Лыжероллеры | Новые фото

В Головино прошел II этап Кубка Легенд-2015. Фоторепортаж Александра Трухачева

В минувшую субботу, 18 июля, в лыжном центре "Истина" в Головино прошло открытое Первенство Истринского района по лыжероллерам, 8 этап Межрегионального Фестиваля лыжероллерных дисциплин, 2 этап Кубка Легенд. Соревнования проходили в формате двух гонок: сначала лыжероллисты бежали пролог с раздельным стартом, а затем по его итогам стартовали в гонке преследования по системе Гундерсена. Предлагаем вашему вниманию результаты и фоторепортаж Александра Трухачева.

Протоколы результатов

Фестиваль лыжероллерных дисциплин-2015. Общий зачет после 8 этапов


В соревнованиях участвовали как начинающие юные спортсмены,..


...так и умудренные опытом ветераны.


На старте победитель среди старших юношей Иван Лылов (Истина)




Победитель соревнований в группе М0 Илья Безгин


На дистанции Илья Ямбаев (6 место)


Победитель в группе М1 Алексей Щепеткин


В гонке преследования спортсмены порой объединялись в группы


Хозяин трасс в Головино, МСМК по лыжным гонкам Сергей Гришин (3 место)


На старте Павел Сариков (№213) и Андрей Меликов (№214)


Победительница в группе Ж1 Елена Веденеева, показавшая вместе с Варварой Прохоровой (Ж0) одинаковое лучшее время как в прологе, так и в преследовании


Алексей Исаев (5 место)
18 5850 Андрей Краснов 21.07.2015 10:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Полковнику- мои поздравления! Лёша - молоток! Так держать!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.07.2015 18:34
Обновил протоколы и добавил ссылку на общий зачет после 8 этапов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
21.07.2015 21:10
Интересно, зачем так далеко руки с палками назад после толчка выносят? Явно же это говорит о том, что техника неправильная.
Еще ногу прямо, перпендикулярно асфальту не ставят, уходят в завал при прокате (см. первый снимок). Это тоже ухудшает время.
Возможно это просто связано с физической неподготовленностью, которая выливается в больший, чем нужно прокат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.07.2015 21:46
Андрей, если Вы внимательно присмотритесь, то, возможно, увидите, что палки некоторые спортсмены при прохождении равнинных участков (Безгин, Щепеткин, Вайшев) держат за спиной. И толчка палками не осуществляют. Идет работа одними ногами, без палок. Это более аэродинамическая стойка. И так легче раскачиваться из стороны в сторону.
Нога в завале - это нормально, потому что идет сильная раскачка корпуса из стороны в сторону. Это помогает делать сильный толчок ногами.
Если Вы не знакомы со спецификой скоростных лыжероллеров, то я бы советовал воздержаться от поспешных суждений о физической неподготовленности и плохой технике людей, которые на фото. На представленных снимках есть люди, которые входят в сборную России по лыжероллерам, были чемпионами России либо хотя бы входили в десятку-пятнашку чемпионата России. Для справки, Илья Безгин, который на самой первой фотке (слева в углу) - сильнейший юниор страны, победитель этапов кубка мира. Он же и выиграл в абсолюте субботние соревнования. Если Вы сможете продемонстрировать более эффективную технику - милости просим, научите нас как правильно кататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.07.2015 22:07
Ну роллерная техника на скоростных роллерах весьма отличается от лыжной, ибо снег мягкий, а асфальт - жесткий, лыжи длинные, а роллеры короткие :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.07.2015 03:08
colonel chesney, что ж вы так возмощаетесь? С палками - соглашусь, если они действительно в этот момент в толчке не участвуют. А вот с "завалом" нет, не соглашусь. Вы хотите сказать, что у вашего юниора лучше техника, чем у конькобежцев (которые на коньках бегают по льду)? Включите и посмотрите любой ролик ОИ или ЧМ и увидите - они "заваливаются".
Интересно было бы сравнить, каким юниор был бы среди конькобежцев :D Ведь проводят же соревнования на роликах... И сдается мне, он был бы среди них далековато со своей такой техникой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.07.2015 03:20
Они (не) "заваливаются"...

И вообще получается, скоростные лыжероллеры - это своего рода извращение... Да и опасное при том. Контактный шорт-трек, к примеру, с палками бежать Ану... был бы ужас :D Ну а лыжники такое извращение приветствуют :D При том, что сами и утверждают, что эта их техника ничего общего не имеет с лыжной :D Так что же они на ней тренируют?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.07.2015 03:33
И интересно, даблполлеры уделали бы конькобежцев на равнинке? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и тролль! (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.07.2015 09:47
Николай, после такого потока грязи дальнейшую беседу с данным персонажем считаю невозможной. Он бы еще сказал, что с такой техникой в шахматы никогда не выиграть [IMG]
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрю в новости - куча комментов! Думаю, наконец-то проснулись десятки участников и болельщиков, поделились эмоциями и впечатлениями, поблагодарили оргов за потрясающий праздник. Захожу - а тут унылый тролль сам с собой разговаривает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.07.2015 12:34
Да, потролил, и что такого? Объективно так и не ответили, почему конькобежцы не заваливаются, а роллеры вдруг заваливаются и считают это правильным.
Может действительно стоит реально с конькобежцами сравниться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.07.2015 12:49
Сравнивайте, кто мешает:
фото1
фото2

А на роллеристов не обижайтесь, за то, что они вам не хотят что-то пояснять, они люди тонкой душевной ориентации, очень ранимые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.07.2015 12:59
Eric Cartman, вы на корпус посмотрите, а не на ноги. Первое фото не открывается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.07.2015 13:31
А на счет извращения, поясню. Лыжероллеры - далеко не лыжи, а только их далекое подобие. И если смотреть на них с точки зрения технологий, то пока они весьма низкие, в сравнении с теми лыжами или роликами. Возможно, говорю, для увеличения скорости, технологии будут развиваться и мы увидим в будущем нечто футуристическое... Может в угоду скорости лыжероллеры превратятся в ролики или наоборот. Кто-то сравнивал езду на скоростных роллерах и скоростных лыжероллерах? За кем преимущество?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.07.2015 13:38
Вас не поймешь - то ноги, то корпус.  Дальше  без меня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, вы бы (раз такой умный) - выложили бы тут свои фото/или видео с ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ, а потом бы уж поучали лидеров в своём виде спорта. Да, скоростные лыжероллеры -это другой вид спорта, но уверен, что лидеры этой гонки, что изображены на фотографиях, на лыжне бы вас уделали.
А то теоретизировать за клавиатурой - это не тренироваться и не гоняться;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.07.2015 16:35
просто выходишь со своей техникой и обуваешь всех (пофиг с какой!)
это дело!
что Щепеткин успешно и делает
а всяких трололо слушать, которые не умеют ничего...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0