Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото

Опубликован проект положения Кубка Велосипедных марафонов России (КВМР-2016)

В 2016 году Кубок «Велосипедные марафоны России» (КВМР) состоится шестой раз. Сезон ожидается насыщенным. Запланировано 16 этапов в 14 регионах России. В календаре Кубка появятся новые этапы во Владимирской области, Карелии и Татарстане. Девять мероприятий пройдут в основном статусе, а семь - в качестве этапов-кандидатов. Наравне с форматом XCM марафон в Бурятии пройдёт в шоссейном формате.

КВМР-2016
КВМР-2016


КВМР является некоммерческим проектом и существует исключительно за счёт средств организаторов этапов, взносов и пожертвований участников, а также помощи партнёров.

В соревнованиях могут принимать участие люди без жёстких ограничений по возрасту и полу. В качестве участников можно встретить людей с разным уровнем подготовки от новичков до участников Олимпийских игр. На многих этапах организуются детские старты, есть сокращённые дистанции для начинающих. Каждый этап проходит в соответствии с собственным положением.

Для участия на этапах Кубка необходимо ознакомиться с положением соревнования, зарегистрироваться на мероприятие и получить стартовый пакет.


Для появления результата в рейтинге Кубка необходимо заполнить анкету и успешно финишировать не менее чем на трёх этапах. В окончательном рейтинге учитываются лучшие результаты, показанные на пяти основных этапах и одном этапе-кандидате. В командном зачёте учитываются лучшие очки двух человек одной возрастной категории, показанные на всех этапах Кубка. Подробнее о командном зачёте смотрите в положении.

Уникальность КВМР заключается в том, что при участии в другом регионы вы получаете бонусные очки. Это стимулирует миграцию участников, тем самым повышается массовость, а, следовательно, и качество мероприятий.


На сайте КВМР опубликован проект положения Кубка-2016.

Основные изменения произошли:
- в календаре этапов;
- участникам командного зачёта предоставляется 50% скидка на сезонный взнос;
- в расчёте коэффициента миграции при определении рейтинга участника.

Киргишаны, Вологодские зори, X-Киров (Шижма) и SaraTau - эти марафоны пройдут в статусе полноценных этапов.

Кроме того, анонсированы конкурсы на лучший отчёт и видеоролик об этапе или о Кубке целиком. Правила участия и требования к конкурсам будут опубликованы на сайте КВМР в течение сезона.

Также продолжается борьба за велосипед гоночного класса среди активных участников Кубка от компании Формат. 

Ближайший старт 15 мая во Владимирской области – Муромский веломарафон.

Регистрируйтесь заранее. Ждём вас на старте!
1 2270 Sergey Birukov 02.05.2016 10:26
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Мда, забавно, этапы Tri Niti Cup не включены. Видно с прошлого года так и не договороились
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума