Главная / Свежий номер / Новости / Статьи / Толкучка / Форум / Фотографии / Прямые линии / Ссылки / Протоколы / Опросы / Поиск / Календарь   

Лыжные гонки / Биатлон / Лыжероллеры / Бег / Велоспорт / Триатлон / Ориентирование / Горные лыжи / Допинг / СМЛР

Официальный сайт журнала


Реклама
Реклама
Оборудование для подготовки лыж Master-Ski

Разделы:

  • Бег, кроссовки [282]
  • СМЛР [192]
  • Блог Елены Копыловой [41]
  • Блог Андрея Краснова [8]
  • Блог Михаила Рудберга: техника [9]
  • Блог Татьяны Секридовой [62]
  • Допинг [86]
  • Другое [276]
  • Прыжки на лыжах с трамплина [7]
  • Горные лыжи [625]
  • Лыжные гонки [8196]
  • Прямые линии [56]
  • Сергей Илюков: Фёстбит [24]
  • Сергей Рожков: пристрастный взгляд [9]
  • Биатлон [6034]
  • Новости сервера [519]
  • Колонка Василия Рочева [15]
  • Биатлон. Конкурс прогнозов ЛС [294]
  • Триатлон [211]
  • Велоспорт [215]
  • Биатлонный постскриптум [16]
  • Спортивное ориентирование [89]
  • Лыжероллеры [559]
  • Скандинавская ходьба [3]






  • Ski-O Tour - ориентировщики пошли по стопам лыжников


    С 9 по 17 января в трех европейских странах: Австрии, Швейцарии и Италии - пройдут первые многодневные соревнования по лыжному ориентированию Ski-O Tour, которые станут аналогом лыжного Тур де Ски и велосипедного Тур де Франс в ориентировании. За восемь дней ориентировщикам предстоит пройти шесть гонок, в числе которых и длинные дистанции, и спринты, и гонка преследования.

    В рамках соревнований в основной элитной группе будет проходить ещё и отбор в "красную группу" основного чемпионата мира. Поэтому здесь побегут все сильнейшие ориентировщики мира, в том числе и из России.

    Официальный сайт соревнований www.skiotour.eu

    Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) 22:37 07.01.09
    Прочитано [3789]   |    Комментариев [10]


    Обсуждение новости:

    Добавить комментарий к новости!

    Andrey Edemski (x-racer81@mail.ru) ,    14-01-2009 22:28
    При чём здесь ТОП 100?! Чья команда привозит больше медалей - те и сильнейшие. А наши без медалей не уезжают.
    Кстати моя фамилия начинается с буквы Е.

    Бэтман Грегори (coach06@rambler.ru) ,    13-01-2009 19:06
    Специально для Андрея Эдемского. В ТОП 100 сильнейших лыжников-ориентировщиков мира в данный момент входят представители 14 стран: 58 финнов, 57 россиян, 28 шведов, 13 норвежцев, 10 чехов, 10 швейцарцев, 8 литовцев, 4 болгарина, по 2 представителя от Эстонии, Германии, Австрии и Румынии, по 1 от Украины и Латвии. Не попадают в ТОП 100 регулярно стартующие в мировых стартах японцы, американцы, итальянцы, словаки и казахи. Такая вот арифметика !

    (m.pacific@mail.ru) ,    11-01-2009 09:23
    Пальтов Владимир, если вы в курсе проходящих соревнований в Ижевске, почему бы просто об этом не сообщить Андрею. Очень грустно, что информации о проходящих лыжных стартах в рунете практически не найти. А "левое" лыжное ориентирование относится к лыжным видам спорта, и посетителям, думаю будет интересно узнать не только о биатлоне и лыжных гонках.

    Andrey Edemski (x-racer81@mail.ru) ,    09-01-2009 22:11
    Я бы ещё добавил, что у нас в Питере хронометражом на лыжных гонках занимаются ориентировщики. Если бы не они, так бы и засекали время ручным секундомером и вели протокол вручную.
    2 П.В.: Ориентировщики, в отличие от лыжников не позорятся на международной арене, причём во всех видах. В лыжах же сейчас больше пи-ара, чем результатов, и публикации все из серии "Почему не получилось".

    Eugene Denisov (esdenisov@yandex.ru) ,    09-01-2009 15:58
    действительно, чего такого? Если ориентировщики заинтересованы в том чтобы народ о них знал, а лыжники нет, то почему это вина журналистов?

    Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    09-01-2009 11:13
    Стоит появиться двум-трем новостям о родственных видах спорта, как мы, оказывается, пишем "о чем угодно, только не о лыжах". Может Пальтов Владимир подскажет скиспорту, где найти календарь Всероссийских соревнований на 2009 год? Или где можно посмотреть результаты этого самого первенства...
    А вот у ски-о-тура свой сайт есть, как ни странно. И, кстати, у "левых ориентировщиков" результаты ВСЕХ соревнований появляются в тот же день в интернете, потому что там организаторы понимают, что это надо делать. А не потому что один человек на скиспорте должен выбивать из каждого оргкоммитета протоколы!

    Сергей Коновалов (single_l@inbox.ru) ,    09-01-2009 10:39
    2 пальтов владимир:
    Вы из Ижевска?

    пальтов владимир (skiler2006@yandex.ru) ,    09-01-2009 09:07
    сайт скиспорт пишет о чем угодно только не о лыжах. в ижевске первенство россии по молодёжи и юниорам.а мы тут читаем о каком то левом триатлоне и ориентировании. скажите андрей вы ориентировщик? или они вам деньги дают за публикации?

    anikis GOLFоводов (anikis97@mail.ru) ,    08-01-2009 12:18
    Андрей,нам ООЧЕНЬ любопытно!!!ЭТО же ориентировщики!!!Обсуждаем!...А,кстати,вы слышали в Оберхофе наши биотланистки...Пойду в подвал

    Andrey Edemski (x-racer81@mail.ru) ,    08-01-2009 00:12
    Я предлагаю назвать вещи своими именами:
    " ... все сильнейшие ориентировщики мира из России." :))


    Спортивный напиток SQUEEZY ENERGY FORTI DRINK с гидролизованным колагеном
    Спорткульт интернет-магазин термобелья и лыжной одежды
    Расписание стартов и трансляций биатлона на Олимпийских играх-2014 в Сочи
    Расписание стартов и трансляций Кубка мира 2013/2014 по биатлону
    Биатлон. Кубок мира 2013/2014. Статистика
    Кубок мира по биатлону 2013/2014 - где смотреть онлайн?
    Расписание стартов и трансляций лыжных гонок на Олимпийских играх-2014 в Сочи
    Расписание стартов и трансляций Кубка мира 2013/2014
    Лыжные гонки. Кубок мира 2013/2014. Статистика
    Кубок мира 2013/2014 - где смотреть онлайн?
    16:53 24.07
    Представители 29 стран заявились на чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени