Кроссовки, бег | Новые фото

17 сентября на Ялгоре в Петрозаводске пройдет «Вертикальный километр»

Вертикальный километр в Петрозаводске уже 17 сентября? Кто бы мог подумать, что на нашей равнине будут устраивать беговые соревнования формата больших гор. Но с кресельным подъемником можно очень быстро спускаться вниз к подножью 85-метровой горы и забежать в неё 12 раз для того, чтобы набрать заветный километр по вертикали!

Организации «Карелия Ски Фест» и «Велоэкстрим» имеют большой опыт проведения соревнований в Петрозаводске и горнолыжном центре «Ялгора». Мы приглашаем принять участие в сложнейшей гонке с уникальным форматом: вертикальный километр (12 подъемов), полкилометра (6 подъемов) или четверть километра (3 подъема) за ограниченное время в 120, 80 или 45 минут в зависимости от вашей подготовки. Будет учитываться только время забеганий вверх. Все финишировавшие на основной дистанции получат памятные медали из карельского камня.

Участники будут «утюжить» три рукотворные трассы: СУ-1 имеет длину 550 метров, достаточно крута в начале, но в середине появляется полка для отдыха перед еще одной крутой частью в загадочном лесу и пологим финишем; СУ-2 всего 300 метров – это самая короткая и самая жесткая трасса под подъемником, первые две трети здесь еще забегаются, но концовку можно осилить только шагом с высоким пульсом; СУ-3 имеет длину 750 метров - это пологая трасса, проходящая через разные красивые места, в том числе и каменный ручей. 
Все эти трейлы последние три года используются велосипедистами на крупнейшем этапе российской эндуро серии. В этом году более 200 человек приехали на Ялгору ради них, а теперь и у бегунов, лыжников, триатлетов и всех других влюбленных в соревнования на выносливость появилась возможность пробежать по этим трассам.

Настоящая карельская природа и Онежское озеро находятся всего в пяти часах езды на машине от Санкт-Петербурга или ночи в поезде от Москвы.

Регистрация уже началась и обойдется в 600 рублей.

В положении вы найдете подробную информацию, также как и в группах в фейсбуке и вконтакте.

https://www.facebook.com/kareliaskifest/
https://vk.com/kareliaskifest


1 2117 Андрей Краснов 23.08.2016 12:47
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.08.2016 18:26
В соседней теме высказывались, что крутой подъем - это наказание для спортсменов в угоду теле-рейтингам.
Судя по взносу(600 руб) - это не наказание, а изысканное удовольствие
для искушенных любителей :D 8). PS  Да понятно - это за медаль из камня (того стоит).

Я тоже сочувствую подъемам (уже 15  лет поднимаюсь на 9 этаж пешком, через ступеньку, иногда - через 2 ступени). Но 1000 метров подъема - крутовато. На моей беговой трассе такой набор набирается за 4 тренировки(на 10 км - 250м).
С трекинговыми палками - если они не запрещены - будет по-проще. Прочитал положение - да, разрешены.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума