Новости партнеров Skisport.ru: Иглоукалывание в Клинике Доктора Чечиля

Принято считать, что на нашем теле в определённых местах располагаются особые точки, отвечающие за нормальное функционирование отдельных органов. Во время процедуры иглоукалывания, врач вводит в эти точки специальные иглы и производит некоторые манипуляции. Так как многие из этих точек находятся в непосредственной близости от нервов, их стимуляция вызывает выработку эндорфинов – веществ, создающих препятствия для прохождения болевого сигнала в мозг. Таким образом достигается обезболивающий эффект. Ввиду специфичности этого метода лечения, было бы лучше пользоваться услугами квалифицированных врачей-иглотерапевтов.

Если нет возможности или желания ехать в страну за великой китайской стеной, то можно воспользоваться услугами, которые предоставляют местные специалисты. Например, такие врачи уже не один год успешно трудятся в московской клинике доктора Чечиля, которая предлагает своим клиентам комплексный подход к лечению различных заболеваний. В богатом арсенале этих светил медицины находится также и рефлексотерапия или иглоукалывание. Кроме того, в клинике доктора Чечиля достаточно сбалансированная и ориентированная на удобство клиента ценовая политика.

Cеанс классической китайской акупунктуры - 2500 руб.

Иглоукалывание ушной раковины – 1500 руб.

Полный прайс-лист клиники >>

Что можно вылечить иглоукалыванием?

Научно доказана высокая степень эффективности иглотерапии при следующих заболеваниях:

  • Хронические боли. Например, головная боль, боль в спине или шее, мышечная боль, а также боль во время менструации.
  • Рвотные позывы и тошнота.
  • Артрит и артроз.
  • Блуждающие боли.
  • Болезни позвоночника.
  • Стрессы и депрессии.
  • Похудение.

Иглотерапия – это не больно

Когда специальная игла для акупунктурного лечения находится в руках квалифицированного врача, этот метод абсолютно безопасен и практически лишён каких-либо рисков. Ощущения при введении иглы в ваше тело иногда может быть похоже на обычный укус комара.

Записаться на прием

3 2023 Андрей Краснов 23.05.2017 13:21
Рейтинг: -2 +1 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Дважды в жизни меня это спасало не проходите мимо. "Ощущения при введении иглы в ваше тело иногда может быть похоже на обычный укус комара." А может и гораздо сильнее, очень разные методики бывают.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
24.05.2017 01:27
Александр, можно подробнее?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Булат, ну, если Вас интересует... А то даже тут минусов наставили(и здесь они же наставят, этих господ ничем не прошибешь), в такой теме, весьма актуальной для спортсменов. Понятно, кто и почему. Могу правда, предположить, что среди них есть и представитель официальной медицины. Ну так извините, я не виноват, что четверть с лишним века назад никто из вашей братии мне не помог, хоть за деньги, хоть в силу своих прямых служебных обязанностей. 2 года мотался по разным лечебным заведениям в надежде хотя бы диагноз получить! Но, тщетно. Сразу после окончания института начались сильные боли в области сердца, медики, в том числе куча кандидатов наук, доктора и даже один известный у нас академик(только прослушал стетоскопом) ничего внятного не смогли сказать, кто-то предполагал, что это следствие остеохондроза, но лечение от него в разных местах совершенно ничего не дало. Два с лишним года было это и боль за все время не уходила ни на минуту, только иногда ослабевала ненадолго. Работать толком не мог, спать, сидел скрючившись. Нашел тут в итоге иглорефлексотерапевта, огромный мужик, которого звали Саша-Китаец, принимал в крохотной комнатке рабочего общежития. Не знаю, было-ли у него медицинское образование, вряд-ли. Ну вот он-то мне и помог(а я очень рад был бы, если бы мне до этого помогли в поликлинике или больнице люди с дипломами). Ставил он, обычно, одну иголку, очень редко две, в разные места, каждый раз нащупывал пальцем местонахождение точки. Ощущений во время сеанса почти не было, ну, разве как тут про укус комара написали. Пару раз делал прижигание - нагревал ту же иголку. В общем, через  несколько месяцев боли значительно уменьшились, превратились просто в неприятные ощущения, да и они часто исчезали. Я снова начал бегать, потихоньку тренироваться на лыжах. Лечение не удалось довести до конца, врач исчез(он много еще чем занимался), но постепенно это совсем прошло. Так я и не понял толком что это было, он про перикард упоминал, но мне главное, что помогло и этот ад закончился.
Второй раз случилось в 14 году, в последние годы много занимаюсь со штангой, почувствовал как-то, что пальцы на левой руке немеют, затем предплечье стало болеть, как в тисках сдавливало, выше тоже, под лопаткой, лежать на спине не мог, на животе тоже, только на боку, сидеть было тоже тяжело. Рука стала очень быстро атрофироваться, усохла на 3 см(в окружности), особенно пострадал трицепс. Ну мне сразу показалось, что это межпозвонковая грыжа(по описанию симптомов) и, Слава Богу, хватило ума не идти в поликлинику, нашел клинику мануальной терапии "Аксиома", там принимал врач Алексей Красович Салчак, он лечил, в основном, тоже иглоукалыванием, но иголок ставил побольше, когда иголка попадала в нужную точку, она, по ощущениям, как бы всасывалась туда, а когда не попадала, ничего не было, он всегда спрашивал. Руками тоже мял, нежно, не как костоправы. Этот человек уже кандидат наук, невропатолог, но много изучал восточную медицину, да и сам человек восточный  В общем, примерно через 2, месяца он полностью меня вылечил. Причем сеансы шли не постоянно, а с перерывами. Сразу стал заниматься со штангой, оставалось только восстановить силу левой руки(она была толще и сильнее правой, а стала тоньше и намного слабее). Со временем восстановил, сейчас тоже занимаюсь, особо себя не берегу.
Медикам, чем  шельмовать неофициальную(хотя и вполне традиционную) медицину, лучше бы задуматься над тем, почему люди обращаются к таким лекарям. Взглянуть на себя со стороны. Хотите вы лечить людей, или зарабатывать деньги, делать карьеру, писать диссертации? Это, как выяснилось, разные вещи и далеко не всегда пересекаются.  Конечно, исключения всегда есть, и люди добросовестные и даже самоотверженные в этой области все же есть, но почему-то не всем и не всегда порой за годы(!) мытарств такие попадаются.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0