Кроссовки, бег | Новые фото
Новость партнера сайта

4 лучших трейловых кроссовка 2019 года по версии Runner’s World

Авторитетный беговой онлайн-портал Runner’s World составил новый рейтинг снаряжения для трейлраннеров. В этом материале расскажем, какие кроссовки выбрали лучшими для бега по бездорожью.

Трейлраннинг, или бег по пересеченной местности — это абсолютная свобода. Думаем, вы понимаете, о чем мы: буквально плыть по лесу, перепрыгивая через препятствия, и дышать в унисон с природой. В такие минуты тело и разум словно попадают в состояние потока, где все кажется правильным и разумным. Но не так уж много нужно, чтобы выбить вас из этого состояния и вернуть обратно к реальности: слишком узкий ботинок или колючий носок — обычно этого бывает достаточно. Чтобы наслаждаться трейлом, вам не нужно много снаряжения, но основное, то есть кроссовки, имеет большое значение.

Вот почему редакция Runner’s World собрала для вас экипировку, которая настолько хороша, настолько удобна и функциональна, что позволяет бегунам полностью сосредоточиться на пейзаже и гонке, забыв о снаряжении. «Наша команда опытных тестеров потратила огромное количество часов и миль, исследуя местные ландшафты. Мы оценили экипировку по производительности, цене, комфорту, техническим характеристикам и стилю, и так возник список лучшего снаряжения для вашего следующего забега», — делятся в Runner’s World.

Saucony Peregrine ISO, 9 590 рублей

Известные благодаря своему мощному протектору и потрясающему сцеплению, Peregrine — это фаворит команды тестеров Runner’s World уже на протяжении многого времени. Грязь, снег, лед, скользкие камни — все это ничто для крепкой подошвы кроссовка. В новой версии Peregrine верх модели — это система фиксации ISOFit, которая представляет собой внутренний слой из сетчатого дышащего материала и внешнего каркаса для шнуровки в виде «крыльев». Такая система не утяжеляет кроссовок и при этом обеспечивает плотное прилегание и хорошую фиксацию стопы. Подошва – это сочетание отличной амортизации и цепкости.

Brooks Caldera 3, около 10 500 рублей

Сверхлегкие, практически с нулевым дропом, Caldera идеальны для тех пробежек, которые начинаются на асфальте и заканчиваются уже на бездорожье. С мягкой амортизирующей подошвой, хорошим сцеплением без агрессивного протектора и частично водоотталкивающим верхом, этот кроссовок — универсальный гибрид, с ним комфортно на любых поверхностях.

Caldera 3 и другие модели Brooks совсем скоро будут в «Канте». Кстати, Brooks в этом сезоне на российском рынке будет редкостью, так что заглядывайте к нам померить и посмотреть.

Salomon S/Lab Sense Ultra

S/Lab Sense Ultra немного дороже, чем другие модели, но на кроссовок стоит потратиться трейлраннерам, бегающим длинные дистанции по сложному каменистому рельефу. У этой модели цепкая внешняя подошва и средняя подошва с высоким отскоком и отличным возвратом энергии, еще есть вставка из полиуретановой пены в передней части кроссовка для дополнительной амортизации. А бегуны с узкими ступнями особенно оценят плотную посадку.

У нас в «Канте» есть Salomon S/Lab Sense Ultra 2, 12 490 рублей, которые незначительно отличаются от Ultra только верхом кроссовка.

Hoka Speedgoat 3, 11 190 рублей

Мегацепкие, ультраудобные кроссовки, которые покажут вам, что такое настоящая свобода во время трейла. Фирменная толстая подошва Hoka не отяготит и не замедлит вас. Кроссовки идеальны для тех случаев, когда нужна отличная защита от камней и корней без потери в скорости.

P.S. Не забывайте, что дисконтная карта «Кант» или карта спортсмена дают хорошие скидки к этим ценам.

Оригинал материала: по ссылке.

32 13103 Андрей Краснов 17.05.2019 19:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Из 3-х моделей Саукони все протянули пару месяцев. Рвётся сетка сразу. Но трейловых не было. Интересно, Перегрины такие же легко убиваемые?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сакони и Хока весят по 300 грамм, Брукс - 550, это верно?
А у Сало вес не указан. Почему?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.05.2019 09:41
4 кроссовка? Вы серьёзно? Тут их 8!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.05.2019 09:54
Про 2 не знаю, 1 и 4 не стал бы даже рассматривать в качестве лучших. В Канте вроде есть Ла Спортива, их поделки на порядок лучше.
Из указанных моделей Speedgoat однозначно лучшие, но надо понимать, что даже на 500 км по горам их не хватит.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
но надо понимать, что даже на 500 км по горам их не хватит.
Алексей, их не то что по горам, по обыкновенным оврагам на такой километраж вряд ли хватит.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
00
18.05.2019 14:54
caldera 260 грамм весит, сало примерно также. А 550 грамм весят армейские берцы или латы для дайверов:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.05.2019 17:25
Забанен пожизненно.
Перегрины категорически противопоказаны даже при минимальном оледенении или снежном накате. Подошва теряет всякое сцепление с дорогой.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
550гр конечно весят два тапка, и в триале они как всегда дешевле, а прошлогодняя модель еще дешевле
ps а триал больше рекламу на скиспорте не дает? щас меня забанят)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.05.2019 07:07
Не по теме.Пользуясь случаем,По асфальту кто что посоветует?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.05.2019 09:39
2 vadim
По асфальту наверное Asics. Хотя New Balance будут по-крепче. Когда-то были непревзойдённые Karhu; очень мне нравились. Может и сейчас делают(?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
19.05.2019 10:45
2vadim по асфальту помимо вышеназванных Асикс и NB можно посоветовать еще десятка два-три разных брендов и до тысячи различных моделей. Более того, одна и та же модель в разных версиях может кардинально отличаться. Например, пожалуй. лучшее, что у меня было (для меня естественно, кому то, может, совсем не пойдет) - это Брукс Равенна 5. А Равенна - 7 - оказалась полнейшее говнище, тяжелые, колодка неудобная - продал после 50 км с большим дисконтом.
Вы свои предпочтения опишите, пронация, желаемый вес, любите потверже-помягче, темповые или "поматрасить", коробка для пальцев пошире-поуже, верх посвободнее или наоборот, бежите с пятки или со стопы.
А статья, действительно дурная. С чего они взяли, что эти 4 модели лучшие. Кому-то лучшие, кому-то худшие...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.05.2019 11:39
Иван и Антон спасибо за отзыв.Уточню что для ног (колений стоп) комфортней
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.05.2019 12:03
Уточню что для ног (колений стоп) комфортней
В погоне за комфортом не попадитесь на мягкую пятку (при примерке, а она обязательна). Мягкая пятка (или "задник" - кто как называет) для беговых кроссовок недопустима. Как, впрочем, и слишком податливый и мягкий носок.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
00
19.05.2019 13:41
В смысле мягкая? Что вы имеете в виду? Подошва в районе пятки мягкая или отсутствие экзоскелета в пятке? И почему это недопустимо?
Подошва почти всей Hoka мягкая и в пятке, и в носке - а это любимые кроссовки многих ультрамарафонцев.
Экзоскелета тоже может не быть или он очень слабый, как в отличнейших кроссовках Saucony Кinvara и тоже очень неплохих NB FF Zante (мне, правда, и те, и другие не подходят, но у меня свои заморочки)
Все допустимо в определенных случаях. Зависит от особенностей и пожеланий конкретного бегуна и длины и характера дистанции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по асфальту сегодня алексей навальный в Asics ROADHAWK FF 2 мощно, с отрицательным сплитом, набежал на финиш десятки в рамках московского п/м. присмотритесь к этим кроссовкам, vadim
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
19.05.2019 14:09
runningshoesgure.com - ресурс в помощь
Тоже, конечно, субъективно, но по многим моделям есть не только обзор "обзирателя", но и мнения обычных непрофессиональных юзеров
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.05.2019 16:21
2 Anton
В лохматых 90-х ещё выходил журнал "Бег и Мы". Там была опубликована великолепная переводная статья (из номера в номер) о свойствах кроссовок, о том как правильно их выбирать, как избежать ошибок. Я руководствуюсь (до сих пор) выкладками той статьи, ну, и своим империческим.
Мягкая пятка (у беговых кроссовок), т.е. отсутствие её внешнего усиления ("экзоскелета"), ведёт к микро-, а потом и макро- растяжениям как свода стопы, так и ахилла. Это мнение профессоналов!  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
2 Иван Хлебов
лохматые 90-е это архаика и эмпирика. мы современные люди и должны руководствоваться доказательным подходом. залог здоровых ног бегуна по результатам многочисленных исследований - не экзо..., а "эндоскелет", то есть крепость собственных связок и сухожилий, адаптированных к бегу посредством специальных упражнений и методик, прежде всего сбу и освоения правильной техники бега, после чего абсолютно без разницы в чем бежать, хоть босиком, что и пропагандируют апологеты "естественного бега", хотя это уже перекос в другую сторону и изощренное издевательство над неофитами.
пятка должна быть прежде всего удобной для конкретного бегуна и как раз не слишком жесткой, чтобы не натирать кровавые мозоли. вот мнение настоящих профессионалов, а не динозавров из ссср, знакомых с единственной моделью кроссовок, лицензионным адидасом по госцене 45 руб
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
00
19.05.2019 19:18
я тоже юзаю кроссовки с экзоскелетом, Но я б не рискнул утверждать, что только они "правильные". Основная причина  использования таких кроссов - это плохая проработка голеностопа . Повторюсь, любимая многими Кинвара экзоскелета почти не имеет. Да , тяжеловесному чайнику надо защищенные со всех сторон кроссовки. А быстрому легкому бегуну с хорошим голеностопом такой задник будет только мешать.
И про статьи  "времен Очакова и покоренья Крыма". В 30-е годы прошлого века  "профессионалы" считали, что курение улучшает вентиляцию легких. Есть даже снимок , на котором велогоны курят прямо во время этапа Тур де Франс. Его легко нагуглить, поэтому ссылку прикладывать не буду.
Да и чего далеко ходить- статья выше про самые лучшие внедорожники - тоже перевод из очень авторитетного Runner's world. А ведь бред бредом. Даже любители понимают, не то что профессионалы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А бред вы где в статье увидели?
S/Lab Sense Ultra действительно одна из самых популярных моделей на ультра- трейлах. Очень комфортная и очень универсальная. Особенно она эффективна на трейлах «европейского» формата, по нетехничным горным тропам.
Hoka, включая Speedgoat, популярны не меньше. На тех же тропах.
Peregrine я часто вижу и у нас.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.05.2019 01:56
Читаю , я отзывы уважаемых читателей
Есть несколько тем которые поднимаются периодически.
1 Раньше масло было вкуснее.
Я тоже лет этак двадцать пять назад бегал в ASICS LITE 5 со средней скоростью по 3 30, а в марафонках KARHU  (серые такие) половинку за час ноль восемь.
Но я некогда не буду говорить ,что они лучше чем то , что есть сейчас.
2 Не кто ничего не знает , все рвется и т. д.
Имея возможность тестировать практически любой бренд, прихожу к своему субъективному мнению, у всех брендов есть модели которые подходят для определенных условий. В них можно бежать быстро.
Что кроссовки рвутся так это бизнес , такова жизнь.
Дальше маркетинг, сегодня бежал Чикаго полумарафон , так вот в первой пятерке по тому что на ногах 4 американских бренда + ASICS (причем он не первый)

Ни Mizuno ни ADIDAS рядом нет. Потому что Америка, но люди бегут с такой же скоростью как в России или Европе. Вот и весь ответ. А в Германии на ногах по другому. Но результат тот же.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
20.05.2019 05:26
2 Дмитрий Быкадоров
Бред в том, что взяты 4 пары кроссовок и названы абсолютно лучшими, чем все остальные.  Что для одного лучшее, для другого вообще не подходит. Мне например, hoka в принципе не заходит, никакая. Из всего вышеперечисленного мне только salomon нравится, а peregrin вообще не понимаю для каких условий - не для зимы точно, да и в грязи скользко. Гораздо лучше КМК brooks adrenalin ASR, коих здесь нет.Более того, и трейлы бывают разные, что хорошо в грязи, не очень на камнях.
Вот представьте, напишу я статью - 4 лучших города мира - Саратов, Брюгге, Кейптаун и Чимкент. Пальцем у виска покрутят.Хотя каждый из этих городов по-своему интересен и для кого-то самый лучший.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Журнал взял отзывы спортсменов, отзывы людей и построил свой рейтинг. Журнал может себе это позволить.
Никто вам не мешает выстроить свой.
Но то, что вам лично не подходит эта подборка, не делает эту статью бредом.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
00
20.05.2019 06:20
Дмитрий, в чем-то Вы, конечно, правы - журнал может себе много что позволить - только смысл в этой статье какой? если это не проплаченная реклама. Здесь тупо инфа из описания производителя 4 конкретных пар, наверное, в целом, неплохих. Хотя и есть фраза о мульонах мульярдов опытнейших тестировщиков. Причем выводы крайне сомнительные, особенно в части Перегрин.
По ней никто себе ничего не подберет, только узнает, что есть такие тапки и все. Зачем это Канту - понятно, он это все продает. допускаю, что статья из RW переведена не целиком, а в части , нужной Канту.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дмитрию Командному: указан вес Salomon S/Lab Ultra Sense 2: 300 граммов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Anton *, внизу материала вы можете найти ссылку на англоязычный оригинал, переведена полностью часть о кроссовках. Не стали переводить рейтинг другого снаряжения - о налобных фонарях, одежде, аксессуарах - если интересно, кликните, изучите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне нравится ЛА Спортива, Раптор ГТХ, держат 2 сезона с апреля по ноябрь пробежек через день, по 10-12 км. Остальные , особенно салики, рвутся через меся-два.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо, Алина.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.05.2019 22:46
По асфальту лучше Asiks не найти. Но с каждым годом прочность кроссовок ухудшается. Особенно быстро изнашивается внутренняя часть ближе к пятке. Прочности хватает на пол лета.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2019 02:51
Юрий скажите модель.Карен называл одну я мерил мне понравилась.Может и вы что посоветуете
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2019 15:56
 vadim, конечно я знаю. Много лет пробыв в спорте перепробовав всё и вся, имея в приятелях лучших спортсменов страны, продавцов лучших фирменных магазинов порой удивляюсь насколько неграмотно пишут в рекламных целях суждения придерживаясь коммерческого интереса,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2019 16:14
vadim, направил Вам личное письмо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума