Лыжероллеры | Новые фото

На новой лыжероллерной трассе в Обнинске прошли гонки с масс-старта на скоростных лыжероллерах

В заключительный день первомайских праздников, 3 мая, на недавно открытой лыжероллерной трассе в Обнинске, Калужской области прошел третий этап фестиваля лыжероллерных дисциплин. В этот раз спортсменам предстояло посоревноваться в гонках с общего старта на весьма интересном с точки зрения рельефа 2,5-километровом круге, который в зависимости от возрастной группы гонщики преодолевали от одного до семи раз. Борьба во всех группах была, как и положено в масс-старте, захватывающей и упорной, а вопрос о победителе был открытым до последних метров.

В основном женском забеге быстрее конкуренток была Екатерина Чугунова из Подольска. В группе старше 50 Владимир Королев обидел на финише Алексея Ильвовского. Забег М1 (40-50) запомнился очной борьбой недавно перешедшего в группу Ильи Ямбаева с героем с обложки последнего номера "Л.С." Алексеем Щепеткиным aka Colonel Chesney. Вдвоем ребята убежали не только от представителей своей группы во главе с МСМК Григорием Гутниковым, но и от стартовавших вместе с ними юниоров. Молодость в этот раз победила опыт (если это вообще применимо к представителям данной группы) - Илья Ямбаев первым пересек линию финиша. В основном и самом длинном мужском забеге борьба развернулась между Ильей Безгиным и двумя Сергеями: Корсаковым и Ореховым. На финишном подъеме Безгин сумел создать необходимый для уверенной победы разрыв, а судьба второго-третьего мест решалась в разножке, где сильнее оказался Сергей Корсаков.

С сожалением отметим, что на старт особенно в старших группах вышло не очень много местных спортсменов, большинство участников приехало в Обнинск из Москвы и Московской области. Хотя местные ребята, среди которых удалось узнать Александра Малыгина aka malex и чемпиона мира по зимнему ориентированию Вадима Толстопятова, на трассе в тот день были, правда, в качестве зрителей. Но ведь Обнинск, да и вся Калужская область представлена в том числе и в национальных сборных разных возрастов, славен город и участниками Кубка мира. Дарья Сторожилова, Александр Славуцукий, Майя Якунина - надеемся, что в ближайшее время они также выйдут на старт лыжероллерных состязаний на родной трассе.

Оргкомитет ФЛРД выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении 3 этапа фестиваля лыжероллерных дисциплин председателя комитета по лыжероллерам ФЛГКО Константина Войтова, администрацию города Обнинск и всех причастных к проведению данных соревнований.

Фото с соревнований:
https://fotki.yandex.ru/users/horligushek/album/522299/
https://yadi.sk/d/2b1dOIpQrTifo

Протоколы

4 этап ФЛРД пройдет в формате гонки на выбывание. Он состоится 7 мая в Некрасовке. Новонекрасовка - это новый район ЮВАО города Москвы, имеющий новое асфальтовое покрытие автомобильной дороги. Автомобильная трасса будет перекрыта и закольцована в 800-метровый круг шириной до 12 метров. Регламент и проезд к месту старта изложен в программе соревнований

Ждем Вас на 4 этапе ФЛРД. Просим зарегистрироваться заранее.
13 5811 Андрей Краснов 05.05.2016 00:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ну, группы не "старше 50 и 40-50", а 51-60 и 41-50. И Королёв меня не обижал, а честно выиграл в острой борьбе на финише у меня, Воробьева и Кондрашова. И главная изюминка не упомянута - дождь!
А в целом - молодцы, обнинцЫ! Такую классную трассу забабахали! Безопасную даже в дождь, широченную, пересеченную - красота! Позже напишу отчетик в форуме о впечатлениях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, поздравляю с призовым местом!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Полковнику мои поздравления! Лёша, сделал ты мне праздник! ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2016 11:59
Илюха Я. Молодец!!! Поздравляю!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2016 12:12
На сколько помню, Ильвовский на финише боролся с Воробьевым
и обошел его, переместившись на второе место
в этой паре было видно, что равнину АИ едет заметно лучше
а вот Королев сделал хороший отрыв до финишной прямой и спокойно финишировал первым https://img-fotki.yandex.ru/get/31412/239498507.31/0_1846dd_39861055_XXL.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2016 12:17
А Полковнику до перехода в М50 осталось не так и много :) но тем не менее с теми, кто моложе его на 5-7лет он успешно борется
Его отчет ТУТ
После первого круга, когда еще было все плотно, сказал детям, которые болели за Лешу, что Полковник будет 1-2м ;) Хотя не знаю состав участников, да и с видом спорта этим мало знаком :) Но не ошибся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2016 12:18
Безгин молодец, что восстановился и показывает хорошие результаты. Так держать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 малекс: помнишь ты неправильно, отрыв был после последнего спуска, поскольку Витя выпрямился на нем, к под'ему я под'ехал к Володе, но уже было поздно - остаток мы все трое прошли одинаково, как и оказались на финише в итоге. Ошибка моя была в том, что на спуск я сел третьим, а не вторым, но тому тоже была причина чуть раньше. Не успел сесть вторым, и не знал, что Витя в дождь там перестрахуется - роллеры у него ехали лучше всех в караване. В целом, борьба была равной и интересной - всем понравилось, несмотря на дождь. Кстати, самое опасное место оказалось - стадион, а не спуски, очень грязный и потому скользкий асфальт, ногу сносит и на повороте тяжелые, как я, чуть не вылетали.

А тебя я не видел - думал, не пришел.

Болел за Леху, хотя с Илюхой тоже дружу давно - Илюха молодой, еще успеет старичков чикнуть.

А отчет я напишу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправильно - в том смысле, что Витю я обошел не на финишной прямой, а на равнине внизу после спуска, подработав ногами. И пытался догнать Володю - не вышло. А Витя - меня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А за Безгина я тоже болел, особенно после той истории. Первые старты показали, что к роллерам он готов, а зима вообще пропала. И у папы теперь здоровый шрсм на переносице - с'ездили на гонку!

Про отчеты. И я напишу тут, и Лехин бы сюда скопировать - Костя просил тут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и ужасно жаль, что обнинцы не бежали: раньше местные активно гоняли, когда Андрей Аверин на дороге у Протвы проводил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собрался с силами - и написал анализ новой трассы с учетом проведенной гонки: вот тут
Спасибо обнинцам за трассу и за гонку (и нашим оргам)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2016 10:53
У меня после 2-го круга стали заметно хуже ехать роллеры. Если на первых двух кругах я наезжал сзади на спуске на впереди едущего, то после 2 круга сидя сзади, даже не мог подъехать, чтобы подтолкнуть рукой за палочку. После гонки я разобрал роллеры и удивился: подшипы еле крутились. Да, на роллерах стояли брызговики, но я все дождевые гонки так бегаю. Почему так много песка попало в подшипы в этот раз - не знаю. Илья Ямбаев ехал без брызговиков. После финиша мы с ним обсуждали этот момент, видимо, от брызговиков на колеса отлетает гораздо больше воды, чем без них, в т.ч. и песка попадает больше. Но такой залет со мной впервые...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0