Главная / Свежий номер / Новости / Статьи / Толкучка / Форум / Фотографии / Прямые линии / Ссылки / Протоколы / Опросы / Поиск / Календарь   

Лыжные гонки / Биатлон / Лыжероллеры / Бег / Велоспорт / Триатлон / Ориентирование / Горные лыжи / Допинг / СМЛР

Официальный сайт журнала


Реклама
Реклама
Оборудование для подготовки лыж Master-Ski

Разделы:

  • Бег, кроссовки [268]
  • СМЛР [191]
  • Блог Елены Копыловой [40]
  • Блог Андрея Краснова [8]
  • Блог Татьяны Секридовой [57]
  • Допинг [84]
  • Другое [276]
  • Прыжки на лыжах с трамплина [6]
  • Горные лыжи [623]
  • Лыжные гонки [8121]
  • Прямые линии [56]
  • Сергей Илюков: Фёстбит [24]
  • Сергей Рожков: пристрастный взгляд [9]
  • Биатлон [5947]
  • Новости сервера [516]
  • Колонка Василия Рочева [15]
  • Биатлон. Конкурс прогнозов ЛС [294]
  • Триатлон [195]
  • Велоспорт [196]
  • Биатлонный постскриптум [16]
  • Спортивное ориентирование [88]
  • Лыжероллеры [539]
  • Скандинавская ходьба [3]






  • Алексей Петухов - автор фантастической по красоте победы в Дюссельдорфе!


    Это был день абсолютного безрассудства в исполнении Алексея Петухова – день эффектных (с отрывом!) побед сначала в квалификации, потом в четвертьфинале, потом – в полуфинале и потом – в финале.

    В квалификации он выиграл очень много: 1,99 секунды преимущества над вторым в спринте считается более чем очевидным преимуществом. Потом он «гулял» в четвертьфинале. «Гулял» едва ли не в буквальном смысле слова – катился вразвалочку где-то в середине группы, ускорившись лишь однажды незадолго до финиша. Этого ускорения, впрочем, хватило не только для того, чтобы перебраться на первое место в группе, но и для того, чтобы совершенно бесцеремонно, я бы даже сказал – «нагло» и демонстративно уехать от всех участников забега.

    Не буду повторяться и описывать все его старты, ибо именно в такой манере – («гуляние» – рывок - приезд на финиш в одиночестве) он провел все забеги.

    Так – не побеждают. Практика лыжных гонок говорит о том, что если гонщик столь безрассудно жжёт силы во всех без исключения забегах, он неизбежно бывает наказан соперниками в одном из ключевых забегов ближе к финалу.

    Вспомним чемпионат мира Либереце. Помните столь же нахальную, искромётную, с огромным отрывом, победу Петухова в четвертьфинале? Увы, в полуфинале для Петухова всё в Либереце и закончилось.

    И вот – образцовый этап Кубка мира, в котором Петухов опроверг все прописные истины азбуки борьбы в лыжном спринте. Пора переписывать учебники?

    …На самом деле наши, конечно, сильны. Позади не только яркое выступление в Куусамо (Хазова, Легков, Вылегжанин), позади теперь ещё и два призовых места у женщин и мужчин в Дюссельдорфе – Наташа Коростелева в женском финале выглядела тоже очень убедительно.

    Что ж, давайте ждать. Обычно столь яркие победы в начале сезона заканчиваются двумя вещами: либо полной пустотой на ключевых стартах сезона, либо… Либо рождением новых «звёзд» на лыжном небосклоне, способных удержать форму на протяжении всего сезона. Так (на протяжении всего сезона) бегали Вяльбе, Лазутина, Смирнов, Бьорген в её лучшие годы, Куйтунен, Элофссон, Скари… Так рождаются «мегазвёзды» мирового лыжного спорта.

    Пожелаем удачи и Юрию Михайловичу Каминскому, и Юрию Викторовичу Бородавко, и Николаю Евгеньевичу Седову, и Чепалову с Рочевым-старшим. Порадуемся возвращению в ФЛГР Профессионалов. Главное – чтобы им не мешали. Не били по рукам, не «подруливали» в ключевой момент. Главное, чтобы Профессионалы могли довести начатое до конца.

    Болеем за вас, парни и девчонки, болеем за вас, тренеры!

    * * *

    Кстати, Алексей Петухов со 100 очками вышел на второе место в общем зачёте Кубка мира в спринтерском зачёте. А на первом месте в этом соревновании - Ола Виген Хаттестад с 145 очками, который сегодня имел "удовольствие" наблюдать (причём очень издалека) спину Петухова в финале.


    Алексей Петухов на финише победного для него этапа Кубка мира в Оберстдорфе. Фото Reuters


    * * *
    Дюссельдорф, 1,0 км,мужской спринт, свободный стиль, итоговый протокол

    1 PETUKHOV Alexey RUS
    2 GLOEERSEN Anders NOR
    3 BRANDSDAL Eirik NOR
    4 DAHL John Kristian NOR
    5 HATTESTAD Ola Vigen NOR
    6 MORILOV Nikolay RUS
    7 NEWELL Andrew USA
    8 KOUKAL Martin CZE
    9 FREDRIKSSON Thobias SWE
    10 PASINI Renato ITA
    11 MODIN Jesper SWE
    12 ZORZI Cristian ITA
    13 EIGENMANN Christoph SUI
    14 KRIUKOV Nikita RUS
    15 PAAKKONEN Lasse FIN
    16 GAILLARD Cyril FRA
    17 MIRANDA Cyril FRA
    18 PETERSON Teodor SWE
    19 TAMBORNINO Eligius SUI
    20 KINDSCHI Joeri SUI
    21 HOFER David ITA
    22 JYLHAE Martti FIN
    23 CLAUSEN Kent-Ove NOR
    24 GAILLARD Jean Marc FRA
    25 EDIN Johan SWE
    26 KOZISEK Dusan CZE
    27 PETTERSEN Oeystein NOR
    28 LIND Bjoern SWE
    29 DEVJATIAROV Mickail Jun. RUS
    30 KUMMEL Peeter EST
    31 NARUSE Nobu JPN
    32 STRANDVALL Matias FIN
    33 KREZELOK Janusz POL
    34 PANZHINSKIY Alexander RUS
    35 SAAREPUU Anti EST
    36 KRECZMER Maciej POL
    37 DARRAGON Roddy FRA
    38 RAZYM Ales CZE
    39 SCOLA Fulvio ITA
    40 VON ALLMEN Peter SUI
    40 WENZL Josef GER
    42 PASINI Fabio ITA
    43 JAEGER Martin SUI
    44 BACH Ole-marius NOR
    45 PARFENOV Andrey RUS
    46 SIMONLATSER Timo EST
    47 CHEBOTKO Nikolay KAZ
    48 LASSILA Kalle FIN
    49 ONDA Yuichi JPN
    50 DUVILLARD Robin FRA
    51 HAENEL Lars GER
    52 REICHELT Tom GER
    53 FILBRICH Jens GER
    54 JALLAI Erkki EST
    55 KOOS Torin USA
    56 EINASTE Kein EST
    57 FAFALIS Lefteris GRE
    58 WUENSCH Oliver GER
    59 KARNEYENKA Leanid BLR
    60 WURM Harald AUT
    61 LASUTKIN Alexander BLR
    62 HAENEL Erik GER
    63 DOLIDOVICH Sergei BLR
    64 KJOELSTAD Johan NOR
    65 BERGMANN Max GER
    66 KATZ Andreas GER
    67 KASHIWABARA Nobuhito JPN
    68 SCHNURRER Manuel GER
    69 POLTARANIN Alexey KAZ
    70 KOSCHEVOY Yevgeniy KAZ
    71 CHEREPANOV Sergey KAZ
    72 KRAAS Oliver RSA
    73 KUZMENKO Sergej BLR
    74 PETERS Kari LUX
    75 BAENA Cesar VEN

    * * *

    Видео финального забега:



    * * *

    видеонарезка с падениями из разных забегов:



    * * *

    Интервью Василию Парнякову по скайпу





    Все материалы о Кубке мира-2009/2010 по лыжным гонкам

    Иван Исаев (skisport@mail.ru) 16:14 05.12.09
    Прочитано [9590]   |    Комментариев [73]

    Магазин Лыжный МИР

    Обсуждение новости:

    Добавить комментарий к новости!

    Aнатолий Нестеров (toolir2007@yandex.ru) ,    08-12-2009 11:19
    Извиняюсь за ошибку.

    Aнатолий Нестеров (toolir2007@yandex.ru) ,    08-12-2009 11:18
    Поздравляю, но немного по брюзжу.
    "Молодец среди овец, а среди молодцов сам овца"
    Крылатое народное выражение как нельзя подходит к данному случаю. Посмотрим, что он будет с Нортугом делать, да и сотальными, когда они форму наберут.
    Извините, но это очередной факир на час. Рад буду ошибиться и он превратится в мегазвезду :)

    Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    07-12-2009 13:40
    2 Антересуюсчийся Лыжебежец:

    Сев, спасибо за ссылки.

    Манекенщица Болельщица (justplay@list.ru) ,    07-12-2009 13:22
    Новый лыжный ГЕРОЙ! Молодец Лёха!

    Надежда Рязанская (nnr2000@mail.ru) ,    07-12-2009 01:02
    А мне непонятно, почему не наказали Айгеманна. Бодаться что, спортивно?

    Aнтересуюсчийся Лыжебежeц (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    07-12-2009 00:43
    кстати, мне кажется нелогичным полностью дисквалифицировать и выкидывать из тридцатки. А то теперь получилось, что Петер Кюммель получил очко в зачет кубка мира, показав 31-й результат.

    А вот, кстати, интервью Петухова Парнякову - http://www.youtube.com/watch?v=hvtnE3HXOWQ&NR=1

    Надежда Рязанская (nnr2000@mail.ru) ,    07-12-2009 00:05
    Не, замучалась качать по пол-слова. Ну его.
    Я, в общем, к тому, что хорошо бы его дск в протокольчик тут добавить.
    Интересно, кстати, еще в какой ситуации наказывают последним местом в забеге, а в какой - полным дисквалом. Это ж должно быть и правилах прописано.
    А Брюнтессон - эмоциональный парень, да ))) Помню его по Спринт-туру.

    Aнтересуюсчийся Лыжебежeц (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    06-12-2009 23:36
    ссылку на нарезку падений не дал: http://www.youtube.com/watch?v=nWKppzLzaHA

    Aнтересуюсчийся Лыжебежeц (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    06-12-2009 23:36
    вот, кстати, неплохая нарезка падений с кучей повторов с пары разных углов эпизода Брюнтессон-Айгенманн. Я, кстати, там на повторах не увидел, чтобы Брюнтессон пытался там умышленно удерживать палку Айгенманна. Она у него где-то за шиворотом застряла, а потом он просто вскочил, чтобы быстрее ехать, а не палку хватать...


    А еще мне непонятно, если уж теперь они такие строгие к неспортивному поведению, почему тогда и Айгенманн за его выговор Брюнтессону с занесением в грудную клетку (неспортивное бодание а-ля Зидан) не дисквалифицировали, а только выговор объявили

    Aнтересуюсчийся Лыжебежeц (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    06-12-2009 23:13
    2 МАКС:
    спасибо за наводку. да, Гера с переводом там отжог :-)
    2 НР:
    кстати, Надя, он же (в смысле, Гера) на том же сайте и объяснил, что жюри Брюнтессона дисквалифицировало за неспортивное поведение. У них, говорит, с этого года принято решение жестко отслеживать нехорошие штуки, и просмотр показал, что, во-первых, Брюнтессон прямо-таки умышленно наступил на лыжу швейцарцу, а потом (и это еще больше разозлило жюри) попытался схватить швейцарца за палку. Правда, было ли это по протесту или по собственной инициативе жюри он кажется не говорил

    Barbara Panfilova (sweden19@yandex.ru) ,    06-12-2009 23:09
    Да. Дисквал за неспортивное поведение. На новом сайте fiscrosscountry Георгий Кадыков объясняет этот момент.

    Надежда Рязанская (nnr2000@mail.ru) ,    06-12-2009 22:24
    А почему, кстати, Брюнтесона нет в протоколе, который в новости? Что там произошло? Я так понимаю, что он по протесту дисквал получил.

    Тимур Шевцов (Timroot@rambler.ru) ,    06-12-2009 21:38
    БРАТ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! КРАСАВА))))

    Владимир Кузьмичев (vak@telex.perm.ru) ,    06-12-2009 20:06
    Барбаре Панфиловой: Ну, дык, я это и имел ввиду :) Только сроку ожиданиям специально намутил побольше :)
    Скромный, "трещит" по швам наша прошлогодняя бухгалтерия? В Давосе выйдем на новые рубежи?

    Кузя (foto_fin@mail.ru) ,    06-12-2009 19:40
    Палыч в Мурманске рюмашку точно выпил за Леху! )

    Я Скромный (skromnij@yandex.ru) ,    06-12-2009 19:01
    С двойной победой, Алексей! УРА!
    В прошлом году было 10 подиумов на ЭКМ.

    Barbara Panfilova (sweden19@yandex.ru) ,    06-12-2009 18:46
    Владимир Кузьмичев: "Золото еще будет и не одно. Давайте наберемся терпения."
    Долго терпеть не пришлось :))) Спасибо ребятам! В ожидании трансляции...

    Эдуард Соколов (thepartner@mail.ru) ,    06-12-2009 17:04
    Да! Молодцы!!!
    Ждем трансляции. :-)

    фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    06-12-2009 16:56
    Дубль!!!.....

    андрий классический (marionj@mail.ru) ,    06-12-2009 16:34
    Петухов ИМХО дал очень небанальные ответы на вопросы на пресс-конференции.Такие ответы всегда очень интересно слушать.Не люблю стандартные банальные ответы.

    Kiril Kolarovski (kiki1esm@esmak.com.mk) ,    06-12-2009 16:04
    Владимир,
    Я тоже послушал и абсолютно согласен с Тобой.Мне нравится его увереност, надоело слышать "туц-муц,будет-не будет,то так- то не",т.е у него думаю зрачит психология победителя и поэтому его уже боятся.
    Привет

    Владимир Кузьмичев (vak@telex.perm.ru) ,    06-12-2009 15:07
    Алексею Бокову:
    Давайте, коллега, будем фамилии писать с Большой буквы. А то как-то неловко за Вас.
    Золото еще будет и не одно. Давайте наберемся терпения.

    Владимир Кузьмичев (vak@telex.perm.ru) ,    06-12-2009 15:05
    МАКСу: Интервью послушал, никакого криминала там не обнаружил. Наоборот, человек преисполнен собственного достоинства и, думаю, что Алексей этим своим поведением и своими словами реально заставил зарубежных спортсменов еще больше уважать себя и своих коллег по сборной. Также думаю, что слова о чистоте нашей сборной здесь были очень даже уместны. Вспомните, что среди зарубежных тренеров есть немало доброхотов отстранить сборную России от участия в Олимпиаде. Кому нужны такие конкуренты - что ни старт, то призовое место?

    Алексей Боков (leshka_skier@mail.ru) ,    06-12-2009 14:55
    Ну по крайней мере золота не больше только по памяти победа коростелевой и матвеевой и еще легкова в лахти

    Владимир Кузьмичев (vak@telex.perm.ru) ,    06-12-2009 14:44
    Поздравления Алексею! Есть первое "золото" сборной!

    С начала сезона:
    4х10км - муж. сб.России - 2 место
    спринт, мужчины - Крюков - 3 место
    10км, женщины - Хазова - 2 место
    15км, мужчины - Вылегжанин - 2 место
    15км, мужчины - Легков - 3 место
    спринт, женщины - Коростелева - 2 место
    спринт,мужчины - Петухов - 1 место

    Итого - 7 медалей (не считая еще ряда мест в первой шестерке) за две недели, точнее - за 15 дней. Если ошибусь (а Скромный меня поправит), то это больше, чем за весь прошлый сезон.
    В чем отличие этого года от прошлого для болельщика, непосвященного в нюансы подготовки сборной России? Изменение в структуре руководства национальной команды? Возможно, что в этом и есть сермяжная правда. Будем болеть дальше.

    Удачи нашим спортсменам и тренерам!

    Alex Churikov (achuricov@yahoo.com) ,    06-12-2009 13:44
    петька красавиц

    MAKC . (max.ivanovich@mail.ru) ,    06-12-2009 09:33
    Ребята, спасибо всем за ссылки. на http://www.fiscrosscountry.com есть видео прессконференции, Леша, мне кажется наговорил там много лишнего, хорошо что Гера переводил.

    Владимир Терентьев (skier-2014@mail.ru) ,    06-12-2009 01:17
    Лёха суппер спринтер! Так бегать в отборах ... у меня нет слов! Такое преимущество всем везти ... Настоящий прямотаки Илья Муромец с бородой и с огромной силищей! Поразила тактика - всё очень грамотно. Ну и дал всётаки норгам прикурить )))

    Вячеслав Муров (slavik_@list.ru) ,    06-12-2009 00:12
    to андрий классический:
    Naskolko ja pomnju v 2006 godu Oeystein Petersen pervij raz ucastvoval na Kubke Mira i on skazal esli on popadet v 3 on golim probezitsa po lizne:) Dlja togo ctobi naiti sebe SPONSORA! I pomoemu on ego nawel: vrode eto kakajato Kolbasnaja firma.

    Natasha Nystad (nystad@mail.ru) ,    05-12-2009 23:39
    Вот это подарок!!! Ну Лёша, просто не передать словами всю свою радость!!!!
    УРАААААА!!!!
    Вдвойне радостно, что Лёша из Мурманска, как и я!!! Желаю Алексею побеждать всегда с такой же лёгкостью красноруких (сами норвежцы себя так называют :-))!!!!!!!

    Владимир Кунгуров (ski321@yandex.ru) ,    05-12-2009 23:08
    Лёха сегодня по хорошему удивил-молодец!

    Роман Жеребятьев (zheroms@mail.ru) ,    05-12-2009 23:06
    Алексей красавец!!! Для спринта более чем убедительная победа!!!! Мои поздравления!!!

    Надежда Рязанская (nnr2000@mail.ru) ,    05-12-2009 22:49
    Алексею поздравления!!! Это фантастика!

    Надежда Рязанская (nnr2000@mail.ru) ,    05-12-2009 22:49
    Офф. Реальная фотка, найдите новость про эту гонку на сайте, писали об этом.

    андрий классический (marionj@mail.ru) ,    05-12-2009 22:39
    А почему у мужчин длину дистанции как и у женщин тоже указывают = 1км?
    За 3 минуты в спринтерском темпе вполне можно пробежать 2 км.

    андрий классический (marionj@mail.ru) ,    05-12-2009 22:25
    Ребят немного OFF
    Может кто смотрел и хорошо помнит гонку в Дюссельдорфе в 2006 году? Если да, то что это - фотошоп или взаправдашная фотка?
    http://i080.radikal.ru/0912/b6/ef7978f30cdd.jpg
    А если это реальная фотка, то почему так вышло? :)))))

    http://i080.radikal.ru/0912/b6/ef7978f30cdd.jpg

    Barbara Panfilova (sweden19@yandex.ru) ,    05-12-2009 22:15
    Леша! Поздравляю!!! Наконец-то реализовал свой потенциалище!
    Спасибо за видео - абсолютное впечатление, что для Алексея гонка прошла под такую веселую музычку, он даже сморкался периодически )))
    Спасибо и норвежцам за очень корректное поведение (боялась, что будут "сюрпризы" от них)
    Не поняла прикола, когда уроненный швейцарец бежал седьмым в полуфинале в разминочных штанах :)

    Александр Круглов (ali-kurgal@yandex.ru) ,    05-12-2009 22:10
    Если раньше биатлонистов ставили впример нерадивым лыжникам, то теперь Чудову и Ко можно поставить в пример Петухова. Спасибо Алексей!

    Алексей Жилин (a_z@mail15.com) ,    05-12-2009 22:00
    Точно, как просто все нашлось, спасибо. С год назад как-то искал - попадались списки без национальной идентификации.
    Как использовать я знаю.
    Хочу именно NRK.

    Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    05-12-2009 21:54
    Валентину Рычкову спасибо за ссылку на видео.

    андрий классический (marionj@mail.ru) ,    05-12-2009 21:49
    2 Алексей Жилин

    Я как то в своё время успешно обошёл запрет какого-то французского видео-ресурса очень простым способом:

    Заходиш в свойства обозревателя,подключения,настройка LAN, ставишь галку использовать прокси сервер (забиваешь норвежский прокси) и вперед.
    В Яндексе например можно забить вот такую строку "норвежский прокси-сервер".
    Я сходу нашёл вот такие прокси-серверы:

    195.139.235.200:80
    77.88.66.251:8000

    А какой смысл обманывать бедных варягов если есть другой безгиморный и честный способ:

    Качаешь прогу - SopCast например по адресу http://soft.softodrom.ru/ap/SopCast-p7032

    Устанавливаешь и запускаешь.Нажимаешь Login.
    После в строке сверху набираешь sop://broker.sopcast.com:3912/77551 и наживаешь синюю стрелку.Через несколько секунд получишь картинку с румынского телеканала Евроспорт :)

    Алексей Жилин (a_z@mail15.com) ,    05-12-2009 21:47
    Алексей Крупцов - а адресом не поделитесь? Можно в почту. Был бы весьма признателен.

    Алексей Крупцов (kruptsov@mail.ru) ,    05-12-2009 21:34
    To Алексей Жилин: без использования прокси не получится

    Наст Настов (nast2009@gmail.com) ,    05-12-2009 21:32
    Герой России Алексей Петухов в клочья порвал вражеских спортсменов. Не в последний раз.

    Алексей Жилин (a_z@mail15.com) ,    05-12-2009 21:27
    Алексей Крупцов - как вам удается смотреть NRK с их сайта? Из России без норвежских прокси, как я понимаю, не получится.

    Valentin Rychkov (valkus@gmail.com) ,    05-12-2009 21:21
    Красавец!
    http://www.youtube.com/watch?v=vriUE5mS2Os

    Андрей 78 Иванов (anmiiv@gmail.com) ,    05-12-2009 21:21
    Когда же .ПТЬ будут показывать лыжи по телеку? Задолбало уже просто читать про то, что наши рвут всех!!!

    Алексей Крупцов (kruptsov@mail.ru) ,    05-12-2009 21:16
    еще одна ссылка, на торрентах можно скачать видео ЭКМ по ЛГ и биатнлону:
    http://www.skiingforum.com/cross-country-skiing/2815-fis-world-cup-cross-country-beitostolen.html

    Алексей Крупцов (kruptsov@mail.ru) ,    05-12-2009 18:53
    FIS сделала новый сайт для лыжегоночной темы, не видел тут ранее инфы о нем.

    http://www.fiscrosscountry.com/

    Алексей Крупцов (kruptsov@mail.ru) ,    05-12-2009 18:38
    видео:
    http://www1.nrk.no/nett-tv/sport/spill/verdi/117434

    Дмитрий Копосов (koposoff@rambler.ru) ,    05-12-2009 18:34
    Россия - чемпион! Сегодня показали норвежцам и норвежкам, где раки зимуют!
    Товарищи, подскажите насчёт Петухова. Ведь он с Мурманска, так? а года 3 назад бегал Петухов с Череповца, если я ничего не путаю... это один и тот же или совсем другой человек?

    Алексей Крупцов (kruptsov@mail.ru) ,    05-12-2009 18:33
    Браво ребята, браво Алексей!!!

    Тренерам стоит задуматься над участием Петухова в большой эстафете с прицелом на финишный этап.

    Вячеслав Муров (slavik_@list.ru) ,    05-12-2009 18:32
    BOTAS????:))))))))))))
    Tak oni bili let 20 nazad pomoemu:))

    Denlop 1 (user1470@ya.ru) ,    05-12-2009 18:14
    Андрий классический : -у Козичека ботинки Botas, а у Хатестада новые Фишер и не только у него.

    Вячеслав Муров (slavik_@list.ru) ,    05-12-2009 18:07
    Rebjat ktonibudj znaet gde mozno v internete posmotretj hotjabi otrivki segodnjawnei gonki? K sozaleniju ne uspel na lizi:( Budu ocenj blagodaren!
    Na scet Peti ne soglasen u nas estj Petja Sedov distancionnij parenj:)

    Sergey Birukov (biserplus@fromru.com) ,    05-12-2009 17:46
    Было интересно. Теперь у нас есть свой Петя, хотя бы в спринте

    Михаил Суворов (jimm1331@yandex.ru) ,    05-12-2009 17:34
    2ак
    Петухов на последнем этапе, конечно, очень заманчиво, жаль следующая эстафета в Ванкувере((

    андрий классический (marionj@mail.ru) ,    05-12-2009 17:29
    Кстати, очень интересно было бы посмотреть на Нортуга в этой гонке.Очень интересно.....
    Кстати Алексей неплохо пробежал пятнашку на фисовских соревнованиях в Финляндии.Вот бы его попробовать на дистанционной эстафете на четвёртом этапе :)))))))

    андрий классический (marionj@mail.ru) ,    05-12-2009 17:24
    Поздравляю Алексея Петухова с фантастически проведённой гонкой.У меня были небольшие опасения по поводу командной тактики норвежцев в финальном забеге, но по ходу я понял что такая фишка не прокатит.Алексей провёл гонку просто мастерски.Очень уверенно.Сдержанно в эмоциях.Ну просто учебное пособие для молодых спринтеров.
    Плохо что индивидуальный спринт в Ванкувере будет классическим так как классика это не "конёк" Алексея.
    По поводу самой гонки:
    1)Робин Бринтессон ну просто клоун.Как его швейцарец толкнул после финиша? :) ИМХО не стоит ему больше тратить свою энергию на эмоции.Нужно больше сосредотачиваться на самой гонке :)
    2)Я что-то не понял в каких ботинках выступал Душан Козичек.Какие-то то полностью жёлтые.Вроде как это не чехлы.
    Так же не врубился что за боты у Хаттестада? Не уж то это чёрные чехлы на фишеровских ботинках?
    3)У Дэвида что-то с кармой не в порядке.Вроде Стокгольм брал, Россию летом несколько раз брал.Непонятно когда он будет бежать в свою силу.Уверен что он способен на многое.

    Также мои поздравления Наташе Коростелёвой.Тоже очень классная гонка :)

    марат шмаков (marat shmakov @mail.ru) ,    05-12-2009 17:04
    ребята вы нас балуете мы к такому не привыкли СПАСИБО

    Алексей Жилин (a_z@mail15.com) ,    05-12-2009 16:48
    Молодец, Алексей, просто класс! С такой формой сегодня он мог проиграть только мегафинишеру, но такого среди соперников не нашлось. Респект Каменскому.
    Ну и имидж не могу не отметить - настоящий помор! И внешность, и манеры.
    Жаль, Морилова на финал не хватило, тоже очень уверенно выступал.
    Пожалуй, можно помечтать о медалях на ОИ.
    Трасса - ужос! Сколько падений, сломанных палок! Неужели кому-то нравится?

    Юрий М. (miouri@mail.ru) ,    05-12-2009 16:37
    Спасибо,Алексей! Поздравляю!Порадовал.
    Так держать!

    Андрей Лосенков (strelok000@meta.ua) ,    05-12-2009 16:34
    Петухов - КРАСАВЕЦ!!! Очень грамотная тактика в финале: занял вторую позицию, а потом спокойно вышел и помахал ручкой норвежцам!
    Коростелёва тоже молодец, всего одну десятую шведке уступила. Ничего, скоро у Натальи будет победа!
    Поздравляю всех с очередным успешным этапом!

    Алексей Лиманцев (alexl@cryptopro.ru) ,    05-12-2009 16:32
    Так их, краснозадых!
    Алексей красиво, фактически под копирку, провел четверть/полу и финальный забег. Сегодня он сильнейший. Это было видно от квалификации до финала.
    Молодец, борода:)!

    Пётр Иванов (stiv1968@mail.ru) ,    05-12-2009 16:31
    http://www.allsportinfo.ru/archive.php?id=34222&s_s=146&s_d=5&s_m=11&s_y=2009&b=0&l=40
    Юрий Чарковский также прокомментировал 32-е место лидера спринтерской сборной России Алексея Петухова. «Петухов сегодня разочаровал. Я считаю, причина в том, что слишком много он сидит со своим компьютером. И не смейтесь, я говорю совершенно серьезно! У нас было достаточно много таких спортсменов, кто вместо того, чтобы настраиваться на гонку, лазит по интернету. Сейчас таких становится все меньше, но еще есть», - заключил Юрий Чарковский.

    Просто это Лёшин ответ на критику Чарковского.

    Парафин Нецикляев (meezur@mail.ru) ,    05-12-2009 16:26
    Лёха - капитальный красавчик!!!

    Эдуард Фролов (EDLIZNIK64@MAIL.RU) ,    05-12-2009 16:25
    Во земляк SUPER!!!!!!!!!!!!! Рады за тебя

    Philipp Litvinenko (litvinenko_f@mail.ru) ,    05-12-2009 16:21
    Алексей просто молодец!!! Супер победа! Остальные ребята тоже сильно выступили.

    Юлия М. (micheevs@mail.ru) ,    05-12-2009 16:20
    Ееее!!! Красавец!!! Поздравляю!!!!)

    Михаил Суворов (jimm1331@yandex.ru) ,    05-12-2009 16:19
    да уж, победа в стиле "против лома нет приема"!

    Мастер Фильтров (LevAleksandrovich@yandex.ru) ,    05-12-2009 16:18
    ААаааа, Он сделал это)))))))) Норвежцы позади, невозможное возможно))))))))

    Мастер Фильтров (LevAleksandrovich@yandex.ru) ,    05-12-2009 16:17
    ААаааа, Он сделал это)))))))) Норвежцы позади, невозможное возможно))))))))

    Вера Григорьева (veragrig@mail.ru) ,    05-12-2009 16:16
    Какой великолепны день! Три медали!


    SQUEEZY - Спортивное питание из Германии
    Спорткульт интернет-магазин термобелья и лыжной одежды
    Расписание стартов и трансляций биатлона на Олимпийских играх-2014 в Сочи
    Расписание стартов и трансляций Кубка мира 2013/2014 по биатлону
    Биатлон. Кубок мира 2013/2014. Статистика
    Кубок мира по биатлону 2013/2014 - где смотреть онлайн?
    Расписание стартов и трансляций лыжных гонок на Олимпийских играх-2014 в Сочи
    Расписание стартов и трансляций Кубка мира 2013/2014
    Лыжные гонки. Кубок мира 2013/2014. Статистика
    Кубок мира 2013/2014 - где смотреть онлайн?
    13:02 23.04
    Евгений Редькин: "Нужно оценить масштаб катастрофы"