Поздравляем всех наших читателей с Новым Годом!

В новом году принято оглядываться назад и вспоминать прошедшее. И поскольку по этой заметкой будет стоять моя фамилия, я, наверное, имею право вспомнить, чем же уходящий год запомнился лично мне, правда? А запомнился мне он двумя большими и важными событиями:

1. Во-первых, мы прекратили выпускать журнал на бумаге. По этому поводу было много всего сказано, было произнесено много разных и "Как же жаль", и "Туда ему и дорога". Но - свершилось, именно в 2016 году вышел самый последний номер журнала "Лыжный спорт" (№67) на бумаге, завершив большой для нас и для вас 20-летний период.

2. А вторым знаковым для нас событием стал выход в этом же году книги Юрия Михайловича Каминского, которую мы всем коллективом готовили три с половиной года. Сначала мы хотели попробовать успеть выпустить эту книгу к Олимпиаде в Сочи, но довольно быстро поняли, что не успеваем. Тогда родилась идея включить в книгу уже после Олимпиады главу именно об этой Олимпиаде, но снова работа над книгой затянулась и прошёл уже и чемпионат мира в Фалуне. И снова пришлось писать ещё одну главу, теперь уже посвящённую этому чемпионату мира. Лично ко мне рукопись попала в последних числах декабря 2015 года и я был уверен, что книга увидит свет самое большое - в феврале 2016-го. Куда там! Если бы мне кто-то сказал тогда, в декабре, что над вёрсткой этой книги мы будем работать без малого год, никогда бы в жизни не поверил. Но - по самым разным причинам это именно так и оказалось. Зато книга - важная, злободневная для российских лыжных гонок, большая, толстая, изданная в богатом, "коллекционном" исполнении - уже в продаже, уже у многих из вас стоит на книжной полки или лежит на столе, а кому-то (я это знаю совершенно точно) она будет положена под ёлку в новогоднюю ночь. И я хочу сказать вам, что выход этой книги в том виде, в каком она вышла - это тоже какое-то новогоднее чудо. Не уверен, что кто-нибудь когда-нибудь в России ещё выпустит столь солидный продукт о лыжных гонках.

Спасибо Юрию Михайловичу за этот масштабный труд, спасибо Татьяне Секридовой - автору литературной записи этой книги, спасибо Алексею Викторовичу Нуждову, без чьей помощи эта книга совершенно точно никогда не увидела бы свет.

Скажу вам честно - я горжусь этой работой. Как, думаю, гордятся ею и мои товарищи по этому проекту: Юрий Михайлович Каминский, Татьяна Секридова, Алексей Викторович Нуждов, Андрей Краснов и Лена Копылова, потратившие много-много своих дней и ночей на работу над этой книгой, Роман Фёдоров - автор дизайна книги.

Хочу пожелать всем вам в наступающем году уметь ставить перед собой масштабные задачи, уметь эти задачи выполнять, решать, реализовывать, хочу пожелать вам этого счастья - возможности увидеть итог своей многомесячной, а иногда и многолетней работы.

Счастья, любви, творческих свершений, быстрой лыжни и долгой-долгой зимы!

С Новым Годом!

21 4121 Иван Исаев 31.12.2016 19:34
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.12.2016 19:17
Книга знатная, 3й день читаю и получаю истинное удовольствие. Отлчино издана, отвык уже увесистые книги в руках держать...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Иван Иванович и весь коллектив ЛС! Примите поздравления с Новым годом! Здоровья, удачи, новых свершений! Процветания http://www.skisport.ru/!!
С Новым годом!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.12.2016 20:13
Забанен пожизненно.
Друзья всех с Новым годом!
Дай бог, чтобы для всех нас Новый год был не короче предыдущего! :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
31.12.2016 20:16
Иван Иванович! От всей души поздравляю Вас и весь Ваш коллектив с наступающим Новым Годом! Спасибо вам за то, что вы есть! А то, что журнал перестал выпускаться на бумаге, - немножко печально! Сразу захотелось во что бы то не стало добыть №67! (Последний ведь!) А потом подумал... я как старый фотограф давно понял - нет лучше фотоинформации, чем на бумажном носителе... Альбом ли, буклет или просто карточка. Поэтому мне кажется, что поздно или рано будет очередное возрожение бумажной версии журнала. Как двадцать лет назад. Вопрос времени! Удачи вам вам во всем и процветания!    https://fotki.yandex.ru/next/users/sergesman/album/42452/view/676979  (Деминская открытка)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Друзья,с наступающим Новым Годом!Взаимопонимания с окружающим вас миром!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ КО ВСЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ !!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ !!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.12.2016 20:52
С наступающим Новым годом, друзья! :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.12.2016 21:22
Уважаемые читатели и любители "Лыжного спорта",всех с Новым годом!Каждому успехов по его способностям и возможностям.Удачи на лыжне и просто в жизни.Здоровья физического и морального.Не стоит портить настроения себе и другим "некорректными комментариями", будьте терпимее и все будет хорошо.И будем болеть и переживать,не смотря ни на что,за своих спортсменов.Всех с праздником!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
С наступающим Вас Новым Годом и Рождеством Христовым! Пусть жизнь будет в радость и добрых делах,а воспоминания лишь приятные.
Здоровья, удачи, успехов во всём и везде!!! Оставайтесь всегда такие как есть.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
С Новым годом, друзья! Здоровья вам и вашим близким! Тренерских и спортивных  успехов!  Удачи и счастья в новом году!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Всем! Всем! Всем!  Здоровья, удачи, лыжни без отдачи !!!:)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Всех форумчан с наступающим Новым годом!!! Крепкого здоровья, радостей от тренировок на свежем воздухе, интересных путешествий и спортивных побед!

Владимиру: уходящий год високосный, по-любому будет длиннее наступающего 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.12.2016 23:23
С Новым Годом, друзья!

Всему коллективу Лыжного Спорта - признательность и восхищение трудолюбием, жизнерадостностью и дружным Лыжным Миром, созданным их неутомимыт творчеством!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.01.2017 00:35
Всех с Новым Годом!
Здоровья, благополучия и спортивных успехов!

Книга действительно впечатляет и пришла мне по почте аккурат к празднику )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пережили високосный, дай Бог, переживём и юбилейный.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
до основания, а затем? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.01.2017 11:56
Всех с Новым годом 2017! Хорошей зимы!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Коллективу любимого ЛС - творческих удач, всем - Крепкого Здоровья и Быстрой Лыжни!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С Новым годом, коллеги!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иван !  после всех трудностей издания живого -бумажного журнала , и уход в
просторы инета , может быть (я надеюсь ) у тебя появится больше времени и для тренировок !!??.. вот тогда и посоревнуемся ,,,на Бирке ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Попахивает эта новости каким то за упокой...журнала не стало, книгу написали...неужели на карьере Ю.М. Каминского поставлена точка ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0