Лыжероллеры | Новые фото

II этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин-2016 прошел в спринтерском формате

Уважаемые любители лыжного спорта, участники Фестиваля лыжероллерных дисциплин-2016. На великолепной спринтерской трассе в парке у прудов "Радуга" в Вешняках 1 мая прошли соревнования по лыжероллерному спринту.

Благодарим всех, кто не остался равнодушным к этому мероприятию, принял участие как спортсмен или болельщик или оказал посильную помощь в организации этих соревнований. Особую благодарность хотим выразить: Депаратаменту ФКиС города Москвы, ЦФКиС ВАО, управе района "Вешняки", СШОР "Трудовые резервы" и нашим постоянным спонсорам: "Московской Ореховой компании" и "Ювента-спорт".

Протоколы 2 этапа ФЛРД

Фото по ссылке

Подписанные в ЦФКиС ВАО официальные протоколы для присвоения разрядов будут опубликованы 10-11.05.16

Лыжероллы - молодая НЕолимпийская дисциплина лыжных гонок, но рост ее популярности очевиден. Малоснежные московские зимы оставляют лыжников-гонщиков более чем на восемь месяцев в году без основного соревновательного средства. А соревнования лыжероллистов максимально приближенно моделируют соревновательную деятельность лыжника-гонщика.

Безусловно, такие форматы как лыжероллерный спринт или повторная гонка не являются особо привлекательными как для профессиональных лыжников-гонщиков, так и для любителей дистанционных
гонок. Но, к сожалению, до сих пор Москва, с ее огромным финансовым, организационным и территориальным ресурсом, не решает проблему создания лыжероллерной трассы.

И для того, чтобы наполнить календарь стартов ФЛРД дистанционными гонками, мы вынуждены расширять свои границы, выезжая за МКАД. Ближайший 3-й этап ФЛРД пройдет в города Обнинске (Калужской области) 03.05.16.

Программа размещена на сайте

Приглашаются все желающие.
С уважением, Оргкомитет ФЛРД.
1 4079 Андрей Краснов 02.05.2016 21:27
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лешу Щепёткина поздравляю с победой в группе! Молодец, Алексей! Так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0