Кроссовки, бег | Новые фото

Кросс лыжников города Москвы пройдет 5 октября в Измайлово


В ближайшее воскресенье, 5 октября, в Измайлово пройдет традиционный "Кросс лыжников г.Москвы". Участникам будут предложены дистанции от 2 до 6 км. Предлагаем вниманию читателей сайта журнала "Лыжный спорт" положение о соревнованиях и схему проезда к месту старта.

Положение и схема проезда, стартовый протокол
8 5938 Андрей Краснов 29.09.2014 12:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

очень жаль, что соревнование с легендарным названием стремительно деградирует. когда-то, помню, на планерной десятку бежали, сначала знаменитый лобовой подъем за речкой после мостика, потом равнина, обратно на горный серпантин и финиш в тягун, тяжелая рабочая трасса, по колено в грязи, именно то что надо для лыжников. потом слышал, что долго проводили в крылатском по велокольцу 13,8км, по асфальту оно уже не очень, но тоже пафосно, перепады, олимпийская трасса, полный круг. 3 года назад круг подсократили до 10,6км, ну ничего, тоже годится.
последние 2 года проводили в измайлово, 2круга по 5 с хвостиком, лыжная специфика напрочь отсутствует, голимая равнина, неприятный участок по гравию, ну хотя бы 10 км оставили, и на том спасибо. опять же важно, что дистанция 2 года была неизменна, можно фиксировать свой прогресс.
и вот огорошили очередной новостью - всего 6 км вместо 10! это уже ни в какие ворота не лезет, хотя для детишек там по-прежнему хорошо, взнос скромный и организация на высоте, но для взрослых лыжников, которым приятнее бежать и легче конкурировать с легкоатлетами на длинных рельефных дистанциях, почти исчезла спортивная составляющая. поэтому лично я, поучаствовав 3 последних года, теперь вынужден пропустить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2карен хачкованян


Вы перепутали два разных соревнования. Это "Кросс лыжников города Москвы", в большинстве случаев в 21 веке проходил на Планерной, а Вы говорите о "Крылатском кольце", которое сейчас называется "Измайловское кольцо"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно перепутал, в календаре нашлось и такое соревнование, которое я и описывал, и которое видимо и называется измайл. кольцо.
Традиционный 29-й осенний кросс лыжников Москва26.10
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.09.2014 17:20
Карен, приходи на Кросс Карпова 19 октября на Воробьевых горах. 12 км по горам - то, что надо, для лыжников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.09.2014 20:44
25 октября приезжайте на кросс, с лёгкой руки Алексея Рябова названный Бурановским. Проводится на трассе, куда мы всем форумом Буран вскладчину покупали :-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Андрей, красиво подловил, у вас там смертоубийство, я видел в прошлом году. но что не понравилось, для старперов дистанция кажется была короче (это кстати касается и многих лыжных стартов), а это неправильно. они ведь такие же подготовленные как и остальные,  а из-за этого нельзя сопоставить свой результ с более молодыми соперниками. можно конечно занизить возраст и пробежать по молодым, но тогда не получается сравниться с ровесниками и более старшими сеньорами, которые между прочим в возрасте 55-60 лет легко  попадают в десятку и даже в призы в абсолюте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Андрею Краснову:
Мысленно с вами. Кросс Карпова и по сю пору в моём сердце.

Наш местный эквивалент - "Mountain Madonna Challenge" бегаю регулярно. В этом году хорошо подвёлся и выиграл среди гранд-мастеров (50+).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2014 22:18
Добавил ссылку на стартовый протокол и обновленную информацию
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума