В Слюдоруднике состоялся лыжный марафон "На распутье-2016"

26 марта в поселке Слюдорудник на базе спортивно-туристического центра «Провинция» состоялся 18-й по счету лыжный марафон «На распутье». Соревнования традиционно закрывают календарь лыжных стартов  и являются последним марафоном сезона в Челябинской области.

Более 150 участников  - сильнейшие лыжники из Челябинска, Екатеринбурга, Миасса, Златоуста, Кыштыма, Озерска, Новоуральска, Снежинска, Каслей, Чебаркуля и других городов собрались на старте, чтобы проверить свои силы на дистанции 25 и 50 км. Новинкой этого года стало введение открытой группы для мужчин на 25 км, которая сразу же собрала 11 участников.

4 и 8 кругов преодолевали участники на 25 и 50 км. Часть трассы проходила через стадион, где собралось большое количество зрителей, чтобы поддержать спортсменов.«На распутье» по праву считают одним из самых сложных лыжных марафонов области – здесь и техничные подъемы, сменяющиеся сложными спусками, и «капризная» лыжня, которая в условиях обычно максимально теплой погоды может ближе к финишу  увязнуть в талых колеях.

Самым старшим частником среди мужчин стал Смирнов Геннадий (Челябинск), а самых младших двое – братья-близнецы из Кыштыма Никита и Даниил Чиглинцевы. Среди женщин: Чиркина Алиса из Снежинска и Маслихина Светлана из Озерска. Абсолютным победителем  в очередной (седьмой) раз стал спортсмен из Златоуста – Вадим  Нестеров, среди женщин – Ирина Приданникова  (Уйский район). Организаторы выражают благодарность участникам, зрителям, фотографам и волонтерам, а также партнерам и спонсорам проекта: радио EuropaPlusОзерск, радио RetroFM, компании FISCHER

Внимание, участников! С  этого года лыжный марафон "На распутье" является I этапом PROКубка (кубок "Провинции"), в состав которого также входят еще три старта в Слюдоруднике: веломарафон "В Европу и обратно" (маунтинбайк, 4 июня 2016 г.), Кыштымский рогейн (спортивное ориентирование, 10 сентября 2016 г), и легкоатлетический марафон "Путь к роднику" (15 октября 2016г). Участником  может стать любой спортсмен от 18 лет, принявший участие в минимум двух этапах PROКубка. Подробности смотрите на сайте www.stranavostoka.ru

Протоколы результатов

Валерий Луценко (1).jpg

Валерий Луценко (2).jpg

Валерий Луценко (3).jpg

Валерий Луценко (4).jpg

Валерий Луценко (5).jpg

Валерий Луценко (6).jpg

Валерий Луценко (7).jpg

Валерий Луценко (8).jpg

Валерий Луценко (9).jpg

Валерий Луценко (10).jpg

Сергей Курзанов (1).jpg

Сергей Курзанов (2).jpg

Сергей Курзанов (3).jpg

Текст и фото предоставлены оргкомитетом соревнований

0 3358 Андрей Краснов 29.03.2016 12:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.