Лыжероллеры | Новые фото

Глеб Ретивых и Полина Некрасова выигрывают "Спринт на Дворцовой-2016"

Сегодня, 10 июля, в Санкт-Петербурге прошли традиционные соревнования по лыжероллерам "Спринт на Дворцовой-2016", участие в которых приняло много именитых спортсменов, олимпийских чемпионов и чемпионов мира, заслуженных мастеров спорта. Победу в мужской гонке в этой сильной компании одержал член спринтерской сборной России Глеб Ретивых, опередивших товарищей по команде Алексея Петухова и Никиту Крюкова. Женский спринт выиграла петербурженка Полина Некрасова, оставившая позади Наталью Матвееву и Ксению Конохову.

Соревнования прошли в формате гонки на выбывания и состояли из двух полуфиналов и финала у женщин и четырех полуфиналов и финала у мужчин. В мужских забегах обошлось в целом без неожиданностей, и в главный забег прошли практически все сильнейшие, а вот у женщин отсеялось несколько именитых спортсменок как, например, участница Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира среди юниорок по лыжным гонкам Наталья Жукова.

В финале, несмотря на не совсем спринтерский формат правили бал спринтеры. Они и заняли первые четыре места, а всего накатившую на финиш восьмерку спортсменов разделили каких-то 3 секунды. Отметим также, что по ходу гонки отсеялись такие спортсмены как Евгений Дементьев, Александр Легков, Сергей Турышев, Михаил Девятьяров, а вот биатлонист Антон Шипулин сумел продержаться до финишной разборки, в которой, правда, оказался последним.

У женщин победу Некрасовой, наверное, можно назвать неожиданностью, а вот занявшую второе место лидера российского спринта Наталью Матвееву и перед стартом считали одним из фаворитов. Не ударила в грязь лицом и Ксения Конохова. Наша лыжероллерная прима достойно представила свой вид спорта и наравне соперничала с ведущими лыжницами нашей страны, заняв в их компании призовое третье место.

Результаты
9 8371 Андрей Краснов 10.07.2016 18:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.07.2016 19:25
У ветеранов опять карельская диаспора отожгла. Только Леша Гусев смог вмешаться в их спор.

Ксения Конохова достойно смотрелась среди лучших лыжниц, риспект.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.07.2016 21:10
Легков отсеялся не по ходу гонки, а во время стартовой разборки - сломали палку.
Карелы - да, уже который год правят бал на Дворцовой без особой конкуренции со стороны представителей других регионов. А.Гусев немного нарушил традицию (искренние поздравления!), но одному сражаться с карелами сложно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.07.2016 23:02
Легков сломал себе палку сам, никто ему не помогал, к тому же стартовал он первым.
Неприятно удивило, что он абсолютно не стал бороться, а моментально сдался, хотя ему тут же предложили другие палки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валера, были бы "ветераны" хотя бы с 50, а не с 40 - мы бы поборолись. А так - я лично перестал ездить года 3-4 назад: тяжело в 55 с 40-летними карелами бороться (да и не карелами тоже :) ).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2016 14:39
Почему вип-забег был таким непредставительным?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорию Парр. Забег почётных гостей был вообще под угрозой срыва, - кто-то приболел, кто-то отказался. Накануне я приглашал Андрея Сергеева, но он тоже отбирался в Токсово, и сказал, что без приглашения не может участвовать. Там уже на месте (на Дворцовой площади) нашли трёх участников, и чтобы не нарушать традицию забег сохранили и дали старт.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.07.2016 16:49
Александру Епишову. Да я сам с Георгичем ходил на УТЦ номер его получать, его приглашал на Дворцовую, не приехал, ...!  
Скучно было смотреть на этих трёх неизвестных. "Кто-то приболел", а на трибуне стоял. Плохо мотивировали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2016 17:59
Григорий, вас-то почему на дистанции не было? Обещали же отобраться... У вас-то мотивации было, судя по всему, хоть отбавляй, даже речевки про себя сочинили))))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.07.2016 21:34
Я не приболел, я в форме, но техника, ТЕХНИКА, будь она не ладна, хромает! Видимо Мороз не тот тренер, что технику может поставить, хотя мы стараемся и я в него и в себя верю!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0