Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нуртуг и Юстина Ковальчик - обладатели Кубка мира-2010


Судьба кубковых титулов в лыжных гонках решилась еще до начала четырехэтапного финала. Юстина Ковальчик выиграла свой второй подряд титул еще на этапе в Лахти, а Петтер Нуртуг завоевал свой первый Кубок в Осло в прошедшие выходные. Он стал первым норвежцем, взявшим Кубок мира с 1999 года, когда свой последний из шести титулов выиграл великий Бьорн Дэли.
А позади Нуртуга, который подошел к Финалу с комфортным 383-очковым преимуществом (в то время как максимально возможное количество очков - 350), будет интересная борьба за две оставшиеся ступени пьедестала между Лукашем Бауэром, Маркусом Хеллнером и Дарио Колоньей. После субботней победы в Холменколленском марафоне Нуртуг обеспечил себе победу и в дистанционном зачете.

У женщин помимо Большого и дистанционного Кубков мира финишировавшая четвертой в холменколленском спринте Юстина Ковальчик выиграла свой первый спринтерский трофей. А благодаря седьмому месту в спринте в Осло мужской малый спринтерский Глобус достанется шведу Эмилу Йонссону.

Таблицы Кубка мира


По материалам www.fis-ski.com



Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

10 5777 Андрей Краснов 18.03.2010 14:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Молодцы!!!все к этому шло!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2010 18:08
Юстина - красавица;)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2010 18:58
Интересно, сколько лет придется ждать, чтобы кто-то из россиян выиграл Кубок мира? Эээх... Юстина - молодец!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2010 23:26
Фёдор Фёдоров
А наши тренеры, как я понял, таких задач и не ставят. У нас главное - это ЧМ и ОИ )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2010 00:45
У нас главное это отбор на ЧМ и ОИ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2010 09:38
Я понимаю, правда выходит так, что до ЧМ или ОИ наши еще не подходят в своих "лучших кондициях", на ЧМ или ОИ все идет кувырком, а на оставшихся после них этапах Кубка мира "форма уже ушла". Как в известном телешоу: внимание - вопрос! Где была форма все это время? )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2010 09:54
Наши ребята и девушки тоже могут!!! Они не отработанный материал. Только не надо их загонять в на туристическую лыжню в Альпы на подготовку. Даже в России так много мест для подготовки на высокогорорье. Возьмите тот же Симинский перевал в Сибири – это среднегорье, и снегу там - завались. Каминский, кстати, попал в точку, выбрав этап подготовки в среднегорье для спринтеров. Выделение огромных  денег на подготовку к Олимпиаде – это еще не все. Надо было еще включить мозги и продумать варианты с  возможностями для перемены мест сборов при плохих условиях. Найти способ сдвинуть бюрократию, чтобы оформляли вовремя визы и покупали билеты. Хрусталеву (из дружественного Казахстана) надо послушать, которая сказала, что надо больше отдыхать и получать от спорта удовольствие. И кубок мира наш!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тем временем Е.Веденеева дисквалифицирована..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2010 19:39
V. Tildum
По поводу Семинского перевала поддерживаю. Леванди, Тарасов, Чепиков, Медведцев, Редькин, Васильев, Попов, Резцова - неполный список тех кто в конце восьмидесятых начале девяностых приезжали на Семинский. А снега здесь МОРЕ. В 1994 или 1995 году здесь проводили финал кубка России по биатлону в середине апреля. Да и выпадает снег рано. В конце октября уже полноценная трасса. Роллерная трасса правдо маловата - всего два км, но гравием отсыпано 5,6 км, почемубы чиновникам не выделить деньги на асфальтовую поверхность? Раньше сборы здесь планировали и Чепалов и Ткаченко, Завьялов с Биатлонистами приезжал. В 1990 году "переходка" приезжала вкатываться. Ткаченко с молодёжкой помоему в 1993 году в последний раз когда приезжал, задал ему вопрос почему вкатываться не приезжают дал ответ что в австрии и дешевле и комфорта больше. Но ведь трасса помоему до настоящего времени под гоударственной "крышей". Почему бы не создать условия для комфортного проживания и проводить здесь сборы вместо того чтобы ездить в альпы. Правда здесь летом по фери не покатаешься, грунт каменистый  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид,там по современным понятиям негде жить и есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0