Максим Вылегжанин - третий в прологе Финала Кубка мира


Максим Вылегжанин занял третье место в прологе Финала Кубка мира, который проходит в шведском Фалуне. Он уступил лишь олимпийскому чемпиону Дарио Колонье и хозяину трассы Матсу Ларссону, опередив лидера мирового Кубка Петтера Нуртуга.
Лучшее время на промежуточной отсечке 1 км показал россиянин Артём Жмурко, однако пройти всю дистанцию в высоком темпе Артем не сумел, финишировав лишь 28-м.

МУЖЧИНЫ, 3,3 км, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 43 3510023 COLOGNA Dario 1986 SUI 9:55.3
2 54 1319200 LARSSON Mats 1980 SWE 10:00.2
3 32 3480013 VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS 10:01.3
4 56 3420239 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR 10:05.3
5 34 1221327 TEICHMANN Axel 1979 GER 10:05.7
6 35 3190111 MANIFICAT Maurice 1986 FRA 10:05.8
7 51 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE 10:07.2
7 30 1088534 VEERPALU Andrus 1971 EST 10:07.2
9 17 1345875 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA 10:07.8
10 22 1283892 OLSSON Johan 1980 SWE 10:08.5
11 31 3500015 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE 10:09.7
12 37 1178162 ANGERER Tobias 1977 GER 10:10.5
13 41 3420036 ROENNING Eldar 1982 NOR 10:11.9
14 7 1217350 BAUER Lukas 1977 CZE 10:12.5
15 18 1248293 SOEDERGREN Anders 1977 SWE 10:12.8
16 23 1100077 VITTOZ Vincent 1975 FRA 10:13.3
17 53 3500407 MODIN Jesper 1988 SWE 10:14.0
18 55 3500259 JOENSSON Emil 1985 SWE 10:14.2
19 40 3500529 ERIKSSON Jens 1987 SWE 10:15.1
20 33 1322498 NOVIKOV Sergey 1980 RUS 10:15.3
21 28 3100110 HARVEY Alex 1988 CAN 10:15.5
22 50 3420365 BRANDSDAL Eirik 1986 NOR 10:16.1
22 39 3180054 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 10:16.1
22 11 3180053 HEIKKINEN Matti 1983 FIN 10:16.1
25 38 3480007 PANKRATOV Nikolay 1982 RUS 10:19.1
26 3 3480081 SHIRIAEV Sergey 1983 RUS 10:21.2
27 44 3420376 GLOEERSEN Anders 1986 NOR 10:21.9
28 19 3480563 ZHMURKO Artem 1985 RUS 10:23.5
29 26 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN 10:23.8
30 52 3420089 PETTERSEN Oeystein 1983 NOR 10:25.0
31 13 1362947 PERL Curdin 1984 SUI 10:25.4
32 16 1139459 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA 10:25.6
33 9 3290016 CLARA Roland 1982 ITA 10:25.9
34 27 3300021 NARUSE Nobu 1984 JPN 10:26.0
34 12 1067291 DI CENTA Giorgio 1972 ITA 10:26.0
36 21 1223849 CHECCHI Valerio 1980 ITA 10:28.9
37 29 3420228 JOHNSRUD SUNDBY Martin 1984 NOR 10:29.5
38 5 3480314 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 10:30.9
39 20 3500138 SOEDERHIELM Tiio 1984 SWE 10:31.3
40 14 3420317 RENNEMO Kristian Tettli 1984 NOR 10:33.8
41 47 3480280 MORILOV Nikolay 1986 RUS 10:36.1
42 25 3290245 NOECKLER Dietmar 1988 ITA 10:37.3
43 46 3500330 PETERSON Teodor 1988 SWE 10:37.9
44 6 3420822 BACH Ole-marius 1988 NOR 10:38.8
45 24 3420023 GJERDALEN Tord Asle 1983 NOR 10:39.9
46 4 3100190 BABIKOV Ivan 1980 CAN 10:41.3
47 45 3420077 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR 10:43.6
48 36 3530005 NEWELL Andrew 1983 USA 10:44.0
49 10 3100034 NISHIKAWA Graham 1983 CAN 10:46.3
50 1 3200015 REICHELT Tom 1982 GER 10:46.9
51 15 3500143 SVANEBO Anders 1984 SWE 10:48.9
52 8 1101047 SOMMERFELDT Rene 1974 GER 10:49.3
53 2 3530177 GREGG Brian 1984 USA 10:50.9

Не стартовали:
57 3480436 KRIUKOV Nikita 1985 RUS
49 3480739 PANZHINSKIY Alexander 1989 RUS
48 3480021 PETUKHOV Alexey 1983 RUS
42 3420002 DAHL John Kristian 1981 NOR


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

16 4926 Андрей Краснов 19.03.2010 17:10
Рейтинг: 0   0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.03.2010 17:16
БРАВОООО, Максим! Непобедимый Нуртуг позади! :-P
Удачи и ещё раз удачи!
Спасибо за гонку!
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
19.03.2010 17:21
Кстати, была возможность сегодня убедиться, что не надо было ставить кого-то из спринтеров на последний этап этафеты... Все-таки спринтеры есть спринтеры...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
19.03.2010 17:49
АК, ИМХО :
1.все же непрерывно в гору и обычная трасса это две большие разницы
обычно отработал - отдохнул
2.глобальные выводы по ОДНОМУ Морилову я бы не делал
некоторые спринтеры обыграли не самых плохих дистанционщиков
3.почему бы не попробовать разик поставить спринтеров на эстафету на ЭКМ
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
19.03.2010 17:49
Ну вот, дождались от нашего Макса!!!
Мы в тебя верим.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
19.03.2010 17:57
Зачет Финала КМ, после двух этапов:
1 LARSSON Mats SWE 11:15.6
2 NORTHUG Petter NOR +7.3
3 JOENSSON Emil SWE +20.1
4 COLOGNA Dario SUI +26.2
5 MODIN Jesper SWE +29.6
6 HELLNER Marcus SWE +30.5
7 BRANDSDAL Eirik NOR +40.3
8 PETTERSEN Oystein NOR +48.1
9 VYLEGZHANIN Maxim RUS +57.3
10 ROENNING Eldar NOR +1:00.4
11 MANIFICAT Maurice FRA +1:02.3
12 TEICHMANN Axel GER +1:04.2
13 ANGERER Tobias GER +1:05.4
14 MORILOV Nikolay RUS +1:06.6
15 ERIKSSON Jens SWE +1:06.9
16 GLOEERSEN Anders NOR +1:07.7
17 NOUSIAINEN Ville FIN +1:08.7
18 VEERPALU Andrus EST +1:11.2
19 RICKARDSSON Daniel SWE +1:12.6
20 PETERSON Teodor SWE +1:12.8
21 PANKRATOV Nikolai RUS +1:13.0
22 NOVIKOV Serguei RUS +1:15.4
23 OLSSON Johan SWE +1:16.4
24 GAILLARD Jean Marc FRA +1:16.5
25 VITTOZ Vincent FRA +1:21.2
26 SOEDERGREN Anders SWE +1:21.3
27 HARVEY Alex CAN +1:21.8
28 BAUER Lukas CZE +1:22.8
29 HATTESTAD Ola Vigen NOR +1:24.6
30 HEIKKINEN Matti FIN +1:25.4
31 KERSHAW Devon CAN +1:31.3
32 ZHMURKO Artem RUS +1:31.9
33 NARUSE Nobu JPN +1:33.4
34 PERL Curdin SUI +1:34.6
35 PILLER COTTRER Pietro ITA +1:34.6
36 JOHNSRUD SUNDBY Martin NOR +1:34.6
37 DI CENTA Giorgio ITA +1:35.2
38 SHIRIAEV Sergej RUS +1:35.4
39 CLARA Roland ITA +1:35.5
40 CHECCHI Valerio ITA +1:37.0
41 NEWELL Andrew USA +1:39.1
42 SOEDERHIELM Tiio SWE +1:39.6
43 CHERNOUSOV Ilia RUS +1:41.8
44 RENNEMO Kristian Tettli NOR +1:43.0
45 NOECKLER Dietmar ITA +1:44.9
46 GJERDALEN Tord Asle NOR +1:47.5
47 BACH Ole-Marius NOR +1:49.5
48 BABIKOV Ivan CAN +1:55.2
49 NISHIKAWA Graham CAN +1:55.8
50 SVANEBO Anders SWE +1:57.9
51 SOMMERFELDT Rene GER +1:59.0
52 REICHELT Tom GER +2:02.2
53 GREGG Brian USA +2:05.1
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Так это был подъем в гору? Кажется, судя по результатам(3 мин на км) и их разбросу, это так...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
19.03.2010 18:25
Не так уж и много эстафет на ЭКМ и возможностей ставить опыты. И вопрос еще в том, хотят ли спринтеры сами то бежать этот этап эстафеты? На 3 км сегодня уже почти никто из наших не вышел, на остальные этапы тем более...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Браво, Максим Вылегжанин!!!!
Всё-таки классика у него красивая!!!!
Колонья - красавчик - единственный кто выбежал из 10 минут.
Удивил Тайхман - единственный кто шёл в финальную горку одношажным и стал 5-м...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
19.03.2010 18:34
Подскажите, где можно посмотреть запись трансляции.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
19.03.2010 21:48
Скажите, пожалуйста, а третье место Макса считается призовым местом этапа КМ или призовые места будут только по итогам четырехдневки?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
19.03.2010 21:59
Barbara Panfilova
На сайте http://www.fiscrosscountry.com/leader-board.html
у Макса уже 404 очка и он на 11 месте, значит идет в зачет.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
19.03.2010 22:43
2 Юрий Нельзин

Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
19.03.2010 23:33
to Barbara Panfilova & Юрий Нельзин
Нет не считается!
Да очки за гонку посчитали, а вот гонка не считается самостоятельной.
Вот профиль Макса на сайте Fis: http://www.fis-ski.com/uk/604/613.html?type=biog&competitorid=72945§or=CC - у него в карьере 2 подиума(без этого), и оба раза выиграл Нортуг, и Саша там же :)
За эту гонку награждают одного - man of the day.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
20.03.2010 00:17
Эх...
Я про призовое место из комментария Чарковского понял:
"Когда за километр до финиша Нортуг проигрывал Вылегжанину порядка трех-пяти секунд, мы со старшим тренером Юрием Викторовичем Бородавко переглянулись: «Ну все, привет нашей медали!»"

Он тоже не знает?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
20.03.2010 00:37
Почему Крюков и Панжинский не стартовали?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Юрий Нельзин
Обе гонки можно качнуть отсюда

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2835938
Ссылка Рейтинг: 0   0 0