Набор спортсменов в экспериментальную группу по академической гребле

В Экспериментальную группу по академической гребле требуется физически сильная лыжница или биатлонистка, которая могла бы стать в будущем напарницей для Алены Шатагиной (Макаровой).

Алена Шатагина пришла в экспериментальную группу в июне 2014 г. из биатлона, имея спортивное звание мастер спорта. За год занятий академической греблей Алена стала чемпионкой России 2015 г. в двойке парной легкого веса с Анастасией Яниной. Участвовала на этапах Кубка мира, и сейчас готовится к чемпионату мира во Франции, где будет разыгрываться олимпийская лицензия на ОИ в Рио-2016.

Ситуация складывается таким образом, что нынешняя напарница Алены учится в МГУ им. Ломоносова на дневном отделении факультета фундаментальной медицины, и при такой учебной нагрузке профессиональная спортивная подготовка практически невозможна. Что-либо менять в учебном процессе спортсменка не планирует.

Все остальные спортсменки (легкий вес) уступают в физической подготовке этим спортсменкам.

Тренерский состав экспериментальной группы приглашает попробовать свои силы лыжниц и биатлонисток званием не ниже мастер спорта: рост – 162-175 см, вес 57-61 кг.

Упорно работая, уже в следующем году, можно заслужить право выступать на этапах Кубка мира, чемпионате Европы и мира, и даже попасть на ОИ.

Вся подготовка: проживание, питание, переезды, инвентарь оплачивается экспериментальной группой. Вопрос стипендий будет решаться индивидуально (для изначально сильных спортсменок можно говорить о стипендии практически сразу).

Учебно-тренировочные сборы идут непрерывно. Домой отпускаем 3-4 раза в год. Свободный график в институтах – решаем.

 Тел. для связи:  

Синицин Андрей Петрович   +79162647006

Ковалев Дмитрий Александрович  +79851702641

Эл. почта для резюме: kukoch29@rambler.ru

P/S: Набор остальных участников (мужчины легкий/абсолютный вес, женщины абсолютный вес) осуществляется в прежнем режиме.

9 3723 Михаил Валуев 24.08.2015 22:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.08.2015 11:17
Да, прямо интересно, кто же сможет заменить Настю Янину (напарницу). Настя настоящий феномнен.
Тут пишут "профессиональная спортивная подготовка практически невозможна". Пусть скажут это Даше Сторожиловой или Куанышу. А Настя на воде всех вынесет, равно как и на концепте , да где угодно, и тренироваться тоже будет, сквозь зубы и боль, я её знаю (она когда ещё в лыжной команде МГУ тренировалась, её с тренировки загнать домой нельзя было).
У нас господа профессионалы думают, что тренироваться можно только в самых идеальных условиях. Пусть посмотрят или почитают, как девушки из национальной команды США по лыжным гонкам тренируются, например.
Это я к тому, что люди просто перестраховываются и я ой как сомневаюсь, что смогут найти кого-то круче Насти.
А Настя очень крута!
(никого задрать или обидеть этим постом не хотел, это пост болельщика, уверен, Алёна и Настя - блестящая пара).\
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.08.2015 14:30
А вот и комментарий той, которую собираются менять:

"Естественно, если нам удастся отобраться, я возьму академический отпуск. Для меня это объявление - сюрприз..."

Для справки: Анастасия Янина (напарница Шатагиной) выигрывает у Алены Шатагиной 10 секунд в одиночке и чуть больше на концепте...

В общем, какая-то подковерная возня((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.08.2015 20:54
 
Уважаемые комментаторы, не надо пытаться читать между строк - там ничего не написано.
Во-первых, разве в обьявлении было сказано, что заменить? Любой здравомыслящий человек должен понимать, что спортсмен просто так не рождается, нужно время и много работы. И это объявление о наборе  сильных спортсменов  в экспериментальную группу,  которые, по каким-либо причинам, не реализовались в своем виде спорта, а мотивация показать результат осталась. Пусть своеобразный подход, но как есть.
Во-вторых, это прямой вопрос Насте..... - Решай, это спорт. Не возможно качественно подготовится к ОИ когда в Москве 7 месяцев в году нельзя грести. Для завоевания медалей на ОИ требуется полная самоотдача и самоотверженность.
Насчет под коверной возни: - "Под коверная возня" не публикуется в журнале с тысячами подписчиков..
В завершении, мы больше всех заинтересованы в спортивном результате, по-этому  уже после Чемпионата России, когда Девочки отобрались на Чемпионат Мира, позволили тренеру команды пробовать других претенденток в этот экипаж..... , так и мы хотим пригласить несколько сильных спортсменок, которые в будущем смогут составить достойную конкуренцию, прежде всего для получения наилучшего спортивного результата....
С уважением. Дмитрий.
P/S Я с большим уважением отношусь к реакции болельщиков Насти, но ваши претензии беспочвенны.....  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ну её эту под ковёрную...лучше нашу лыжную в исполнении лучшего бас-гитариста всех времён и народов Стенли Кларка  
http://www.youtube.com/watch?v=FQu7OVkUVio
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.08.2015 00:16
Дмитрий, интонация вашего комментария существенно отличается от написанного вами же (по всей видимости) текста:

"Ситуация складывается таким образом, что нынешняя напарница Алены учится в МГУ им. Ломоносова на дневном отделении факультета фундаментальной медицины, и при такой учебной нагрузке профессиональная спортивная подготовка практически невозможна. Что-либо менять в учебном процессе спортсменка не планирует."

Я не знаю, что надо читать между строк, это называется силлогизм - утверждение с двумя посылками и следующим из них однозначным выводом. "При таких условиях подготовка невозможна" + "менять условия не планируется" = подготовка невозможна и точка.

Только вот посыл про "менять что-либо в учебном процессе" ложен. Если вы были не в курсе, то перед тем как публиковать данную информацию в издании с "с тысячами подписчиков", пользуясь дружескими связями, то могли бы сначала поинтересоваться у спортсменки.

Зачем вообще был пассаж про Янину в этом объявлении? Каким образом он поможет вам набрать и натренировать сильных спортсменов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.08.2015 05:30
Согласен. Ссылаться на кого бы то ни было, как минимум не корректно.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если кого-то интересует дополнительная информация о нашей экспериментальной группе, то её можно найти на форуме: http://www.skisport.ru/forum/2/50914/. Также можно посмотреть фотографии :https://www.facebook.com/groups/277376885768308/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё хорошо, но пугает слово экспериментальная...каким ещё экспериментам подвегли эту группу ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Экспериментальная - это не в том, смысле, что эксперименты над спортсменами. Это в том смысле, что набрать хорошо подготовленных функционально спортсменов и попробовать научить их грести. Причём, не просто грести, а выступать на самом высоком, элитном уровне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0