Кроссовки, бег | Новые фото

Участники Elbrus Mountain Race 2013: кто они?


Elbrus Mountain Race - забег протяженностью 105 километров с общей суммой набора высот подъёмов – 4900 метров, самая протяженная и сложная для прохождения из всех дистанций Elbrus World Race. Мы решили немного рассказать о тех участниках, которые захотели испытать себя и не побоялись заявиться на нее.
Факты:

Фио:
Антонов Борис
Возраст: 45 лет
Спортивные достижения: нет особых достижений, школьником имел первый разряд по лыжам, немного плавал. Когда-то давно, лет 20 назад, участвовал в Курганском триатлоне, даже в призы попадал, но на короткой дистанции. Но любовь к движению осталась…

Дистанция, на которую заявился участник: Elbrus Mountain Race

Ранее я принимал участие в трех лыжных сотнях, двух суточных гонках «Ромашковский вызов». В последней получил результат 302 км.

Я занимаюсь лыжами. Но участвую только в марафонах, наверное, потому, что там получаешь удовлетворение не только от результата, но и просто от преодоления дистанции. Люблю бег, но здесь меня ограничивают проблемы с суставами, люблю пешие походы по горам.

Решил принять участие в Elbrus Mountain Race потому что это, во-первых, возможность провести время с другом, с которым мы и участвуем, а во-вторых, мне интересно проверить себя – такого испытания у меня еще не было. В-третьих, лет пять назад мы с друзьями ходили в поход вокруг Эльбруса, маршрут почти совпадает – интересно сравнить время прохождения и ощущения.

Выбрал из всех дистанций именно Elbrus Mountain Race потому что для меня чем дальше, тем лучше. Я не быстрый, а скорее выносливый.

Узнал о Elbrus Mountain Race из интернета. Сайт уже и не помню, но зацепило сразу. Следил за итогами, ждал информации по 2013 году.

Я жду от гонки, не знаю чего. Хочу пройти ее достойно – без срывов. Так, чтобы организму хватило запаса прочности. На людей посмотреть хочется посмотреть, интересные, должно быть, люди. Может, какую-то новую «затравку» получить. Должна же у человека быть мечта.

Рассчитываю прийти к финишу... ну, хотелось бы в сутки уложиться. Но это так, сидя на диване. А там перепад высот. Я никогда не бегал на такой высоте. Для меня сложно спрогнозировать результат.

Если этого не случится, я... надеюсь, что этого случится. :)

Дистанция на местности не промаркирована, и для меня это напряжение. Я любитель карт, а не GPS, нет привычки. С электроникой молодые справляются лучше, к тому же, и ориентированием не занимался никогда.

Для подготовки к Elbrus Mountain Race я бегаю. Увеличил свои обычные объемы, хотя тренируюсь три раза в неделю. В июне идем в поход со школьниками на Алтай – планирую там тоже побегать.

Боюсь за состояние коленей. Если они не подведут, то с остальным разберемся.

В состав моей команды входит Корсаков Владимир. Дружим уже более 20 лет. Бегали и на лыжах, ходили в походы. В последнее время с лыжней у нас стало напряженно – ну почти нет в городе лыжных трасс! Он увлекся марафонами. Очень легкий и выносливый. Не так давно он бежал Курганский марафон, а я параллельно 10-ку, думал поболтаем на бегу. Не тут то было! Я за ним еле держался, а перед финишем 10-ки не выдержал. “Не гони меня, лучше беги вперед”, - говорю. Он и побежал. Это, наверное, была самая быстрая моя 10-ка, что-то чуть больше 40 минут. Так что в нашей команде я – слабое звено. Вот и тренируюсь…


Факты:

Фио:
Лукошин Александр
Возраст: 65 лет
Спортивные достижения:
1) Московский Международный Марафон Мира (сокращённо: ММММ), 1988г. -результат:3 часа 04 мин. 15сек.
2) ММММ, 1989г. Время: 3 часа 08 мин. 09сек.
3)ММММ, 1990г. , Время: 3 часа 11 мин. 02 сек.
4)ММММ, 1991г. , Время: 3 часа 04 мин. 54сек.
5)ММММ, 1995г. , Время: 3 часа 20 мин. 44 сек.
6)ММММ, 2002г. , Время: 3 часа 22 мин. 15 сек., в возрастной группе М55 был 5-ым
7) Международный марафон Белые ночи (Санкт-Петербург), 2003г. , Время: 3 часа 03 мин. 41 сек., в группе М55 -3-ий;
8) марафон Белогорье -2003 (Белгород), время: 3 часа 15 мин. 24 сек, в группе М 55-59 2- ой.
9) марафон ,,Курская дуга-2003'', г. Строитель, 2003г. , Время: 3 часа 14 мин. 51 сек. В группе М55- 59 2-ой
10) марафон в честь Победы на Курской дуге, г. Строитель, 2009г. , время- 4 часа 04 мин. 00сек. В группе М 60- 3-ий
11) марафон, посвященный 69-й годовщине Победы на Курской дуге, г.Строитель, 2012г., результат: 4 часа 11 мин. 56 сек. В группе М60-64 был 3-ий.12) 100 км. пробег “Одесская сотка” по Поясу Славы. Результат: 13 часов 24 мин. 18 сек. Дата: 07 апреля 2013г.

Дистанция, на которую заявился участник: Elbrus Mountain Race

Я занимаюсь бегом на ультрамарафонские дистанции.

Решил принять участие в Elbrus Montain Race, потому что хотел бы участвовать в новом для себя мероприятии, таком как горный бег.

Узнал о Elbrus Montain Race из интернета.

Я жду от забега, что он завершится без помех.

Рассчитываю прийти к финишу, уложившись в необходимое время, без промашек и дисквалификаций.

Если этого не случится в этот раз, то случится в будущем.

Дистанция не промаркирована на местности, и для меня это будет первым опытом освоения работы с навигатором и картами.

Боюсь, что для меня это будет горный экзамен, нечто схожее с выживанием, автономной жизнью среди стихии, но надеюсь, что невзгоды и катаклизмы нас не догонят. Обойдем камнепады, сели, водяные бурные потоки, не опоздаем на старт, не подвернем ноги, повезет с погодой, напарник будет вторым мной. :)

В состав моей команды входит молдавский спортсмен Поль Тюзен.



Elbrus Mountain Race - дистанция протяженностью 105 километров с общей суммой набора высот подъёмов – 4900 метров. Дистанция не промаркирована на местности, но промаркирована на карте и загружается в GPS навигаторы. Участие – командное, по 2-4 человека в команде. Контрольное время – 72 часа. Старт в поселке Азау в четверг, 1 августа 2013, в 8.00.

Elbrus World Race проводится в первую неделю августа, и в этом году будет включать в себя три дистанции: Elbrus Mountain Race, Elbrus Mountain Marathon и Elbrus Trail.

Также в этом году кроме забегов пройдут пилотные соревнования по МТБ Elbrus Uphill Race.

Соревнования проводятся при поддержке партнеров:
Северо-Кавказский Горный Клуб - www.caucasus.ru, Альпиндустрия www.alpindustria.ru, Scott Bikes - www.scott-sports.com

Узнать всю подробную информацию о гонке, а также заполнить заявку на участие можно на сайте www.elbrusworldrace.com.

Пресс-служба Elbrus Mountain Race
0 3396 Андрей Краснов 12.06.2013 11:05
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума