Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото

Карелия приглашает на веломарафон

Впервые по маршруту Пудож-Куганаволок пройдёт велосипедный марафон Karjala Velo Cup-2016. Мероприятие приурочено 96-летию Республики Карелии. Участникам предстоит преодолеть дистанцию протяжённостью около 60 км. Участники от любителей до профессионалов велосипедного спорта. Кто сомневается в своих силах, может принять участие в велопараде наряду с марафонцами. В программе мероприятия также запланированы детские старты.

Karjala Velo Cup-2016
Karjala Velo Cup-2016


Место проведения выбрано не случайно. Одной из задач является популяризация Пудожского района и Куганаволока в качестве перспективного места для занятий физической культурой и спортом. В планах есть строительство спортивного комплекса на берегу озера. Как раз на этой территории и планируется финиш марафона.


Трасса марафона частично проходит по территории Водлозерского заповедника, что позволит участникам насладиться великолепными видами, но и предъявит особые требования к участникам. Выброс мусора будет разрешён только в зонах пунктов питания. За нарушение этого положения к участнику может быть применён штраф. Также следует внимательно отнестись к появлению диких зверей на трассе и укусам насекомых.


Марафон планируется проводить ежегодно. Трасса будет совершенствоваться. В этот раз участники будут преодолевать упрощённую (скоростную) версию трассы, так как подготовить полный вариант не удалось. Трасса будет доступна для участников в любую погоду, с любым уровнем подготовки. По ходу дистанции участников будут ожидать два пункты питания, а на финише будет предложена солдатская каша.


В перспективе будет подготовлен полный вариант трассы с проездом по живописным местам Сумозера.

Для привлечения участников в удалённый район организаторы мероприятия организуют за свой счёт трансфер участников от Медвежьегорска до Пудожа и обратно, обеспечат проживанием иногородних участников. Кроме того, будет отсутствовать стартовый взнос.

Количество участников веломарафона ограничено 100-ми спортсменами.
Число участников велопарада – без ограничений
Количество участников детских стартов – 50 чел.

Предварительная регистрация прервётся после достижения лимита. При наличии свободных номеров можно быть зарегистрироваться на месте вместо отсутствующего участника с 10:30 до 10:45 либо принять участие в велопараде. 

Всем участникам, волонтёрам и зрителям рекомендуется использовать средства против укусов насекомыми и при подозрениях в клещевом укусе незамедлительно обратиться к врачу.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
4.06.2016 Приезд участников
- 16:00 Трансфер Медвежьегорск-Пудож

5.06.2016
- 9:00-10:30 Регистрация участников (Дом творчества)
- 10:30 Церемония открытия (Центральная площадь перед Администрацией)
- 10:35 Детские старты (до 14 лет)
- 10:50 Награждение детских стартов
- 11:00 Основной старт и велопарад
- 11:30-11:45 Финиш велопарада. Трансфер на старт марафона
- 12:30 Старт веломарафона
д. Куганаволок
- 14:30 Предположительный финиш лидера
- 17:30 Награждение призёров и победителей марафона
- трансфер от финиша до гостиниц г. Пудожа

6.06.2016 ~7:30 Трансфер участников Пудож-Медвежьегорск.

3 2645 Sergey Birukov 29.05.2016 00:02
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Сергей, а кто организатор марафона? От кого информация? Для кого это в Пудоже? Более чем странное и неожиданное решение. В Карелии найдётся с десяток человек преодолевающих марафон, да и то только любителей. Профиков нет ни одного. Кто же туда поедет? Какие сто участников, если даже на "Карелия-Марафоне" столько не было. А он проводился в Петрозаводске и добраться из Питера и Москвы можно за одну ночь и вечером обратно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.05.2016 07:42
Николай, в тексте и на картинках много информации. Да, приходиться применять сверхусилия для кворума. Задача не самая простая, но реализуемая.

Пара Денису записаться, вроде он собирался участвовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Дениса сейчас другие цели, лыжероллерные.
Способ привлечения внимания к собственному кемпингу выбран неплохой, дай бог, чтобы удалось его реализовать. Поживём-увидим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума