Лыжероллеры | Новые фото

В Москве прошла презентация летней коллекции KV+ 2017 года. Лыжероллеры - обзор новинок

7 сентября в Москве прошла презентация летней коллекции известного спортивного брэнда KV+. Презентацию провел основатель и генеральный директор компании Тауф Хамитов. Для лыжников наиболее интересными в презентации стали новинки в лыжероллерах и спортивной одежде, а также новые ботинки для лыжероллеров.

Начнем с лыжероллеров. На будущий год в разных вариациях будут представлены три модели для классического и три модели для конькового хода. Флагманская модель лыжероллеров называется Falco. Основным её отличием будет являться сотовая внутренняя конструкция, как в лыжах. Внешняя же часть корпуса роллеров изготовлена из композитных материалов. Такая конструкция позволит приблизить ощущения от катания на лыжероллерах к ощущениям от катания на лыжах и снизить вибрацию на плохом асфальте.

IMG_4351.JPG

Коньковые лыжероллеры Falco получат новую вилку с завышенной колесной осью и резиновой вставкой в месте приложения максимальной ударной нагрузки во время преодоления неровностей. Эта уникальная разработка итальянских инженеров убережет уязвимую к ударной нагрузке композитную платформу. Что касается завышенной оси вращения колес, то она позволит снизить центр тяжести и также приблизить лыжероллерные ощущения к лыжным.

IMG_4364.JPG Новая вилка коньковой модели Falco

Особенностью семейства моделей Launch является наличие двух «ростовок» и материал – алюминий. В классике длина роллеров составит 70 и 73 см, в коньке – 53,5 и 60. На коньковых роллерах вилка с платформой составляют единой целое, но на более длинной модели вилки выгнуты чуть вверх, что также повышает ось вращения и позволяет снизить центр тяжести. 53,5-сантиметровая модель имеет прямую платформу, которая также может быть использована на соревнованиях, если поменять колеса роллеров на гоночные.

_MG_5232.jpg В руках у Тауфа Хамитова классические лыжероллеры Launch. По его словам, на следующий год лыжероллеры будут поставляться без NIS-платформы, которую при необходимости можно будет смонтировать самостоятельно.

Третье модельное семейство называется Jet. Классические роллеры в нем будут 73-сантиметровой длины и сделаны из композитных материалов. Коньковые роллеры будут аналогичны длинным роллерам Launch, но с прямой платформой.

Все роллеры за исключением Jet будут оснащаться двумя вариантами колес: стандартными и медленными (2 и 3 по скандинавской системе). Семейство Jet будет оснащаться только стандартными колесами (2).

Далее представитель KV+ в России Артем Яровиков представил собравшимся ботинки для лыжероллеров для классического и конькового ходов. Правда, Артём сразу оговорился, что ботинки производятся в России и рассчитаны на начинающих лыжников и тех любителей лыжного спорта, которые не ставят перед собой амбициозных спортивных целей.

_MG_5194.jpg

В заключительной части презентации речь зашла о спортивной одежде, которую представил Тауф Хамитов. Начал он с вещей линейки Seamless, то есть сделанных с применением бесшовной технологии. Следующим летом у KV+ будет три цвета футболок и два цвета джерси, выполненных в трех размерах. Коллекцию шорт дополнят капри на три четверти и длинные тайтсы. Для очень жаркой погоды в линейке появится суперлегкая футболка Garda, сделанная в двух вариантах: обычной и для людей с избыточным весом. Для прохладной погоды послужит куртка Falun, особенность материала которой является наличие в нем бамбуковых волокон, что делает его приятным для кожи и более «дышащим».

_MG_5319.jpg Суперлегкие фуnболки Garda

_MG_5340.jpg Куртка Фалун с бамбуковыми волокнами

IMG_4369.JPG Джерси Seamless

Также была озвучена возможность заказа клубной одежды, в которую входят куртки, брюки, жилеты, юбки, шорты, футболки с коротким и длинным рукавом, банданы, тайтсы и слитные костюмы для лыжероллеров. В этом году клубную одежду от KV+ получил лыжероллерный клуб Voronin Team, объединивший сильнейших лыжероллистов в России. Отзывы, полученные KV+ от спортсменов крайне положительные.

IMG_4379.JPG Артем Яровиков демонстрирует специальные перчатки для лыжероллеров с удлиненным указательным пальцем, системой быстрого снятия и облегченной ладонью. В отличие от перчаток для велоспорта в данной модели отсутствуют гелевые вставки, которые могли сделать захват палки менее удобным.

С актуальными предложениями по KV+ можно ознакомиться на сайте http://www.shop-kvplus.ru/
7 6449 Андрей Краснов 09.09.2016 14:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.09.2016 14:34
Брызговики на ролях короткие, ноги будет забрызгивать с заднего колеса.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.09.2016 15:22
Есть такое понятие "Травма лыжника"(в Шведской литературе) - это при падении на асфальт или ледяную твердую лыжню без перчаток происходит перелом большого пальца в районе фаланги. Сам получил такую травму в 1980 году, при падении на лыжероллерах. Вывод: Большой палец в перчатке должен быть полностью закрыт, тогда вероятность его перелома практически исключена.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Разве перчатка может защитить от перелома? От сдирания кожи может защитить. А так да, не люблю перчатки без пальцев. Я умудряюсь натереть мозоли даже на верхних фалангах пальцев, поэтому перчатки только закрытые.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да, перчатки только закрытые должны быть. И манжета длинная.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если эти роллеры будут по качеству такими же, как одноимённые штыри и перчатки, то это будет вообще беда.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
09.09.2016 20:13
что то мне кажется что заднее крыло на коньковых роллерах уж очень близко к колесу сделано
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно, почему Спайн гонит одно и тоже? под FW, KV и им подобные мог ли бы некоторые улучшайзинги внедрить в л/р ботинки. Линейка была бы шире. Ребрэндинг был бы более обоснован.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0