Беговые лыжи | Новые фото

Сборная России по лыжным гонкам вручила открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву


Нижеследующее письмо было составлено сборной сразу после окончания Олимпийских Игр в Ванкувере. Оно было отдано лично в руки президента РФ Дмитрия Медведева во время вручения наград спортсменам, отличившимся на Играх.
Текст письма:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Сборная команда России по лыжным гонкам обращается к Вам с просьбой о помощи. Необходимо изменить систему работы нашей федерации. Вот сейчас все ищут виноватых в провале на Олимпиаде, но простая замена одних людей другими ничего не даст. Мы это не раз уже проходили. Приходят новые люди, а изменить ничего не могут, т. к. систему один человек не изменит – все остальные работают по старой схеме. Это движение по кругу. Это может иметь эффект только в случае изменения системы в целом. Нам нужны специалисты, знающие и любящие наш спорт. Мы хотим видеть в нашей федерации людей, понимающих современные тенденции мирового лыжного спорта, способных решать актуальные проблемы.

Что можно сказать о нынешнем руководстве сборной, если президент ФЛГР В. А. Логинов спортсменов за людей не считает? Он публично называет спортсменов “отработанным материалом”, “контингентом”, с которым “приходиться работать”! А ведь он отбирал сильнейших на Олимпиаду! Это спортсменам не приходится выбирать руководство. За последние годы у нас скопилась масса проблем, которые мешают нашему успешному выступлению на мировой арене. У нас очень плохое медицинское обеспечение команды. Мы много раз ставили этот вопрос перед федерацией, но никто не предпринимал попыток решить эту проблему даже в Олимпийский сезон. Результат налицо. Мы не имеем в виду какие-то сложные фармакологические программы, наши специалисты даже простуду вылечит не могут или провести профилактику простудных заболеваний, которыми мы болеем каждый сезон. В связи с недобросовестной работой федерации в целом и главного тренера Ю. А. Чарковского в частности в тренировочный и соревновательный периоды мы не получаем качественного питания, приемлемых условий проживания и транспорта. Например, регулярно в целях экономии главный тренер заставляет всю команду совершать двенадцатичасовой переезд на автобусе между соревнованиями, тогда как можно лететь самолетом час. Можете себе представить, в каком состоянии мы выступаем после таких переездов.

Работники сервис-группы, отвечающие за подготовку лыж, получают мизерную зарплату. В лыжном спорте эти люди играют исключительно важную роль, однако в настоящее время их труд оплачивается так, что они работают на голом энтузиазме.

В контракте между ФЛГР и спортсменом не указан размер ежемесячного денежного вознаграждения спортсмена. Этот вопрос оставлен на усмотрение федерации. В среднем зарплата члена сборной России составляет 15 тысяч рублей в месяц.

Руководство федерации заинтересовано в результате ровно настолько, чтобы остаться на своих должностях. О развитии лыжных гонок никто не думает. Когда мы, спортсмены сборной команды России и наши тренеры, начинаем говорить о модернизации, изменениях, которые хотели бы внести в управление и развитие лыжных гонок, к нашим словам федерация не проявляет никакого внимания. Более того, руководство федерации дает понять, что мы занимаемся не своим делом. Все решения принимает главный тренер и по совместительству менеджер команды г-н Чарковский. Он, а также г-н Логинов постоянно жалуются на нехватку средств, невозможность решения задач, которые должны решаться в рабочем порядке. Вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, они решают свои финансовые проблемы.

Тренеры и доктора, виновные в том, что спортсмены применяли запрещенные препараты, никогда не несут наказания и продолжают работать в сборной команде России. Таким образом, проблема допинга в нашем спорте остается неразрешимой.

Все эти проблемы, а также непрофессиональная организация подготовки к Олимпийским Играм в Ванкувере, лишившая спортсменов возможности бороться за медали, вынуждают нас обратиться к Вам с этим письмом. Мы официально заявляем, что руководство федерации лыжных гонок России некомпетентно в современном спорте.

Просим Вас помочь нам реформировать систему работы нашей федерации, чтобы сборная России по лыжным гонкам имела шанс на достойное выступление на Олимпийских Играх в Сочи.

Рочева О. В. – призер ЭКМ, чемпионка России;

Черноусов И. Г. – призер ЭКМ;

Хазова И. В. – бронзовый призер ОИ-2010, победитель и призер ЭКМ;

Жмурко А. В. – победитель ЭКМ;

Новикова В. В. – чемпионка России;

Коростелева Н. С. – бронзовый призер ОИ-2010, бронзовый призер ЧМ-2003, победитель и призер ЭКМ;

Вылегжанин М. М. – серебряный призер ЧМ-2009, призер ЭКМ;

Панкратов Н. В. – серебряный призер ЧМ-2007, бронзовый призер ЧМ-2005, победитель и призер ЭКМ;

Завьялова О. В. – двукратная чемпионка мира;

Морилов Н. С. – бронзовый призер ОИ-2010, серебряный призер ЧМ-2007/2009, победитель и призер ЭКМ;

Парфенов А. С. – бронзовый призер ЧМ-2010 до 23-х лет;

Петухов А. Е. – бронзовый призер ОИ-2010, победитель и призер ЭКМ;

Панжинский А. Э. – серебряный призер ОИ-2010;

Крюков Н. В. – победитель ОИ-2010.


Оригинал письма

Источник: skirun.ru




Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

43 9928 Андрей Краснов 22.03.2010 14:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.03.2010 15:15
Это- бомба!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 15:18
Я думаю, это не бомба, а ядерные осадки после её взрыва ((( Если Дмитрий Анатольевич создаст специальную службу по реанимации лыжного спорта в России (я на полном серьезе), то шанс на исцеление еще есть...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 15:21
Президент федерации лыжных гонок России В.А. Логинов принял решение уйти с поста.
http://www.flgr.ru/?node=205&nid=123
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 15:22
Я Скромный (skromnij@yandex.ru) ,    22-03-2010 14:21
Президент федерации лыжных гонок России В.А. Логинов принял решение уйти с поста.
http://www.flgr.ru/?node=205&nid=123

а вы предыдущую новость не смотрели что ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздно уходит Логинов, надо было раньше. http://www.sovsport.ru/news/text-item/377144
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 15:28
А я как верхнюю новость увидел- сразу на неё и зашёл... И ничего внизу не заметил сначала: меня аж подбросило от удивления! Или от радости!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этого мало, таких людей нужно привлекать к уголовной ответственности. И почему-то не беспокоит вопрос о том кто придёт на смену, т.к. хуже работать мало кто сможет. Аллилуйя!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 15:31
мужественно! интересно было бы узнать, кто был инициатором и организатором этого письма. насколько оно было сохранено в секрете от руководства?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь понятны откровения Жени Дементьева,а то раньше все молчали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 15:35
Интересно поступит по мужски Бородавко или он до победного будет сидеть...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 15:48
Ещё бы хорошо, чтобы все изменения коснулись не только ведущих спортсменов. А, САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы они помогли развитию любительского лыжного спорта.
Не удивительно, почему на ОИ Норвеги и Шведы забрали такое количество медалей. Вся страна в Норвегии занимается лыжами (даже больше, чем в Финляндии).
Трассы там кругом, и сделан для простых любителей.
Такого, как у нас круг в Битце или Красногорске 10 и 15 км (да и те бураном укатываются через раз), там нет. Круги по 100 км каждый день укатываются широким ретраком и под конёк, и под классику. Разнообразие рельефа поражает.
Моё мнение такое, что когда любительский уровень будет достаточно высок (а для этого нужно создать условия), тогда у нас и будут медали на ОИ.
В СССР так и было - были условия, и простых любителей было больше.
Надеюсь очень, что в будущем у нас условия будут лучше, чем в СССР и не хуже, чем в Норвегии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 15:49
Нашим лыжникам огромный РЕСПЕКТ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все вопросы в нашей стране решаются только "челобитной" царю-батюшке. Дескать, совсем замордовал нас ваш наместник, ну просто сил нет. Поставьте другого за нами приглядывать, да подобрее, посмекалистей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 16:14
Связь массового спорта и медалей неочевидна. Финляндия и Польша с Францией тому пример. Пирамиды а-ля СССР не будет без реставрации социализма, это объективная реальность.
ФЛГР должна работать в двух направлениях. Сейчас она работает только в направлении медалей на ЧМ и ОИ. Работает неудовлетворительно, но тут всё поправимо. таланты есть, да их меньше, чем раньше, но вполне достаточно для медалей на ОИ. А вот массовым спортом федерация вообще не занимается. Хотелось бы изменения прежде всего в этом, но скорей всего будет просто смена персоналий в сборной, что даст медали в Сочи, но не более того.
За примерами далеко ходить не надо - завершилась Паралимпиада, где Россия выступила отлично. Заметим, что при этом в целом по России инвалиду проще умереть, чем жить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Павел Суворкин

>>> Заметим, что при этом в целом по России инвалиду проще умереть, чем жить.

надо чтобы и лыжникам также было хорошо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуй такого позора не было нигде, что бы Президента страны просили спортсмены.. и о чем.
Наверно это и Виталию Леонтьевичу серьезный укор, министр спорта все таки, не ужели раньше не видно было..хотя бы по прежним биографиям специалистов.Результаты подготовки к Нагано было бы достаточно вспомнить, ведь ЮВБ был ,тогда снят за невразумительные результаты  и  назначен на мужчин А.Грушин...   Мутко это знал..но тем не менее дождались позора.      
Теперь следующий шаг - сдача допинг- технологов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 16:44
Да, действительно интересно. Пожалуй первый раз в истории Российского спорта случился такого рода переворот. Удобный момент ещё ко всему прочему, после олимпиады. Сильных толчков не надо было, чтобы опрокинуть стул президента федерации. Теперь все затаились и будем ждать, кто придёт на смену. Бизнесмен? Функционер из той же федерации или посадник из государственной корпорации? Очень хочется надеятся, что будет наиболее менее, от лыжного народа зависимый человек при этом с достаточно большим опытом в спорте. Это конечно тема спорная кто лучше и могут быть другие вгляды, однако.
В любом случае поступок спортсменов, особенно если это был именно поступок спортсменов, выглядит очень достойным шагом. Как это не казалось бы смешным, но шагом именно демократичным. Сняли (могу очень даже ошибаться не будучи в каше ФЛГР) диктатора, который не привык считаться со мнением других, этакий тоталиторический способ ведения дел. Посадить своих на места, а всех кто против (пусть это будет даже толковая идея) давить. Принцип, царь всегда прав даже если он не прав, а если вы не согласны, то мы вас будем душить и втаптывать сапогами в грязь, мы власть.
Думается сейчас начнётся шухер в других федерациях с подобной ситуацией. Ситуация это к сожалению видна по всей России, этот случай получает огласку благодарня тому что это спорт высших достижений, он всегда на виду, на публике. Суть же проблемы в том, что это он отражет ситуацию по всей стране, в малых и больших предприятиях, других областях жизни и т.д. Этот случай - это Пикалево в спорте высших достижений. Кажется новое поколение людей помнящих о Советском Союзе только как о мороженном за 3 копейки в третьем классе и не доросших до комсомольцев, начинает поднимать голову. Надеюсь от души, что с этим поколением Россия займёт некогда утерянные позиции в мировой политике, но не запугиванием других (боеголовками), а толковой и толерантнодемократическо-сотруднической политикой с другими странами, прежде всего соседями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 16:55
Юрия Ласточкина в президенты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ай да вертикаль!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уход одного человека ничего не даст.Вера в "хорошего царя"-дело гиблое.Коррупция давно уже стала национальной идеей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Печально.
У меня лампочка в туалете перегорела, написать чтоль колективное письмо президенту РФ?
Плохо, когда потеряна самоуправляемость различных федераций и пр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 17:10
Не исключено, что именно об этом хотела говорить с Путиным Юлия Чепалова. Но увы! Тогда с ней никто не захотел разговаривать. Теперь терпение спортсменов лопнуло! И вот итог! Мужественный поступок! Потому что если их крик не будет услышан, то на российском спорте придется поставить жирный крест.

Славский похоже тоже уходит!!!

И почему до сих пор не высказалась Ишмуратова!!! Ведь по ее словам Логинов самый лучший руководитель федерации!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наивно в условиях затратно-откатной экономики надеяться на изменение отношения к массовому спорту местных властей включая и местные советы.Положение усугубляется нашей холопской ментальностью отягощенной православным бессознательным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 18:02
... ОИ 2014, из плеяды выдающихся спортсменов сборной России и участников ОИ 2010 по лыжным гонкам, в составе сборной остался только один опытный и скромный боец - Александр Легков. Это его последняя попытка стать Олимпийским Чемпионом. Из тех, кто блистал в далеком 2010 в Канаде, и кто в тот роковой год написал открытое письмо президенту, тогда еще Д. Медведеву, в котором они просили предоставить им доктора, чтобы лечить простуду, самолет для чартеров по Европе и повысить заработную плату смазчикам, якобы которых пригласили работать в сборную на голом энтузиазме, а они побросали свои высокооплачиваемые места  на заводах и фабриках. Ребята не смогли оправиться от шока, когда президент лично возглавил ситуацию в лыжных гонках России и, покинув пост президента России, в том же далеком 2010, возглавил федерацию ЛГ России... и по пришествию "во спорт", новый президент ЛГ - произнес историческую и крылатую фразу "плохому танцору, как всегда яйца мешают..." и... но вернемся в наш, 2014...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 18:50
А Ишмуратову вообще кто-нибудь видел (слышал) после последнего интервью?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 20:19
"Тридцать лет лизали ж...,
оказалось, что не ту.
Но народ не унывает,
гордо смотрит он вперед,
верит, партия родная ж... новую пришлёт."

Это конечно не моё, но суть письма отражает точно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где же вы раньше были уважаемые спортсмены?Почему не набрались мужества поддержать тех кто постоянно критиковал ФЛРГ? Когда сверху указали все мы мастера писать, а когда против ветра, - слабо? Хороша ложка к обеду. Бунтовать надо было три или два года назад. Но вы молча принимали предложенные правила игры, потому что боялись потерять место, ведь всем известно, что неугодных ФЛГР изгоняла без вопросов. Нет, вины тут вашей нет конечно, но долю ответственности за всё что было надо за собой признавать. С уважением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 22:34
УДАЛЕНО. И.И.

СЕРГЕЙ, НЕ МОГ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ ЗАГОВОРИТЬ НА ЭТОМ ЯЗЫКЕ. НЕ ЗАБЫЛИ - НАС ДЕТИ ЧИТАЮТ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2010 23:58
Есть мнение, что эта инициатива спртсменов задумана в московских недрах силами компании метельский - смиренский, а вот приведёт ли она к позитиву, это большой вопрос. Сама Москва как лыжный центр в настоящий момент представляет собой сборище российских лыжных гастарбайтеров, нежели как место, где ведётся целеноправленная работа по созданию собственного резерва для главной команды страны. Смогут ли эти люди вернуть лидирующие позиции российским лыжам - большой вопрос!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2010 00:17
вообще печально, что такое развитие получила эта история. очень надеюсь, что преемственность у нас таки появится и авторитарность сменится профессиональным управлением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 gladiator gladiator:

В очередной раз объясняю вам, что иногда лучше промолчать, чем написать что-то не подумав - ей-Богу, от этого только хуже себе и тем, кто вырабатывает это самое "мнение",  делаете.

Цитирую вас:
"...нежели как место, где ведётся целеноправленная работа по созданию собственного резерва для главной команды страны"  - Так кто должен был вести эту самую целенаправленную работу, а? И почему до сегодняшнего дня не вёл? На М.В.Головатова намекаете? Знайте, намек понят. :)

Снова цитирую:
"Смогут ли эти люди (те, которые придут - прим С.К.)  вернуть лидирующие позиции российским лыжам - большой вопрос!"

И этот намек понят - давайте оставим тех, под чьим руководством эти лидирующие позиции были утрачены. И спрашивать с них за это не будем. Зачем? Все и так хорошо. Только вот кто бы объяснил Президенту, что у нас все в лыжном хозяйстве хорошо? Я - не возьмусь, у вас - явно не получается. Что делать-то?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2010 01:09
to all

Я начинаю обожать этот сайт, здесь найдёте профессоров, потом скрытных изобретателей своего ноу-хау, которым заменим весь тоупинк, а теперь появились штурмбанфюреры из Кремля, сразу чуется, пальцы веером: ... от этого только хуже себе...делаете...Знайте, намек понят...кто бы объяснил Президенту, Я - не возьмусь.

Люди, скажите мне, может быт это фан про вернулся под другим ником?

P.S. Тёска, Вы реально жжёте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2010 03:51
- Это настоящий бунт на корабле, - сказал вчера Легков корреспонденту "СЭ". - Под этим письмом, текст которого мне зачитали по телефону, нет моей подписи, потому что до больницы, в которой я лежу, ребята не доехали. Но если бы предложили, я бы подписал. Потому что хочу быть в этой ситуации вместе с ребятами.

http://winter.sport-express.ru/skiing/reviews/4653
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2010 03:54
весь день сегодня смотрю на список подписавшихся и думаю. все-таки, кто был инициатором? это должен быть очень авторитетный человек для лыжников и/или для президента РФ. у меня три варианта: Завьялова (ей нечего терять), Крюков (ему сейчас все можно) и Петухов (просто характер твердый, вспомнил как он с Чарковским пикировался)
даже жалко, что нет Рочева. вот бы сейчас его комментарий на эту тему!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется,что Никита,ибо он много говорит,по телеку его видела с интервью и в интернете
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Сергей Илюков:

Не знаю, что там вы вчера отмечали, но чувствуется, отмечали хорошо. ;)

Вам оттуда – из Финляндии – далеко до Москвы, может от того, вам не все понятно, что здесь у нас происходит, и как обычно подобные кадровые вопросы здесь решаются.  

Специально для вас поясняю, что кадровые назначения обсуждаемого уровня принимаются в администрации президента. Это здесь ни для кого не секрет. Надеюсь, вам не нужно будет после этого сильно напрягать свой мозг, чтобы понять последовательность принятия соответствующих  решений – кого снять, кого назначить, появления писем от спортсменов и т.д.

Также специально для вас поясняю: «анонимный гладиатор» имеет обо мне свое мнение, я имею о нем свое, которое, считаю,  достаточно четко в очередной раз и выразил.  

«Люди, скажите мне, может быт это фан про вернулся под другим ником?»

Хотя у фана про на этом сайте много разных ников, здесь вы точно ошибаетесь. Фотографии фана про и Сергея Коновалова имеются на скиспорте. Если посмотрите внимательно, то увидите, что это фотографии разных людей. ;)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2010 11:25
to CK

Относительно отмечали, не пытайтесь остроумить, когда цитируете профессоров не забывайте ставить инициалы. Н.Д. Я наверно должен быть неимоверно удивлён Вашей уведомлённости? Умилён, действительно умилён. Искренне.
Вам Огромное спасибо за подробное объяснение по поводу "выборов" президента......в этот раз лыжных. В принципе сложно было не догадаться как это решается и где. Классика жанра. Относительно моего напрягания мозгов, поверьте общаясь с Вами они не напрягаются. Отнюдь, чтобы понять Вашу психилогию, скорее наобарот.
По-поовду идентичности фан про, поясняю, стиль изложения мысли и ментальность у Вас крайне похоже, в независимости от фотографии в пасспорте. Делайте из этого выводы. Можете сравнение с фан про держать за комплимент.

Коммент в аудиторию, как видите дорогие читатели, здесь мы видим классического представителя власти, качеств которого не хватить описать богатого русского языка, это и самодовольство, и желание показать власть и определённое надменство. Люди такими не рождаются, люди такими становятся. Это как в той сказке, где молодец идёт рубиться с драконом в пещеру с богатсвами... и конец Вы знаете. Это вертикаль во всей её красе. К моему огромному сожалению в этой вертикале нет места профессионалам, точнее даже если есть, то реализовать себя они не могут, потому что соответвенное окружение не поймёт, как может так быть, что кто-то с кем они не учились, стоит по рангу выше них. Надо топить. Мы так не понимаем. Нету в этой вертикале людям которые могли бы лоббировать свои личные профессиональные и именно профессиональные интересы и выводить их на международный уровень. Подобного рода "честная конкуренция" не даёт места для самореализации, им ведь даже в голову не придёт устроить отркытый конкурс на должность президента федерации, просмотреть программы кандидатов, разобраться (хватит ли на это понимания) в программах кандидатов и выбрать из достойных, профессиональных. Нееет, зачем себя морочить. Нужно посмотреть на однокласниках.ру, кто из пацанов ещё не устроился. МЫ ЕСТЬ ВЛАСТЬ, а если вы с нами не согласны...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
To СИ

А мне вот кажется, что это ваш термин «штурмбанфюреры из Кремля» по стилю изложения и ментальности похож на мысли известного персонажа. Так что и вы теперь можете сравнение с ним держать за комплимент.

Для вас тоже повторю - иногда лучше промолчать, чем написать что-то не подумав.

Сказал Логинов заведомую глупость про «отработанный материал» - услышал ответ от этого самого «материала». Хотел «анонимный гладиатор» вбросить «мнение»,  сославшись на то, что будет хуже, чем было, но получил в ответ резонное возражение, что за нынешнее «хуже» тоже неплохо было бы кое-кому ответить.

Вам по вашему комментарию много возражать не буду. Скажу лишь, что по поводу организации открытого конкурса на должность президента федерации, просмотра программы кандидатов и т.п. – это явно не ко мне – ошиблись адресом, как, впрочем, и во всех остальных своих домыслах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2010 13:14
to Сергей Коновалов.

Извините если обознался. Действительно. Неудобная ситуация, однако интересный опыт виртуального общения. По сему в этом Вы в итоге правы: - иногда лучше промолчать, чем написать что-то не подумав.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Сергей Илюков:
Я также приношу вам извинения за свою излишнюю резкость и за то, что не был до конца понятен для вас.

P.S.

Комментарии:
Я Скромный (skromnij@yandex.ru)   от   23-03-2010 11:30
Алексей Седенков (alsed63@mail.ru)   от   23-03-2010 12:14
Сергей Илюков (sergei.iljukov@gmail.com)  от   23-03-2010 12:22
удалены из базы как спровоцированные возникшей ситуацией.

Комментарий
Valentin Rychkov (valkus@gmail.com)  от   23-03-2010 14:38
удален по его просьбе.

Всем поименованным  пользователям – персональное спасибо за понимание.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2010 17:32
А Легков не подписал этот документ??? или он не знает о его существовании?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
skiman26 skiman26
В новости
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=9879

есть строки
"Это настоящий бунт на корабле, - сказал
вчера Легков корреспонденту "СЭ". - Под этим письмом, текст которого мне зачитали по телефону, нет моей подписи, потому что до больницы, в которой я лежу, ребята не доехали. Но если бы предложили, я бы подписал. Потому что хочу быть в этой ситуации вместе с ребятами."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вслед за российскими лыжниками, попросившими вчера в открытом письме Дмитрия Медведева снять с должностей президента федерации лыжного спорта и тренеров сборной России.

Понеслась ))  Дмитрий Анатольевич будет долго разгребать почту
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума