Триатлон | Новые фото

Зеленогорский триатлон стал самым массовым в истории российского триатлона


420 человек отправились в путь по воде, жаре и тяжёлым подъёмам, поделившись между двумя дистанциями почти поровну. Основная дистанция состояла из 1 км плавания, 25 км горного велосипеда и 10 км бега и представляла собой настоящее испытание даже для опытных бойцов. Короткая дистанция предлагала отведать куда более умеренную порцию триатлона: 250 м плавания, 7 км велосипеда и 2,5 км бега.



Иван Иванов, чемпион мира по лыжным гонкам 2007 года среди юниоров: «Очень тяжело далось, наверно потому, что в связи с работой получается тренироваться всего два-три раза в неделю. Очень понравилось! Желаю этим соревнованиям успехов и надеюсь поучаствовать в следующем году».


Михаил Кочкин, призёр этапа Кубка мира по биатлону 2002, чемпион мира по лет-нему биатлону 2007: «Плылось как всегда плохо, плавать вообще не люблю – самое слабое место у меня. Велосипед, конечно, же у меня самое сильное место, ехалось очень хорошо, трасса была сложная, а для меня это большой плюс. Бежалось тоже тяжело, бегаю уже не так много как раньше. Так что велосипед меня и вывез на второе место».


Фёдор Николаев, победитель Зеленогорского триатлона: «Удалось победить за счёт техничного и длинного велоэтапа. Здесь был достаточно сложный велоэтап, на уровне веломарафонов или кросс-кантрийных гонок северо-западного региона. На нём и удалось выбрать отставание, которое получил на плавании, порядка трёх минут, и сделать отрыв перед беговым этапом – тоже около трёх минут. Беговой этап был неожиданно не менее сложный, но на нём ничего не проиграл и даже немного увеличил отрыв. На Зеленогорском триатлоне я первый раз, но был о нём наслышан – это самый известный кросс-кантри триатлон в России. Здесь великолепное место, прекрасная трасса, отличная организация – это и привлекает участников».

Среди женщин победу одержала Виктория Зарина. На Короткой дистанции первыми к финишу пришли Константин Астафьев и Ольга Лимонова

Призовой фонд соревнований в 150 тысяч рублей обеспечили генеральный спонсор SAUCONY и спонсоры Триспорт, Marin bikes, Topeak, Масс Спорт.

ПротоколыОсновная дистанция, Короткая дистанция

4 4880 Андрей Краснов 11.08.2014 17:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.08.2014 19:17
Ну наверное самый массовый кросскантрийный триатлон...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фёдор, молодец! Поздравляю тебя с победой!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в протоколе, эти 8 отрезков, это что такое?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2014 12:10
1 плавание + видимо время первого транзита
2,3,4 время кругов велоэтапа
5 время второго транзита
6,7,8 время кругов бегового этапа
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума