Лыжероллеры | Новые фото

Фоторепортаж с соревнований «Кстовская пятидесятка». Очередной триумф легендарного Игоря Глушкова

27 августа 2016 г. Прошла очередная гонка «Кстовская пятидесятка». В этом году участников порадовала отличная погода. Несмотря на то, что в этот день было много интересных стартов в России и Беларуси (этап Selekta-RollerSki Tour-Ski go) в Кстово собралось много сильных спортсменов. В основной группе на пьедестале не хватило места ни чемпиону России этого года Антону Шатагину из Выксы, ни чемпиону мира и многократному победителю «Кстовской пятидесятки» Владимиру Федулову.

Больше ста участников в разных возрастных группах попробовали свои силы на дистанциях 15, 30 и 50км. Также новинкой этого сезона стали забеги на роликовых коньках для самых маленьких участников наших соревнований – у них шла борьба за призовой велосипед, который в итоге уехал в Мордовию. Но основная борьба и главная изюминка соревнований, это забег на 50км. В этом году группа основных претендентов на победу была очень представительная! Это и МСМК, самый титулованный лыжероллерист нашей страны Игорь Глушков, это и МСМК Владимир Федулов, это и чемпион России-2016 Антон Шатагин и многие другие молодые и опытные лыжероллеристы со всей страны. На протяжении всей гонки спортсмены держали болельщиков в напряжении, только на последних двух метрах определились призёры и победитель соревнований – им стал Игорь Глушков!

Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет.

Старт.

IMG_1330.JPG

IMG_1332.JPGIMG_1343.JPG

Последние метры второго круга перед опасным поворотом.

IMG_1347.JPGIMG_1349.JPGIMG_1353.JPG

Еще один поворот.

IMG_1354.JPG

Головастики

IMG_1356.JPGIMG_1363.JPG

Лидирующая группа не распадается.

IMG_1366.JPGIMG_1377.JPGIMG_1381.JPGIMG_1382.JPGIMG_1392.JPGIMG_1411.JPG

Антон Шатагин

Антон много раз предпринимал попытку оторваться.

IMG_1427.JPGIMG_1428.JPG

Еще одна попытка Шатагина уйти в отрыв

IMG_1434.JPG

Эта и следующие фото сделаны за 100 и менее метров до финиша.

На этих фото можно рассмотреть особенности техники на финише после 50 км нелегкой гонки.

IMG_1435.JPG

IMG_1436.JPG

IMG_1437.JPG

IMG_1439.JPGIMG_1442.JPG

«Привезли спринтера на финиш – сами виноваты» ©

Победитель «Кстовской пятидесятки 2016» - Игорь Глушков

Протоколы

Источник: skirol.ru

114 8397 Андрей Краснов 06.09.2016 22:09
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Скорее бы зима!!8)
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
06.09.2016 23:33
"легендарные роллисты" ;) зачем им зима, у них на лыжах как-то не очень выходит:D
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
Ну здесь-то минус за что влепили??:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
07.09.2016 00:49
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Михаил забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт http://www.skisport.ru/people/profile/192466/
07.09.2016 08:16
"супер лыжник" valery, надеюсь у вас на лыжах получше выходит, чем у вышеперечисленных "легендарных роллеристов"??
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
07.09.2016 08:22
Что за техника на пред пред последнем снимке? Кто то в финале на Дворцовой ,по моему, так ехал...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.09.2016 08:23
+. А с другой стороны - чего тут надеяться... valery, не откажите в любезности. Позвольте полюбопытствовать на протоколы соревнований с вашим участием. Ссылочку скиньте сюда, не сочтите за труд...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
07.09.2016 08:59
про Валерия уже была тема: http://www.skisport.ru/forum/2/58265/
он старший тренер одного ОЧЕНЬ серьезного региона по биатлону, даже получил ЗТР за СВОЕГО! воспитанника Алексея Слепова! Ведь, наверное, именно в Санкт-Петербурге Слепов стал тем, кто он есть сейчас...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
07.09.2016 09:01
Можете на мои полюбопытствовать, я тоже считаю что техника ужасная, с точки зрения лыжных гонок : )
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.09.2016 10:19
Чем же техника ужасная даже с точки зрения л.г.? По-моему, Михаил Рудберг в своих книгах-исследованиях по коньковой технике как раз такую техническую модель считает идеальной... Кстати, на финишных фото как раз очень хорошо видно, что именно у Глушкова наиболее акцентированный из всех перенос веса, выход на ногу и т.д. и т.п. Кстати, у него в соперниках довольно сильные лыжники Антон Шатагин и Владимир Федулов, в активе которых попадание в очки на лыжном! Кубке мира и места в топ-10 на лыжном! чемпионате России... И это все при том, что Игорь старше их на 15-20 лет... Неужели с неэффективной техникой можно было бы у них выиграть?

Во-вторых, все попытки оценки лыжероллерных результатов с точки зрения лыжных гонок лишены всякого смысла. Это просто смежный вид спорта, и очень часто те, кто сильны зимой, в роллерах не добиваются тех результатов.

Что касается легенды, то да, в лыжероллерах Глушков легенда, в мире лыж с ним можно сопоставить разве что Крюкова.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.09.2016 10:40
А допинг контроль был ?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Максим, на этих стартах итак "полтора землекопа" выступают, а если будет ещё и допинг-контроль, тогда вообще никого не соберёшь!:D
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
07.09.2016 10:58
Не утерпел. Действительно, в скоростном варианте равнинного КОДХ победитель, выполняя круговой мах руками, не разгибает опорную ногу. Экономит время, не выполняя "двойное подседание", начиная отталкиваться ногой с низкого подседа. Взлетает вверх, когда руки уже на замахе (пред предпоследнее фото).
Лыжники демонстрируют зимой то же самое, в книге на рис.2 есть кинограмма Бергера.
Выполняется победителем здесь, конечно, не идеально, но ряд ли стоит упрекать гонщика в "неотточенной" технике на последних метрах полтинника, да еще в борьбе.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.09.2016 11:29
Бойков Александр

Саш, для начала иди и обыграй этих 1,5 землекопа на роллерах. Потом расскажешь... ;)

С убежденными роллероненавистниками Уткиным и valeryвсе уже давно понятно... Нагадить и улететь - инстинкты как у птиц, сдержаться при слове "роллеры" никак не могут :D
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Леша, "полтора землекопа" - это из мультфильма:), этим я никого обидеть не хотел, имея в виду, что в ваших стартах участвует, по сравнению с лыжными, мало народу.

А насчёт гоняться на скоростных роллерах - извини, даже не собираюсь(( Хотел было, давно ещё,  а потом посмотрел и решил, что никогда этого делать не буду.
Да и недавний инцидент, когда все "свои" на одного Алексея Ильвовского накинулись не добавил тяги к такого рода стартам.
Ничего личного.  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
07.09.2016 12:02
Саш, мне больше всего не нравится, когда роллеры сравнивают с лыжами по поводу и без повода. Причем делают далеко идущие выводы: о технике, о функции, о популярности и массовости, о морали и т.д. Ну разные это виды спорта! Хотя и в каком-то смысле родственные.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Так я и не сравниваю:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.09.2016 12:13
А вынос рук( пред предпредпоследнее фото)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.09.2016 12:24
Как можно сравнивать яблоко с верблюдом? Лыжные гонки и лыжероллерный спорт - два разных вида спорта, каждый со своей спецификой. Да, в лыжероллерах по основным опорным точкам техника лыжных ходов. Это, пожалуй, и все стороны соприкосновения.
А, говоря о малочисленности лыжероллерных соревнований, пожалуйста, приезжайте и попробуйте обыграть хотя бы этих. Чтобы одержать победу в любом виде деятельности, будь то глотание сосисок, необходимо приложить огромные усилия, потому что все готовятся, все тренируются.
Да и тот же прославленный Крюков на ЧМ по лыжероллерам занимает 5 место в своей профильной дисциплине.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.09.2016 12:44
Да, такое бывает. Человек с неидеальной техникой в 50 лет выигрывает у не хилых даже по международным меркам соперников.
На мой взгляд, по технике Глушкова не скажешь что он проехал 50 км.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Сереже Корсакову.
Я не собираюсь участвовать в гонках на скоростных роллерах, а просто констатирую факт!
Думаю, с тем утверждением, что на л/р стартах участников всегда меньше, чем на соревнованиях по лыжным гонках, вы спорить не будете.
А что касательно прославленного Никиты Крюкова (которого лично я безмерно уважаю), думаю, он просто не заморачивается скоростными лыжероллерами и достижением в них какого-то супер-результата.:)
Кстати говоря, я и не спорю, что чистые лыжные гонки и гонки на скоростных лыжероллерах суть разные виды спорта.
Только, откровенно говоря, засилье новостей и тем по скоростным л/р на данном ресурсе уже напрягает.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.09.2016 12:57
Бойкову Александру: а про что еще летом писать? Или вы хотите, чтобы тут освещали вашу подготовку к зимнему сезону?
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
07.09.2016 13:11
Напрягает... пройди мимо, не читай!
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Освещение мое подготовки к сезону тут без надобности. Прошу заметить, что на личности я не переходил;)
Если для вас информация в летний период сводится только к скоростным л/р, то я тут ни при чём:)
А летом можно и про беговые дисциплины писать, и про шоссейный велосипед -- по этим видам тоже много соревнований проводится, и лыжники в них участвуют .Можно и про силовую подготовку силовую подготовку статьи размещать. В конце концов, даже информацию про старты на традиционных роллерах!
Татьяна Секридова вон какие интересные репортажи делает.
А вы говорите, что писать летом не о чем. ..
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
YurAn, давай ты мне не будешь указывать.
Да, видать скоростные л/р будят в людях немотивированную агрессию;)
Нет у меня желания здесь спорить на эту тему, а своё мнение я высказал.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
07.09.2016 13:26
Название сайта - skisport, причем тут шоссейный велосипед?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
А при чём тут скоростные роллеры, если уже все пришли к выводу, что это разные виды спорта?
А если серьёзно, то в гонках на шоссейном велосипеде многие лыжники участие принимают.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.09.2016 13:41
Отвечаете вопросом на вопрос...
Да, это разные виды спорта, но роллеры ближе к лыжам, чем велоспорт и чем бег.
И еще, многие лыжники-любители, включая меня, не имеющие ни перед кем никаких обязательств подготовиться и хорошо выступить в каких-либо соревнованиях, принимают участие в соревнованиях и летом и зимой, причем, довольно таки неплохо. И это они делают для того, чтобы разнообразить свою спортивную жизнь. А целенаправленную подготовку к зиме, исключающую соревнования летом, при том, что зимой эти люди выше .....цатых мест не поднимаются, считаю глупым.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
07.09.2016 14:06
Забанен пожизненно.
С удовольствием посмотрел бы на лыжные или биатлонные соревнования, в которых пятидесятилетний ветеран (пусть и великий и легенда) укатывает действующего чемпиона России.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.09.2016 14:15
Бойков Александр, как-то не нахожу у тебя последовательности, когда вижу "лайки" или читаю поздравления от твоего имени в адрес "скоростных" роллеристов. Не напрягает?
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
07.09.2016 14:22
Вообще-то Игоря Глушкова надо считать ЗМС, просто в лыжероллерах не дают
звание выше МСМК даже за Чемпиона мира (а Игорь Чемпион мира и обладатель кубка Мира).
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
to Igor_Kiy
На ваш вопрос я ответил во второй части своего поста:)
К лыжам ближе традиционные роллеры, и то имеются различия между рисунком отталкивания, во всяком случае, в классике.
А спортивную жизнь можно разнообразить не только скоростными роллерами)
Нравится вам на скоростных роллерах гоняться - да ради бога!, Вам это интересно, мне (и многим) - нет. Только участие лыжников в соревнованиях, проводимых в бесснежный период, не ограничивается одними только скоростными л/р.
Вот вы говорите, что скоростные л/р ближе к лыжам, чем бег и велосипед, но что-то немного я знаю традиционных лыжников, готовящихся к зиме, и использующих в своей подготовке скоростные лыжероллеры. Да и массовость на таких стартах заметно ниже, чем в традиционных лыжных гонках, выступают, в основном, одни и те же участники.
Что я хотел сказать, то сказал, а спорить впустую - увольте.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
YurAn, я поздравляю прежде всего тех людей, кого знаю лично;). Отчего хороших людей не поздравить?:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.09.2016 14:41
Точно подметили, лыжи и роллеры разные виды спорта, вот только неправильно, что нормативы звучат одинаково. Тот же Глушков сильнейший роллерист на планете земля и по праву МСМК, но не по лыжным гонкам. Не знаю за давностью лет, может он когда и бегал по мастеру в лыжах, но последние лет 15-20 в мастерах (В лыжных гонках), он замечен не был. И уж МСМК в лыжных гонках он ни когда бы не стал. Вообще все злопыхатели к роллерам, как мне думается, пыхтят именно по этому. И я их понимаю, согласитесь, что выполнить например норматив МС в лыжных гонках много сложнее, чем в роллерах, а уж МСМК вообще другая планета. Многие могут возразить, что эти звания ни чего не значат, и будут не правы, потому как не смотря на всю исскуственность этих званий, у могих и многих от этого зависит судьба (в той иди иной мере)
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
07.09.2016 14:55

но что-то немного я знаю традиционных лыжников, готовящихся к зиме, и использующих в своей подготовке скоростные лыжероллеры.
Саша, спринтерская группа Каминского периодически их использует на тренировках.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
2Александр


Думаю, с тем утверждением, что на л/р стартах участников всегда меньше, чем на соревнованиях по лыжным гонках, вы спорить не будете.
Знаете, Серёга не будет, а я буду! вот тут пройдите по ссылочке: http://flgr-results.ru/?ActivePage=Rank&RaceID=3864

официальный старт занесённый в официальный календарь ФИС с призовыми, на него даже спринтеры приехали из Эстонии, а количество участников меньше, чем всех стартовавших на 50 км в Кстово.  Это аргумент?

А что касательно прославленного Никиты Крюкова (которого лично я безмерно уважаю), думаю, он просто не заморачивается скоростными лыжероллерами и достижением в них какого-то супер-результата
Не заморачивается. Это вы правильно сказали! Поехал в прошлом году на мир без отбора и завалил там по своей ошибке эстафету. А теперь Вы спросите у участников прошлогоднего Чемпионата мира, как ему руководство устроило разнос за проигрыш эстафеты, и он после этого сидел тише воды ниже травы на собрании. И как-то взгляд у него после этого на происходящее поменялся, когда на гонку не поставили.

А летом можно и про беговые дисциплины писать, и про шоссейный велосипед -- по этим видам тоже много соревнований проводится, и лыжники в них участвуют

Можно. И про это частенько пишут, например, про участие лыжников в триатлоне. Но после этого приходят недеовольные по двум причинам: "опять этот триатлон" или "приехали профики и обыграли любителей". Тут куда не плюнь, народу на всё плевать(чьё-либо др или другое событие положительное) или грызня в комментариях. По другому на этом ресурсе не бывает.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
07.09.2016 16:15
удивительно, что в классических роллерных марафонах зима/лето намного лучше коррелирует
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.09.2016 16:23

удивительно, что в классических роллерных марафонах зима/лето намного лучше коррелирует
Видимо, по технике получше совпадение, чем в коньке. Соответственно требования ко всем остальным качествам (сила, функция и т.д.) тоже схожи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.09.2016 17:13
Вот протокол серьезных соревнований в хорошем месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталику Чекаленко
Виталик, любите вы со мною спорить, сил нет))):D
Ваша ссылка на единичный случай для меня, простите, не аргумент. Только не говорите мне, что спортсмены элиты бежали на скоростных роллерах:)
Вот сравните, сколько лыжников-гонщиков выступает на первенстве,допустим, Московской области, и на том же первенстве летом по скоростным л/р. Убежден, что сравнение будет не в пользу последних.
Да и с Никитой Крюковым вы все в одну кучу смешали.:)
При чем тут его эстафета, когда Никита тут упоминался исключительно в контексте скоростных роллеров? А про разборки в составе сборной не нам с вами судить.
Из этой части вашего поста мне только стало ясно, что вы Никиту Крюкова не любите, и все.:D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.09.2016 18:09
Бойкову Александру
Лыжероллеры молодой вид спорта - это одна из причин, по которой участников меньше, чем на лыжах. 2. Скоростные лыжероллеры более травмоопасный вид, где топовые лыжники падают, как осенние листья. Предполагаю, что одна из причин, это излишняя самоуверенность. Это прошедший в этом году ЧР в Воронеже этому подтверждение.
Теперь затронем тему о Крюкове. Если ему все равно на скоростные лыжероллеры, зачем тогда ехать на ЧМ?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
Да ладно спорить вам, без палок, на роликовых коньках почти с такой же скоростью бегут :D А если им палки дать? :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сереже Корсакову
Скоростные лыжероллеры более травмоопасный вид,
И чего в этом хорошего?

Теперь затронем тему о Крюкове. Если ему все равно на скоростные лыжероллеры, зачем тогда ехать на ЧМ?
А зачем затрагивать тему о Крюкове, если она к данной новости и её обсуждению никак не относится?
Что касается вашего вопроса, зачем Никита поехал на ЧМ по скоростным л/р, то вы наверняка сами знаете, что сборники - люди подневольные.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Виталику Чекаленко
Эх, только сейчас увидел, что вот эту мою фразу
А что касательно прославленного Никиты Крюкова (которого лично я безмерно уважаю), думаю, он просто не заморачивается скоростными лыжероллерами и достижением в них какого-то супер-результата.

вы истолковали абсолютно неверно, распространив её на все старты Никиты.
При этом, на сием неверном истолковании вы построили свое заключение, от которого перешли к обсуждению личности Никиты Крюкова:)

Ещё раз повторюсь, что смысл моей вышенаписанной фразы состоял в том, что Никита, вероятно,  не заморачивается скоростными лыжероллерами.:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.09.2016 20:48
Игорь +1
я думаю шахматистам то же не понравилось бы , если  давали мастеров по шашкам
вечный спор :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07.09.2016 22:59
Собственно с чего начали, чем ужасна техника.
- все двухопорят
- не опорная нога откидывается далеко назад, почти как в коньках. На лыжах это не возможно, просто лыжа в снег воткнётся.
На самом деле недолюбливаю роллеры потому что есть спорт спидскейтинг, который и намного быстрее и намного более похож на коньки, чем этот промежуточный вариант недолыж-недоконьков, где искусственно запрещены 4 колеса, верно?
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
09 Paul 20
07.09.2016 23:06
А вот мс по легкой атлетике сложнее выполнить чем по лыжным гонкам! И что теперь?! А по биатлону мсмк или даже змс (выполненный на летних чемпионатах) не сопоставим с этими же званиями по лыжным гонкам! Это факт! И что?! На гоночных роллерах уметь надо! Особенно спринт и масстарты где разбор на финише, я считаю что тут даже талант в какой то мере надо иметь, как в плавании на 50м-выигрывает талант! Отстаньте от Глушкова!-очень скромный и не менее классный роллерист!!! Как он стоит на ноге-это супер! Такое мастерство владения своим телом!!!! Пытаюсь его копировать,-не хватает...
Сам я -мс по лыжным гонкам, в роллерах бегаю пару стартов в году-равновесие здорово помогает найти, пусть техника немного специфичная, но на лыжи нет проблемы перестроиться.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Забанен пожизненно.
А никто разве не задумывался, почему в коньках палок нет? :D
Все вполне прозаично, потому что палки при высоких скоростях уже не эффективны. А лыжероллеристы просто тихо едут :D Есть им над чем работать, и палки выкинут :D станут просто роллеристами.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
08.09.2016 00:07
Пауль, вот что теперь:
МС по легкой атлетике, кое в каких видах выполнить действительно тяжелее, чем в лыжах, ну так они обзываються МС по легкой атлетике а не по лыжным гонкам, с летним биатлоном согласен, такая же ерунда как и с роллерами, ну так в среде биатлонистов чисто летних МСМК и МС так же и чмырят. А г-ну Глушкову вряд ли кто пристает, зачем? Очень  сильный роллерист, труженики и далее по списку (без издёвки), но МСМК по лыжным гонкам это ну совсем не про него. И не его это вина. Да, кстати лет пятнадцать назад, в Острове проводился летний чемпионат лыжников , в том числе на лыжероллерах, ну правда, роллеры были относительно медленные и рельеф очень серьёзный, ну так посмотрите на каких местах оказался Игорь (а он в те годы был без безоговорочный лидер в скоростных роллерах). Это я к чему,к тому, что очень зыбкое понятие лыжероллеры. Чуть Роллеры по быстрее, чуть  ельеф по проще и уже другой вид спорта, а вот чуть это сколько?
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
08.09.2016 08:47
Такой срач между роллеристами и лыжниками будет пока не перестанут присваивать звание м.с по лыжным гонкам за лыжероллерные результаты.Для большинства лыжников с"обычным здоровьем" это звание цель всей жизни.отсюда обида на тех кто пошёл за этим в другую дверь.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
08.09.2016 09:05
Ах, вон оно в чём дело... Истории известно подобное. Когда Битлз вручили Ордена Британской Империи. ;)
http://whoyougle.ru/texts/beatles
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
09 Guru 7
08.09.2016 09:42
Правильно написал Воробьев про этих  обиженных.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09 Guru 7
08.09.2016 10:07
Сорри не обиженные а обиду
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.09.2016 10:19
Да ладно, что за обиды? Посмотрите протоколы, почти всегда человек, выполнивший звание по роллерам имеет соответствующую квалификацию и в лыжах... Мастера тут тоже не с неба падают... В большинстве своем это люди, имеющие соотвествующую квалификацию и там, и там. Что касается МСМК, то когда это звание присваивалось на российских стартах, тоже было много выполнений. Раньше МСМК можно было выполнить, заехав в топ-6 на 70 км, в тройку на Хибинской гонке в Кировске, в Мурманске тоже на Празднике Севера... И что теперь людям, которые за это МСМК не получают, обижаться на тех, кто его получил. Или тем, кто выполнил МСМК на Универсиаде или там на Кубке мира, обижаться на тех, кто выполнил его в Кировске на Хибинке??? Глупость всё это.
Или вон в Дёмино присваивали 20 МС, так можно сказать, что там рельеф равнинный и скольжение было очень быстрое, поэтому мастера получились нечестные, а надо обязательно, чтобы горы до небес, снега по колено и сборная России была в полном составе... Тогда честный мастер... Ау, ребята, о чем вы???
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.09.2016 10:35
Андрей, а вот Вы в этим летом выполнили норматив МС по лыжным гонкам (поздравляю, кстати) в роллерах, это значит, что мы Вас увидим в двадцатке на Мурманском марафоне, например?
По поводу соответствия, на примере Игоря (да и многих других) это резко не так. Хотя, соглашусь, есть достаточно много примеров, когда имеет место примерное соответствие уровня и там и там (чего искренне Вам желаю добиться). Но даже в этом случае, уровень результатов, у этих людей, в основном заметно уступает их же уровню в роллерах (при условии конечно, что эти люди систематически участвуют в роллетных соревнованиях, а не случайно забредшие)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.09.2016 10:41
....О том, что звание МС надо присваивать по тому виду спорта,по которому этот норматив и выполняешь. А если НЕТ ,значит НЕТ!
  Мягко говоря, что то не то уже в звании МС России (именно России) по ЛЫЖНЫМ гонкам...
 Без обид,ребят...,ну это ведь  действительно так...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.09.2016 11:12
Ребят, ну вы ведь не подвергаете сомнению МС в легкой атлетике, где его может выполнить бегун или метатель, например... Они оба будут МС по ОДНОМУ виду спорта, будем их сравнивать? Я уже молчу, что спринтеры и стаеры - МС не просто по легкой атлетике, но и по её беговым видам... Сопоставимо?

Что касается меня, то в лыжных марафонах я не бесконечно далек от обозначенного вами уровня. В большинстве гонок, где участвовал, попадал в 10-ку сильнейших, рядом по протоколам были одни МС... В Мурманске не получилось с лыжами, но те люди, с которыми я бегал по сезону приблизительно в одни ноги там либо выполнили МС, либо были очень близки к этому... Так что обещать не буду, но на эту зиму одна из целей попробовать подтвердить выполнение. Отвечая на ваш вопрос, это просто НЕ МОЖЕТ значить, что пробежав хорошо где-то, я пробегу столь же хорошо и в другом месте. Слишком много вводных для этого...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Когда на России, где не бежит в полном составе сборная, и где дается МС за первые 20 мест, конечно не то, профанация какая-то звания МС. В биатлоне подобно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
В легкой атлетике хоть за время дается МС или за другие объективные показатели, а в лыжах... просто доехать, где может даже никто из сильных и не бежать. Вот вся и разница в МС в легкой атлетике и в лыжах.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.09.2016 11:28
Андрей, читатель ядра, прыгнул в высоту (и т.д.) ни когда не участвуют в одних и тех же соревнованиях, и не встречаются на стартовой поляне.
Не считаю нужным переходить на личности, но Ваш пример, показателен. Вы долгие годы ориентируетесь в лыжах и пока не добились результата соответствующего МС, в роллерах за один сезон Вы это сделали.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.09.2016 11:43
В легкой атлетике хоть за время дается МС или за другие объективные показатели, а в лыжах... просто доехать, где может даже никто из сильных и не бежать. Вот вся и разница в МС в легкой атлетике и в лыжах.
Например на ЧР по роллерам в этом году в масстарте на 30км, надо было что бы получить МС попасть в топ 10, а КМС в топ 15..Финишировало 53 человека, из них 1 МСМК, 19 МС,  15 КМС, 5 МС не финишировали из за различных падении и поломок инвентаря...Если Вы считаете что дают за то что бы просто приехать ЧР и доехать гонку, ты Вы очень сильно ошибаетесь!
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
08.09.2016 11:48
Уважаемые обиженные, бросая свои обиды здесь на форуме, вы ничего не добьетесь. Пишите в федерацию и вышестоящие органы, чтобы разделили эти два вида спорта.
С другой стороны, все в равных условиях, приезжайте, выполняйте. Каждый выбирает для себя.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
08.09.2016 11:52
Дмитрий Олегович  




...палки при высоких скоростях уже не эффективны. А лыжероллеристы просто тихо едут  Есть им над чем работать, и палки выкинут  станут просто роллеристами.

Опытные лыжероллисты на равнине как раз едут без палок (руки с палками находятся за спиной).

Игорь



Вы долгие годы ориентируетесь в лыжах и пока не добились результата соответствующего МС, в роллерах за один сезон Вы это сделали.
У меня обратная история. Я несколько лет был ориентирован на лето, поэтому выполнил МС летом, в роллерах. На это ушло 8 лет. Если бы я был ориентирован на зиму, то МС летом бы не выполнил. Впрочем и зимой бы нифига не выполнил, годы не те.

Посмотрим, быть может Андрей Краснов и зимой выполнит норматив, тогда спор о справедливости его квалификации (с точки зрения лыжников) иссякнет :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
to Dmitry Konyshev

.Если Вы считаете что дают за то что бы просто приехать ЧР и доехать гонку, ты Вы очень сильно ошибаетесь!
Да уж не сложнее, чем на ЧР по ЛГ в сороковку заехать. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Dmitry Konyshev, а при чем тут топ? В легкой атлетике пробежал 3 км быстрее 8:05, выполнил МС. И не важно, какой ты в топе был или не был.

О, поправляют меня, чтоб выполнить МС в лыжных гонках, на России в 40-ку нужно заехать... Вот где профанация.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сереже Корсакову.

Нет здесь никаких обид, а есть просто недоумение, оттого, что два разных вида спорта оказываются в "одном флаконе" со всеми вытекающими.
И чего это лыжники должны куда-то писать???
Это пусть роллеристы пишут, чтобы создали вам отдельную федерацию лыжероллерного спорта, и присваивали по нему хоть  МС, хоть МСМК, хоть ЗМС.
Кстати, в той же Голландии, где снега отродясь не было тоже роллеристы сильные, но они с традиционными лыжниками имеют мало общего, и по этому поводу совершенно не "жужжат".

P.S. В употреблённом вами контексте слово "обиженные" звучит как-то двусмысленно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.09.2016 12:06
Саш, ты наверное имеешь в виду "роллерный", а не "лыжероллерный" спорт в Голландии? Так он тогда коррелирует не с лыжами, а с коньками, если уж мы на зиму смотрим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша, именно лыжероллерный спорт. Голландцы гоняют именно на скоростных роллерах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.09.2016 12:18
Дмитрий Олегович, а при чем тут легкая атлетика фигурирует? И мне кажется некорректно сравнивать звания в двух разных видах спорта.
Поддержу слова Сергея Корсакова-если так легко выполнить звания, то приезжайте и выполняйте,у вас тоже будет МС.
Если все обиженные приедут, то думаю массовость будет запредельной.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.09.2016 12:21

В легкой атлетике хоть за время дается МС или за другие объективные показатели, а в лыжах... просто доехать, где может даже никто из сильных и не бежать. Вот вся и разница в МС в легкой атлетике и в лыжах.
Если вы думаете, что в легкой атлетике нет присвоения по места на ЧР и т.п. вы ошибаетесь. Там тоже можно выполнять по местам.
Андрей, читатель ядра, прыгнул в высоту (и т.д.) ни когда не участвуют в одних и тех же соревнованиях, и не встречаются на стартовой поляне.
Не считаю нужным переходить на личности, но Ваш пример, показателен. Вы долгие годы ориентируетесь в лыжах и пока не добились результата соответствующего МС, в роллерах за один сезон Вы это сделали.
Да роллерист с лыжником могут тоже не встречаться, и что? все равно прыгун и метатель - МС по легкой, по ОДНОМУ виду спорта. Наоборот, еще больше подчеркивает, что представители ОДНОГО вида спорта даже не встречаются на стартовой поляне.

Что касается меня в роллерах, то я это сделал далеко не за один сезон. Да, на Россию я раньше не ездил, но участвовал в соревнованиях регулярно уже на протяжении 8-10 лет.

Да уж не сложнее, чем на ЧР по ЛГ в сороковку заехать.

Александр, зря ерничаете. Россия тоже разная бывает... вот, например: http://flgr-results.ru/?ActivePage=Rank&RaceID=1405
А на чемпионате России по роллерам в этом году МС у мужчин выполнило всего четыре человека: 0 в преследовании, 1 в спринте, 2 в масс-старте и 1 в эстафете. При условии, что выполнение было по 10 человек в длинных гонках и 6 в спринте. Все выполнившие уже до этого были КМС, а не второразрядники какие-нибудь. Наверное, если бы это была такая халява, как все тут представляют, вряд ли так мало народу бы выполняло звания... Для сравнения на одном только марафоне в Мурманске в этом году МС выполнило шесть спортсменов при условии, что там присваивали первым 15. Уверен, что больше всех возмущаются те, кто не выполнил МС ни там, ни там...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.09.2016 12:22
....Я несколько лет был ориентирован на лето, поэтому выполнил МС летом, в роллерах. На это ушло 8 лет. Если бы я был ориентирован на зиму, то МС летом бы не выполнил. Впрочем и зимой бы нифига не выполнил, годы не те....
Полковник, об этом и речь. Вы смогли сделать это в роллерах и не смогли и не сможете (с ваших слов) В лыжах, и это типичная картина, которая подтверждает не равно ценность званий заработанных роллерами и лыжами. Хорошо, что Вы это создаёт и не пытаетесь доказать обратное, это делает Вам честь. Думаю скромность Игоря Глушкова имеет такую же же природу, понимает он это и не пытается доказать, то что не может доказать. А в роллерах, он уже все всём доказал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Dmitry Konyshev, при том, что там более объективно выполняются разряды и не за то, что кто-то попал в топ по какой-то субъективной причине. Бывало же даже, проигрывают в лыжах первому вагон и целую тележку, но при этом выполняют норматив... бред это. Должно быть как минимум временное ограничение... Удивительно, что вам такие очевидные вещи приходится разъяснять.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Андрей, да какое уж тут ёрничанье... :(  Просто в данной ситуации  (между традиционными лыжниками и роллеристами) налицо подмена понятий, вот и всё...  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
Андрей Краснов, вы не правы. Как раз защищается МС, который именно МС объективно, от тех, кто получил МС субъективно ввиду всяких лазеек типа той же эстафеты... За эстафеты я бы запретил присваивать звания вообще, т.к. они не показывают индивидуальный уровень спортсмена, а результат зависит от суммарного уровня участников и суммарного уровня участников других команд.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.09.2016 12:35
Если человек выполнил "мастера" в легкой атлетике по метанию молота и при этом не выбежал в марафоне из 2 часов - он не настоящий мастер (просто халявщик).
С таких надо строго спрашивать.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Забанен пожизненно.
Ivan Petrov, вам бы матчасть поучить, знали бы, что марафон из двух часов никто еще в мире вообще не выбегал в легкой атлетике, а потом брались бы поучать ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ивану Петрову.
Если человек выполнил "мастера" в легкой атлетике по метанию молота и при этом не выбежал в марафоне из 2 часов - он не настоящий мастер

В легкой атлетике существует множество специализаций.
Скоростные лыжероллеры специализацией лыжного спорта не являются.

Удивительно, что это приходится объяснять.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Бойков Александр, привет!
Удивительное непонимание простых вещей... Если целенаправленно нивелируется звание МС, дело другое... И теперь МСом уже никого не удивишь, не правда ли? Подумаешь какой-то там МС... Такой МС может даже никаких крупных соревнований и не выиграл никогда в жизни. Зато МС. Это гордо? Был 40-м на России :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.09.2016 13:12
Бойков Александр



Лёша, именно лыжероллерный спорт. Голландцы гоняют именно на скоростных роллерах.

Что-то я не помню в протоколах лыжероллерных соревнований на ЭКМ голландцев. Саш, я еще раз уточняю вопрос: ты не путаешь - скоростные лыжероллеры (с палками) и скоростные роллеры (без палок, а по-другому - спидскейтинг)?

Дмитрий Олегович


За эстафеты я бы запретил присваивать звания вообще, т.к. они не показывают индивидуальный уровень спортсмена
Запретите также давать медали за эстафеты, а то вдруг найдется, кто не заслужил.

Игорь


скромность Игоря Глушкова имеет такую же же природу, понимает он это и не пытается доказать, то что не может доказать. А в роллерах, он уже все всём доказал.
Году в 2009-м в журнале "Лыжный спорт" (бумажная версия) было большое вью с Глушковым. Он честно признавался, что зимой на лыжах практически не бегает. И не делает из этого проблемы. Зато выходит летом на роллерах и делает свое дело.

Я год назад говорил и здесь на сайте, и в "Лыжном спорте", что спортсмены не виноваты, что нет федерации по лыжероллерам. И пока ее не будет, присвоение за лыжероллеры будет осуществляться по лыжам. Я бы был счастлив, если бы присвоение шло за лыжероллеры. Тогда бы не было этой длинной ветки и этого занудного спора, в который я ... опять зачем-то влез :( Почему нет федерации по л/р - это вопрос, скорее, идеологический. Подозреваю, что она вообще никогда не появится, потому что есть причины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
colonel chesney, это уже политический момент... как с подсчетом общего количества завоеванных медалей на ОИ... Утрированно - мы надрали задницу американцам! Одна политика же. Так же и с эстафетами. Надрали задницы, мы герои... дайте медальки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.09.2016 13:21
Дмитрий  Олегович, рад что наши точки зрения совпадают
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша, я не отслеживаю всё, что связано со скоростными роллерами. :)
Но знаю, что в 1998 году голландцы точно были в протоколах ЭКМ именно по скоростным л/р. Даже в каком-то номере бумажного журнала ЛС были протоколы, я точно помню.
И потом, я тут за компом не пьяный  сижу, чтобы перепутать роликовые коньки и скоростные лыжероллеры!!:evil:
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.09.2016 13:40
Скоростные лыжероллеры специализацией лыжного спорта не являются.
 

я тут за компом не пьяный сижу

Смотрим сюда
Если для вас это не документы - то мне сказать нечего
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
08.09.2016 13:42
вам бы матчасть поучить, знали бы, что марафон из двух часов никто еще в мире вообще не выбегал в легкой атлетике, а потом брались бы поучать

Я округлил для остроты восприятия.
Очень за вас рад. У вас обширные познания:)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
08.09.2016 13:49
сколько у Глушкова рост/вес?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрим сюда
Если для вас это не документы - то мне сказать нечего
И чего дальше? Федерация - одна, виды спорта - разные.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ivan Petrov

Стыдно, батенька, фразы оппонента из контекста вырывать, и толковать их, как вам  вздумается. Это типичнейший троллинг:D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вот тут ещё про это можно почитать

http://diplomba.ru/work/50445
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.09.2016 14:20

Вот тут ещё про это можно почитать
"Очень глубокая работа", достойная учащегося 5-го класса :D  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Леша, понимаю твоё ехидство :)
По стилю- может быть, но ведь там голые факты изложены. Вид спорта самостоятельный? Самостоятельный.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Можно вести бесконечные споры, а можно просто заглянуть в РУС или ФИС-пункты - и вся картина об уровне спортсменов как на ладони: как в лыжероллерах, так и в лыжных гонках. Это легко сделать на сайте http://flgr-results.ru/ вбив в разделе "спортсмены" нужную фамилию.
Сравнить же себя с лыжниками на лыжероллерах можно на всероссийских соревнованиях в Тюмени в 20 числах сентября.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Нешуточная дискуссия. Гоняюсь на лыжах более полувека. На роллерах тренируюсь и периодически  гоняюсь поменьше, но лет 20 уже есть
Не вдаваясь в детали присвоения званий, отмечу некоторую разницу между роллерами и лыжами в физиологическом плане. По собственному опыту.  Наиболее близки роллерный и лыжный ДП. Здесь нет большой разницы  в физиологии и технике. Обычно, кто преуспевает зимой, тот  и летом тоже на коне. Кстати, любопытно было бы увидеть лидеров-роллеристов в ДП гонке на роллерах.
Другое дело - свободный стиль. Здесь физиологические акценты существенно различаются, особенно, если сравнивать скоростные роллеры и лыжи. Скорости существенно разные. Если в лыжах большее значение имеет функционалка, то в скоростных роллерах в этом плане несколько легче из-за высоких скоростей. Но здесь нужны иные качества. И не только чисто технические. Потому и нет совпадения лыжных и роллерных лидеров, поскольку   роллеристы гоняются именно на скоростных роллерах. И не случайно, поэтому, лыжники проводят свои соревнования на роллерах вовсе не скоростных. Поближе к своей специфике.
Тот же Игорь Глушков, находясь на самом верху в роллерах, даже на ветеранских лыжных ЧМ отнюдь не блистал.  А вот А. Абрамов из Ярославля (близко по возрасту с И.Глушковым) блистателен на ветеранской ( а недавно и не только на ветеранской) лыжне, но про его успехи на роллерах я что-то не слышал. Тот же Л. Голубков. Куда не приедешь зимой, он почти всегда тут. Но слышал, что на роллерах у него лучше получается.
Тренировки на быстрых роллерах для лыжников тоже полезны. Когда надо прочувствовать прокат на одной ноге, потренировать равновесие. Провести длительную тренировку в низкоаэробной зоне на рельефе. Ну и для смены монотонности в тренинге.
Ну а звания, что о них спорить. Есть правила, если человек выполнил - хорошо, значит тренировался не зря. У кого-то лучше получается это сделать на лыжах, а кто-то преуспевает на роллерах.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ого, простыня какая! Увидел количество каментов к новости, удивился, что же такое обсуждают? Оказывается, всё банально: у "тренера из серьезного региона" опять недержание :( Ну не нравятся тебе роллеры, проходи мимо. Нет, надо обязательно своей желчью брызнуть. Какие-то комплексы у человека...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
08.09.2016 16:14
to Александр Соловов

Спасибо за обстоятельное и компетентное мнение. Согласен на все 100.
Кстати, Вашу мысль о том, что "наиболее близки роллерный и лыжный ДП" пару дней назад подтвердил Денис Кабанен. Он просто взял и сравнил кто в топе зимой и летом на аналогичных соревнованиях. По ДП совпадение получилось идеальное.

to Татьяна Секридова

Лыжники на лыжероллерах на всероссийских соревнованиях в Тюмени на чем побегут? Уверен, что не на скоростных роллерах. Сравнение с лыжероллистами будет некорректное.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.09.2016 17:19
На этой гонке была показана самая высокая скорость за всю историю проведения "Кстовской пятидесятки"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 А.Соловов: "Тот же Игорь Глушков, находясь на самом верху в роллерах, даже на ветеранских лыжных ЧМ отнюдь не блистал. ", - "не блистал" только потому, что практически на них не выступал))). В Гренобль в 2010 Игорь приехал и был 3-м на коньковой 30-ке (я тогда занял 4-е место в той же гонке, через день выиграл классическую 10-ку, затем мы в одной команде с Игорем
победили в эстафете).

"Потому и нет совпадения лыжных и роллерных лидеров", - и такое тоже случалось, ярким примером в свое время был Н. Большаков, хотя это редкий случай, т.к. глубокая спортивная специализация накладывает свои ограничения, к тому же нереально поддерживать себя на пике формы, да еще находиться в лидерах по возрастной категории круглый год и там и тут.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А. Мазуров
В 2010 ветеранский ЧМ по лыжным гонкам был в Фалуне.
С остальным согласен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2А.Соловов: Уверен, что вы прекрасно поняли,что я вспоминал про Отран. Посмотрел на медаль - да, 2009 г.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.09.2016 21:51
2 Полковник и Александр Бойков: Не считаю лыжероллеры и лыжи более разными видами, чем метание молота и прыжок в длину. Александр, вы пишете, что роллеры и лыжи это не разные специализации. Почему же? Именно что это разные специализации лыжных гонок. Так что я не вижу тут противоречия. В легкой кто-то специализируется в метании, кто-то в беге, в лыжах кто-то бежит зимой, кто-то летом, в плавании кто-то брассист, кто-то спинист... Есть и универсалы, которые хороши и там, и там... Зачем разделять?

2 Михаил Уткин: Миш, ты крайне неправ насчет техники. Не едет на роллерах никто двухопорным, потому что это просто невозможно. Там если не встанешь на внешний кант колеса, то ты вообще никуда не поедешь, а с двухопорным скольжением это несовместимо. На большинстве фото прекрасно видно, как замечательно ребята выходят на ногу, как здорово стоят на внешнем ребре колеса! Так что с чем с чем, а вот с техникой у ребят тут полный порядок.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Андрей, позвольте с Вами не согласиться.
Лыжероллеры (во всяком случае, скоростные), и собственно лыжные гонки - это разные вещи, хотя и похожие друг на друга.
Нюансов тут очень много, один из которых, разность отталкивания от асфальта и снега, разная "катучесть", да и разная работа. Это я навскидку В общем - скоростные лыжероллеры - это не лыжи)
С таким же успехом можно велостанок приравнять к велосипеду. ))
Ещё раз хочу отметить, что никого задеть не хочу и не хотел, а просто высказываю своё мнение.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
Бойков Александр, здесь на ЛС вроде же была статья, как кто-то из сборников жаловался, что мол снег другой в Тюмени, не катит, поэтому и результат плохой :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дмитрий Олегович, что поделать, снег - он такой))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.09.2016 22:45
Александр, а копье это прыжки в высоту? Я прекрасно понимаю, что это не лыжи, но это очень близкий к лыжам спорт. Возможно, самый близкий из всех. Из лыж можно без особо труда перебраться в роллеры и наоборот. Из метания в прыжки или бег не перейдешь. И тем не менее в одном случае мы не подвергаем сомнению, что оба МС по легкой атлетике, а в другом - почему-то подвергаем... Кстати, что касается станков, то в той же гребле есть такая штука как концепт... и тоже никто не требует вывести его в отдельную федерацию...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Андрей, я считаю, что сравнивать скоростные роллеры и лёгкую атлетику некорректно, так как л/а потому и объединяет несколько разных совершенно дисциплин, что их столетиями не разделяли, а все виды были необходимы каждому атлету/воину. И все виды лёгкой атлетики входят в программу ОИ. И тут ишь, СЛР без году неделя, а их уже хотят к лыжным гонкам пристегнуть как полноценный вид. Вот пусть сначала в ОИ себя протащат, но этому не бывать никогда, ибо туда не берут те виды спорта, что дублируют зимние виды). Про ОИ - мысли вслух, а про легкую атлетику - исторический факт.:)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
09.09.2016 00:49
Да уж...позабавило ревностное отношение многих к роллеристам :) .Полностью согласен с Андреем Красновым ,это не их вина,что звания присваивают по лыжным гонкам ,а уж сравнивать "крутость" званий в зимних лыжах и роллерах-это зачем?Спор о чем?Детский сад...:D К слову, в тех же единоборствах,в супертяжелом весе тоже чемпионами становиться зачастаю легче,потому что конкуренция ниже и что? В свое время знакомый 10-ти классник стал чемпионом города по борьбе(не занимаясь никаким спортом вообще),потому что весил 120кг. и у него просто не нашлось соперника :D А достижения Глушкова,у меня вызывают только уважение и "примерять" их к зимним лыжам ,считаю неуместным и бестолковым занятием.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
to Сережа Корсаков
Лыжероллеры молодой вид спорта - это одна из причин, по которой участников меньше, чем на лыжах. 2. Скоростные лыжероллеры более травмоопасный вид, где топовые лыжники падают, как осенние листья. Предполагаю, что одна из причин, это излишняя самоуверенность. Это прошедший в этом году ЧР в Воронеже этому подтверждение.
Предполагать ничего не надо, просто у здоровых людей имеется инстинкт самосохранения, который не убивается получить звание МС по лыжным гонкам в дисциплине, которая, оказывается, не лыжные гонки, а "молодой вид спорта".
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09.09.2016 09:02
Александр, Сергей имел в виду действующих МС м МСМК, выполнивших свои звания зимой и принимавших участие в соревнованиях в Воронеже. Если всё так, как вы говорите, зачем им вообще было выходить на старт? Под дулом пистолета?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хорошо, Андрей, насчёт действующих - убедили. Но инстинкт самосохранения все равно имеет место быть, и никакая самоуверенность тут ни при чём.  А то, исходя из слов Сергея получается, что роллеристы молодцы, а "топовые лыжники" какие-то недотёпы.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09.09.2016 14:37
Равиль Массумов
Точно и емко сказано. Риспект.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
2Равиль Массумов.
Равиль это вы лыжникам, которые не знают специфики занятий борьбой можете рассказывать небылицы о 10класнике, который не занимался борьбой и выиграл город только потому, что ему не нашлось подходящей весовой категории. это не есть правда. , кто бы етого парня еще на город допустил. я знаю о чем говорю.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
ни в одном виде спорта такого нет чтобы мастеров присваивали за заслуги в смежном виде. это не правильно.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Андрей, а как же летний биатлон? Там и роллеры, и даже бег. И даже ЗМС дают.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Дают ЗМС по альпинизму победителям КМ по ледолазанию. Неточно цитирую одну ЗМС о себе самой: "ЗМС по альпинизму, а в больших горах ни разу не была"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.09.2016 17:25
Игорян, дружище, с Днём Рождения тебя!!! Дави "мамоном" всяких там валерок хромоуткиных))) Удачи, новых побед!!! Тебя знают все, а их никто))) Даже они тебя знают, а ты их нет))))
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
а точно !!Игоря день рождения !! только точно не помню , то ли
9 то ли 10  сентября .. поздравляю тебя Игорь !! Здоровья ! Удачи !!  и обязательно
Любви !!
ребята !! о чём вы тут спорите !!? .. мастер не мастер , лыжник или роллист ....
да будьте просто хорошими людьми !!  и вас будут долго помнить , как Гену ..
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0