Кроссовки, бег | Новые фото

Новости партнёров Skisport.Ru: CRAFT стал официальным партнером книги «Бегайте быстрее, дольше и без травм»

Лето для CRAFT неразрывно связано с бегом. Беговая коллекция – одна из самых больших в ассортименте бренда.

И это стало одной из причин, по которой мы решили поучаствовать в новом для нас проекте, а именно, поддержать выход новой книги о беге  – «Бегайте быстрее, дольше и без травм» издательства «Манн, Иванов и Фербер», чья специальность – максимально полезные книги.

Ведь бегунам нужна не только правильная экипировка. Нужна ещё и правильная пища для ума.

Книга «Бегайте быстрее, дольше и без травм» расскажет, как бегать с удовольствием и без травм.

Стоит ли тренироваться в обуви со значительной амортизацией?

Какой способ постановки стопы является безопасным?

И какие способы вообще существуют?

Вы хотите заняться оздоровительным бегом, но боитесь за суставы?

Уже бегаете и страдаете от травм?

Вы участвуете в мероприятиях и хотите занимать призовые места?

До сих пор ни одно руководство по бегу не содержало ответов на все эти вопросы. Новая книга известного тренера (подготовка британской сборной по триатлону к Олимпийским играм) и ученого Николая Романова, автора позного метода, поможет новичкам и опытным любителям бега правильно ставить стопу, выработать эффективную технику с учетом биомеханики этого процесса и гарантированно улучшить свои результаты, снизив риск травм. Тем более, она будет интересна тем, кто был вдохновлен книгами «Позный метод бега» и «Рожденный бежать».

Николай Романов, изучая технику лучших спортсменов мира и биомеханику движения в целом, вывел закономерности экономичного и безопасного бега. Собранные воедино, они получили название Позного метода бега, и этот метод известен ныне практически всем бегунам, в первую очередь, стайерам.

Ключевыми принципами эффективного бега являются максимальное использование силы земного притяжения, минимальное напряжение мышц, незначительная ударная нагрузка на суставы. Позный бег позволяет двигаться оптимально, избавиться от лишних движений и всего, на что зря расходуются энергетические и физические ресурсы.

И эта концепция, которую кратко можно охарактеризовать словами «ничего лишнего», дает потрясающие результаты: можно бежать долго и быстро, не испытывая дискомфорта и наслаждаясь свободой и легкостью движений. Как говорят бегуны: «Не гонись за расстоянием, оно само придет к тебе».

CRAFT близок такой подход, потому что мы работаем по тем же принципам. Более тридцати лет компания создает максимально функциональную спортивную одежду и термобелье. Для этого изучаются движения спортсменов, исследуются воздействие нагрузок на организм, тестируются образцы экипировки в много километровых кроссах, лыжных и велосипедных гонках, а кроме того, идет постоянное отслеживание передовых материалов и технологий. Таким образом, CRAFT сводит к минимуму воздействие внешних факторов на спортивные результаты, и это могут подтвердить тысячи спортсменов, которые занимаются в одежде бренда.

Мы приветствуем выпуск книги «Бегайте быстрее, дольше и без травм» и хотим, чтобы спорт приносил удовольствие как можно большему числу людей.  Желаем спортивных успехов и приятного чтения!

Перейти на страницу книги на сайте издательства http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/beg_na_vsyu_zhizn/

2 2976 Андрей Краснов 29.06.2015 12:31
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.06.2015 23:21
Издано при поддержке Црафт. Цена 748 рэ.

Вот если бы было:
Издано при поддержке Црафт. Цена 74,8 рэ. Вот тогда бы я ещё понял эту самую поддержку.
А за 748, и без всякой поддержки, можно брошюры издавать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
30.06.2015 01:48
Андрей Казанцеv, цитирую самого Кента Торнквиста, главы российского представительства CRAFT, партнера идания:
"...Очень хотелось бы, чтобы спорт приносил удовольствие как можно большему числу людей. Поэтому мы приветствуем выпуск этой книги и со своей стороны готовы приложить все усилия для популяризации здорового бега."

Вот только в этом и заключается поддержка Крафта :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума