте даже Барышников не может ничего сказать, чтоб его тут же не вытерли.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:50
Не исключено что если еще чуток потеплеет то 50 км они уже на роликах побегут...а там уже другие фавориты
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,команда Каминского больше радует,чем другие
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:50
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впрочем, Нортуг действительно выглядел впечатляюще, монстр какой-то, что-то в нем нечеловеческое есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Игумнов (klarzah@mail.ru) ,    25-02-2010 00:50
Надо ещё чтобы Седов до Сочи дотянул

А есть ведь еще и Белов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:52
как раз в Ванкувере трассы сейчас, как в Московском регионе....сыро, много снега.....наши забыли трассы в детстве, а зря))))  надо иногда тренироваться на российских  лыжных трассах........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:53
2 И.И.
От Вас такого не ожидал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))Искушенные зрители!!!спектакль окончен,занавес!))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:55
И.И. договорился с тренерами сборной....  теперь он их прикрывает)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О!да! Не надо забывать и про Белова Женьку!Я ,лично, за него!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как же итальянцы-то так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 01:59
Не знаю, как для кого, а для меня с лыжными гонками ничто не сравнится, никакой хоккей иль там сновборд и рядом не стояли.

_____________________________________

Думаю, троим нашим гонцам по одной звезде с погон надо скинуть (они вроде бы все службисты). ИМХО, конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортуг Хелнеру 21 секунду привез
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 02:06
согласен на счет участия спринтеров в эстафете, думаю крюков или панжинский проехали бы лучше панкратова, а петухов или морилов лучше вылегжанина.вобще им надо больше между собой соревноваться, как в спринте так и в дистанционных гонках!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 02:09
Владимир Кунгуров
Хелнер с флагом на последнем кругу 9 сек Нортугу привез.
Кроме Хелнера и Нортуга на 4-ом этапе валенки бежали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Грицак (dmitrij-gricak@yandex.ru) ,    25-02-2010 01:06
согласен на счет участия спринтеров в эстафете, думаю крюков или панжинский проехали бы лучше панкратова, а петухов или морилов лучше вылегжанина.

Вы думаете, они настолько универсальны? Все же между 1,5 км и 10 км очень большая разница.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петя Седов молодец-не зазорно 31 секунду самому Бауэру проиграть,а наши "заслуженные" сгореть должны со стыда
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 02:22
Все заслуженные весь сезон хорошо бежали только первые 6 км. Потом они вставали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На третий этап Устюгова надо было ставить, если спринтеров не хотят. Он кураж поймал, глядишь, помог бы, вон Л.Бергер практически постоянно лыжный эстафетчик.А на полтос, по-моему, и выходить не стоит - опять позориться. Кто побежит? Я про побежит, а не прошмыгает. Тут спринтерами не прикроешься, даже если уже и желание появится их попробовать. Разве, что Седов. Но он уже и так молодец сегодня. Опять им дыры (из-за низкой подготовке основных членов команды) затыкать будут?... Зато Жмурко на пике формы, при приличных результатах на ЭКМ, дома по разбитым катаным "Бураном" трассам мастерство оттачивает. Алыпов-отдельный разговор (отговорка, что не взяли, хорошая-повышенный гемоглобин), но тоже мог бы пользу нанести. Тренерские частные амбиции выше, чем здравый смысл и стратегическое мышление. Видимо, "что-то в консерватории менять надо".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 02:37
Александр Голдаев, чтобы не думать соревноваться между собой надо и спринтерам и дистанционщикам, на российских соревнованиях конечно или на контрольных тренировках. а спринтеры бегут несколько раз по 1,5 км, например в спринт эстафет с 3х минутным отдыхом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 02:39
To фан про:
FIN 4th leg NOUSIAINEN Ville 24:25.3
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 02:41
жмурко сейчас в рыбинске, но это конечно нам не поможет:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 02:56
да ладно вам переживать, мы же обыграли чемпионов Турина итальянцев!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 02:57
А Нортуг опровергает наши "аксиомы": уходит в одиночку и зажигает на рыхляке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 02:58
А Нортуг опровергает наши "аксиомы": уходит в одиночку и зажигает на рыхляке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 03:09
2 Sergey Novikov :
"со слов Парнякова - Панкратов уже вторую Олимпиаду все подает надежды.....ужас, с такими надеждами выступать на Дуатлон-Трофи в России, вот там наши олимпийцы короли, среди любителей)))"

Обижаете Вы ДУАТЛОН-ТРОФИ! Панкратов на этапе в Чулково вряд ли в шестёрку попал бы!
Жмурко, Турышев, Артеев, Кузнецов, Сорин, Болотов... кого он сильнее?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 05:21
а еще я рад за Бергера
чувак трехкратный чемпион мира и вице-чемпион ОИ по лыжам, хотя упорно настаивает на том, что он биатлонист!
но биатлонист из него хреновый-хреновый!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 06:07
Александр Голдаев
50 выиграет Веерпалу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 08:05
Всё в голове.
"Победитель" есть в психике каждого человека, "олимпийский чемпион" -тоже, но зарыт так глубоко... Наши выходили не выигрывать. Седов с Вылегжаниным - побороться, но не выигрывать. Саня в дуатлоне надломился, Коля, кто видел, перед стартом перекрестился, т.е надеялся на что угодно, только не на себя...Вообще, на этой олимпиаде тех кто стартует выигрывать, видно на старте.
Судя по составу эстафеты, у Чарковского и Бородавко похоже приличный ступор и полное бессилие в понимании текущего момента в лыжах и сочетания с ним их видения тренировочного процесса. Вот только как и большинство людей с психологией лузера, они себе в этом никогда не признаются. Соответственно честных и внятных отчётов по эстафете от них не будет. Да и кому это надо?!...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Седов лучший на своём этапе всего лишь 10 сек проиграл, как Легков 20, Панкратов 37, а Вылегжанин и говорить страшно сколько.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
25.02.2010 08:31
Что раскричались, первый вице-през ОКР  разрешил просто гулять на олимпиадах, главное не победа! Тем боле во всем 90-е виноваты и подготовка в ДЮСШ

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/372519#beginOfAList
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

Значит хотят на 50км поставить Седова, это правильно. Медалей от него никто не ждёт, а вот провести хорошую тренеровку с боевым составом самое то, главное не надорваться.

Панкратов с Новиковым с одной лиги. Уже какую Олимпиаду возят этот баласт.


 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А также 50км побегут:Бородавко,Чарковский,Смирнов,бячий,козёл....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 09:43
Затюкали ребят совсем.
Этож игра, если готов - выиграешь, если нет - ну и хрен с ним.
При таком прессинге невозможно соревноваться, ну не дети же...
Посмотрите Бабиков - спокойно прошёлся на 5 место в дуатлоне, затем 23 сек вставил Легкову.

PS. Может я и ошибаюсь, но Madshus в Канаде стоит колом. Что Бьерндаллен, что наши Легков с Панкратовым, да и на спринте Петухов с Мориловым здорово проигрывали на выкатах после спусков...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 09:43
Затюкали ребят совсем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

А ещё почему не сложилось у нас, так это: 13 номер у команды, 13 день Олимпиады и 13 медалей на данный момент у России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
25.02.2010 10:05
2 Снежок Морозевич

Патриарх хреново за победу молился. Надо выговор с занесением влепить!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

Оказывается Седов виноват:  "— Еще и вырос разрыв, — качает головой Кравцов. – А подержался бы за чехом – глядишь, сидели бы сейчас среди лидеров.
http://news.mail.ru/vancouver/cross_country/3430363/


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 10:13
«Укатали» ребят в эстафете, теперь можно на марафон ставить и «надеяться» на медаль. « За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Нортугу- спасибо за красивый «кураж» и за борьбу на дистанции. Как только появился этот норвежский парень, стало интересно смотреть лыжные гонки. Он никогда не выходит на старт, чтобы «отбыть свой номер». Когда у нас появится такой? Нашим ребятам терпения и удачи в марафоне. Пожелание - вечером селёдка с хлебом, утром спагетти с сыром:- и марафон Ваш 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 10:14
Очень рад за чехов - скромники,трудяги, молодцы!!!  

Канадцы (которые почти за свой счет тренируюися и выступают)в очередной раз "обули" наших профи)))

Думаю команда спринтеров (даже тупо в тех же своих спринтерских расстановках по порядку) выступила бы лучше "матерых" дистанционщиков.)

2уткин михаил
Лыжные гонки никогда не скопируют велошоссе потому, что тактика действий на дистанции разная. В шоссе она ярко выраженная командная, а в лыжах в основном индивидуальная.  ИМХО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 10:19
Пардон, Седова надо еще взять к спринтерам в эстафету)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как бежал Бауэр! Это нечто!!! Первый претендент на победу в марафоне. Может мне показалось, но вроде у него очень короткие палки, он всю основную работу ногами делал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

Симптомы были уже у Николая Панкратова на персьюте

Подробнее: http://news.mail.ru/vancouver/cross_country/3430852/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 10:24
Чарковский уже жалеет.что не взял Жмурко. После олимпиады сборная сильно поменяется.В состав войдут Артем и Евгений Белов.Также он сказал ,что у Сани плохо работали лыжи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 10:30
Крайне не понравились комментарии Губерниева и его волосатого коллеги в отношение Панкратова!!! Это по меньшей мере низко. Не надо быть смелым чтобы закидывать спортсменов камнями. Рыба гниет с головы! :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю Петра и Николая Седовых. Желаю дальнейшего успешного роста.
Поздравляю чешскую четверку, очень рад за ребят.
Нашим не падать духом. Все-равно наше время придет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Бауэра лучший результат в классике! Все восхищаются Нортугом, но мало кто замечает подвиг великого чеха! У Полторанина тоже отличный результат! И у Седова один из лучших, кто смеет кинуть в него камень! Выдающихся успехов ему!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 10:58
2 Алексей Давыдов

"После олимпиады сборная сильно поменяется"

Главное, чтобы изменения произошли в руководящем и тренерском составе сборной.
Чтобы на смену химикам пришли методисты.
Чтобы смазчики вернулись к своей основной работе и в ней совершенствовались.
Чтобы президент федерации перестал быть фигурой номинальной и беспомощной.
Чтобы наконец в корне изменилось отношение к детским и любительским лыжам.
А лыжники у нас все талантливые, в том числе и те, кто в сборной. Надо только уметь их готовить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чехи просто молодцы!!! Бауэр - КРАСАВЕЦ!!!Что касается наших, то результат развития и отношения к лыжам у верхушки в стране. А спортсмены тут непричем. Они делают просто свою работу на что говоты на данный момент.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вылегжанин уже не бежал- смысла не было ( 50 секунд отставания от лидера ). Колонья- минута проигрыша лидеру- та же причина. Оба уже берегли силы на марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Орехов Дмитрий.
Ёхан Ольссон, выигрывший свой этап классикой, бегает на лыжах Мадшус.Так что и Мадшус хороши в такую погоду а не только Фишер.Здесь видимо может идти речь о удачности выборы конкретной пары лыж и правильной смазке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 11:34
После того, как Лукаш Бауэр боролся на всех 3 своих олимпийских стартах, остаётся только пожелать ему золота на 50 км классикой! Болею за него! Надеюсь, что Лукаш за 4 дня восстановится полностью!
Вот Тайхман после спринтерской эстафеты, по-моему, так и не восстановился за 2 дня...
Андрусу Веерпалу- достаточно и олимпийской бронзы, такой медали у него ещё нет!:)
Интересно было бы услышать компетентное мнение СПЕЦИАЛИСТА- у кого как катили (или тормозили) лыжи, сколько проигрыш из-за лыж лучшему результату на этапе, а потом провести анализ- кто как БОРОЛСЯ на дистанции, особенно в российской сборной!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я Скромный,  Чарковский уже всё объяснил :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 11:45
Кто ещё не знает- женская эстафета:
Завьялова, Хазова, Медведева, Коростелева!
Я так и думал (только 2 первых этапы наоборот)!
HAAG Anna не выступает, наверное её жених Эмиль Йонссон чем-то заразил! :)
Так что шансы есть! Как минимум на бронзу! Последняя олимпийская гонка для Ольги Завьяловой и Евгении Медведевой!
Русские девушки- это наше ВСЁ!!! УДАЧИ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 12:12
Гонка, всё-таки для Ольги и Евгении, наверное, на Олимпиаде предпоследняя, но бороться они будут, как на последней гонке в своей жизни! Я уверен!
В отличии от наших мужчин...:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 12:22
До последнего этапа была надежда, а в глазах виделся последний этап эстафеты  Веденина В.П. в Саппоро 1972 год. Там тоже было отставание 1м 06 сек , такой же снег, да ещё и классика.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай Епишин "Там тоже было отставание 1м 06 сек , такой же снег, да ещё и классика."

