Беговые лыжи | Новые фото

Владимир Логинов: я готов уйти в отставку, если это поможет российским лыжникам


Президент Федерации лыжных гонок в России (ФЛГР) Владимир Логинов заявил о готовности покинуть свой пост, если его отставка будет способствовать развитию лыжного спорта в стране.
В понедельник президент РФ Дмитрий Медведев сказал, что чиновники, отвечавшие за подготовку российской сборной к Олимпиаде-2010, должны написать заявления об уходе в связи с неудачным выступлением в Ванкувере: 3 золотые, 5 серебряных, 7 бронзовых медалей и 11-е место в общекомандном зачете.

"Если это проблему решит, я хоть сейчас через три минуты покидаю свой пост. И сразу вся страна победит на лыжах, появятся новые Крюковы и Панжинские, которых мы выращивали", - рассказал Логинов РИА Новости по телефону, отвечая на соответствующий вопрос.

Российские лыжники завоевали на Играх-2010 одно золото, одно серебро и две бронзы, четыре года назад в Турине медалей было семь (2 золота, 2 серебра, 3 бронзы). Вместе с тем Никита Крюков в лыжном спринте принес сборной России первое золото Олимпиады-2010, в том же забеге Александр Панжинский неожиданно для многих взял серебряную медаль.

"Если это поможет развитию лыжного спорта, если в школах в третьей четверти будут кататься на лыжах, если в каждом населенном пункте появятся трассы, если детские спортивные школы будут обеспечены лыжами, если Дума примет закон, по которому трассы не будут застраиваться коттеджами, то нет проблем (с уходом в отставку)", - добавил Логинов.

По словам собеседника агентства, необходимо системно подходить к решению накопившихся проблем. Так, он посетовал, что лыжные гонки - редкий гость на телевидении.

"Лыжи - очень серьезное дело, нужно каждый день десятки километров бегать, а где это делать в Москве, других крупных городах? - продолжил президент ФЛГР. - Если это поможет делу, то все президенты (федераций) соберутся и покинут свои посты, но ведь все гораздо глубже".

По мнению Логинова, катастрофическим выступление россиян в Ванкувере назвать нельзя. Он напомнил, что "82 страны участвуют в Олимпийских играх", что "усилилась конкуренция со стороны многих стран Европы, в том числе в лыжных гонках".

"В Чехии существует обязательная программа - детей учат кататься на лыжах, скользить, делать повороты, тормозить, потом они превращаются в ведущих спортсменов. Чего говорить об Австрии и Германии, где целая система специальных школьных зимних программ. А у нас в северных регионах страны можно найти человека, который никогда на лыжах не стоял", - заявил Логинов.


Источник: РИА Новости


Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

93 10087 Сергей Коновалов 02.03.2010 14:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.03.2010 14:54
А какое отношение имеет г. Логинов к школам, дет.садам и выш. учебным заведения? Он там был в последний раз, только когда их оканчивал. Лучше бы отчитался в писменной форме о проделанной работе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно не уйти в отставку,а убежать и захватить с собой всю ФЛГР в полном составе.А читать ТАКОЕ от руководителя вообще противно....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 15:04
Логинов говорит всё что угодно в защиту себя, только бы остаться неприкосновенным. Нет бы поступить по мужски - собрал чемоданы и ушёл!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 15:04
Вот, блин.
У меня в СССР, как в Австрии было.... Учили в школе кататься, скользить и делать повороты, тормозить. Равнина, правда была полная. Единственная гора была - железнодорожная насыпь, с которой были переломаны деревянные лыжи:(.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 3 v 246
02.03.2010 15:04
Дмитрий Анатольевич четко сказал - ВОН!

Логинов /Удалено - С.К./ уже должен не только уволенным быть, но за подставу нашего Гаранта Конституции обязан застрелиться и тихо лежать, не отсвечивая.


Модераторов прошу не удалять пост - достали чинуши, своими действиями подрывающие веру в нашего Всенародно избранного Президента!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С сайта ФЛГР:

"Федерация создана в целях развития, пропаганды и популяризации лыжных гонок в России, повышения роли лыжного спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности. Федерация признана Олимпийским Комитетом России единственной общественной организацией , обладающей эксклюзивными правами по руководству развитием лыжных гонок на территории России."

Где же был Президент Федерации лыжных гонок в России, как он лоббировал и бился за то, чтобы "...в школах в третьей четверти будут кататься на лыжах, если в каждом населенном пункте появятся трассы, если детские спортивные школы будут обеспечены лыжами, если Дума примет закон, по которому трассы не будут застраиваться коттеджами", чтобы "это делать в Москве, других крупных городах"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 15:13
 Чехии существует обязательная программа - детей учат кататься на лыжах, скользить, делать повороты, тормозить, ...........
Это он о чем,он что председатель федерации горнолыжного спорта?
 Пошел вон!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Vlad Topalov

Логинов намекает, что Легкова не научили спуски проходить. А вырос бы Легков в Чехии...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 15:17
нет, это он наверное на президента горнолыжной федерации все сваливает!)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто противно читать высказывания так называемого мужчины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 15:41
Главная ошибка лОГИНОВА-ОН ДОПУСТИЛ ВНЕДРЕНИЕ МАСС-СТАРТОВ В ПРОГРАММУ ЧМ и ОИ!Если бы не эти масс-старты(пропади они пропадом!),ух как бы мы пофеерили!!!!!!))))))))))))Нортуг какой то...

лОГИНОFF,ПРОБЕЙ РАЗДЕЛКИ)))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прав, тысячу раз прав, уважаемый г-н Логинов, что для развития лыжного спорта в России необходимо следующее (дальше - только цитата его слов): "... если в школах в третьей четверти будут кататься на лыжах, если в каждом населенном пункте появятся трассы, если детские спортивные школы будут обеспечены лыжами, если Дума примет закон, по которому трассы не будут застраиваться коттеджами... "
Представляете, сколько нужно было пройти времени, чтобы г-н Логинов прозрел, чем он должен был самом-то деле заниматься? Получается, полезно иногда задумываться о том, зачем он, собственно, пришел в российском лыжном мире к власти. Кто знает, а что он раньше-то делал? И где гарантия, что у него получиться сделать то, что он никогда не делал?
Правда, вот говорит, Крюкова с Панжинским между делом взрастил. Умудрился как-то. Силен.
Честно говоря, даже жаль его - ему бедному и невдомек, что эти ребята появились не благодяря ему, а вопреки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Сегодня в "Сов спорте" Славский- президент федерации двоеборья и прыжков с трамплина, примерно в том же духе высказался, дословно : Погодите президент же не сказал написать заявление всем! Написать его должны те , кто виновен в этом провале!!!?
Вот Славский - это клоун почище всех остальных, он за месяц до игр прогнозировал  попадание в 6-ку лучших в двоеборье!!! , и 3-е место в командных с трамплина!!!
В итоге 38 место у Масленников-лидер Рос сборной по 2-е борью, и в чистых прыжках мы даже в финал не попали(и травма Васильева поверте не сильно бы исправила ситуацию)
В двоеборье, мы на командные вообще никого не поставили. хотя за 2 мес. до игр федерация имела возможность привлечь опытного Алексея Баранникова в команду, да,  с его приходом они бы не выиграли, но хотелось бы лицезреть нашу команду на главном старте 4-рех летия.
Так вот этот кадр- Славский, поверьте мне останется и до Сочи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 15:50
alexandr budnik
выступление Васильева очень много бы изменило в командных соревнованиях!
а команду в двоеборье мы не имели права выставить по очкам. хотя согласен, с Баранниковым там странная ситуация какая-то...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как же они все готовы ради процветания нашей общей Родины хоть карьерой пожертвовать ;) Но при этом так не хочется покидать свои насиженные теплые местечки...
Вспоминается Юрий Шевчук (песня про генерала ФСБ):
"...Державу рвет от олигархов и воров
Мы скоро спросим всех - и все за все ответят
Я умереть за нашу Родину несчастную готов,
Но к сожаленью есть семья и дети... "
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бы с Васильевым в данном случае не уместно.  Хотя Штаерта Славский  уже уволил по электронке.(по сообщениям СМИ)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 16:15
В. Логинов, вы просто уйдите и всё, без лишней болтовни, а дальше..., кто придёт после вас, будут строить создавать, растить и прочее.
и будут отвечать за свою работу.
большинство людей, я думаю, скажет - хуже оттого, что вы уйдёте - точно не будет.
т.к. вы не один день были на своём посту, лучше точно не стало.

может быть это вы на местах набираете и тренируете детей?
может это вы покупаете им инвентарь, возите за свои деньги на сборы и соревнования?
или строите лыжные трассы, стадионы, базы?
это делают простые люди, тренеры, строители и т.д.
убери 10 тренеров в каком нибудь городе и всё, не будет этого вида спорта, а чтобы снова появились спортсмены, результаты, нужно затратить много лет.
убери вас...что будет? да ничего :)))
таких как вы - много, хоть военного отставного поставь, хоть инженера заслуженного, хоть олигарха.
были бы организаторами сносными.

как же заколебали эти функционеры, что орут, что "уйдёт не задумываясь", но вцепившись зубами в кресло и готовы всех вокруг в грязь втоптать, когда сами тонут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 16:18
"Крюковы и Панжинские, которых мы выращивали"
Прикольно :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 16:28
OFF
Мне кажется на ОИ полный провал у женских лыжах, трамплинистов и двоеборцев. До всех пор не прочитал ни одно слово от Смирнова, а он является старшим тренером у девочек. Простая смена ничего не поправит, поверьте мне. Нужен молодой тренер или тренер который не будет бояться сделать и приобреть нового, новые подходи, методи.... Мне кажется нужен тот Александр Грушин и отдать ему полную свободу. Думаю к Сочи результат будет лучше но ждать чуда нельзя. Что бы россиянки добились этого нужно было работать ещё после Турина.
Здесь на сайте тогда писал что в классике зарубежные девочки на голову сильнее. Думаю у вас ещё существовал синдром "Попов", т.е. федерация плавания заявит 3-4 золотых медалей и они добиться этого на счёт Попова. Но это конечно заблуда. Так и в Торине, (Завялова, Чепалова), а где девочки, где конкуренция которая является передусловом качества ?
Когда российские девочки последний раз добились успеха по юниорам ? Если не ошибаюсь 6-7 лет назад , генерация Чекалеве.
Привет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 16:37
Сегодня две новости. Как всегда одна хорошая, другая плохая.
Хорошая, Логинов хочет уйти.
Плохая, Логинов не может уйти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятно слышать резонные слова из уст столь высокого функционера. Еще бы дел побольше в означенном направлении.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Алексеевич! Все,что могли для лыжного спорта, Вы уже сделали. Осталось самое главное -подавайте в отставку и не отвлекайтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 17:06
... если в школах в третьей четверти будут кататься на лыжах, если в каждом населенном пункте появятся трассы, если детские спортивные школы будут обеспечены лыжами, если Дума примет закон, по которому трассы не будут застраиваться коттеджами, то нет проблем (с уходом в отставку)...
- неплохой перечень требований, как-то г-н Логинов лукавит с готовностью к отставке, или мне кажется ?))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 17:17
Nado Nemezkix spezialistof nabratj.
Primer Markus Kramer  2 goda v шvizarii
i liшi prut!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 17:22
Одинадцатое место это не дно. Под руководством Логинова бороться начнем за восьмедисятое место.  Красавчик... его в дверь, он за косяки хватается. Совесть потерял полностью. У него команды дистанционной не было на олимпиаде.  Словесным поносом занимаетесь Владимир Алексеевич. Не позорьте беговые лыжи. Возьмите сидор и уйдите с богом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 17:25
Пусть уходит и будет уверен - Поможет!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 17:31
Все деньги на лыжный спорт уходят в десяток "избранных", которые себя исчерпали и в "Лыжню России", показуху чистой воды. Где массовость на протяжении КРУГЛОГО ГОДА!?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто-то вразумительно может объяснить, чем так плох Логинов?
народ страны хочет коттеджи,
народ не хочет, чтоб его детей мучали лыжами в школе.
народу нужны отдельные квартиры в москве.  
и никакой президент федерации не добъется принятия антинародных законов.

к стати в лыжах еще ничего так. в коньках совсем плохо: 3 крытых катка в стране, а конькобежцы не бегут. можно еще 10 катков построить и закатать тысячи километров трасс, но медалей на ОИ больше не станет.
кризис системный, Логинов - маленькое звено этой системы, замена которого по сути ничего не изменит - мне так кажется...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 17:48
Большое спасибо Владимиру Алексеевичу за то, что не уделял никакого внимания спринтгруппе.
Низкий поклон за это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 17:51
Г. Логинов в своё время угробил лыжи и биатлон в Мурманске....Такие международные старты как "Праздник Севера"с его лёгкой руки канули в лето....С его лёгкой руки на марафонской трассе в Мурманске стали строить коттеджи...О чём это он говорить?!!!!Где же ваша совесть была и есть сейчас...Да таким срок надо давать....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 17:56
Как раз в коньках всё неплохо. 2002-нет медалей. 2006 - "золото" Журовой и "бронза"в командной гонке. 2010 - "серебро" и "бронза" Скобрева, ещё сорвалась медаль в командной гонке. А катки дают отдачу не сразу, но дают. Представьте себе строительство 5-6 центров уровня Дёмино плюс 2-3 трубы. Даст это эффект даже при нынешних персоналиях?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 17:59
Логинов вырастил Крюкова и Панжинского???????молодец!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 18:02
Давно пора в отставку. Всех по блату берут и на тренерские посты в сборную и лыжников тоже- одна контора, ладно в политике, но ...в спорте?????????????????? отбор в команду нечестный. Все знают и понимают что временные успехи в 2006-2007 гг. были добыты на доппинге.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логинов сказал всё правильно: ДЮСШ, трассы, пиар на ТВ, лыжи в третьей четверти и тогда всё будет хорошо. Хочется его спросить: А разве не этим должен был все предыдущие годы заниматься президент ФЛГР?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вот думаю,что Логинов нашел новое сырное место,где организация-общество не совсем еще разрушена.И в срочном порядке готовиться отправиться на помощь.Опыта много,а желание ему не нужно -У НЕГО К ЭТОМУ ДАР БОЖИЙ:-)))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При таком провале будьте Мужиками,уйдите добровольно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 18:12
2Павел Суворкин. Зачем строить, надо поддержать то, что есть, например, спортклуб "Прикамье", откуда вышли Николай Морилов и Наталья Коростелёва, спортивную базу в Чусовом, откуда вышел М. Девятьяров, и т. д. Дайте зарплаты тренерам, технику, инвентарь, и всё , традиции там есть и работать там могут .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павлу Суворкину:
неплохо, говорите??
по сравнению с лыжами значительно хуже.
Скобрев завоевал эти две медали исключительно благодаря тому, что его в Италию с итальянским тренером послали тренироваться. так что медали эти российские с оговоркой.

и не надо считать сорвавшиеся медали, так  можно много чего насчитать...- это я про Крамера и Легкова в первую очередь;)

и отвечаю на ваш вопрос: видимо нет, в нынешних реалиях, еще 5-6 Дёминов мало что изменят...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 18:17
#Легков Алекс
# 1- место в гонке на 15 км на Кубке мира в Лахти (Финляндия) в 2009 году.
# 1- место в гонке на 15 км в категории FIS Race в Muonio (Финляндия) в 2008 году.
# 1- место в гонке на 15 км на Кубке Восточной Европы в Красногорске (Россия) в 2007 году.
# 1- место в гонке на 30 км на Кубке мира в Рыбинске (Россия) в 2007 году.
# 1- место в эстафете на Кубке мира в La Clusaz (Франция) в 2006 году.
# 1- место в пасьюте в категории U-23 Kranj (Словения) в 2005 году.
# 1- место в гонке на 15 км на Континентальном Кубке в Красногорске в 2003 году.
# 1- место в гонке на 10 км в категории FIS Race в Красногорске (Россия) в 2002 году.
# Серебряный призер Тур-де-Ски (Кавалезе, Италия) в 2007 году.

Максим Вылегжанин

# СеребТрёхкратный чемпион России на дистанциях 30 км (дуатлон 30 км, 2007 год) и 50 км (2007 — масс-старт классическим стилем, 2008 — масс-старт свободным стилем). Победитель Всемирной Универсиады (2007) на дистанции 30 км свободным стилем, бронзовый призёр в гонке преследования на 15 км. Серебряный призёр чемпионата мира в Либереце (2009) в масс-старте на 50 км свободным стилем. Серебряный призёр этапов Кубка мира 2009—2010 в Бейтоштолене в эстафете и в Куусамо на дистанции 15 км классическим стилем. Бронзовый призёр этапа Кубка мира 2009—2010 в Рогле в масс- Германия

Петр Седов

Франция Чемпионат мира среди юниоров по лыжным видам спорта 2009 эстафета 4×5 км 1

Германия Чемпионат мира среди юниоров по лыжным видам спорта 2010 гонка-преследование 20 км 1

Франция Чемпионат мира среди юниоров по лыжным видам спорта 2009 гонка на 10 км свободным стилем 1


Франция Чемпионат мира среди юниоров по лыжным видам спорта 2009 гонка-преследование на 20 км 1


Италия Чемпионат мира среди юниоров по лыжным видам спорта 2008 эстафета 4×5 км 1

Логинов говорит ему нескем работать ?
Пусть подумает над етим!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 18:27
Это мое мнение.
В Российском спорте нет системы, четкой структуры управления. Необходимо, как в бизнесе,- составить бизнес план, где провести анализ всего, что есть и что достигнуто, построить структуру спортивной администрации, спланировать финансовые затраты, определить поэтапно цели, на каждом этапе  жесткая отчетность и дисциплина. Чтобы каждая федерация на каждом этапе(месяц, квартал, год) отчитывалась за работу и подготовку спортсменов, их достижения, проблемы и прочее… Удовлетворительная оценка работы любой федерации(на любом из этапов) должна означать отставку главы федерации и принятия новых мер к улучшению работы. Соответственно при  работе структуры управления спортом необходимо быстро решать все вопросы укрепления и обновления материально-технической базы спорта, внедрения его на предприятия, высшие и средние учебные заведения, школы и т.д. Тесно работать с научными учреждениями, поставить на высший уровень медицинское обеспечение. Можно и нужно привлекать общественность, у нас много специалистов и любителей в спорте их опыт надо аккумулировать и внедрять лучшее. Журналистам больше освещать работу федераций в регионах, областях, краях, республиках показывать их проблемы и недостатки, и положительную работу. Мы дошли до того, что благодаря нашей прессе знаем глав федераций и как они работают, обсуждаем их, а сами не знаем, что у нас творится под «носом» в области, а если и знаем, то молчим и наблюдаем. Сейчас нужна не отставка, а быстрый анализ, отчет, представление на обсуждение и утверждение плана работы федерации(й) и работать быстро без раскачки. И жесткий контроль, контроль… , и отчетность.
Ну и кто скажет,  Владимир Алексеевич Логинов (после Вашей отставки) я готов работать вместо Вас и  ФЛГР будет или должна работать так и так. У нас много уважаемых людей и специалистов, которые пишут здесь под разными «никами», но нужны действия, а если  слова и советы, то конструктивные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 18:40
А нафига ? Надо иметь кореша в ОКР, пригласить его на свои выборы,избраться опять,получать приличную зарплату, ничего не делать для развития лыж в России(а зачем), но кататься на все соревнования ,давать интервью, быть значительной фигурой и думать, как люблю я эту работу ))))))))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 18:44
Да в третий раз уже пишу-не уйдет он:1.по лыжам выполнен базовый зачет по медалям http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/06/ispytanie_vankuverom?esr=17(ну почти не хватило 1 бронзы),т.е. не оптимистический,но и не пессимистический 2.ФЛГ -это общественная организация,Медведев может конечно посодействовать и Логинова переизбирут,но будет ли он это делать если лыжи оказались в середничках,а не в отстающих 3.кто ж в нашей стране добровольно  уходит с таких кормушек,что-то примеров не помню.Это ж мужество надо иметь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 18:55
У России до мая есть шанс не быть дисквалифицированными ФИС за все хорошее от Логинова и Ко. Для этого надо упразднить ФЛГР, устроить публичную порку Логинову и Ко, зарегистрировать новую лыжную федерацию с новым руководством.
Очень дорогое удовольствие сейчас оставить Логинова и Ко у власти в лыжах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 18:58
Вот когда  будут зарабатывать приличную зарплату , а не получать, тогда все будет вставать на свои места.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый господин Логинов,почему бы Вам не возглавить не чужой для Вас лыжный стадион в Красногорске.Опыт, знание проблем в лыжном спорте,связи и желание способствовали бы становлению лыжного комплекса ведущим в московском регионе. Сделаете доброе дело и народ к Вам потянется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 21:02
"я готов уйти в отставку, если это поможет российским лыжникам" - вАМ нужны письменные гарантии?!
"Если это поможет делу, то все президенты (федераций) соберутся и покинут свои посты, но ведь все гораздо глубже".- почему??? не пошли к министру,если всё так глубоко, не доложили?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Красногорск-то чем провинился!?  :))
У нас и так только, только все стабилизировалось...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как уж из под вил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 21:28
2Irina Czhiljyeva:
"Такие международные старты как "Праздник Севера"с его лёгкой руки канули в лето..."
куда, простите, канули?
Логинова не поддерживаю, но половина его критиков двух слов грамотно написать не могут...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 21:30
как говорил гениальный шахматист Фишер, уже одно то, что против президента Путина выступает некто Каспаров, позволяет мне высказать президенту Путину свое одобрение и полную поддержку

перефразируя гения: одно то, что против президента Логинова выступает такая кунсткамера, позволяет мне высказать президенту Логинову свое одобрение и полную поддержку =)))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 21:56
Пол Поттер
А вы шустрый молодой человек. Вам обязательно набьют лицо. Или уже....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 22:43
Татьяна Иванова,

какие вам грамотные слова надо?
допинговые скандалы, федерация под угрозой отстранения от международных лыж.
вам это не достаточно "грамотно"?
или, как обычно у нас в стране, за всё в ответе конкретный спортсмен?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 22:46
Pol Potter,
кстати да :))

вы же митьков вроде.
когда вижу ваш пост - постоянно веет кунсткамерой, это вороньё оллспорта либо над кем то пока живым кружит, либо над другой субстанцией, не менее вонючей :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 22:49
Наст Настов
Все уже известно, что бывает с Поттерами. Морду им нельзя бить, они это любят, она у них натренирована, они этого и добиваются - отсюда и деньги у них, и "поПулярность.
Жалко таких, ждет их судьба Сорокиной, Митьковой, Доренко,Невзорова, зарвавшихся из Взгляда и пр. кто возомнил себя пупом земли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 22:57
Наст Настов,

а вы попробуйте, че =)
адрес и телефон половине скиспорта известны
надо чаще встречаться, да ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пол Пот,-Вы случайно не мазохист.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 23:47
Главное не сомневаться! Точно поможет! Вся страна гарантирует, что поможет!
Доброго пути!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 23:49
Пол ПотТер озабочен тем, что В.А.Логинов заговорил языком ИИ, тока мусор в Бице убирать не захотел (ну и ладно).
А енто ПотТерающим ох как плохо в перспективе....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2010 23:52
Ой, ну конечно же Пол ПотТер он...эскьюз ми вааще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 00:13
экспонаты радостно засуетились в комментах, ололо ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 00:24
Pol Potter
Вижу вы без работы сидите, даже не пернодитесь. Не было допинг скандалов на ОИ....наверно полное разочарование от ОИ у вас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 09:11
Реакция у функционеров нашего спорта одинаковая: "я уйду, если это поможет спорту..". Хотя Президент сказал вполне конкретно и без условий: либо сами, либо поможем. Видимо все-таки нужно помогать..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pol Potter'у:
Я раз в месяц заглядываю на Ваш сайт, то есть как бы тоже являюсь Вашим читателем. И вот теперь, после Ваших слов, становится даже как-то неловко за Вас, считающего своих читателей ЭКСПОНАТАМИ.
Позвольте спросить, а себя Вы кем считаете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 10:05
Нужна НОВАЯ система. Очень нужна (публично обсужденная и утвержденная на гос. уровне) стратегия развития лыжных гонок в России - с конкретными цифрами, этапами, четким видением чего мы хотим и обоснованного соотношения вложений в массовый спорт и вложений в спорт высших достижений
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поможет - уходи! /Удалено - С.К./
По ТВ вас вчера показывали... стыда, совести и намека на хоть какую-то гордость у вас совсем нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 11:01
надеюсь логинова уволят и он никогда не притронется к лыжам  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главная вина в развале спорта лежит не на Мутко и Тягачеве, а на Путине и Медведеве. Путин в 90-е был замом Собчака и успешно разваливал спорт в Петербурге. Последние примеры - уничтожение по его указанию гребного клуба "Энергия" и практически всего гребного спорта в городе. В отставку должны уходить Путин и Медведев. Мутко и Тягачев - типичные чиновники-приспособленцы, приспосабливались всё это время к Путину, так чтобы полностью его устраивать. Большего от них не требовалось. Мутко и Тягачев - это не поп - это приход.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мутко и Тягачев с Логиновым - две большие разницы.Последняя парочка - номинально общественники т.е. лица выборные, на что уже намекал как то Тягачев, который по моему наиболее одиозен.
Тягачев все таки, это что то.. одни его "перлы" в разных интервью и выступлениях чего стоят. Типа "..желаю Вам стать участниками Олимпийских и Параолимпийских игр.." это он молодым спортсменам пожелал недавно.
Мутко работает недавно и по моему достаточно и грамотен и информирован. Конечно в прошлом году не решился поменять Бородавко с компанией,запугали его.. "коней не меняют.." и т.д. А  в прошлом году, после Люберец, в нескольких интервью Мутко жег...и осведомленность проявлял.
     
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 12:22
Jurij Propp (anna25goebel@web.de) ,    02-03-2010 16:17
Nado Nemezkix spezialistof nabratj.
Primer Markus Kramer 2 goda v шvizarii
i liшi prut!

Там еще и Фредрик Окланд (Норвегия) есть - и гонщики прут под стать лыжам)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А между тем трагедия переходящая в фарс
http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=126177
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Осипов Владимир

Мутко из той же группировки, что Путин, Медведев. Питерский президент ФЛГ также сотрудничал с ними с начала 90-х. Лыжами рулят те, кто застраивает трассы коттеджами и портит их снегокатами. На фоне этих "отцов отчества" Логинов и Тягачев - безобидные клоуны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Г-н Логинов, а давайте поставим вопрос с другой стороны: если Вы останетесь, то "... это поможет развитию лыжного спорта, ... в школах в третьей четверти будут кататься на лыжах, ... в каждом населенном пункте появятся трассы, ... детские спортивные школы будут обеспечены лыжами, .... Дума примет закон, по которому трассы не будут застраиваться коттеджами". Выходит так?
В таком случае, очень хотелось бы  услышать от Вас, или Вашего ближайшего окружения, а что УЖЕ сделано в этом направлении? Какие успехи достигнуты?
Например, уже не первый год задача номер один - Закон о приравнивании лыжных трасс к стационарным спортивным сооружениям. Что сделано для этого? Сколько раз подавался в Думу проект этого Закона? Когда он будет обсуждаться? И прогноз на его принятие?
Я думаю, сборная - даже не верхушка айсберга, а несколько снежинок на его верхушке. Медали - это все прекрасно. Но, именно потому, что не решен ни один вопрос, так правильно озвученный г-ном Логиновым, когда-то должна была наступить ситуация, которую мы все имели удовольствие видеть. И хоть по пять немецких специалистов на каждого сборника набрать - ситуацию это не изменит. Н.Коростылева сказала: "Резерва у женщин НЕТ!!! За нами - никого." Вот это проблема. И никаким чужым специалистам ее не решить пока не заработает в полную силу система ШВСМ, сборные регионов, команды мастеров. А для них нужна инфраструктура, и ... т.д. по новому кругу.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 13:02
Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    02-03-2010 23:13

Неплохо вбросили, действительно, такая суета сразу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 13:15
Да, было бы здорово, если б логинов сказал - извините, со сборной не получилось - тренеры недоработали, смазчики подвели, спортсмены не настроились. Зато мы построили столько-то лыжных центров, строим ещё столько же, имеем планы по развитию массового спорта. Так ведь нет этого - одни сопли, рассказы про "материал" в сочетании со злобным "отвяжитесь от меня".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 13:19
 я считаю, что если ФЛГР остается в нынешнем виде, то Логинова менять нет смысла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Skier любитель Нет бы поступить по мужски - собрал чемоданы и ушёл!
М-да, интересное понятие о мужественности!! Не, чемоданы пусть оставит, не от жены же он уходить собрался!А подвела нас в лыжах разведка, надо было заранее разведать какой такой компот там заварили вместо снега. Это разведчики, наверно, на лыжи злятся, что им дачи на трассах мешают стоить, вот и никаих данных и не собрали, а может уже и разучились  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дачи строить, конечно, ни и стоят они тоже дай бог каждому.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было дело ,Путин на всю страну по телеку сказал:-Мутко опять намутил......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Алексей Коршунов

Земля под лыжными трассами - это общественная земля. А вся суть ельцинско-путинского строя в продаже чиновниками общественных (т.е. наших с вами) ресурсов в частные руки и обогащение на этом. Выделение земли под лыжными трассами создает опасный прецедент, когда общественная земля признается достоянием общества. Такой прецедент идет вразрез с ельцинско-путинской социальной системой окэшивания советского наследства. Поэтому никогда это вопрос решен не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покрытие на трассах замутил не Мутко к сожалению,  это продукт секретной деятельности канадских лабораторий, а почему эта деятельность оставалась секретной вплоть до выхода на трассы наших спортсменов это вопрос к спецслужбам.У них там делёжка дачных участков в Битце, наверно не воврем, началась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 19:51
Модесту Соловьеву:земля под лыжными трассами общественная-может где-то далеко ,в Сибири.Просто безхозной земли рядом с городами -надо еще поискать,формально можно разделить на земли лесхоза,государственные и земли частные(формально к ним можно отнести и земли колхозные-совхозные,даже разорившихся).Все наши разговоры о том что на лыжных трассах строяться котеджи и т.д.-не совсем правильны-попробуйте построить котедж в Головино-не получиться,это официально отчужденная земля,котеджи строят не на лыжных трассах,а там где лыжные трассы не имеют статуса.ВЫВОД-надо бороться за придание трассам юридического статуса(давайте разовьем эту тему отдельно на форуме).Это не просто,но начинать надо не с писем Медведеву-Путину ,а с местных чиновников,да это трудоемко и скорее всего одному не под силу,но возможно(а в свете последних провалах на ОИ-реально,я думаю в таким местах как Битца можно было бы на первоначальном уровне,чтобы не дать сейчас застроить поля даже попытаться взять трассу в аренду,а поскольку на ней будут заниматься дети-я думаю аренда может быть чисто символическая -но это уже вопрос к юристам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Андрей Смирнов

Статусы земель - это наследие средневековья, когда каждая земля имела неизменяемый статус. Если статус можно поменять, то статус никакого смысла не имеет. Поэтому обычно принято, что статус меняется только через несколько лет после (10-20) после того как муниципалитет решил его изменить. Это блокирует изменение назначения земли по сиюминутным соображениям. В СССР земли делились не по статусу, а по назначению, а вся земля находилась в государственной общенародной собственности. После начала приватизации назначение земель было закреплено статусами только для того, чтобы упорядочить ее продажу в частные руки чиновниками, чтобы эта продажа не носила бесконтрольный хаотичный характер, что может привести к падению цен и соответственно коррупционных доходов. Но там где коррупционеры достигают консенсуса статус земли меняется мгновенно. Поэтому придание земли под лыжной трассой статуса ничего не дает. Сама система статусов играет вспомогательную роль в процессе ее приватизации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Смирнов, нет бумаги, возвания только трата времени,итак уж сколько лет потрачено,всё зря, надо было устраивать стоячую забастовку на "Лыжне Москвы" или теперь 31 марта ,когда они будут подводить итоги олимпиады,двигать туда стройными рядами. А дети здесь не помогут.Если практически лишили территории детский кардиологический санаторий "Красная Пахра", т.е. у больных детей отобрали аллеи с голубыми елями, то здоровым вообще не на что рассчитывать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 22:02
Сомневающимся:под статусом лыжной трассы я имею ввиду создание спортивного обьекта-лыжная трасса(тропа здоровья ...да как угодно),под любой спортивный обьект выделяется земля под целевое использование,если данный спортивный обьект числится в КУГИ местного  муниципалитета со всеми вытекающими последствиями(финансирование,...)то для того чтобы лишить данный обьект статуса должны быть очень веские причины-к примеру проложить через эту лыж.трассу федеральную дорогу,но даже в этом случае-властям придется построить такой же спортобьект-поэтому я и призываю к упорядочевании(образовании) лыжных трасс как спорт.обьектов,как этого добиваться и что делать-давайте вместе искать методы заходите на форум может совместно что-нибудь додумаем(однозначно по одному нас задавят).К примеру один из вариантов-если трасса в лесу-взять ее в аренду у лесхоза-а вот за сколько ,на сколько лет ,и при каком участие властей.Следующее предложение-почему мы не подключаем ФЛГ(ФЛГ Москвы)или почему она сама не подключается?Давайте искать выходы,а то мы останемся ни с чем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 22:07
2Олег Олегов:"Татьяна Иванова,какие вам грамотные слова надо?...
вам это не достаточно "грамотно"?"
обычная грамотность в письменной и устной речи, которая (безусловно, наряду с рядом других признаков) характеризует уровень общей и профессиональной культуры человека.
Про вину рядовых спортсменов я ничего, как Вы могли заметить, не говорила. Но грамотность не помешает и им. Вот, например, в процитированной выше Вашей тираде слово "недостаточно" пишется слитно.
Удачи, спасибо за внимание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 22:09
2Сприт Группер: про Доренко не знаю, а Митькова и Сорокина в полном порядке, как и положено профессионалам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Андрей Смирнов

Упорядочивание землепользование заблокировано на самом верху. Приватизация и распродажа земли один из главных источников обогащения властей на местах. За это они лояльны Кремлю, собираемые налоги используются для финансирования олигархов, поэтому все выгребается подчистую. У местных властей нет нормальных источников финансирования и им просто предлагается красть, то что можно украсть и продать. Страна отдана на разграбление варварам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 23:28
Модест ,не согласен,не поднимал бы эту тему ,если сами бы не прошли все эти ступени,правда начинался землеотвод 8 лет назад.К сожалению трасса не доведена до логического завершения,но главное-она состоялась как спортивный обьект,решение принималось не на самом верху ,а в местной администрации,пробивание денег на доделывание идет трудно,но по крайней мере на этой земле уже не построят котеджи,более того,этой зимой по трассе хотели пустить трубы под канализацию(под трассой),руководитель местного муп городские спортсооружения(куда входит и лыжная трасса) поставил всех на уши,написал пару писем в прокуратуру и милицию(работы то шли на его обьекте но без согласований) и теперь трубы тянут рядом с трассой-конечно тоже неприятно ,но кататься не мешают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2010 16:04
да такой херни(думаю не мат же) я и предпологал что будут все эти чиновники нести...как детский сад...как денег у государства так дай а как отвечать за эти деньги так"моя хата скраю ничего не знаю.." блин противно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.03.2010 18:16
Уходить! А не болтать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уходя уходи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума