Лыжероллеры | Новые фото

Итоги I этапа Кубка России по лыжероллерам

В минувшие выходные, 28-29 мая, в Обнинске Калужской области на недавно открытой лыжероллерной трассе прошли гонки I этапа Кубка России по лыжероллерам. В первый день сильнейшие роллисты соревновались в гонке с раздельным стартом на 20 км у мужчин и 15 км у женщин, юниоров и юниорок. Во второй день спортсменам был предложен километровый спринт, проводившийся в непривычном для лыжероллерных гонок "зимнем" формате: по итогам квалификации спортсменов разбили на забеги из четырех человек, по двое сильнейших из которых продолжали борьбу.

У мужчин гонку с раздельным стартом выиграл Антон Шатагин, опередивший Ивана Солодова и Илью Безгина. В спринте Безгин взял реванш, вторым и третьим стали Алексей Исаев и Михаил Матренцев. У женщин победу в оба дня праздновала лидер женской лыжероллерной сборной последних лет, двукратная обладательница Кубка мира Ксения Конохова.

С результатами можно ознакомиться здесь.

Также после завершения гонок Кубка России у любителей была возможность посоревноваться на той же трассе в рамках VIII и IX этапов Фестиваля лыжероллерных дисциплин. Его результаты здесь.
1 4968 Андрей Краснов 02.06.2016 13:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А обсуждается все это здесь.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2