Лыжероллеры | Новые фото

Кубок мира 2016 по лыжероллерам стартует 1 июля в Хорватии

1 июля в хорватском Орославье стартует розыгрыш Кубка мира 2016 по лыжероллерам FIS. В этом году программа Кубка мира будет состоять из четырех этапов, в каждом из которых будет по три гонки. Этапы пройдут в Орославье, шведском Соллефтео, латвийской Мадоне и итальянском Тренто-Монте Бондоне. Предлагаем вниманию читателей ролик-презентацию Кубка мира и представление главных героев предстоящих соревнований с российской стороны.

Расписание соревнований:


I этап - Орославье (Хорватия)

1 июля - 6 км, классический стиль, гонка в гору
2 июля - 10 км, свободный стиль, масс-старт
3 июля - спринт, 200 м, свободный стиль

II этап - Соллефтео (Швеция)

5 августа - спринт, 1 км, свободный стиль
6 августа - 15/20 км, классический стиль, масс-старт
7 августа - 18/22,5 км, свободный стиль

III этап - Мадона (Латвия) - трехдневная гонка с общим зачетом

12 августа - спринт, свободный стиль
13 августа - 5/7,5 км, классический стиль
14 августа - 10/15 км, свободный стиль, гонка преследования

IV этап - Тренто (Италия)

9 сентября - спринт, свободный стиль
10 сентября - 5 классический стиль, гонка в гору
11 сентября - 7/11 км, свободный стиль, масс-старт

Сборная команда России:


Ксения Конохова - лидер российской команды последних лет будет бороться за третий Хрустальный глобус в карьере. На данный момент такого достижения не в активе ни у одного спортсмена.


Ульяна Гаврилова - будущее российской сборной. Действующая чемпионка мира в спринте не собирается ограничиваться самой короткой лыжероллерной дисциплиной, набирая кубковые очки и более длинных гонках.


Маргарита Воронина - после международных успехов на юниорском уровне, во взрослом спорте у Маргариты пока не было призовых мест. Однако есть все основания полагать, что в этом сезоне наша узкоспециализированная спринтерша, наконец, добьется успеха.


Иван Солодов - спортсмену совсем скоро исполнится 27 лет, самый расцвет для гонщика, в карьере которого уже было достаточно призовых мест на этапах Кубка мира. Надеемся, что в этом сезоне к Ивану придет и первая победа.


Антон Шатагин - участник лыжных этапов Кубка мира в составе российской команды, Антон провел в лыжероллерах лишь один полноценный сезон. Особенно ему удаются гонки классическим стилем, в которых на его счету уже три попадания на пьедестал почета.


Дмитрий Воронин - спортсмен из Московской области уже давно на лидирующих позициях в роллерном спринте, и среди большого количества призовых мест пока не хватает лишь первого.


Илья Безгин - спортсмен из Троицка вступает в первый взрослый сезон. На юниорском уровне в его активе уже были победы и на этапах Кубка и на чемпионате мира. Будем следить за его успехами, как в спринте, так и на дистанциях.


Всем удачи!!!
1 5590 Андрей Краснов 25.06.2016 00:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Желаю Дмитрию и Маргарите Ворониным удачи!!! Подержу за вас кулаки!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0