Кроссовки, бег | Новые фото

В Адыгее пройдет Фестиваль горного бега "Фишт Оштен за один день"

На старты выйдут 86 человек со всей России и не только. Это спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Астрахани, Воронежа, Перми, Волгограда, Рязани, Ставропольского и Краснодарского краев, Свердловской, Челябинской, Ростовской областей, Республик Кабардино-Балкария, Адыгея и Беларусь!

Забеги состоятся по туристическим маршрутам Кавказского биосферного заповедника. Место старта и финиша – поляна Яворовая, которая находится на высоте 1653 метра над уровнем моря недалеко от плато Лаго-Наки.

Безопасность участников обеспечат спасатели Адыгейского Поисково-Спасательного Отряда МЧС России.

Каждый из участников, закончивших дистанцию, получит памятные оригинальные медали финишера. Это прозрачные горы-льдинки, символ Кавказских гор, специально разработанные для этих соревнований. На каждой медали указана продолжительность дистанции и общий набор высоты.

медали.jpg

Кроме того 16 июля все участники и болельщики отведают национальную адыгейскую еду, дети поучаствуют в детском забеге на небольшую вершинку, а все желающие смогут поучаствовать в веселой эстафете.

Призы победителям и специальные призы:

- проживание в альплагере «Алибек» на высоте 1800метров (Карачаево-Черкессия, 5км выше пос.Домбай),

- рафтинг по реке Белая от "Мастерская рафтинга",

- экскурсии от бюро «Горы удовольствий»,

- проживание в отеле «Алия» станица Даховская республика Адыгея,

- посещение термальных источников "Кедровый бор",

- специальные призы для майкопчан – сертификаты на тренировки в элитном фитнес клубе «Fitness star» ,

-для лучших бегунов из Краснодара специальные призы от Студии EMS фитнеса «Valensole» - 10 сертификатов на индивидуальные тренировки,

-и конечно же адыгейские сыры домашнего приготовления, которые будут специально приготовлены в ауле Ходзь!

Кроме того для каждого участника в стартовый пакет мы положили по 450 граммов вкуснейшей Адыгейской соли из аула Уляп, оригинальные брелки с символикой соревнований и флагом Адыгеи, скидочные карты от магазина Спорт-марафон и компании «Горная территория».

Директор и вдохновитель Фестиваля – инструктор, тренер, журналист и гид компании "Горная территория" Александра Конторина, кандидат в мастера спорта по альпинизму (скайраннинг). Чемпионка России по рогейну (спортивное ориентирование 24 часа), чемпионка России по кросс-кантри веломарафону, бронзовый призер этапа Кубка России по скайраннингу-2015, один из создателей и капитан сильнейшей российской команды по приключенческим гонкам «Nike ACG adventure team», мама троих детей. Организатор соревнований по приключенческим гонкам: «Panasonic Multisport Race 2005», «OMK-Nike Multisport Race 2007», «Nike ACG Sprint Race 2009 Revolution Edition».

www.dombai-alibek.ru

www.mountainterritory.com

Александра Конторина.jpg

0 2746 Андрей Краснов 14.07.2016 10:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума