Лыжероллеры | Новые фото

В Пестово прошел II этап Кубка России по лыжероллерам

В минувшие выходные, 18-19 июня, в Пестово Новгородской области прошел II этап Кубка России по лыжероллерам. В его программе были гонка преследования и спринт. В субботу утром участники пробежали 10-километровый пролог, в во второй половине дня ушли на дистанцию преследования по системе Гундерсена на 15 км у женщин, юниорок и юниоров и 22 км у мужчин. Спринтерские 150-метровые забеги состоялись в воскресенье.

У женщин как в прологе, так и в гонке преследования не было равных Ксении Коноховой. Двукратная обладательница Кубка мира, представляющая как раз Новгородскую область, не оставила соперницам ни единого шанса. За второе место борьба развернулась между Ксенией Шаталовой и Ульяной Гавриловой, и здесь более молодая и менее титулованная Шаталова сумела преподнести сюрприз и взять серебро.

В соревнованиях мужчин лучшие времена в прологе показали Алексей Смирнов, Илья Безгин и Антон Шатагин, но ни один из них не оказался в первой тройке по результатам всей гонки. Довольно скоро после старта преследования лидеров догнали Сергей Корсаков, Михаил Матренцев и Иван Солодов, и большую часть дистанции спортсмены прошли вшестером. Победу же сумел одержать находящийся в прекрасной форме Солодов, по ходу дистанции не раз совершавший мощные рывки. Отметим и обидное падение Ильи Безгина на самом последнем спуске дистанции.

В спринте же победу одержали супруги Воронины - Дмитрий выиграл финал у Ильи Безгина, а Маргарита - у Ольги Летучевой.

Протоколы

Фотографии
1 3981 Андрей Краснов 20.06.2016 00:04
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Супругам Ворониным - респект!  Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0