Фотогалереи | Новые фото

Новости партнеров Skisport.ru: Garmin ведет российских ориентировщиков к чемпионским титулам

Галина Виноградова cтала бронзовым призером чемпионата мира по спортивному ориентированию.

Галина Виноградова выиграла бронзу на чемпионате мира по спортивному ориентированию, который проходил в эстонском городе Тарту. Как признается сама спортсменка, важная награда в ее копилке достижений появилась благодаря многолетним тренировкам и использованию во время подготовки и самих забегов умных часов Forerunner 920 от Garmin.

В ходе главных стартов сезона для всех ориентировщиков – чемпионата мира, проходившего в Эстонии с 1 по 8 июля, мастер спорта международного класса Галина Виноградова завоевала бронзовую медаль. Российская спортсменка стала призером в самой динамичной дисциплине «Спринт». В квалификационном забеге на 2 300 метров Галина показала лучший результат среди 33 участниц, обогнав действующую обладательницу Кубка мира шведку Туве Александерсон на 4 секунды. В финале на 3 400 метров ориентировщица из Барнаула стала третьей и принесла важную медаль в копилку российской сборной. Отметим также второе место ещё одной россиянки – Натальи Гемперле.

Галина Виноградова
Галина ВиноградоваGarmin

Одним из факторов успеха Галины на дистанциях стала частота бега – 195 шагов в минуту во время квалификации, а в финальном забеге каденс был 194. «В спортивном ориентировании постоянно идет смена направления бега, которая должна проходить без потери скорости. На спринтерской городской дистанции спортсмен делает 50-60 виражей на 90 градусов, что существенно отличает эту дисциплину от шоссейных пробегов, где можно двигаться широким шагом. В городе более эффективен бег с высокой частотой шагов: за счет этого снижается расход энергии на противодействие центробежным силам», – подчеркивает тренер Галины Виноградовой, ее супруг Михаил Виноградов.

Над повышением частоты бега спортсмен работает многие годы, но эта работа будет успешна лишь в одном случае – если есть возможность детально измерять и анализировать показатели каждой тренировки. Данные в динамике показывают успех тренерской работы в целом и определяют, какие аспекты требуют пристального внимания бегуна и его наставников. Именно современные устройства Garmin позволяют отслеживать беговую динамику: частоту шагов, вертикальные колебания корпуса, время контакта стопы с землей, частоту сердечных сокращений. Умные часы Forerunner 920 с GPS-приемником также точно измеряют трек, ведут запись скорости и пройденного расстояния. И тренеры, и спортсмены подтверждают, что это мобильный мини-компьютер, который оценивает состояние спортсмена, прогнозирует результаты соревнований, учитывая положение лидеров, и дает рекомендации по восстановлению между тренировками. В 2017 году использование устройства Garmin на международных соревнованиях в различных видах спорта официально разрешено.

Ждем новостей о победе поклонников Garmin в плавании, велосипедном спорте и беговых дисциплинах!

О компании Garmin:

Компания Garmin была основана в 1989 году двумя инженерами Гари Барреллом и Мин Као, имена которых послужили основой для названия фирмы. Всего за несколько лет предприятию удалось увеличить численность сотрудников в несколько раз и завоевать популярность на рынке навигационного оборудования. К настоящему времени Garmin – это всемирно известный бренд, количество сотрудников, работающих на него, превышает 11 600 человек.

Компания Garmin в первую очередь специализируется на производстве спортивных часов, экшн–камер и других устройств для людей, ведущих активный образ жизни.

Головной офис располагается в г. Олэт, штат Канзас. Европейское представительство находится в Великобритании. Компания является одним из лидеров на российском рынке спортивных гаджетов. В России работают 19 магазинов Garmin, география городов присутствия бренда постоянно расширяется.

О компании «Навиком»:

ЗАО «Навиком» является эксклюзивным дистрибьютором компании Garmin на территории России и предлагает полный спектр спортивных часов для профессиональных спортсменов и любителей, занимающихся бегом, плаванием, велоспортом.

Также «Навиком» продаёт навигационное оборудование Garmin и занимается разработкой путеводителей,

карт дорог и водоёмов высокой степени детализации для использования в навигаторах.

Официальные сайты: www.garmin.ru, www.nuvi.ru.

 

3 2519 Андрей Краснов 10.07.2017 18:48
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Хоть бы сказали, что наши 4 медали на этом ЧМ завоевали... и поздравили.

Галину, кстати, на этом спринте, обошла другая наша, тоже Виноградова, но теперь у нее фамилия Гемперле.

Спринт:
2-я Наталья Гемперле
3-я Галина Виноградова

Лонг
2-й Леонид Новиков

Эстфета
2-е женщины (Рудная, Миронова, Гемперле )
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Смотрел женскую эстафету по телевизору. Третье место было в кармане, но на третьем этапе Гемперле удалось отыграть у финки пару минут и уйти от неё.
А мужчины не проявили себя в этом году.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.07.2017 21:41
Молодцы наши девочки) А часики-то неплохие, я обзор посмотрела, мне понравились. Но дороговаты для меня, правда. Мне пока и Forerunner 35 с головой хватает, может когда-нибудь и 920 куплю...)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
| Новые сообщения форума