Беговые лыжи | Новые фото

Норвегия выигрывает эстафету, россиянки вновь восьмые


Норвежские лыжницы Вибеке Скофтеруд, Терезе Йохауг, Кристин Штейра и Марит Бьорген выиграли эстафету 4х5 км на Олимпийских играх в Ванкувере. Второе место у немок, третье завоевали финки. Наши девушки, как и днем ранее мужчины - восьмые.
Отставать мы стали с самого первого этапа, после своего финиша Ирина Хазова пожаловалась на плохое скольжение, возможно, из-за неправильно выбранной пары. Женя Медведева, прошедшая свой этап в темпе лидеров, сказала, что у неё лыжи катили хорошо, а вот классические этапы она не смотрела, чтобы не расстраиваться.

Женщины. Эстафета 4х5 км. Протокол результатов.


Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

84 6868 Андрей Краснов 25.02.2010 23:58
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

ипошек сделали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:00
Позор!!! Лучше бы сошли!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:01
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:02
Бьерген в хорошей форме, только надо будет не забыть сходить к пульмонологу- Губерниев отжег 5 баллов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:03
Павел Тёмкин
убежден вы бы так и сделали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:03
Японка японке: "ты че последний этап слила? тебя даже русские сделали!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:05
Всех уволить!!Неожидал что ТАК низко упадем((((((((((((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бьерген бежала великолепно, но аплодировать не хотелось, особенно глядя, как "умирали" остальные лыжницы (видимо, здоровые), а ее улыбка перед финишем напоминала дьявольский оскал и не вызывала ответной радости...
Наши девушки не отчаивайтесь.
Наше время придет.
Обидно за Вальбузу, но все понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губерниев, даже поник
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:09
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем ждать сочи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:13
Трое, открыв рты, смотрели на оплеванного Швондера.
- Это какой-то позор!- несмело вымолвил тот.
М.Булгаков *Собачье сердце*
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:19
После победы Крюкова и серебра Панжинского многие считали, что вот сейчас начнется русский прорыв на ОИ. Но руководство, смазчики, сварщики свой план выполнили, повесили друг другу звезды на грудь, повысили в звании и начали делить бабло. Так они увлеклись, что ОИ не замечают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо что-то менять в нашем "королевстве" и причём чем раньше тем лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наотбирались в команду!!! Теперь все мёртвые!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:25
Интересно, а как идут дела с реорганизацией ФЛГР в связи с новым законом о спорте? Осенью речь шла о том, что если  до 1 апреля не будут реорганизованы региональные федерации в соответствии с этим законом, то федерация будет распущена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:26
Про наших говорить не хочется.Может наконец что-то изменится в тренерском составе.
А вот на Бьорген смотреть противно,если честно,зная что может официально кушать запрещенную фарму.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:27
После просмотра на языке крутилось лишь одно нецензурное слово...второй день подряд...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:28
искренне рад за каждую из норвежек,а так же за,помоему,первую финскую медаль на олимпиаде,наши пробежали в свою силу.
единственное что огорчает это открытое лицемерие в коментариях на скиспорте по отношению к норвежкам,не вы ли,уважаемые патриоты,с улыбкой смотрели как наши женские эстафеты выигрывали минутами 10 лет назад?кооонечно у вас тогда и в мыслях небыло упрекнуть их в применении запрешенных препоратов,однако мы занем чем всё кончилось(ведь по вашему мы просто обязаны быть всех сильней),а теперь вы тычите в бьерген пальцем,стыдно за вас,в чужом галзу,как говорится
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что вы люди.Хоть в лесу не потерялись и к людям вышли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предложение: за год до ОИ сборная объявляет об окончании спортивной карьеры,типа усе, отвалите,  а за 2 недели до ОИ - возвращается, проходит любые доп и нг контроли  и Марьёт Б. будет опять далеко позади.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:41
А я керлинг смотрел...интересно. переключался иногда на лыжи. нервы берег.
А наши бежали? я не видел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
8-1 r / C SAVIALOVA Olga 15:15.2 9 +28.1 15:15.2 9 +28.1
8-2 g / C KHAZOVA Irina 15:19.0 8 +1:18.7 30:34.2 9 +1:08.6
8-3 y / F MEDVEDEVA Evgenia 13:01.1 6 +36.1 43:35.3 9 +1:05.7
8-4 b / F KOROSTELEVA Natalia 13:25.6 5 +35.7
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:45
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    25-02-2010 23:41
А я керлинг смотрел...интересно. переключался иногда на лыжи. нервы берег.
А наши бежали? я не видел.

хехе... уже была такая шутка в предыдущей новости
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:47
Владимир Кунгуров (ski321@yandex.ru) ,    25-02-2010 23:44

Странно, а на сайте ОИ другие цифры у Коростелевой

1 8-1 Red Classic SAVIALOVA Olga --/+28.1  9  
2 8-2 Green Classic KHAZOVA Irina --/+1:08.6  9  
3 8-3 Yellow Free MEDVEDEVA Evgenia --/+1:05.7  9  
4 8-4 Blue Free KOROSTELEVA Natalia --/+1:41.4  8  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 00:48
уткин михаил, поддерживаю. Особенно рад за Штейру, наконец-то и ей золото перепало.
Фарма фармой, а съездите посмотрите где лыжный спорт в Норвегии, и где у нас, и станет понятно, что все закономерно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
норвежки лучшие и не в марит дело.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все правильно-1,41 а 35,7 это проигрыш ее на этапе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага,прям счас все сели и стали ждать Сочи!так же,как и эту олимпиаду ждали?прекрасные планы на будущее!!!надо сразу после олимпиады включаться в мозговую работу,а не к самой олимпиаде и уж тем более не после,как это делает наше руко-водство-воеводство...странно неприятные ощущения...плакать хочется.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот финки смогли подняться с проигрышного первого этапа к финишу к Бронзе,снизу вверх!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально для уткина михаила и ему подобных: Наши девчонки НИКОГДА не принимали допинг ОФИЦИАЛЬНО, как сейчас это делают почти все норвежки. А остальное так и небыло на 100% доказано. Поэтому давайте не будем развешивать ярлыки. В 90-е у нас была ВЕЛИКАЯ команда, сейчас ни у кого такой нет и в ближайшее время не предвидется. Конечно обидно, то что случилось сегодня не соответствует статусу великой страны. Увы, но мы скатились до уровня 1984-го года, когда так же золото выиграли норвежки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у норвежек рада только за Стейру!она мне оч симпатична,как спортсменка, еще с Турина-худышка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 01:02
Анастасия Уракбаева
Вот финки смогли подняться с проигрышного первого этапа к финишу к Бронзе,снизу вверх!

У финок тренер есть, вот и поднялись. А у наших смазчики-сварщики, тренер - смазчик, президент - голова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня Штирлиц               в таком случае-рада за финок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 01:12
Уткину
Убрали наших великих, чтобы расчистить дорогу другим. Или просто принесли в жертву, как расходный материал.
Простой пример. Плющенко теоретически не мог стать чемпионом, потому что он не нужен ледовым шоу коммерческим после ОИ. Плющенко не имел планов продолжать кататься. И вот хоть как он прыгай и катайся, но чемпионом не будет. Нужен был долгоиграющий чемпион для штамповки денег.
Так же и в лыжах. принесли в жертву загнаных лошадок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 01:21
В оправдание проигрыша классических этапов причину надо искать как в отставании команды смазчиков так и в технике классического стиля. В коньке Коростылева много проиграла только Бьерген, а лучшей на 3 этапе была шведка, олимпийская чемпионка на 10км. Значит в целом даже с этим составом не надо терять оптимизм. Видны направления работы. Еще бы руководство поменять, СМИ к лыжам повернуть, ретраки можно за месяц завезти, если зарплату чиновникам обрезать, а с трассами вообще никаких проблем-заснеженная территория огромная. Туда же и школы олимпийского резерва передвинуть. Одна проблема: где много снега-погода морозная. Или в Сочи + не будет? Только контролировать процесс некому. Партийный контроль уже давно не работает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владислав Дмоховский (dmokhovsky@ipmp.ru) ,    26-02-2010 00:00
Специально для уткина михаила и ему подобных: Наши девчонки НИКОГДА не принимали допинг ОФИЦИАЛЬНО, как сейчас это делают почти все норвежки. А остальное так и небыло на 100% доказано.

Владислав, специально для нас всех, предъявите 100%ные доказательства своих слов(того, что сейчас почти все норвежки официально принимают допинг).
Интересно всё таки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 01:31
Опять наши классику проигрывают... Ну никак не могут намазаться толком, как это так??? Вчера при падении на первом этапе француза Гаяра видно было, что он бежит на лыжах с ворсом, почему же наши всё время в такую погоду надеются на мазь? Или у них лыж таких нету?))) Веерпалу-мастер такой погоды в классике, тоже на ворсе выигрывал ведь, ну неэффективна мазь в такую погоду, неужели непонятно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 01:48
ну что ж, надеюсь большего повода для реформаций не будуть искать...

порадовала Ковальчик, ее время в классике лучше, чем у некоторых спортсменок в коньке. жду 30ку...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 01:54
станислав шеломовский
нельзя - там есть достаточно жесткие ограничения кодекса ВАДА на возможность возвращения в большой спорт после перерыва
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 02:05
Чарковский обвинил во всем смазчиков - во гад!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто-то продал сборной мазь держания из муксуса уральского хоря.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 02:20
"Главным сегодняшним просчетом является конечно смазка. Нет у нас хороших вариантов на дождливую погоду. Если в оставшихся марафонах лыжи будут работать также как в эстафетах – на награды можно даже не рассчитывать". А Хазова вообще перед стартом "сильно ушиблась", так что марафон вместо нее побежит Медведева... А может и Медведцева.. Какая разница, все равно нет смазки у лыжников, зато у биатлонистов вроде немного есть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Slava Bocharov

Зато часы есть под любую рубашку и костюм. Нет смазки! Под столом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 06:15
Макс Бакшаев
Просто варианты мази искать надо. В 1988  году тогда ещё на всесоюзных соревнованиях бежал с Веерпалу. На гонке в нормальных условиях на десятке проиграл ему 2 минуты, я младше его на два года а у юношей это ощутимо. На следующий день бежал с ним первый этап. Перед гонкой пошёл дождь. Мой тренер Сафронов Николай Михайлович долго мораковал с подбором жидких мазей и что называется попал. Результат я "приклеился" за Андрюсом и пришёл на финешь вторыл с трёхсикундным отстование. Он умерал по дистанции а я спокойно катил, мог и убежать да побоялся. Авторитетом он меня задавил. Сейчас Николай Михайловичу 78 лет, но Михалыч в Сибире попрежнему неприрекаемый авторитет в смазке лыж. Правда по соревнованиям уже ездить практически неможет, два инсульта как никак. Стариков в сервисмены надо брать, тогда провалов со смазкой не будет. И ещё. Не можем изобрести смазки сами, а где тогда промышленный шпионаж? Руководство страны должно поставить задачу и чекисты я уверен рецепты мазей достанут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо валить все на смазчиков...У нас всегда стрелочник виноват.Почему-то никто не вспоминает,что лыжи берет себе САМ СПОРТСМЕН из вариантов,предложенных смазчиком.Не думаю,что наши смазчики хуже других.Это просто попытка перевалить свою вину на крайних и безответных....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проигрыш на классике -следствие всей системы лыжного спорта в стране.Откройте календарь ЛЮБОЙ федерации(как региональной,так и ФЛГР,Russialoppet,СМЛР и т.д.)и сравните количество стартов разными стилями.Какие еще могут быть вопросы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проигрыш вообще- следствие системы, а не на классике. В моем маленьком городе в тяжелые 80-90-е проводилось до 6 стартов городских совместно взрослых и детских, не считая чисто детских и внутри предпряитий, сейчас ничего.
А про руководство ФЛГР включая главных тренеров ( за исключением спринта), не просто сменить, запретить вообще заниматься этой работой, т.е. дисквалифицировать, ибо будет только хуже. Псевдодемократией их не сместишь. Неужто Логинову мало позора 2007,2009 и 2010 годов? Сколько можно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 09:41
Из всех лыжеников доволен был смазкой Петя Седов. Вот у старшего Седова и надо спрашивать, как надо было мазаться, да и готовить спортсменов к ОИ. Вся остальная команда была загнана в глубокую потенциальную яму вместо пика формы. У биатлонистов было что-то похожее, но вроде прорезались. С тре-е-епетом будем ждать марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 10:10
вот. кто хочет поработать??))
http://rabota.ngs.ru/vacancies/10463914/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 10:35
Норвежки молодцы, наши девчонки тоже! И проигрыш не их а самой системы и говорит лишь о том что пора делать выводы и что-то менять!
Для информации: 30% населения работают на гос.служащих. 30% включая пенсионеров и детей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 10:39
Хотел нашим девушкам дать мази на дождь. У меня граммов тридцать самопальной есть. Но ст.тренер Чарковский запретил. Он применяет норвежскую мазь, проверенную. Купленную за баксы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 10:52
Надежда на то, что наши девчонки смогут побороться за медали умерла после первого спуска на трассе, когда я увидел что Ольга на выкате проигрывает на сантиметры а метры, при этом больше других расталкиваясь на спуск. Да инвентарь в лыжном спорте многое значит. Я не большой знаток лыжного спорта но на ум сразу пришло несколько фактов.
1. Зимятов – выигрывает две олимпиады на одной и той-же паре лыж.
2. Чепалова – с интервалом в 4 года выигрывает золото на одних и тех-же лыжах.
3. Смирнов – не может выбрать пару из своих лыж, берет у Штатлобера и выигрывает гонку.
4. Знатоки ЛС могут продолжать до бесконечности.
После гонки и Хазова призналась, что выбрала не ту пару. Ничего не бывает случайно, значит через это нужно пройти (неудачное выступление сборной на олимпиаде) и сделать, самое главное, правильные выводы. Почему нельзя было поставить Панжинского на 1-й этап эстафеты???? Бегает же Нортуг всю программу. Я думаю, может ошибаюсь, что дело в том у кого тот или иной спортсмен тренируется, имеет первостепенное значение при формировании команды, а не мысли о конечном результате. Должен быть разумный риск, а не только мысли о том как прикрыть свою задницу и сохранить «теплое местечко».
Девчонки в данной ситуации сделали все что могли.
Болеем за наших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 10:55
Долго слежу за лыжным гонкам но более низкий уровень российских лиж не заметил до всех пор, опростите меня. Какая мазь,  выбор лижи, бла, бла,бла. Очень расстроился даже и не смотрел до конца ПЕРВЫЙ РАЗ. Не смог.Если бы кто -то подсказал что во время ОИ и эстафеты буду смотреть футболь, подумал бы "это шутка". Но смотрел.Футболь.
Оставку конечно и точно генеральную. Они вчера поигрались с блестящим российским традициям, лыжникам, лыжниц..со всем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 10:57
Ну почему же наши всё время на мази? У них нет денег на лыжи с ворсом??? Они ж эффективнее в такую погоду, многими это доказано!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если у нас будут лыжи с воросм, то чем тогда заниматься смазчику Смирнову (по роковой случайности совмещающему должность старшего тренера женской сборной России)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 11:14
А может чистые мы бежали только и всего? Впервые совсем чистые. И это потолок для чистых, поэтому тренеры не будут виноваты.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 11:36
Когда на олимпиаду приезжала команда возглавляемая Грушиным Александром Алексеевичем, вопрос: кому достанется золото, даже не стоял. Наши девчонки "рвали" всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 11:37
евгений слесарев: "Проигрыш на классике -следствие всей системы лыжного спорта в стране". В этом что-то есть. Помню как проводились соревнования в нашем Саратове лет 5-10 назад (не все, но подавляющее большинство). Общий старт и конек на трассе где почти негде разъехаться и обогнать. Судьям удобно - меньше стоять на морозе и легче считать результаты. Тренерам тоже - меньше головной боли со смазкой. Ну а участников никто не спрашивает как им лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Т.
Когда на олимпиаду приезжала команда возглавляемая Грушиным Александром Алексеевичем, вопрос: кому достанется золото, даже не стоял. Наши девчонки "рвали" всех.

Ошибаетесь, вопрос стоял, но как правило между 4 женщинами, и все они были Россиянками)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
> а вот классические этапы она не смотрела, чтобы не расстраиваться

Просто эпиграф к нашим эстафетам в последние годы! :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут на сайте все Грушина хвалят. Ну а зачем он поссорился с руководством и ушёл?! Что, разве это ответственно? Он не мог ради страны, ради своих воспитанников и воспитанниц немного свою конфликтность убавить. Надо иногда немного жертвовать гордостью и быть немного политиком для достижения того, что хочешь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Всвете последних событий предлагаю собрать деньги на покупку лыж с ворсом, на паспорта крови, на справки всякие там. Ну нет денег в России для спортсменов давайте всем мир собирем. Просто на востановление нервной системы уйдет больше денег:)))
Уже несколько лет хочу начать сбор средств. Просто ребят и девчат жалко да и "за державу обидно"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы уверены, что эти деньги пойду на дело, а не в карманы???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Сергей Иванов(Балашиха),    25-02-2010 23:48
"уткин михаил, поддерживаю. Особенно рад за Штейру, наконец-то и ей золото перепало.
Фарма фармой, а съездите посмотрите где лыжный спорт в Норвегии, и где у нас, и станет понятно, что все закономерно" - Сергей, а где была Марит в посл. 4 сезона (06-09)? Трудно не связать нынешний прорыв с новым препаратом...
Вот за Штейру нельзя не порадоваться - наконец-то человеку повезло!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 13:51
Какой позоооор!!! Такой ужасной классики я не ожидал. Оля своё отбегала и с молодыми конкурировать сложно. Проиграть на 5-ке! +28 это никуда не годится. Нужно Оля уступить место в сборной молодым, пусть они набираются опыта и чтобы в Сочи нам не пришлось разочаровываться нашей лыжной сборной.
А Хазовой побольше ответственности! Её интервью меня просто возмутило. На лице никакого разочарования а на языке:"Ну что будет, то будет!" Ирина, это олимпийские игры а не первенство завода, как так относится к соревнованиям которые случаются раз в четыре года???
Между прочим Хазова проиграла +40, хотя от такой взрывной спортсменке ожидали как минимум отыгрыш.
Вот Медведева и Коростелёва пробежали в одни ноги и тут их упрекнуть не в чем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 13:51
Цитата:
"Николай Казак (nikolay-kazak@yandex.ru) ,    26-02-2010 00:21
Партийный контроль уже давно не работает."

Мне как-то после этой провальной гонки так и хотелось сказать нашим горе-тренерам и руководителям ФЛГР:
-Всех-УВОЛИТЬ! Партбилеты- на стол!

Интересно, наши непотопляемые- "ЕДИНОРОССЫ!?
Такие АНТИРОССЫ нам не нужны!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 14:14
Ковальчик на втором этапе- это нечто!
Чисто- Лукаш Бауэр в юбке! :)
Точнее- в красных штанах! :)
Им- обоим- и желаю победы в МАРАФОНЕ!
Хоть порадуемся за наших братьев- славян!
Информация для размышления: тренер у Юстины Ковальчик- русский (может его перекупить?), смазчики- 2 эстонца (аналогично?)!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 14:19
Перекупить тренера Юстины вряд ли получится, как-то были предложения, перекупить его вместе с Юстиной ;) Это конечно шутки, а вот потренироваться с Юстиной и тренером в межсезонье кому-то из девчонок наверное окажется полезным. Как раньше приезжали тренироваться с нашей лыжной дрим-тим, так и нам понабраться опыта на стороне.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 14:24
Цитата:
-"Анастасия Уракбаева (urushka@inbox.ru) ,    26-02-2010 00:01
А у норвежек рада только за Стейру!она мне оч симпатична,как спортсменка, еще с Турина-худышка"

Вот я как-то худышек- не очень, скорее даже наоборот!:) А вот Кристин Стейра мне тоже безумно симпатична, ну чисто Пеппи-Длинный Чулок! Ещё более я её зауважал, когда она не стала выпрашивать себе и отбирать у Юстины Ковальчик бронзовую медальку после дуатлона! И вот справедливость восторжествовала- Кристин- ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА!
Поколение Скофтеруд/Бьорген-1980 и Стейры/1981 добилось своей мечты!
А примкнувшая к ним малышка Терез Йохауг (в 18,5 лет выигравшая ещё в 2007-м на взрослом ЧМ бронзу на 30 км классика/масс-старт) станет, наверное, новым лидером...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  У нас раньше было 4-ре таких Юстины Ковальчик, и еще две Марит Бьорген,
Я рад что это было совсем недавно, и нам есть что вспомнить, про вчерашнее недоразумение лучше забыть. И вообще лучше пару лет не смотреть ничего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 15:01
В женских проф.лыжах исторически было так, что тренер должен впечатлять спортсменок как мужик. Именно влюбляясь в тренера или ооочень сильно его уважая, девушки остаются в лыжах истязая себя нагрузками.
Постарели наши тренеры или просто впечатление не производят - вот и сникли женщины. А молодые не идут тренировать или еще неопытны.
Все тривиально и по Фрейду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 15:05
Владимир Терентьев. Посмотрите сколько проиграла Коростылева!
1 8-1 Red Classic SAVIALOVA Olga --/+28.1  9  
2 8-2 Green Classic KHAZOVA Irina --/+1:08.6  9  
3 8-3 Yellow Free MEDVEDEVA Evgenia --/+1:05.7  9  
4 8-4 Blue Free KOROSTELEVA Natalia --/+1:41.4  8  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про - как же вы правельно заметили насчет лыжниц и впечатлений тренером как мужиком:))))))!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 15:16
КоростЕлева показала пятый результат ногами, проиграв Бьорген 35 секунд. Если бы не + 1.18,7 чистого проигрыша на первом этапе, а хотя бы половина, то мы могли реально бороться за 2-3-е места. Увы, но еще лет 5 назад было ясно, что нужно вновь учиться бегать классикой, "а воз и ныне там" (с) ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 15:29
Za kakaie 2-3 mesta ? Gospodin Fedorov ? zajdite na fis tm protokoli s raspechatkoj po otmetkam . Bjorgen za 1 km u korostelevoj 1.15 viigrila, prosto flag brala i bambuk uzhe kurila ! Esli bi, da ka bi ! korosteleva realno ploho probezhala tozhe-odno vremya s polyachkoj !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 15:53
Лада Миргалиева
К Сочи надо готовиться так:
- Набрать тренеров-суперменов, сделать им тату, пирсинг....и пр. Одеть прилично неприлично. Запретить им выращивать живот, пить пиво и материться, кроме как во время гонки - это как допинг.
- Сменить у сборной комбезы. Девушки должны быть к комбезах прекрасные бабочки, а не гусеницы в коконе как щас. тут и массовость получится. Увидит девушка такой, ахнет и купит...а потом уже придется лыжи купить, ботинки и пр уксусы.

и все будет ОК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))))) фан про
Ну это уж как то радикально:)))) Лично я клевала не на пирсинг, а на ХАРИЗМУ и магнетику, идущую от настояего мужика:)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий Чекаленко
А мы эти деньги никому, кроме как спортсменам отдавать не будем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 17:14
Александр Лукин,

Круг Бьорген - 12,49,9 (1), т.е. лучший результат
Круг Коростелевой - 13.25,6 (5), 5-й результат на 4-м этапе, проигрыш Бьорген 35,7 сек. Да, в ноги с полячкой, но ни о каких минутах за 1 км речи не идет. Медведева показала 6-й результат на 3-м этапе, проиграв Штейре всего 8 секунд ногами. "Затор" случился на втором этапе.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 17:22
Классный протокол, нет времени на этапе, а только место (((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 18:00
А чего тут коментировать, низы не могут, верхи не хотят.
Плачет по мне ст 282 ук России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 22:25
Николай Епишин, а почему вы Коростелёвой приписали общий проигрыш команды? Вы считайте от Евгении Медведевой и до Нистад т.к с конём неизветного пола Бьёрген не справедливо сравнивать (без ингалятора бежать тяжелее!).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2010 17:29
Финки выступали на 100% в таком же составе, что и на ЧМ-2009 (ЗОЛОТО) и ЧМ-2007(ЗОЛОТО).
Немки- как и год назад на ЧМ-2009 (СЕРЕБРО).
Норвежки- на 3/4, как на ЧМ-2009 (4-е место), как на ЧМ-2007 (БРОНЗА), как на ЧМ-2005 (ЗОЛОТО)...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума