Кроссовки, бег | Новые фото

Новости партнёров Skisport.Ru: Новинки беговой обуви в магазине «Peloton»

Многие любители бега уже видели любопытную статистику по использованию беговых кроссовок различных брендов участниками престижнейшего Бостонского марафона-2015.

Для тех, кто ее не видел, приведем эти результаты. На 18-м километре марафона была установлена камера, которая засняла весь поток бегунов. Путем просмотра записи в замедленном воспроизведении удалось распознать и сосчитать бренды кроссовок 59% участников.

Предсказуемо Asics занял первое место с 25.12%. На втором месте Brooks с 19%, на третьем – Saucony с 11.38%. Среди прочих брендов, набравших менее 10%, но более 1% - adidas, Nike, Mizuno, NewBalance, Hoka One One, Newton и On. Ни один участник не бежал босиком, и один бежал в сандалиях))

(использована статистика с сайта running.competitor.com)

Продукция Asics популярна и хорошо известна на российском рынке уже давно. Предлагаем ознакомиться с новинками второго и третьего призеров приведенной статистики – брендов Brooks и Saucony.

BROOKS Glycerin 12

Кроссовки, отвечающие идеальным стандартам комфорта, хорошо подходят для длительных тренировок, в том числе более тяжелым бегунам.


Степень пронации: нейтральная

Свод стопы: средний/высокий

Перепад между пяткой и носком: 10мм

Степень амортизации: очень высокая

Вес: около 309гр.


BROOKS Ghost 7

Кроссовки с уровнем комфорта чуть меньше, чем у модели Glyceryn 12, но более легкие, отзывчивые и идеально сбалансированные.



Степень пронации: нейтральная

Свод стопы: средний/высокий

Перепад между пяткой и носком: 12мм

Степень амортизации: довольно высокая

Вес: около 294гр. (женские около 243гр.)


BROOKS Adrenaline GTS 15

Достаточно комфортные кроссовки для гиперпронаторов, обеспечивающие плавный "перекат" с пятки на носок.


Степень пронации: умеренная гиперпронация

Свод стопы: средний/плоский

Перепад между пяткой и носком: 12мм

Степень амортизации: довольно высокая

Вес: около 311гр.


BROOKS Ravenna 6

Кроссовки с хорошим уровнем амортизации для бегунов с легкой (близкой к нейтральной) гиперпронацией. Обеспечивают более быстрый перекат с пятки на носок при беге.


Степень пронации: легкая гиперпронация

Свод стопы: средний/высокий

Перепад между пяткой и носком: 10мм

Степень амортизации: довольно высокая


SAUCONY Mirage 4

Кроссовки с весьма «отзывчатой» и реактивной подошвой для бегунов с легкой гиперпронацией, любителей «естественного» бега.

Удостоены награды Fitness Magazine 2014 Shoe Awards в категории «Лучший минималистичный кроссовок»

Степень пронации: легкая гиперпронация

Свод стопы: средний/плоский

Перепад между пяткой и носком: 4мм

Степень амортизации: низкая

Вес: около 252гр.


SAUCONY Kinvara 5

Кроссовки для бегунов с нейтральной пронацией, любителей «естественного» бега.

Удостоены множества наград, в т.ч. «Лучший беговой кроссовок 2014» журнала Runner’sWorld. Отличный выбор для интервальных и темповых тренировок и соревнований.          

Степень пронации: нейтральная

Свод стопы: нормальный/высокий

Перепад между пяткой и носком: 4мм

Степень амортизации: низкая

Вес: 218гр.


SAUCONY Ride 7

Комфортные и амортизирующие кроссовки для бегунов с нейтральной пронацией. Подходят для длительных забегов и техники бега с перекатом с пятки на носок.

Удостоены множества наград, в т.ч. журнала Runner’sWorld      

Степень пронации: нейтральная

Свод стопы: нормальный/высокий

Перепад между пяткой и носком: 8мм

Степень амортизации: высокая

Вес: 266гр.


SAUCONY Guide 8

Комфортные и амортизирующие кроссовки для бегунов с легкой гиперпронацией. Идеальный баланс между амортизацией, поддержкой стопы и хорошими скоростными возможностями благодаря стабилизирующей но гибкой подошве.


Степень пронации: легкая гиперпронация

Свод стопы: нормальный/плоский

Перепад между пяткой и носком: 8мм

Степень амортизации: довольно высокая

Вес: 281гр.


Эти и многие другие новинки экипировки для бега, триатлона, плавания и лыжных гонок вы можете померить и приобрести в магазине Peloton по адресу Москва, Хамовнический вал, 24 (тел. 499 242-3120) или в интернет-магазине pelotonshop.ru

Удачных тренировок, занимайтесь спортом и бегайте без травм!

7 3852 Андрей Краснов 20.07.2015 22:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Только ценники на кроссовки у этих ребят дюже завышены((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
21.07.2015 20:57
Александр Бойков, все от того, что у нас в России кроссовки никто не выпускает такого же плана. Если бы выпускали, цена была бы ниже. Но пока увы... приходится считаться с теми ценами, что есть.
Хотя в кроссовках уже заложена тройная накрутка и барыги сами не хотят снижать цены. Но я думаю, все же должна быть заполнена ниша и должны появиться на рынке кроссовки ценой ниже, пусть и других, неизвестных брендов, но ничем не уступающих по качеству.
В свое время я в Асиксах разочаровался, т.к. стали делать плохие кроссовки. Остановился на Мизуно и бегаю уже лет 10 только в них. Но за последний год модели разочаровали. Даже не ценой, а тем, как и из чего они сделаны. Изменился существенно и внешний вид. Если пойдет так дальше, то нужно будет думать о каком-то другом бренде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Андрей.
Да в этом-то всё и дело, что в кроссовках заложена тройная накрутка, и барыги не хотят снижать цены. Я уже давно не покупаю кроссовки в российских магазинах, а выписываю у буржуев - гораздо дешевле выходит.А наших обнаглевших барыг кормить не хочу принципиально.
Насчёт того, что Асикс "сдувается" - тоже частично соглашусь. Качество стало, мягко говоря, не то. Лично у меня нет претензий к уже несколько устаревшей модели Асикс Эндуро 9, и относительно новым моделям Асикс Фудзи Райсер 3 и Асикс Фудзи Про. Хотя , и эти модели использую только для соревнований, интервальных и темповых тренировок, так как, на первый взгляд, материал верха за счёт максимальной облегченности, несколько хлипковат.
Насчёт Мизуно. Есть у меня хороший знакомый, который уже замучался на относительно новые кроссовки лепить заплаты. Кстати, ухудшение качества я связываю с "окитаиванием" брендов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пора бы уже модераторам включить воровское слово "барыга" в "чёрный список", а "писателей" банить. Эти "писатели" в каждый день пользуются услугами продавцов, а за глаза оскорбляют их.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.07.2015 10:52
Подавляющее большинство продавцов спортивного инвентаря и спортивной электроники в России - барыги. Достаточно сравнить цены. Согласен с Бойковым - ничего и никогда и них не покупаю. Причем они занимаются откровенным кидаловом - пользуются тем, что многие не знают, сколько на самом деле стоит та или иная вещь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Николай Кабанен.
Прямо уж сразу и банить:)
Если Вам не нравится само слово "барыга", то в русском языке есть масса синонимов : спекулянт, рвач, обдирала и пр.
В том - то и дело, что есть продавцы, а есть - именно барыги, которые (как совершенно правильно написал Эрик Картман) пользуются незнанием народа, сколько на самом деле стоят кроссовки или, скажем, пульсометр.
Если сравнить, сколько стоят, к примеру, кроссовки вот тут:

http://www.sportsshoes.com/products/shoe/

и в той же "Спортивной линии" (можно и ещё массу магазинов назвать), то сравнение будет не в пользу наших магазинов и наших же интернет - магазинов. Например: http://www.skirunner.ru/collection/vnedorojniki
То же самое и с пульсометрами.
Нормальный Полар с И-Бея с доставкой стоит процентов на 30-40 ниже, чем в российских магазинах и у частных торгашей.
Я, конечно, понимаю, что в России нормальной считается прибыль не менее, чем в 200%, но всё же:)
С лыжным инвентарем и смазками несколько сложнее, но есть продавцы, которые ставят этот товар по адекватной цене, а есть- которые с ценами откровенно хамят.
Вы, конечно, можете мне сказать - "не хочешь- не бери", и будете абсолютно правы. Не хочу - и не беру, а где взять по вменяемым ценам - знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.07.2015 22:05
Что-то вся обувь либо для нормальной, либо для гиперпронации. Неужели гипопронаторов не было?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума