Фотогалереи | Новые фото

I этап Кубка мира 2013/14 по лыжному ориентированию. Юлляс. Финляндия


В течение сегодняшнего дня все команды будут приезжать в Финляндию, а именно на горнолыжный курорт Юлляс, где с 4 по 9 декабря пройдет первый этап Кубка мира по спортивному ориентированию. Первый этап будет состоять из четырех гонок: общий старт, спринт, длинная дистанция и эстафета.
- Хорошо что мы запланировали небольшой сбор в Швеции перед Финляндией, во-первых, смогли поучаствовать в ранговых стартах, – говорит чемпионка мира 2013 года Юлия Тарасенко.
"Во-вторых, поработать с картами скандинавской местности, в которых есть существенное различие в подготовки сетки лыжней. Надеемся, что проделанная работа даст результат".

Напомним, что на соревнованиях SKI GO CUP в Швеции принимали участие абсолютно все спортсмены, которые будут участвовать в первом раунде Кубка мира. Плюс ко всему этому Финляндия как проводящая страна имеет право заявить еще по 10 мужчин и женщин в каждую гонку.

В прошедшие выходные в Швеции проходили ранговые соревнования SKIGOCUP. В первый день соревнований на классической гонке с общего старта Владимир Барчуков занял 3 место, среди женщин Татьяна Рвачева завоевала серебро, уступив 10 секунд спортсменке из Швеции. Во второй день проходила спринтерская гонка, Андрей Ламов занял 1 место, Кирилл Веселов и Юлия Тарасенко остановились в шаге от пьедестала!

- Сегодня ошибок практически не совершал, в лесу было очень много пунктов, поэтому четко контролировал себя на протяжении всей дистанции особенно на взятии. Своим выступлением доволен, будем продолжать дальше свою подготовку к Кубку мира, - сказал Владимр Барчуков после первого дня соревнований

- Приятно встретить всех старых друзей, все таки не виделись все лето. Организаторы предложили интересное ориентирование. Сегодня все присмотрелись друг к другу, в итоге ни каких неожиданностей не произошло. Единственно сегодня было удивление, что все станции на пунктах были приделаны на веревках, из за этого терялось много времени на отметке, - сказал Веселов Кирилл
0 3986 Влад Измагилов 03.12.2013 12:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

| Новые сообщения форума