Лыжероллеры | Новые фото

Ольга Михайлова и Ольга Летучева - серебряные призеры чемпионата мира по лыжероллерам в комадном спринте, у Каракосова и Григорьева - юниорская бронза

Сегодня, 6 августа, командным спринтом свободным стилем завершился чемпионат мира по лыжероллерам. Серебряные медали в копилку российской сборной принесли две Ольги: Михайлова и Летучева - уступившие лишь безумно сильным хозяйкам Майе Дальквист и Линн Сёмскар, преимущество которых над россиянками составило целую минуту! Дмитрий Каракосов и Александр Григорьев завоевали бронзу в категории юниоров.

Подиум женщин: Михайлова-Летучева, Дальквист-Сёмскар и сёстры Больцан из Италии
Подиум женщин: Михайлова-Летучева, Дальквист-Сёмскар и сёстры Больцан из ИталииОргкомитет

Среди юниорок победу одержала команда Норвегии в составе Кристин Фоснес и Амалии Олсен. Они сумели в финишной борьбе на 2,6 секунды опередить хозяек трассы Фриду Карлссон и Эмму Ларссон. 4,8 секунды победительницам уступили ставшие третьими сёстры Рихтер их Германии. Россиянки Екатерина Белозерова и Алёна Липатова не сумели вмешаться в борьбу за медали и заняли шестое место.

Подиум юниорок
Подиум юниорокОргкомитет
У юниоров первенствовали итальянцы Маттиа Армеллини и Франческо Беккис, второе место у хозяев Лео Юханссона и Адама Перссона, а третьими стали россияне Александр Григорьев и Дмитрий Каракосов. Первые четыре команды на финише разделило 0,7 секунды, а россиянам, безусловно не стоит расстраиваться, так как они на целых три года моложе победителей и ещё выступят на юниорском чемпионате мира.

Первое мужское золото в заключительный день соревнований завоевали норвежцы, сделавшие это стараниями Эвена Хиппе и Рагнара Брагвина Андресена. 0,8 секунды уступили им хозяева Антон Перссон и Эрик Силфвер, третьими с отставанием в 11 секунд финишировали словаки Мирослав Шулек и Петер Млынар. Россияне Дмитрий Плосконосов и Андрей Нищаков остановились в шаге от пьедестала, но их отставание от третьего места оказалось довольно велико - порядка 10 секунд.