• О журнале "Лыжный спорт"

Ольга Михайлова и Антон Шатагин - чемпионы России по лыжероллерам в индивидуальной гонке

Сегодня, 11 июля, в Воронеже стартовал чемпионат и первенство России по лыжероллерам. В программе первого дня соревнований прошли гонки с раздельным стартом на 20 км у мужчин и 17 км у женщин, юниоров и юниорок. Победу среди мужчин одержал Антон Шатагин, на 17 секунд опередивший Дмитрия Плосконосова и на 21 - Алексея Смирнова. У женщин первенствовала Ольга Михайлова, 18 секунд уступила ей Светлана Николаева, ставшая второй, Варвара Прохорова - третья в 23 секундах позади.
Пьедестал почета женской гонки: Светлана Николаева, Ольга Михайлова, Варвара Прохорова
Пьедестал почета женской гонки: Светлана Николаева, Ольга Михайлова, Варвара ПрохороваВладимир Ольховатский
Пьедестал почета женской гонки: Дмитрий Плосконосов, Антон Шатагин, Алексей Смирнов
Пьедестал почета женской гонки: Дмитрий Плосконосов, Антон Шатагин, Алексей СмирновВладимир Ольховатский
 
Ульяна Гаврилова
Ульяна ГавриловаВладимир Ольховатский
 
Ксения Конохова
Ксения КоноховаВладимир Ольховатский
Ольга Летучева
Ольга ЛетучеваВладимир Ольховатский
Наталья Плотникова
Наталья ПлотниковаВладимир Ольховатский
 
Иван Солодов
Иван СолодовВладимир Ольховатский
 
Сергей Ячков
Сергей ЯчковВладимир Ольховатский
 
Николай Малков
Николай МалковВладимир Ольховатский
 
Иван Марченков
Иван МарченковВладимир Ольховатский
 
Илья Безгин
Илья БезгинВладимир Ольховатский
 
Игорь Глушков
Игорь ГлушковВладимир Ольховатский
Больше фото здесь

У юниоров победу одержал Ростислав Никифоров, который на 20 секунд опередил Владимира Эссенсона и на 30 - Дмитрия Скрыпникова. Первой среди юниорок стала Екатерина Белозерова, второе место в 35 секундах позади - у Арины Былинко, третьей стала Арина Калинина, уступившая чуть менее минуты.

Завтра соревнования продолжатся гонками преследования классическим стилем по системе Гундерсена.

МУЖЧИНЫ, 20 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

1 148 100453 Шатагин Антон 1987 Москва - Нижегородская область 00:35:42.7 51.79
2 149 101788 Плосконосов Дмитрий 1989 Республика Саха (Якутия) 00:35:59.7 74.00
3 164 104361 Смирнов Алексей 1987 Ярославская область 00:36:03.6 79.10
4 145 101071 Марченков Иван 1985 Московская область 00:36:08.8 85.90
5 129 102258 Солодов Иван 1989 Санкт-Петербург 00:36:17.1 96.74
6 154 103466 Хабаров Никита 1994 Архангельская область - Ярославская область 00:36:44.5 132.55
7 160 103685 Безгин Илья 1995 Москва 00:36:52.9 143.52
8 153 103737 Куракин Никита 1994 Московская область 00:37:08.4 163.78
9 143 103534 Ячков Сергей 1991 Рязанская область 00:37:08.7 164.17
10 162 100478 Цепков Евгений 1987 Ярославская область 00:37:10.8 166.92
11 155 100816 Смолянин Андрей 1986 Новосибирская область 00:37:11.1 167.31
12 113 102921 Мысев Дмитрий 1992 Рязанская область 00:37:18.1 176.46
13 159 103618 Горошников Дмитрий 1993 Кировская область 00:37:22.9 182.73
14 127 104847 Свинцов Алексей 1991 Воронежская область 00:37:33.5 196.58
15 118 101198 Ковалев Максим 1989 Брянская область 00:37:34.4 197.76
16 130 104346 Фетисов Владимир 1984 Белгородская область - Курская область 00:37:44.9 211.48
17 163 104668 Мальцев Артем 1991 Белгородская область 00:37:49.0 216.83
18 150 102390 Савчук Виктор 1995 Воронежская область 00:37:55.9 225.85
19 161 104151 Нищаков Андрей 1996 Санкт-Петербург 00:38:01.8 233.56
20 158 102712 Чирков Алексей 1986 Москва 00:38:05.1 237.87
21 157 102784 Курлович Сергей 1985 Москва 00:38:16.3 252.51
22 138 103493 Золотарев Владимир 1994 Воронежская область 00:38:23.5 261.92
23 146 105895 Лукин Евгений 1996 Воронежская область 00:38:30.5 271.06
24 117 105524 Курганский Дмитрий 1996 Московская область 00:38:56.5 305.04
25 137 104121 Дьяконов Александр 1995 Москва - Липецкая область 00:39:04.9 316.02
26 125 103797 Чуриков Илья 1996 Воронежская область 00:39:10.0 322.68
27 119 105883 Усов Владимир 1993 Белгородская область 00:39:24.8 342.02
28 156 108916 Ефремов Алексей 1982 Москва 00:39:31.2 350.39
29 142 105877 Малков Николай 1983 Московская область 00:39:38.0 359.27
30 141 105869 Макалюкин Алексей 1990 Ярославская область 00:39:53.5 379.53
31 115 108072 Кошмарь Алексей 1995 Белгородская область 00:40:02.8 391.68
32 132 101614 Гаврилов Максим 1982 Белгородская область 00:40:20.4 414.68
33 144 104019 Колпачев Артем 1996 Воронежская область - Москва 00:40:28.3 425.00
34 133 103921 Муфлихунов Дамир 1994 Ямало-Ненецкий АО 00:40:32.1 429.97
35 139 105882 Волосных Александр 1983 Курская область 00:40:54.3 458.98
36 114 101306 Чоту Никита 1996 Воронежская область 00:41:06.5 474.92
37 121 108299 Мешков Сергей 1987 Воронежская область 00:43:09.9 636.17
38 120 102179 Неверов Николай 1971 Республика Карелия 00:43:28.9 661.00
39 112 103754 Вайшев Андрей 1994 Ямало-Ненецкий АО 00:43:45.2 682.30
40 131 107654 Пашков Андрей 1994 Воронежская область 00:44:56.3 775.21
41 124 105890 Соколов Вячеслав 1974 Воронежская область 00:45:00.8 781.09
42 111 108931 Минаков Роман 1984 Воронежская область 00:46:56.9 932.81
43 123 104173 Шабанов Александр 1996 Ульяновская область 00:48:47.2 1076.95

ЖЕНЩИНЫ, 17 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

1 44 200161 Михайлова Ольга 1981 Тверская область 00:34:10.3 80.77
2 34 200643 Николаева Светлана 1987 Архангельская область - Ярославская область 00:34:28.7 105.90
3 48 201105 Прохорова Варвара 1991 Москва 00:34:33.3 112.18
4 50 200254 Хвостункова Светлана 1988 Брянская область 00:34:49.5 134.30
5 47 200113 Конохова Ксения 1983 Новгородская область 00:35:02.3 151.78
6 38 202181 Чванова Татьяна 1995 Рязанская область 00:36:12.4 247.52
7 56 204391 Шаталова Ксения 1994 Белгородская область 00:36:23.3 262.40
8 49 202195 Калинина Арина 1995 Санкт-Петербург 00:36:38.5 283.16
9 33 202650 Шуткина Анастасия 1996 Тверская область 00:36:46.9 294.63
10 55 202275 Плотникова Ольга 1996 Санкт-Петербург 00:36:49.1 297.64
11 35 201868 Бурцева Елизавета 1996 Санкт-Петербург 00:36:54.9 305.56
12 52 202196 Летучева Ольга 1995 Санкт-Петербург 00:37:06.8 321.81
13 54 202517 Кузнецова Екатерина 1993 Белгородская область - Курская область 00:37:21.6 342.02
14 42 201702 Гаврилова Ульяна 1992 Москва 00:38:12.1 410.99
15 37 201650 Лукьянова Елена 1992 Ямало-Ненецкий АО 00:39:22.8 507.54
16 40 202563 Провоторова Марина 1995 Воронежская область 00:40:59.8 640.01
17 45 203012 Сигаева Елена 1993 Белгородская область 00:41:14.2 659.67
18 32 204563 Есипова Наталья 1996 Воронежская область 00:41:21.4 669.50
19 41 202564 Провоторова Анастасия 1995 Воронежская область 00:41:30.1 681.38
20 46 201782 Соболева Светлана 1971 Санкт-Петербург 00:42:29.3 762.23
21 51 203869 Плотникова Наталья 1973 Санкт-Петербург 00:44:57.5 964.62
22 31 202349 Головина Галина 1970 Воронежская область 00:46:43.3 1109.11

ЮНИОРЫ, 17 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

1 105 104911 Никифоров Ростислав 1997 Новгородская область 00:30:59.4 105.01
2 104 106240 Эссенсон Владимир 1998 Санкт-Петербург 00:31:19.5 135.28
3 73 104375 Скрыпников Дмитрий 1997 Рязанская область 00:31:29.6 150.49
4 107 106978 Григорьев Александр 2000 Московская область 00:31:46.5 175.94
5 64 100727 Самойленко Павел 1997 Воронежская область 00:31:49.3 180.15
6 103 104907 Андреев Вячеслав 1998 Новгородская область 00:31:51.3 183.16
6 100 104906 Ефимов Руслан 1998 Новгородская область 00:31:51.3 183.16
8 93 106810 Тихонов Степан 1998 Ямало-Ненецкий АО 00:31:53.3 186.18
9 80 106557 Нечаев Александр 1997 Республика Карелия 00:31:57.3 192.20
10 96 106241 Каракосов Дмитрий 2000 Санкт-Петербург 00:32:08.2 208.61
11 71 106946 Каковка Александр 1997 Республика Карелия 00:32:13.9 217.20
12 108 104636 Соболев Григорий 1997 Санкт-Петербург 00:32:20.6 227.29
13 65 107111 Голубев Максим 2000 Нижегородская область 00:32:21.7 228.94
14 78 107438 Алимбеков Дамир 1999 Ульяновская область 00:32:26.9 236.77
15 88 105361 Куляев Иван 1997 Рязанская область 00:32:38.1 253.64
16 76 106301 Ходаков Александр 1999 Санкт-Петербург 00:32:54.2 277.88
17 83 106691 Лавров Иван 1998 Калужская область 00:33:11.5 303.93
18 67 104513 Антипов Валентин 1998 Нижегородская область 00:33:20.1 316.88
19 77 103799 Портнов Евгений 1997 Пензенская область 00:33:31.2 333.60
20 101 106820 Бозу Игорь 1998 Липецкая область 00:33:36.3 341.28
21 98 107022 Мартынов Алексей 1997 Воронежская область 00:33:38.8 345.04
22 90 105726 Кучко Валентин 1998 Воронежская область 00:33:52.3 365.37
23 66 107109 Ходалев Павел 1999 Нижегородская область 00:33:55.3 369.89
24 89 108921 Куриленко Антон 2000 Воронежская область 00:33:57.4 373.05
25 102 106805 Киселев Алексей 1997 Белгородская область 00:34:03.0 381.49
26 81 107914 Фиников Семен 2001 Тверская область 00:34:14.1 398.20
27 106 105539 Куликов Егор 1997 Рязанская область 00:34:24.3 413.56
28 95 105592 Сова Александр 1997 Новгородская область 00:35:04.6 474.25
29 63 106692 Аргунов Игорь 1999 Калужская область 00:35:11.9 485.24
30 92 108923 Хорошилов Дмитрий 2000 Липецкая область 00:35:27.6 508.88
31 68 108314 Чуев Александр 2001 Белгородская область 00:35:29.0 510.99
32 74 106859 Антонов Андрей 2000 Московская область 00:35:35.1 520.18
33 99 108924 Зубарев Никита 2001 Санкт-Петербург 00:35:47.9 539.45
34 86 108279 Болдарев Дмитрий 1999 Белгородская область 00:35:53.2 547.43
35 84 108915 Попков Даниил 2001 Москва 00:35:54.2 548.94
36 87 102303 Белышев Богдан 1999 Санкт-Петербург 00:36:01.2 559.48
37 70 108450 Прошин Станислав 2000 Москва 00:36:08.4 570.32
38 94 107631 Чернов Арсений 1998 Москва 00:36:14.2 579.06
39 61 106803 Куркин Евгений 1998 Ямало-Ненецкий АО 00:37:16.2 672.42
40 79 105718 Гамаюнов Егор 1997 Воронежская область 00:37:35.6 701.63
41 75 108301 Шеин Олег 1999 Воронежская область 00:37:40.3 708.71
42 85 108925 Кольтеров Сергей 2001 Москва 00:40:55.5 1002.65

ЮНИОРКИ, 17 км, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ:

1 12 204271 Белозерова Екатерина 1999 Новгородская область 00:36:07.2 118.91
2 11 204377 Былинко Арина 2001 Рязанская область 00:36:42.9 165.03
3 22 202491 Липатова Алена 1997 Санкт-Петербург 00:37:06.3 195.27
4 16 203143 Константинова Екатерина 1998 Санкт-Петербург 00:37:14.8 206.25
5 1 202948 Анисимова Нина 1998 Ленинградская область 00:37:22.9 216.71
6 21 203186 Жменя Анастасия 1998 Белгородская область 00:37:39.5 238.16
7 18 202757 Курдюкова Светлана 1997 Белгородская область 00:38:06.3 272.79
8 20 204798 Ломтева Анастасия 2001 Москва 00:38:36.2 311.42
9 15 205138 Исайченкова Ксения 2000 Москва 00:38:59.6 341.65
10 17 203169 Круглик Лилия 1997 Московская область 00:39:01.8 344.49
11 8 203424 Хлябина Анна 1997 Воронежская область 00:39:21.9 370.46
12 14 203174 Алексеева Мария 1998 Санкт-Петербург 00:39:34.8 387.13
13 2 203905 Александрова Виктория 2000 Московская область 00:40:18.9 444.10
14 6 202923 Золотухина Анна 1999 Орловская область 00:40:28.2 456.12
15 5 202373 Жаркеева Алина 1997 Брянская область 00:40:31.1 459.87
16 19 203162 Меркулова Александра 1997 Московская область 00:40:48.5 482.35
17 10 204294 Селезнева Анастасия 1999 Воронежская область 00:40:53.7 489.07
18 9 204293 Закурдаева Валерия 2000 Воронежская область 00:41:14.0 515.29
19 3 204337 Филиппова Ольга 1999 Москва 00:41:58.7 573.04
20 4 203541 Цыганова Яна 1998 Воронежская область 00:43:41.1 705.34

5 2730 Андрей Краснов 11.07.2017 19:27
Рейтинг: +2   0 +2.0000

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.07.2017 09:59
Антоха, молоток. Достойная победа в компании серьезных соперников.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
12.07.2017 17:19
Добавил несколько фотографий и ссылку на фотогалерею
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Андрей, а где Глушков в протоколе? На фото есть...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
13.07.2017 10:09
2 Алексей Ильвовский
Леша, так он в ветеранском :D:D:D,  выиграл конечно .
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
13.07.2017 13:52
2 Алексей Ильвовский: сошел он, в протоколе написано
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Лыжероллеры | Новые сообщения