Лыжероллеры | Новые фото

Петтер Нортуг выиграл 60-километровый классический лыжероллерный марафон на фествивале Blink

Норвежец Петтер Нортуг одержал победу в 60-километровом лыжероллерном марафоне классическим стилем, который сегодня, 27 июля, открыл программу традиционного летнего норвежского лыжно-биатлонного фестиваля Blink. Король лыж и обладатель всех возможных титулов и трофеев в лыжных гонках первым преодолел дистанцию, проложенную между городами Олгордом и Саднесом. Вторым к финишу пришел Андреас Нюгорд, опередивший Петтера Элиассена и Стиана Хёльгорда.

Нортуг недовольно покачал головой после финиша, затем ударил палкой по ограждению  и отшвырнул ее. Позже он объяснил, почему так поступил.

– Последний круг был плохим. Я мог бы убежать намного раньше. Я был очень недоволен самим собой. И Томас должен был быть впереди и помочь мне, но я ничего ему не сказал и должен был делать всю работу сам, – цитирует Нортуга TV2

– Я был уставшим и заторможенным, когда Элиассен пошел в отрыв, но, к счастью, получил помощь от Нюгорда. Это были хорошие 60 км. Мне совершенно не казалось, что все шло быстро. Оставалось только держаться и выжидать. Томас приносил попить первые 40 км. Спасибо ему за это. Но нужно будет с ним немного разобраться. Мы реализовали план на «двоечку». Это не очень хорошо, – приводит слова Нортуга VG со ссылкой на эфир NRK.

Андреас Нюгорд о финишном рывке Нортуга:

–  Он так хорош и так хитер. Он был в подобных ситуациях много раз. Так что вышло «hasta la vista, Андреас».

Из россиян в гонке участвовал только Сергей Турышев, который занял 19-е место с 53-секундным отставанием от победителя. Тем не менее Сергей опередил многих сильных гонщиков, в числе которых победители Тур де Ски Лукаш Бауэр и Дарио Колонья.

Результаты мужчин

В женской гонке принимало участие всего четыре спортсменки. Победу одержала один из лидеров мировых марафонов Бритта Норгрен из Швеции, выигравшая около четырех минут у норвежки Астрид Эйре Шлинн. Третье и четвертое места заняли японки Масако Исида и Юки Кобаяси, но их отставание было уже в районе 20 минут!



Результаты женщин
22 6391 Андрей Краснов 27.07.2016 22:20
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

без комментариев ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
И где же наши астматики? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2016 23:04
Крутяк
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2016 23:07
"Король лыж и обладатель всех возможных титулов и трофеев в лыжных гонках"-8) Хоть и формально, но как же приятно звучит!
А вообще рад за Петьку!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2016 23:25
Где можно протокол посмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где можно протокол посмотреть?
вот тут есть протоколы http://www.blinkfestivalen.no/lists/results/blink-classics
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Нас обманули! Один Турышев бежал, 19-м был. Расходимся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2016 23:43
Спасибо, а то гугл всё другие "блИнки" находит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.07.2016 23:46
подробно расписал ход гонки. В конце ссылка на трансляцию. Реально понравилось. Как шоссейные велогонки, примерно.

http://openski.ru/summer/1497/petter-nortug-oderzhal-pobedu-na-marafone-blink-klassiks.html
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Денис, спасибо за ссылку !
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
После финиша Петтер Нортуг от радости сломал палку о забор:
лучше бы подарил их кому нибудь :cry:
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Очень некрасиво поступил с соперником простой деревенский парень перед вторым промежуточным финишем. На левом изгибе дороги Петтер прижал к обочине шедшего слева Эрикссона. Но это не лыжи на снегу, а асфальт с обочиной, по которой Эрикссону пришлось проехаться левым роллером. Устоять удалось, но палку сломал и не поучаствовал в финишной разборке. Несколько раз этот момент показали во время трансляции. За такое можно дать и дисквал, но, вероятно, не Нортугу.
А перед самим промежуточным финишем другой соперник догнал Петтера и уже сравнялся с ним, но в последний момент Нортуг сделал два коньковых шага и вырвал маленькую победу.
Марафон посмотрел не отрываясь, очень понравилось, НО "осадочек остался".:)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Кстати, народ в первой финишной волне без очков проскакивает. Видимо, у них не так строго с этим правилом или лидерам всё можно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.07.2016 08:15
Серега думал деньжат подзаработать:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, на классических марафонах про очки в положении ничего не пишут. Это не конёк. Да и в дождь очки только мешают. Заливает их.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Силён Петя! Уникум! Уверен, что проводись соревнования по кроссу, он и кросс выкосит!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говорится мастерство не пропьёшь. Если человек талантлив,то он талантлив во всём.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как же "никакой командной тактики"? Что, на асфальте не зазорно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.07.2016 11:27
Алексей Мазуров 28.07.2016 08:08
Кстати, народ в первой финишной волне без очков проскакивает. Видимо, у них не так строго с этим правилом или лидерам всё можно.
Судя по фотке - шел дождь, а в сильный дождь по правилам (по крайней мере, для скоростных лр) очки можно снимать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.07.2016 16:29
Забанен пожизненно.
Таки лыжник объехал роллеристов в роллерах?  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28.07.2016 17:04
Вроде, ни одного роллериста там и не было...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.07.2016 18:49
Баптист Ноэль бежал, но далеко. Он представитель Альянслоппета теперь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0