И деревянные лыжи, а главное - был Веденин!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 12:57
Два героя у гонки - Бауэр и Нортуг.
Первый - вообще, наверное, сейчас лучший классист, техника - шикарная, 30 сек. отыграл, партнеров в лидеры вытащил.
Ну а Нортуг просто монстр - мочил, как здесь говорят, "на все деньги", ну, покуражился чутка на финише - имел законное право :))
Молодцы, захватывающая, зрелишная гонка, давно таких не было.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 13:27
Бауэр и Нортуг - мегареспект!

Петя - молодец, не затерялся.
Саша - отдал все в дуатлоне.
Макс-?
Панкратов?

Жаль французов, Очень ровно прошли.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 15:17
В нашей эстафетной четвёрке бежал только один человек. И его имя Петя Седов! Молодец парень. Думаю у него большое будущее. А сколько можно Панкратова держать в сборной??? Если уж сейчас ничего не показывает, то какие надежды в будущем??? Не первый год он уже проваливает первый этап.

"Николай, на твоём месте я бы отказался от участия в эстафете, чувствуя в себе бессилие и неспособность навязать борьбу лидерам!"
Легков с Валегжаниным возлагавшие на них надежды не оправдали. А насчёт скольжения лыж не факт, просто надо же что то сказать в своё оправдание. И сколько же лет мы ещё будем статистами в эстафетах на ОИ и ЧМ????????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 16:14
2 андрий классический (marionj@mail.ru) ,    
Ёхан Ольссон, выигрывший свой этап классикой, бегает на лыжах Мадшус.Так что и Мадшус хороши в такую погоду а не только Фишер.Здесь видимо может идти речь о удачности выборы конкретной пары лыж и правильной смазке.
Вот и у меня сегоднгя мысли в голове, ну не совсем Панкратова та вина, из его 37 секунд отстования - 20 на совести лыж. Вот
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что все Панкратов да Панкратов. Он на своем этапе уступил не больше остальных, за исключением Седова. Не падай духом, Коля! Жизнь не окончена!
Тот же Веденин в Саппоро отыграл минуту, но кто-то эту минуту ведь до того проиграл, тем не менее, вся четверка - олимпийские чемпионы. И после бывало на ЧМ кое-кто из наших даже по минуте на этапе проигрывал, даже во времена СССР. А здесь итальянцы провалились, даже нашим проиграли, но не думаю, что в Италии их подвергают столь уничтожающей критике.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Радоваться конечно нечему, но все же на последнем ЧМ проиграли победителям 4 минуты, сейчас две.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но как грамотно всё провели, и Нортуг блестнул как никогда и букмекеры не в обиде.Ведь все, наверно, ставили на финиш Нортуга, а тут и финиш показал и деньги букмекерам принёс видать немалые
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Кошелев (eugenyik@mail.ru) ,    25-02-2010 21:28
Ведь все, наверно, ставили на финиш Нортуга, а тут и финиш показал и деньги букмекерам принёс видать немалые

Так финиш-то наверное имелся в виду не как таковой, а победный?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, смотрите все ставят на победный финиш Нортуга, но Нортуг не выигрывает, но и не позорится как хоккеисты, а всю свою мощь и готовность побеждать продемонстрировал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума