Главная / Свежий номер / Новости / Статьи / Толкучка / Форум / Фотографии / Прямые линии / Ссылки / Протоколы / Опросы / Поиск / Календарь   

Лыжные гонки / Биатлон / Лыжероллеры / Бег / Велоспорт / Триатлон / Ориентирование / Горные лыжи / Допинг / СМЛР

Официальный сайт журнала


Реклама
Реклама
Оборудование для подготовки лыж Master-Ski

Разделы:

  • Бег, кроссовки [281]
  • СМЛР [192]
  • Блог Елены Копыловой [41]
  • Блог Андрея Краснова [8]
  • Блог Михаила Рудберга: техника [9]
  • Блог Татьяны Секридовой [62]
  • Допинг [86]
  • Другое [276]
  • Прыжки на лыжах с трамплина [7]
  • Горные лыжи [625]
  • Лыжные гонки [8194]
  • Прямые линии [56]
  • Сергей Илюков: Фёстбит [24]
  • Сергей Рожков: пристрастный взгляд [9]
  • Биатлон [6027]
  • Новости сервера [519]
  • Колонка Василия Рочева [15]
  • Биатлон. Конкурс прогнозов ЛС [294]
  • Триатлон [211]
  • Велоспорт [215]
  • Биатлонный постскриптум [16]
  • Спортивное ориентирование [89]
  • Лыжероллеры [558]
  • Скандинавская ходьба [3]






  • Соревнования ФИС в Дёмино выиграли Наталья Коростелёва и Никита Крюков


    Сегодня в Дёмино прошли первые в этом сезоне в России и одни из первых в мире соревнования ФИС по лыжным гонкам. Победу в спринте классическим стилем одержали олимпийский чемпион Никита Крюков и призер Олимпиады Наталья Коростелева.
    Добавлены фотографии 22:30

    Снега в Дёмино сначала насыпали на круг 1,7 км. Подушка, по словам очевидцев, была высотой около полуметра, но проливные дожди круг практически смыли. Участникам пришлось бежать по кругу длиной 1,1 км. Причем состоял он из стартовой/финишной прямой, с которой участники уходили на небольшой подъем, на который забегали аж 3 раза, после чего уходили на финиш.

    Мужчины практически все бежали без мази, на руках, женщины наоборот - использовали жидкую мазь. Из безоговорочных лидеров у них была только Наталья Коростелева. Она сначала уверенно с шестисекундным преимуществом выиграла квалификацию, а затем каждый из трех забегов. Но видно, что у Юрия Михайловича Каминского в этом году подросли и перспективные молодые спортсменки - Мария Давыденкова и Дарья Годованиченко. Они заняли в квалификации второе и третье места и дошли до финала, где кроме, естественно, Натальи Коростелевой уступили только хозяйке трассы Яне Яновской.

    У мужчин в финале билось не четыре, а пять спортсменов - в полуфинале не удалось выявить двух лучших даже по фотофинишу, поэтому прошли три человека. В финале основная борьба развернулась, как и на Олимпиаде между Никитой Крюковым и Александром Панжинским. Правда, в этот раз Никита лидировал весь забег, ну, и на финише не сплоховал. Третье место у Андрея Парфенова, в который раз показавшего себя отличным классистом и сильным гонщиком-спринтером.

    Завтрашние гонки свободным стилем из-за отсутствия снега отменены.

    Протоколы:

    Мужчины. Финал
    Мужчины. Квалификация
    Женщины. Финал
    Женщины. Квалификация


    Победители бэби-спринта среди девочек. 1 место (в середине) Кристина Павлушина


    Победители бэби-спринта среди мальчиков. 1 место (в середине) Савелий Коростелев


    Андрей Парфенов





    Наталья Коростелева и Яна Яновская в четвертьфинале


    Посмотреть соревнования и поучаствовать в семинаре приехал Король лыж Николай Зимятов





    Мария Давыденкова и Дарья Годованиченко





    Андрей Парфенов


    Алекснадр Панжинский и Алексей Петухов


    Саша Панжинский настраивается на финал


    Панжинский и Петухов на старте финала


    Никита Крюков


    Алексей Петухов


    Александр Панжинский


    Юрий Каминский

    Фото Григория Александрова

    Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) 21:50 06.11.10
    Прочитано [9196]   |    Комментариев [22]

    Скидки на экипировку ODLO и очки JULBO при покупке велосипеда SCOTT в магазине Лыжный МИР

    Обсуждение новости:

    Добавить комментарий к новости!

    Лада Миргалиева (fenka_1266@mail.ru) ,    09-11-2010 14:49
    :))) А помоему комбезики ничего так, красные сзади очень даже...:)))

    Я Скромный (skromnij@yandex.ru) ,    08-11-2010 21:53
    Кристину Павлушину- в сборную! :)

    фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    08-11-2010 14:00
    Девочки в порванных красных колготках - это сексуально....могли бы чулочки и дорисовать выше. А сзади дизайн "пролетарский примитивизм". Надо добавить не красном фоне серп с молотком или две звезды.

    Александр Истомин (aistomin70@mail.ru) ,    08-11-2010 13:21
    Мне, видом сзади... на спуске!

    Олег Федотов (johrd@rambler.ru) ,    08-11-2010 12:59
    Елена Копылова (copyk@mail.ru) , 07-11-2010 20:58
    Комбезы какие-то... мне не нравятся.
    =============
    Чем?

    Kiril Kolarovski (kiki1esm@esmak.com.mk) ,    08-11-2010 12:18
    Я Скромный,
    Согласен с Вами, я тоже к информации interwiew с Еленой Вяльбе спросил пчти похожую вещ, цитирую:

    "На сайте "скиспорт" 5-6 лет назад когда и зарегистрировался, много писал о женской части сборной России. И ещё тогда написал что будет огромный провал от которого не будет выхода надолго если чего то не измениться быстро, скорее. Мне жаль но я и угадал.
    Кстати, и на сегоднящий день я не вижу ничего нового, хотя Вяльбе здесь ни при чем. Все пишут о Легкове, Крюкове... но никто ни слово не говорит о девчёнках. Почему? Так плохо там ?
    Конечно, плохо и никто не говорит об этом. Кого нет от разноразных причинах в этом году? Чепалова, Артемёва, Шаповалова, Сыдко, Матвеева, Медведева, можно и Завялова. Под вопросом в связи с здоровьем Тягаи, Сапронова...., непонятно (вот для меня ) как дела с Рочевой. Кто побежит в этом сезоне? Коростелева, Щущкина... и Вяльбе. Просто страшно, а и юниорок на горизонте, что то, не заметно.
    Привет

    Если у кого то есть ссылка на состав сборной, АКТУАЛьНЫЙ ?"

    И никто на сайте (форуме) не смог ответит, кто побежит в этом сезоне. Можно спросит и какие цельи на етот сезон, ведь сезон не за горами а болещики тоже интересируються.

    Я Скромный (skromnij@yandex.ru) ,    08-11-2010 11:46
    В спринте у женщин одна знакомая фамилия...
    Интересно, кто ещё остался в сборной (спринтерской и дистанционной)?
    Артемьева-Хазова, Матвеева :(, Сидько:(, ОЧ Евгения Медведева(?), ЧМ Ольга Завьялова (?), ОЧ Лариса Куркина (?), Рочева-Москаленко, Рочева-Щучкина, Шаповалова, Турышева, Новикова, Ильина, Иванова, Ямбаева, Чекалёва, Нарышкина, Чуйкова, Тягай, Сапронова, Мелина, Овчинникова...
    СКИСПОРТ, скромные мужчины хотят всё знать:
    кто из наших девушек закончил выступления, кто в декрете, кто в каких группах и где готовится к сезону!?! :)

    Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    07-11-2010 22:43
    Sergey P. (sel-lab@yandex.ru) , 07-11-2010 16:09
    Много спортсменов перешли с Madshus на Fischer.
    Коростелева, Петухов....
    Маркетинг или что-то еще?

    Думаю, фишер сделал предложение, от которого трудно отказаться))) Парфенов, кстати, тоже перешел, Чудов и т.д.


    MAKC . (max.ivanovich@mail.ru) , 07-11-2010 16:41
    Петухов на коньковых фишках бежал, допускается??

    Здрасьте!!! Нуртуг даже на Кубке мира бежал на коньковых и в призах был - и ничо!)

    Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    07-11-2010 20:58
    Комбезы какие-то... мне не нравятся.

    Ольга Павловна (bop64@mail.ru) ,    07-11-2010 18:02
    В протоколах написано - международные соревнованияя. А кто там иностранец?

    И вопрос. А Алина Кашина что, переквалифицировалась в лыжницы или просто проба лыж? Она же биатлонистка.

    MAKC . (max.ivanovich@mail.ru) ,    07-11-2010 16:41
    Петухов на коньковых фишках бежал, допускается??

    Sergey P. (sel-lab@yandex.ru) ,    07-11-2010 16:09
    Много спортсменов перешли с Madshus на Fischer.
    Коростелева, Петухов....
    Маркетинг или что-то еще?

    Наст Настов (nast2009@gmail.com) ,    07-11-2010 14:02
    Яна Яновская красивая девушка. Зарубежные лыжницы обливаются слезами и завидуют.
    Вася Рочев отсутствует,силы копит для будущего.

    Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    07-11-2010 13:33
    ага, почти все парни на коньковых бежали

    ice northern (artdmitrii@mail.ru) ,    07-11-2010 11:26
    ... и Парфенов тоже.

    ice northern (artdmitrii@mail.ru) ,    07-11-2010 11:20
    Петухов и Коростелева на Fischer'e уже ??!??

    Твоя Тигра (yourtigra@mail.ru) ,    07-11-2010 11:00
    Очень порадовало выступление Михаила Куклина! Миша, так держать!

    Наталья Ющенко (yunatnik@yandex.ru) ,    07-11-2010 10:52
    Андрюша,поздравляем,хорошее начало сезона.Троицко-Печорск желает дальнейших успехов.

    Алексей Заверюха (zavski@mail.ru) ,    07-11-2010 10:42
    интересно, а Леша Петухов гонялся в коньковых ботинках?

    Aleksey Mozolev (almoz.kurgan@mail.ru) ,    07-11-2010 06:57
    Форма новая смотрится победно. Желаем больше побед в сезоне.

    Natasha Nystad (nystad@mail.ru) ,    07-11-2010 01:42
    Ураааа, сезон начался! :-) Жаль, что не видела гонки.
    Большое спасибо за фотографии!

    Надежда Рязанская (nnr2000@mail.ru) ,    06-11-2010 23:16
    Здорово, спасибо за фотки.


    SQUEEZY ENERGY SUPER GEL с кофеином - Ещё больше энергии!
    Спорткульт интернет-магазин термобелья и лыжной одежды
    Расписание стартов и трансляций биатлона на Олимпийских играх-2014 в Сочи
    Расписание стартов и трансляций Кубка мира 2013/2014 по биатлону
    Биатлон. Кубок мира 2013/2014. Статистика
    Кубок мира по биатлону 2013/2014 - где смотреть онлайн?
    Расписание стартов и трансляций лыжных гонок на Олимпийских играх-2014 в Сочи
    Расписание стартов и трансляций Кубка мира 2013/2014
    Лыжные гонки. Кубок мира 2013/2014. Статистика
    Кубок мира 2013/2014 - где смотреть онлайн?
    14:55 18.07
    «Сейчас спортсмены закрытые. А раньше – крикнешь, они остановятся»