Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков и Александр Панжинский привезли олимпийские медали в свою Альма Матер


3 марта состоялась встреча олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Никиты Крюкова и серебряного призёра Олимпиады Александра Панжинского с ректоратом и студенчеством Московского Государственного Гуманитарного Университета имени М.А. Шолохова.
В Олимпийских играх-2010 участвовали три лыжника спринтера – студенты и выпускники МГГУ им. М.А. Шолохова. Все они возвратились на Родину с наградами:
Никита Крюков, выпускник педагогического факультета 2009 года, стал олимпийским чемпионом в лыжном спринте.

Александр Панжинский, студент 4 курса педагогического факультета МГГУ им. М.А. Шолохова, уступил своему другу и "однокашнику" всего 0,1 секунды и завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Ванкувере.

Николай Морилов, выпускник педагогического факультета МГГУ им. М.А. Шолохова 2008 г., стал бронзовым призёром в командном спринте.

Ректорат, профессорско-преподавательский состав и студенты Университета встретили героев Ванкувера аплодисментами, поздравлениями и подарками.

Ректор МГГУ имени М.А. Шолохова, доктор политических наук Нечаев В.Д поздравил спортсменов и сообщил, что студент Панжинский заслуживает повышенной стипендии, а все тренера и преподаватели, участвующие в подготовке призёров будут премированы. Спортивные залы МГГУ имени М.А. Шолохова отныне будут носить имена олимпийцев–шолоховцев.

Тренер спринтерской сборной России, доцент кафедры физического воспитания МГГУ им. М.А. Шолохова Каминский Юрий Михайлович рассказал о специальный программе подготовки лыжников–чемпионов, в разработке которой принимала участие кафедра физвоспитания. Напомним, что в Университете лыжный спорт выбран в качестве профилирующего вида, по которому ведется интенсивная подготовка на уровне высшего мастерства.

В течение полутора часов продолжалось общение с преподавателями и студентами различных факультетов ВУЗа – спортсмены делились своими впечатлениями о Ванкувере, организации и ходе Олимпийских игр, делились своими планами на будущее, отвечали на многочисленные вопросы студентов и преподавателей, с удовольствием фотографировались со своими верными болельщиками. Олимпийцами было отмечено, что таких интересных, остроумных и позитивных вопросов им ещё никто не задавал.

По окончании встречи, во дворе Университета, в честь побед Никиты Крюкова, Александра Панжинского и Николая Морилова студенты МГГУ имени М.А. Шолохова выпустили в небо шары с логотипом ВУЗа, который так похож на олимпийские медали.










http://www.mgopu.ru/



Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

19 6168 Андрей Краснов 04.03.2010 22:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.03.2010 22:44
Интересно бы узнать поподробнее, как к Лэйк-Плэсиду готовились: Кто, как  и с какими тренерами. Слышал, что Николай Зимятов готовился отдельно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2010 23:56
Рад за В.И. Маджугу - завкафедрой физвоспитания МГГУ.

Владлен Иванович, не каждый день такой праздник случается, правда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 00:03
Заведующий кафедрой физвоспитания этого вуза В.И.Маджуга - один из тех, кто закладывал фундамент олимпийских медалей славных студентов МГГУ. В недавнем прощлом авторитетный тренер, успешно работавший и со сборными командами страны. Грамотнейший специалист, тренер-исследователь, а теперь - и умелый управленец. В общем - настоящий боевой генерал. Низкий поклон, Вам, Владлен Иванович. Спасибо за ваших студентов. В их достижениях - ваш немалый вклад!    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 02:10
Интересно, а до ОИ он их видел, или просто о них слышал (числятся такие студенты)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 02:24
Сергей Монахов (se-kamen@yandex.ru) ,    05-03-2010 01:10
Интересно, а до ОИ он их видел, или просто о них слышал (числятся такие студенты)?

вообще-то он их туда набирал, когда еще никакими ОИ и не пахло - Крюков и Морилов уже выпускники.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 02:35
Андрею Краснову.
Вы спросите у Ивана Марченкова (хотя до ОИ ему ещё далеко, он у нас в Губахе бывал)-как ему сессии закрывали (на которых он даже не присутствовал).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 02:36
Сергей Монахов
ваша ирония в данном случае ну, никак не к месту. И если вы посещали хотя бы российские соревнования с участием ведущих лыжников, то ерничать не стали бы. Маджуга весьма активно участвует в спортивной жизни своих студентов-лидеров. Рекомендую познакомиться и с научно-практической деятельностью зав.кафедрой - с его работами по изучению тренировки в среднегорье, например. С помощью инета это сделать легко. Вы, как человек погруженный в лыжный спорт, найдете много интересного и полезного.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Монахов Интересно, а до ОИ он их видел.Шутите,кто ж их увидит, когда они всегда на сборах.Им бы хоть встречу с однокурсниками организовали, есть ведь повод познакомиться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 02:46
Андрею Кондрашову.
Иронией здесь и не пахнет. Констатирую факт. Победитель многих Российских соревнований Антон Андреев окончил МИИТ по специальности "Вагоностроение", известный в здешних кругах Александр Денисов-окончил МИИТ имени Циолковского-вы считаете, что они способны создавать поезда и самолёты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 03:20
Сергей Монахов (se-kamen@yandex.ru) ,    05-03-2010 01:46
Денисов закончил МАТИ

скажу лишь одно: ни один выпускник ВУЗа не сможет построить поезд или самолет. Он лишь готов работать в этом направлении. И я уверен, что когда ребята закончат бегать, такой шанс - пойти работать у них есть.

Денисова взяли в МАТИ, кстати, не за то, что он лыжник, а так как он не добрал в МГУ один, кажется, балл. Он с этими результатами из МГУ туда и пришел.

Я вот МГУ закончил, а по специальности не работаю. Мне теперь что надо сделать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 03:51
Сергей Монахов
как вы считаете, я ответил на первый ваш вопрос
"Интересно, а до ОИ он их видел, или просто о них слышал (числятся такие студенты)?"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автор самого надёжного АК- 47 М.Т.Калашников даже средн.обр. не имеет.
Учитель физкультуры Резников Пугачёву петь учил и неплохие песни ей писал.....самоучка Циолковский.......

Ум и образование - это разные вещи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже талант и образование -разные вещи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 10:11
Так вот где куются звезды лыжного спорта! Если так будет продолжаться, то необходмо будет переименовать МГГУ им. Шолохова в Центр Олимпийского резерва:!)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Центр Олимпийского резерва:!) Не негодится, так в резерве и останутся. Центр олимпийских ПЕРЕДОВИКОВ! А кто не оправдывает, того переводить в центр Олимпйского РЕЗЕРВА:!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 14:00
Вот знаете. Нормальная, вроде, тема.
Все радуются за ребят, за праздник, который они принесли в вуз. Отзывы позитивные.
А находится один ..., который начинает ... в камментах.
Зачем?
Для чего?
Самоутверждается?
Больное самолюбие?
Недооцененный гений?
И так ведь в каждой теме.
Монахов, ты порадуйся просто за ребят. Тут все ратуют, чтобы спортсмена не называли отработанным материалом и т.д. А кем же они тогда будут, если ханжи типа Монахова (каламбур, ёпт :) будут бухтеть про "ненастоящее" образование.
Ну закончит какой-нибудь Сидоров в 35 лет с большим спортом. У него семья, 2 детей. А он с шестью классами образования (потому что потом он только тренировался, и Монахов запретил ему получать дальнейшее образование). Вот тебе и самый настоящий никому ненужный материал (ну если за карьеру себе какое-нибудь теплое местечко не присмотрел - хотя куда ему с шестью классами)...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 18:13
Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    05-03-2010 02:20

Извиняюсь-описка. Конечно же МАТИ им. Циолковского. Думаю все догадались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.03.2010 18:21
Виктор Кнутов (uralsp8@gmail.com) ,    05-03-2010 13:00

Виктор-я радуюсь как и все любители Российского лыжного спорта. Главное, чтобы после спорта они себя нашли (множество примеров о забытых спортсменах). Дай Бог им здоровья и новых побед!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слушайте, МГГУ им.Шолохова это то, что раньше было им. Н.К. Крупской? А я всё думаю, чьими же молитвами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0