Беговые лыжи | Новые фото

Медведев потребовал отставки спортивного руководства страны


Президент России Дмитрий Медведев потребовал отставки чиновников, ответственных за неудачное выступление сборной России на зимней Олимпиаде в Ванкувере. Медведев заявил, что заявление об отставке должны написать все чиновники, отвечавшие за подготовку российских спортсменов к Играм-2010, сообщает РИА Новости.
Президент добавил, что если лица, ответственные за подготовку к Олимпиаде не смогут принять решения об отставке, "то мы им поможем". Медведев считает, что Олимпиада в Ванкувере показала, что подготовку российских спортсменов надо кардинальным образом менять. По словам президента, сборная России долго "выезжала на советских возможностях", но теперь и они закончились.

Медведев заявил также, что главными в спорте должны быть спортсмены, а не спортивные федерации: "Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты". Президент отметил, что в развитие спорта вкладываются "беспрецедентные деньги", но, как показала Олимпиада-2010, они не все решают.

При этом Медведев уверен, что российские спортсмены могут успешно выступить на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. Как отмечает "Интерфакс", президент поставил задачу "без всякой раскачки" начать подготовку к Играм в Сочи. Вопрос о выступлении сборной России на Олимпиаде в Ванкувере был поднят на встрече Медведева с руководством партии "Единая Россия".

Руководство российским спортом осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной политики и Олимпийский комитет России (ОКР). 1 марта издание GZT.RU опубликовало интервью с министром спорта России Виталием Мутко, который заявил, что у него "самая сильная позиция", поскольку на пост министра его назначал Медведев. Что касается ОКР, то его пресс-секретарь Геннадий Швец заявил в интервью "Русской службе новостей", что комитет был абсолютно непричастен к подготовке спортсменов к Олимпиаде-2010.

На Играх в Ванкувере сборная России заняла 11-е место в неофициальном командном зачете, завоевав три золотые, пять серебряных и семь бронзовых наград. Первое место заняла команда Канады (14 золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей).

Источник: lenta.ru



Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

50 5949 Андрей Краснов 01.03.2010 18:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.03.2010 18:06
одних уберут, посадят других таких же.
От перемены фамилий - суть не меняется.
Надо сознание менять, а это поколения  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот я хочу верит, что хоть что-то измениться (причем в лучшую сторону)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Министр Мутко-ОТМАЗАЛСЯ, "заявил, что у него "самая сильная позиция", поскольку на пост министра его назначал Медведев".
А Тягач-ОТКАРЯЧИЛСЯ, "комитет был абсолютно непричастен к подготовке спортсменов к Олимпиаде-2010."
А Бородавко-тоже придумает историю о плохом контингенте.
Надо менять систему подготовки в целом, сознание всех безисключения и наше тоже(но это тяжелее), и пожалуй воспитывать чувство патриотизма и гордости за державу.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 18:24
А виноват во всем окажется Каминский....отбился от дружного коллектива, испортил стабильное выступление, выскочка короче.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кхе кхе.. Вообщем мечты, мечты.... )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 18:34
Профессионализм нужно воспитывать, на одном патриотизме с голой задницей далеко не уедешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 18:36
Главное чтобы все выше сказанное перетекло в действия, а то слова ни чего не изменят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 18:37
Даешь прямую линию с Медведевым!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 18:41
В мире существует масса примеров когда большие деньги и усилия вкладывались в проект, а он не доводился до конца.

Считаю, России нужно отказаться от проведения игр 2014, разогнать НОК и федерации и спокойно пытаться развивать детский и массовый спорт. У массового обывателя тогда выветрится этот дурацкий комплекс необоснованого превосходства над другими. Лет через 20-30 будут результаты.

Это будет мужественный и честный поступок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 19:01
Выступал тренер горнолыжной ДСШ с Красной поляны г.Сочи.  Зарплата мизер, квартиры нет, народ работать не идет, детей вывезти на старты денег не дают.  Собирается сам валить..
Хоть на фоне гор выглядит понтово....Про беговые лыжи без слез говорить нельзя.
Нищий народ с богатыми начальниками не может заниматься спортом.
Кто состоятелен ребенка в лыжную секцию не отдает. Да и секций то нет. В советское время  на водокачке восемнадцать тренеров лыжников работали. На старт выходило по триста детей разрядников. Сейчас такое не повторить.   Да и повторять некому. Для души занимаюсь с пацанами. Все беднота голимая.
Ни Мутко, Тягачев, премьер, президент и пр. помогать детям не будут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 19:08
медведеву с себя нужно начинать,со своей отставки, глядишь жизнь и наладится.
А у нас как только сочи выиграл олимпиаду в 2007,финансирование как отрезало, детский спорт на хозрасчете,на родительских бабках.
А у спортчинуш оклады на уровне губеров, только на них и хватает финансов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Valentin Rychkov

>> В мире существует масса примеров когда большие деньги и усилия вкладывались в проект, а он не доводился до конца.

А тут и деньги не вкладывались и доводить до конца никто не собирался.

Я теперь сам за Сочи-zoiч: у России должно быть IЧ-е место в медальном зачете. Предлагаю Медведеву начать пропагандистскую компанию под этим лозунгом: "На ОИ-Z0IЧ - IЧ-е место"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 19:22
А что Медведев не так сказал?
По вашему тут мнению все надо оставить как было?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 19:24
Думаю с олимпиадой 2014 опозоримся. у нас только деньги осваивать могут, а на выходе получаем 0. Сочи 2014 очередная потемкинская деревня, так же как и нанотехнологии или ОАК со своим суперджетом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 19:49
Опасаюсь того, что за год до Олимпиады, не получив 100-150 "реальных претентов на медали" (с), народ начнет колоться, лишь бы на родной земле русской не опозориться ;((

А насчет слов г-на Президента... Слова-то громкие, "да верится с трудом".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К тому времени подрастут Седов с Беловым!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 21:14
А что Медведев не так сказал?
По вашему тут мнению все надо оставить как было?
Кагда-же мы начнём судить по делу, а не по словам. По словам он ещё и с коррупцией борится. И о благосостояние своего народа заботится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 21:20
Модест жжёт... Смеялся :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 21:21
В Сочи будет то же, что и в Ванкувере. За 4 года нельзя создать национальные команды в тех видах спорта, которых у нас просто нет. А в тех, что есть, мы капитально отстали. Ни мазей, ни лыж, ни саней, ни бобов, ни винтовок... ничего мы не делаем.
От нашей медицины хочется бежать подальше и побыстрее, чтобы на тот свет раньше времени не отправили.
Руководители от спорта кроме своих карманов ничего не знают и знать не хотят, привыкли к жирной жизни при кормушках...
Давно пора гнать (а вообще-то их даже назначать-выбирать было преступление) и Мутко, и Тягачевых, и Логиновых,  и Тихоновых, и еще вероятно многих. Все последнее время при наличии денег они продолжали не развивать, а гробить спорт. Но где гарантия, что вместо них не придут точно такие же!? И где взять профессионалов, если вся страна непрофессиональна!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 21:26
Надо сейчас думать не о Сочи, а гораздо далее!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Исаев

Если считать по золотым медалям, то для IЧ-го места достаточно завоевать на одну золотую медаль меньше, чем в Ванкувере.

Мне кажется, Россия - просто в шаге от IЧ-го места.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 21:44
Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    01-03-2010 20:20

Разгонят ОИ, будете выпускать журнал с комиксами и байками от модеста.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 22:02
  Тронуло то что написал Наст Настов.Для тех кто может быть не знает. Ставка тренера по лыжным гонкам в спортшколе олимпийского резерва 3800 рублей, это 2 группы по 14 человек в каждой, 3 раза в неделю по 2 часа. Если не хочешь чтобы семья умерла с голода надо брать 2 ставки и еще работать в нескольких местах. Нужно быть очень большим энтузиастом, чтобы так работать. Среди моих знакомых, бывших лыжников, тренерами стали работать единицы, на полуторамиллионную область.Выпускники академии физкультуры на 99 % не работают по специальности. При таком отношении дальше будет только хуже. Я расчитываю только на себя и родителей своих воспитанников. Неужели наши правители всерьез думают достойно выступить но ОИ в Сочи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 22:14
FOX Russian ,    01-03-2010 20:26
Надо сейчас думать не о Сочи, а гораздо далее!!!

Я бы добавил, что надо вааще думать, а не орать...и кое что самим делать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 22:14
Да и с часовыми поясами нормально выступил президент. Правда колхозники сомневаться стали в целесообразности....мы то, говорят поймем. А вот коровы доятся будут по старому времени.
Вообще то в Москве затейники. С Сочи-2014 медали еще не собрали, а на горизонте новый рубеж, чемпионат мира по футболу 2018года.
Это ж сколько деньжищь уворовано будет.
Мутко приказано план написать. Он уже пишет..
Точно голыми по миру пойдем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 22:26
Это хорошо ещё если сокрашение часовых поясов не предпологает сокращение территорий.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 23:04
Валерий Меликов
А я не прочь шоб Мааскву упразднили... нафига она России7
Тока думаю сначала покончат с ДЮСШ и на ОИ - 20014 поедут из массового спорта. Первое место возьмем, хотя может Бойт вмешаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 23:11
- Радует только одно... Олимпиада в Сочи назначена через 2 года после Конца Света.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 00:43
А Тягачев, какой прозорливый красавец! Его выступление просто напомнило анекдот!
"В крупную корпорацию, пришел новый топ-менеджер. Старый передал ему все дела, и напоследок вручил два конверта, с напутствием "Когда все будет плохо, вскрывай конверты".
Прошло пару лет компания росла, развивалась. Топ менеджер был на отличном счету.
Но ничто не бывает вечным. Нестыковки, несогласованности, невыполнение плана, бюджета...
Одним словом, вскрыл наш герой перед заседанием правления первый конверт. А там лаконично - "Вали все на меня".
Ну и выступил на собрании, свалил все на предшественника. И то что было и то чего не было.
И опять потихоньку все наладилось, в рост пошло.
А через пару лет опять черная полоса.И опять собрание акционеров.
Долго сидел топ-менеджер над вторым конвертом, все не решался открыть.
Собрался духом, вскрыл конверт, а там  - "Готовь два конверта..."

Свой первый конверт Тягачев уже использовал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Unknown User: В этом анекдоте был ещё один конверт (второй) он советовал  - ОБЕЩАТЬ! а уж третий писать три конверта...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 05:36
konstantin shkhalahov
Жителей у нас поменьше, но картина та же. "Молодой" тренер один (37)лет. Ещё остались работать 2 пенсионера (одному 78, второму за 60), тренер по спортивному ориентированию ив городской ДСШ одна женщина 45 лет. Вот и всё на весь Горно-Алтайск. Сам я проработал в смутном 1995 году один год, занимался с 4 группами, зарплата была 380 тысяч неденоменированных рублей. После решения обзавестись семьёй принял тяжёлое для меня решение поменять профессию. Через 8 лет по горячей сетке пойду на пенсию, сыну к этому времени исполнится 12 лет, вот тогда и вернусь на тренерскую работу однозначно.
 Последнее время в ДЮСШ вроде и инвентарь появляться стал, а работать на этом инвентаре некому и не скем. Дет предпочитают посидеть за компом. Правда на эти выходные поведу записываться однокласников дочери, очень уж они под впечатлением олимпиады, может ктонибудь и увлечётся всерьёз.
  Я это всё к чему. Подход к работе наших ДСШ менять надо. Надо не только чиновников менять а и разрабатывать программу поддержки молодых тренеров.
  Так уж сложилось, что у нас в Горно-Алтайске всегда был детский спорт но нет взрослого. До 1991 года Республика Алтай была в составе Алтайского края. Воспитанники Горно-Алтайска пополняли Барнаульский ШВСМ. Сейчас есть своя  ШВСМ но туда берут исключительно борцов (председатель спорткомитета борец). Тренера видя бесперспективность пытаются "выпихнуть" совсем ещё юных спортсменов за пределы республики, что не играит на популяризацию лыжных гонок и биатлона в республики. Так чемпион России прошлого года в спринте Иван Гуляев выступает сейчас за подмосковье.
  Вывод - нужен комплексный подход к развитию спорта и физкультуры в стране. На мой взгляд нужна своего рода вертикаль состоящая из федераций зимних видов спорта где наиболее низшее звено подотчётно более высшему а не как сейчас региональные федерации "варятся" в собственном соку и не кому не подотчётны.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 08:41
Александр Лежнев
У Тягачева, по любому остался один конверт. Он с конверта "обещать" начал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Тягачев уже сегодня сказал примерно так:
" Чтобы все дерьмо после меня разгрести,вам ребята понадобиться примерно 8 лет. Так что на ОИ в Сочи вы уже опоздали!ХА-ХА-ХА!"
А что ему думать? 22млн. долларов выделили на подготовку и у нас и у Канадцев. Только у Канадцев 1 место в зачете, а у нас горнолыжный центр под москвой имени Тягачева. Круто да? Нет комментариев.
Плющенко вчера если кто слышал выступал? так вот как я поняла на свои бабки готовился парень. Ни тренеру ни хореографу с этих 22 млн. ничего не обломилось. Снова без комментариев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Пора деда Иосифа поднимать. За вредительство - расстрельная статья.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 11:20
Вот и Леонид Ильич высказался
http://www.youtube.com/watch?v=8tKuulBpKcg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Л.Потапов: Вы всерьез думаете, что спортклубы Норвегии или Финляндии подотчетны кому-либо кроме коммун, при которых существуют? Мне кажется, "вертикаль" в спорте - абсолютно отечественное и абсолютно нежизнеспособное изобретение.
Ну может, поможет централизованному освоению бюджета, с этим не поспоришь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 11:46
Вообще-то говоря, 20 лет назад мы или наши родители под улюлюканье или молчаливое согласие (несогласие, но тоже молчаливое) передали страну и спорт невидимой руке рынка. Невидимая рука рынка позвала невидимую ногу, которая дала хороший пендаль всему бесплатному детскому спорту. Вы свои комментарии почитайте - ругаете вертикаль власти и одновременно хотите, чтобы она решала наши проблемы. Не может быть социалистической системы в спорте в капиталистической стране. С платным спортом  всё есть и будет хорошо: теннис уже на уровне, ждите сноуборд, горные лыжи и фигурное катание. Лыжи и биатлон не гламурные виды, как говорит Виктория с Евроспорта, состоятельные ребята ими не занимаются, так что круг занимающихся будет сужаться и вся надежда на самородков, в конце концов есть же Колонья, Бауэр, Ковальчик - суперчемпионы из стран, где лыжников всё равно меньше, чем у нас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению наверно я не верю, что Мутко и Тягачев будут убраны. НЕ ВЕРЮ!
Да, может все мы и виноваты, что спорт у нас платный. Может быть.
В этом году в Питере зима снежная, спрашиваю у учительницы по физкультуре, будут ли занятия на лыжах в школе. Нет, говорит, а зачем. Лыж то все равно ни у кого нет. Вот они всю зиму в спортзале в пионербол и играют. На мое предложение выснить у кого есть лыжи и с ними все таки позаниматься на улице, тем более место для лыж есть почти у школы, она посмотрела на меня как на сумасшедшую.
В советские времена в школе были лыжи. Конечно, те у кого были свои приносили. Кто ездил из далека в школу или члены сборной школы по лыжам им выдавались. Но на лыжах у нас лично в классе занимались все, даже девочка с пороком сердца.
Там же в школе на физ-ре меня отобрали для горнолыжной секции, и я там занималась абсолюьно бесплатно.
Питер большой, но найти секцию лыжников для детей мне лично сложно, вот поэтому дети пошли в бассейн, хотя на выходных выезжаем за город и катаемся всей семьей на лыжах.
Но младший например очень хотел бы заниматься биатлоном, только вот негде. Питер футбольный город и ничего кроме футбола у нас не развивается. Да вот теперь еще про хоккей стали говорить, рекламировать. Какие нафиг лыжи, о чем я:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 13:04
Лада, у нас школа рядом с Сосновкой, лыжи были до 4-го класса, сейчас нет, и, хоть это и обидно, но я согласен с таким решением. Потому что сначала душевые в раздевалках, спаренные уроки, а потом уже лыжи. А иначе, простите, потные подростки на уроках - объект насмешек для освобождённых от физкультуры.
Что касается секции для лыжников - есть ДЮСШ в Парголово. Есть возможность доезжать до Парголово к 15.30-16.00? Нет? Переходите в 474 школу.
Ещё про секции. В сентябре у школы на доске объявлений куча предложений - теннис, футбол, единоборства, лёгкая атлетика, плавание, ориентирование, даже американский футбол. Лыж нет.
И ещё раз - социализм мы больше не строим, бесплатно можно только голосовать, как обычно "за меньшее из зол".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 13:39
Последние условия Логинова.
http://www.olympics10.ru/news/2010/03/02/n_1464514.shtml
Президент Федерации лыжных гонок в России (ФЛГР) Владимир Логинов заявил о готовности покинуть свой пост, если его отставка будет способствовать развитию лыжного спорта в стране.
«Если это проблему решит, я хоть сейчас через три минуты покидаю свой пост. И сразу вся страна победит на лыжах, появятся новые Крюковы и Панжинские, которых мы выращивали», – заявил Логинов.
«Если это поможет развитию лыжного спорта, если в школах в третьей четверти будут кататься на лыжах, если в каждом населенном пункте появятся трассы, если детские спортивные школы будут обеспечены лыжами, если Дума примет закон, по которому трассы не будут застраиваться коттеджами, то нет проблем», – добавил Логинов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 14:09
"Федерация создана в целях развития, пропаганды и популяризации лыжных гонок в России, повышения роли лыжного спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления позиций и повышения престижа лыжных гонок на международной арене." Если Логинов считает, что под его руководством данные цели выполнялись, то пусть остаётся, конечно. Точнее, решать не ему, а 61-й региональной федерации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что - логично все. Если руководство в принципе не собирается кардинально ничего менять в спорте, прежде всего - ликвидировать систему кормушек и кормлений для чиновничества, то какая разница кто будет покупать раз в год швейцарские часы Логинов или Гоблинов? Логинов практически так и говорит Медведеву: если после нас другие чиновники будут также воровать как мы, то зачем нас менять на других?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Не правильно ведется монолог. Нужно вести его так. А что ты сделал для следующего:  развития лыжного спорта, чтоб в школах в третьей четверти будут катались на лыжах, чтоб в каждом населенном пункте появились трассы, чтобы детские спортивные школы  обеспечивались лыжами, чтобы Дума приняла закон, по которому трассы не застраивались коттеджами.
Оказывается гнида знает что надо делать, а сознательно не делает.Вредительство налицо.
Зато кучу магазинов открыл и торгует экипировкой.
Они то не пропадут, уже побеспокоились о себе. будут косить бабки и посметваться. А вот Завьялову жалко. Вы видели ее глаза после тридцатки? разве так надо уходить из спорта? кто за это ответит. За обманутые надежды целого поколения???
Если честно всякие мысли в голову лезут. Система Путина породила моду безнаказанного покидания своих кормушек с набитыми карманами.
Надо создать фонд поддержки-осуждения.
Поддержку спортсменов из этого фонда организовать. и также из этих денег организовать громкие судебные процессы против этих моральных уродов, которые безнаказанно козлят наших спортсменов на весь мир.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
   И еще. такие красавцы. Уйдем хоть через три минуты. Сначала ребятки дела передайте. Отчитайтесь с пристрастием. чтобы всем видно было, что 22 миллиона долларов потрачены по целевому направлению. Красавцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
02.03.2010 14:53

Вот козлы! Сам Гарант приказал, а им пофиг!

ПыСы Охраны у чиновников много или есть шанс добраться до кабинетов, чтобы морду набить?

Душа горит за нашего Президента!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел Суворкин
:)) Социализм я строить не призываю и наверно не хочу. И про бесплатно тоже вроде как голос не подаю.
Насчет раздевалок и душа, лично в нашей школе они есть, поэтому вопросов с этим нету.
Насчет лыжной школы, Парголово очень далеко от меня, так как в Красном Селе живу и поэтому учу своих детей кататься на лыжах либо на Можайке, либо в Гатчине, благо трассы там есть. Хотя, откликнувшись как то на объявление в школе про набор в лыжную секцию (ребенок старший очень хотел тогда) мы прождали у школы полтора часа, так тренера и не дождались. Причем таких как мы там было человек шесть. Но так к нам на встречу никто не вышел и не приехал.  Время ушло и старший теперь занимается плаванием.
Вопрос про лыжи я хоть немного себе представляю в Питере, а где биатлоном заняться, не в Ханты же ехать??:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 22:30
Владимир Житенев
Спортклубы принадлежат конкретным людям, которы спрашивают за вложенные средства. У нас в России очень мало людей желающих вложится в лыжные гонки и биатлон. Поэтому эти виды в основном существуют за государственный счёт. При условии отсутствия контроля деньги либо разворовываются либо используются неэфективно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 11:02
фотка в тему )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так я не понял, что теперь в Битце, прекратятся строительные работы по подготовке коммуникаций под застройку? Что в "Царицыно" сможет вернуться "Буревестник" и восстановить свои трассы для работы лыжной секции, ну и так далее по "горячим точкам" всех регионов будет разворот на 180градусов? Или просто уйдут те у кого уже есть швейцарские часы, а придут те кто их оооочень желает? Вон, Путина на Медведева поменяли и что?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0