Лыжероллеры | Новые фото

Глеб Ретивых: "Был ажиотаж, кто победит, Легков или Шипулин, а победили мы - спринтеры"

Глеб Ретивых, победитель традиционных соревнований по лыжероллерам "Спринт на Дворцовой-2016", сегодня уже находится в родном городе Чайковском Пермского края, разговор с ним состоялся накануне по дороге в аэропорт "Пулково", сообщает официальный сайт спортсмена.

- Глеб, поздравляем с победой, как сложилась для тебя гонка?

- Я второй раз принимаю участие в этих соревнованиях,- говорит Глеб.- Был пятым, и вот теперь удалось выиграть. Накануне был большой ажиотаж, кто победит: Александр Легков или Антон Шипулин? А победили мы - члены спринтерской команды Юрия Каминского.
Градус конкуренции зашкаливал, все соперники - элитные спортсмены, палки хрустят, роллеры сталкиваются... На финишном круге и я через 50 метров сломал палку, но тут же мне дали новую, я и не думал бросать бороться и в итоге - победил.

- По нашей информации Никита Крюков выступал с незначительной травмой, поэтому в опасные моменты старался поберечь себя - было ли это заметно во время гонки?

- Если Никита бежал не на всю катушку и смог добиться подиума - это очень хороший результат.

- Что дала тебе гонка?

- Есть возможность выступить с сильными спортсменами, посмотреть, кто на что готов. Ведь нужно и летом держать себя в форме. После летних стартов и зимой выступать легче - нельзя отвыкать от духа борьбы. Норвежцы за лето набирают до 15 стартов на роллерах, а у нас в России летних соревнований в разы меньше. Спасибо федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга, что проводят такие соревнования. Порадовало, что было много болельщиков. После цветочной церемонии долго не отпускали. А перед финалом погода испортилась, закапал дождь, но никто не ушел - все продолжали болеть за нас и своей дружной поддержкой помогли разогнать тучи над Дворцовой.

- Какие дальнейшие планы?

- Сейчас межсборье, вся команда отдыхает, а потом горная подготовка в Болгарии.

Источник: официальный сайт Глеба Ретивых

Если вам понравилась данная публикация, вступайте в группу Глеба Ретивых и ставьте лайк!
gl.jpg

16 6981 Андрей Краснов 11.07.2016 14:49
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.07.2016 16:27
все старты где участвуют норги, учавствуют и др.страны в том числе и знам.Блинк. Из россиян там бегут единицы... А потом  жалуемся что вот мало летних стартов. Короче нелепые отмазки! А там реальная конкуренция мировых звёзд! А летний болгарский кубок Слевина это по сравнению с элитными сканд.стартами к убок водокачки! Проиграть боимся что ли......:cry:
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
11.07.2016 17:51
2 павел. На Блинке выступают не кто захочет, а кого приглашают организаторы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.07.2016 17:54
Одно дело, когда тебе надо 100 км на машине до старта этого проехать, другое - лететь на самолете, бронировать гостиницы, машины и т.п. Один-два раза еще можно, но если так всё лето летать, то когда тренироваться?
Кубок Сивена-то бегут как раз из тех соображений, что он удачно совмещается со сбором на Белмекене...
Вообще, конечно, поражает желание увидеть отмазки там, где их и близко нет...
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
11.07.2016 22:56
Не согласен. У нас есть группы сборников которые не вылазят  с любимой европы весь год,потом есть ребята которые украсили бы своим появлением любой Блинк и еже с ними и ещё, ну не 10-15 стартов а хотя бы 4-5 где можно было бы и обкатать наших ребят по летним стартам где есть реальная конкуренция мир.элиты.И последнее,было бы желание... А то варимся в собств.котле всё лето,и вродебы всё отлично! всё по плану и даже сверх того! А наступает зима. М-да, опят не дглядели чего то[IMG]
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.07.2016 23:03
Андрей, а видео финала где можно посмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Да какой там ажиотаж? С Легковым все ясно было еще на Гонке чемпионов в Тюмени... что он никакой не бегун... проигрывал там уже биатлонистам трамвайную остановку... А то, что тут сдулся, было закономерно (по крайней мере у меня). Ретивых вон, тоже палку сломал, но не смотря на это проявил характер и победил, а Легков сошел. Вот вся и разница в подходе. Как прям наши футболисты... Какой смысл бороться, лучше сойти :D

Вот и спрашивается, зачем Легков вообще на старты в последнее время выходит, если бороться не хочет? Теперь вот объявил, что к одному старту, к 1-2 гонкам в сезоне готовиться будет. С таким подходом нужен ли он вообще в команде? Один пиар в последнее время, а результатов ноль.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.07.2016 06:13
Может на Легкова давит обвинение в приеме допинга на олимпиаде? Доклад перенесли на 18 июля.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр Легков в интервью после гонки сказал, что тренировочный процесс у него идёт без сбоев, но место чужое занимать не будет: по результатам осенью не проходит – уходит. Я никого не идеализирую, смотрю на всё без розовых очков и не имею иллюзий, потому такая зрелая и честная позиция спортсмена меня лично восхищает: никаких пустых обещаний и никакого обмана.
Что касается пиара, на мой взгляд, подиум для спортсмена – лучший маркетинг)

 
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.07.2016 14:13
Легков или Шипулин, а победили мы - спринтеры
ну крут! победил биатлониста и дистанционщика
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.07.2016 16:08
да ладно ёрничать, там была гонка на выбывание, а не спринт по факту, так что дистанционщики вполне могли пободаться. Как тот же Дёма в прошлом году...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ольга вы знаете,  я почему то тоже об этом подумала.
Может конечно мы с вами и ошибаемся, но вся эта шумиха нервирует всё таки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.07.2016 17:03
Как-то Саня нервничать стал после обвинений в допинге.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.07.2016 19:45
Нет дыма без огня
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2Ангелина: "Александр Легков в интервью после гонки сказал, что тренировочный процесс у него идёт без сбоев, но место чужое занимать не будет: по результатам осенью не проходит – уходит.", - дауншифтинг. Потерял мотивацию и интерес к спорту, устал в большом смысле, несмотря на то, что готовится именно с тем тренером, который для него наиболее значим, но это, видимо, уже не рвение, а текучка по инерции. Да и как без сбоев - мотания по Пересветам вместо сосредоточенной работы на сборах. Отсырел порох, задолбался спортом.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей, спасибо Вам за комментарий. Возможно, Вы правы) В любом случае, если его жена на самом деле для него озеро энергии и океан вдохновения, то он быстро найдёт себя по завершении спортивной карьеры, это ведь не трагедия и не катастрофа, просто новый поворот, другая лыжня)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
>>>место чужое занимать не будет: по результатам осенью не проходит – уходит

А какие критерии отбора осенью будут, о чем вообще Легков говорит? Они вообще известны? Когда отборы будут проходить и где?

Или отбор на ЧМ будет происходить также, как в 2011 г., как озвучил Перевозчиков: на ЭКМ попасть в смежных дисциплинах в 3-ку, или два раза попасть в 6-ку, а также занять на ЧР 1 место, или 1 и 2 в марафоне на ЧР. Но ЧР уже прошел, Легков там не отобрался. На осень попадает только Рука 26-27 ноября. Из них один старт - спринт. Значит, как говорит Легков, чтоб отобраться ему с его же слов, нужно занять ему как минимум 3-е место на 15-ке.

Похоже Легкову уже нужно паковать чемоданы, а не ждать осени, т.к. статистика прошлого сезона не дает никаких шансов подняться выше 6-го места на ЭКМ и отобраться на ЧМ (ЭКМ 2015/2016 2 шестых места, 3 седьмых, 2 восьмых, 1 девятое... ).

В принципе согласен, критерий отбора на ЧМ, предложенный Перевозчиковым - жесткий, но иначе что на ЧМ делать? Быть статистами? И мне такой критерий отбора нравится. Здесь по крайней мере не уместно нытье... мол мы готовимся не к ЭКМ, а к ЧМ (ОИ)... Слышали же уже такую отговорку у биатлонистов и в итоге на ЧМ ни одной медали, т.к. было закономерно, на ЭКМ же не блистали, с чего бы было рассчитывать на медали на ЧМ? У лыжников такая же песня. Раз не способны попадать в тройку на ЭКМ или стабильно быть в 6-ке, смысла ехать на ЧМ никакого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0