В программу гонки памяти Героя Советского Союза Николая Молева включена дистанция 50 км

С радостью сообщаем о появлении нового марафона, который пройдет на границе трех областей (Московской, Владимирской и Ярославской) в поселке Балакирево, Александровского района в субботу, 19 марта. Снег в этих краях сохраняется дольше, чем в Москве, на две-три недели. Великолепно подготовленная трасса, хороший рельеф гостеприимные хозяева - все это дает надежды организаторам на то, что первый марафон, проходящий в рамках 49-й лыжной гонки Героя Советского Союза Николая Молева, станет традиционным и популярным не только среди жителей Владимирской области и москвичей, но и лыжников из других регионов России.

Программа соревнований и описание проезда

Фото с трассы от 13 марта:
20160313_105958.jpg
20160313_110331.jpg
20160313_123504.jpg
20160313_132022.jpg
20160313_134310.jpg
20160313_134801.jpg
26 4855 Андрей Краснов 17.03.2016 08:58
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.03.2016 09:42
По фотографиям трасса очень приятная!

А как там с рельефом?
И будут ли пункты питания для марафонцев?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 11:15
Добрый день!
Примерный рельеф описан здесь: http://www.skisport.ru/forum/2/56228/#737197
По пунктам питания: Будет 1 пункт питания на круге 10 км, но это точка является "перекрестком" и за круг вы будете проходить её 3 раза и каждый раз будет возможность подкормиться.
Также горячая еда (каша, чай) будут на финише.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 11:44
Ваш марафон пойдёт в зачет СМЛР
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот болезнь просто какая-то! Опять мЫрЫфон! В чем тут ХОРОШАЯ новость-то? Чем мырыфон лучше любой другой качественной гонки по подготовленной трассе? Да ничем! Какой-то комплекс местечковый у нас в стране: просто хорошие гонки каждые две недели проводить для своих и окрестных лыжников - это не круто! А вот провести непременно мырыфон раз в году, пустить всей стране пыль в глаза (мол, мы тоже не промах, не какие-то там жалкие 20-ки - 30-ки проводим) - это да, жизнь удалась.

Была бы там 30-ка, например - поехал бы, трасса-то и правда хорошая, похоже. Но - мырыфон... Скоро у нас будут одни мырыфоны каждую неделю (а у многих черепашек ниндзя уже так и есть). Ну, кому - что.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 13:00
Алексей, что Вы так взъелись? Прочитайте Положение и увидите, что дистанции там 10, 20, 30 и 50. Бегите что хотите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 13:29
2 Алексей Ильвовский

Лёш, дались тебе эти мЫрЫфоны. Я вот, если бы не заболел, точно бы приехал и прокатился мЫрЫфон. А ты, сдаётся мне, даже при наличии дополнительных дистанций в 10, 20 и 30 км, всё равно не поедешь... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 13:32
Леш, не хочешь, не езди, что за проблема? По-моему, коротких гонок тоже достаточно. Соревнования проводятся в 49-й раз, так что явно не для того, чтобы кому-то что-то куда-то пустить... Я бы на твоем месте извинился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 13:33
А что касается черепашек, то все мы для кого-то черепашки, ты тоже не исключение...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 13:49
Свободный стиль. Масс-старт по дистанциям.



10.30 – Старт на дистанции 5 км (ДМ 1, ДД 1, Д мл) – № 1- № 100

10.40 – Старт на дистанции 10 км (Ю мл, Д ср, Д ст) – № 101- № 200

10.50 – Старт на дистанции 15 км (Ю ср, Ю ст) – № 201- № 300



12.00Старт на дистанции 10 км, 20 км, 30 км, 50 км (М0, Ж0, М1, Ж1, М2, Ж2, М3, Ж3) - № 301-№ 400

и группы возрастные разнесли

М0, Ж0
мужчины, женщины основного возраста
1997-1981 г.р.
50 км/30 км
М1, Ж1
мужчины, женщины первой возрастной гр.
1980- 1971 г.р.
50 км/30 км
М2, Ж2
мужчины, женщины второй возрастной гр.
1970 -1961 г.р.
50 км/20 км
М3, Ж3
мужчины, женщины третьей возрастной гр.
1960 г.р. и ст.
30 км/10 км
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 13:59
 
И тут "эффективный" Вадим Кабанов, не отвечающий за свои слова,  пишет:
"Но так как этот лыжный марафон строится не по марафонскому формату,а по формату обычных соревнований с разделением возрастных групп и соответственно дистанций,было принято решение о 48,24 и 16 км соответственно.Первый марафон должен положить начало,структурировать весь процесс..." (http://www.skisport.ru/forum/2/56228/#737335)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему это хорошо,что становится больше гонок и марафонов. Каждый может выбрать где выступать.Это будет третий марафон во Владимирской области.До этого были Баринова Роща и марафон памяти Прокуророва. Кто участвовал в этих марафонах остались довольными,надеюсь и этот пройдёт на хорошем уровне.И ещё не каждый может позволить себе далёкие марафоны(Мурманск,Дёмино,Малиновка и т.д.),а тут не далеко от дома может проверить свои силы в конце сезона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
17.03.2016 14:36
Четвертый тогда - Киржач еще. Киржач наше все!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь точно четвёртый давно не бегал классикой позабыл Киржач.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 15:01
Главное, чтобы данная "эффективная" компания не довела сие мероприятия до состояния МКМ-2016.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С удовольствием приеду к вам на следующий год!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2016 18:25
Леш,знаю твою нелюбовь к марафонам,но по моему,действительно ты перегнул палку..То что есть выбор это ХОРОШО и каждый сам выбирает,что ему по душе и это ПРАВИЛЬНО!А так можно все до абсурда довести...Например,какой смысл переться на другой конец Москвы,чтобы пробежать в толпе,рискуя инвентарем 5км?Или летом на роллерах спринт 200м.?В том же Одинцово,когда ломится толпа на довольно узкой трассе при большом кол-ве стартующих,тоже для многих сомнительное удовольствие...Каждому свое...Или каждый с ума по своему сходит :)  Пусть будет больше различных  стартов, а мы уже проголосуем ногами и рублем ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, убедили. Там и правда есть разные дистанции для желающих, и это хорошо.
Исаеву: Ваня, выздоравливай! А насчет "не приехал бы" - ты неправ. Я люблю ездить на такие гонки. И бегал на роллерах прошлой осенью недалеко оттуда, в Кольчугино. Но на полтинник ТОЧНО не поеду, тут ты прав.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей приезжай 30 км пробежимся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2016 09:26
Схема трассы:
https://yadi.sk/i/VQlqA98bqHNGN
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2016 10:07
Предварительный стартовый протокол (по состоянию на 10:00 18.03.2016):
https://yadi.sk/i/Sa-lQb5MqHRHi
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 10:03
Итоговый протокол:
https://yadi.sk/i/Nbz8DaSHqKtAp

Большое спасибо всем, принявшим участие в нашем марафоне!
Будем рады видеть вас в следующем году!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2016 21:15
Татьяна, а нырки с виражами уберёте?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 09:42
Сергей Антонов, будем работать над этим.

Еще фотографии: https://yadi.sk/a/X_009EfhqM5gf
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2016 09:46
Сергей Антонов, конечно трасса будет дорабатываться, дай бог здоровья и денег организаторам.  А нырок с левым заворотом такой классный:D,  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0