Подготовка казанского лыжного марафона вышла на финишную прямую

Организаторы 50-го Юбилейного Казанского лыжного марафона представили медали: "Эскиз медали был нарисован членом сборной РТ по лыжным гонкам Виктором Ермилиным, и уже после этого «доработан» профессионалами" - рассказал директор лыжного марафона Артур Сабитов.

Кроме того, организаторы готовят историческую экспозицию, посвященную лыжному марафону: «Вся история лыжных марафонов Казани будет представлена на специальном стенде начиная с 1 марафона, проведенного в 1968 году, и по сегодняшний день».

По сообщению оргкомитета, в рамках подготовки марафона уже практически завершена подготовка трассы: «На сегодняшний день подготовка идет согласно плана: на прошлой неделе мы убрали сухие деревья, что позволило нам расширить трассу, постоянно работает спецтехника, укатывающая лыжню», - уточняет Сабитов.

Напомним, мероприятие пройдет 4 февраля 2017 года на базе стадиона «Локомотив», расположенного в пос.Юдино. Ожидается участие порядка 500 человек, среди них: чемпионка мира, участница Олимпийских игр в Сочи и призер международных соревнований Наталья Жукова. Также в марафоне в рамках Кубка Духа RussiaLoppet примет участие Паралимпийская сборная России по лыжным гонках в полном составе, в том числе чемпионка и серебряный призёр зимних Паралимпийских игр, многократная чемпионка мира Ирина Васильевна Полякова.

Не пропустите самый массовый лыжный марафон Казани! Осталось меньше 100 слотов для участия!

Сайт соревнований http://www.kazanxcski.ru/

2 2322 Андрей Краснов 12.12.2016 20:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

"самый массовый лыжный марафон Казани" - сорок восемь участников на финише и ещё 14 не закончивших дистанцию! Смех, да и только. Время крайнего 3-34, значит, этих 14 просто сняли, не стали ждать? Какой смысл ехать на такой марафон, если бежишь медленнее? И зачем он в РЛ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.12.2016 22:02
 Василий, а в каком году это было?
Может уже изменилось в лучшую сторону, а организаторы стараются сделать праздник?
Насколько я понял уже все номера зарезервированы. Тоже записался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0