Триатлон | Новые фото

Депутаты Сидякин и Савченко готовятся к Сочинскому триатлону!

Известна высокая степень внимания руководства России к вопросам развития физической культуры и спорта, в частности спорта массового. Недавняя инициатива Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина и главы профильного комитета Думы Игоря Ананских по сдаче норм ГТО депутатами вызвала мгновенный отклик среди парламентариев. Первые 30 членов нижней палаты российского парламента уже приступили к образцово-показательным тренировкам. Все они готовы по первому сигналу выйти на старт любых спортивных испытаний. В рядах смельчаков — депутаты Госдумы РФ Александр Сидякин и Олег Савченко, хорошо известные своими спортивными подвигами. Этой зимой они участвовали в экспедиции в Антарктиду, где водрузили флаг России на высочайшую вершину этого континента — пик Винсона. Ещё ранее Александр Сидякин осуществлял восхождение на горы Казбек, Килиманджаро и Эльбрус. Хорошо известно о его увлечении спортивным туризмом, горными и беговыми лыжами, плаванием. Вчера любителям циклических видов спорта стало известно про будущие планы спортсменов-парламентариев.

Депутаты Александр Сидякин и Олег Савченко планируют принять участие в соревнованиях на полужелезную дистанцию в российском Сочи! Парламентариям предстоит преодолеть 2 км вплавь по Чёрному морю, 90 км на велосипеде по горным дорогам Краснодарского края и 21 км бегом по олимпийскому парку в Сочи. Утверждают, что принять участие в этом испытании их вдохновил пример другого известного триатлета, премьер-министра Финляндии Александра Стубба. Однако помощники двух российских парламентариев Эмма Салимова и Павел Шклянчук комментировать подробности известия категорически отказались.

Новость стала известна благодаря информации, полученной из источника в аппарате Государственной Думы РФ. Как выяснилось, управлением делами Госдумы РФ проводился тендер среди фитнесс-компаний, специализирующихся на триатлоне. К участию в нём были привлечены известные антрепризы различных форм собственности, такие как Azat Team, Alex Baryga Team, DWC, FSSC CycleOn, ILR, Nikitin Team, Planeta Fitness, ProTrener, SBR-88, Skolkovo TriTeam, Tri-Galia, Voloshin Sport Consulting, WorldClass и целый ряд других. Сюрпризом для всех оказались итоги конкурса. Подряд на подготовку спортсменов-парламентариев к испытанию на выносливость выиграла фирма "Культурнаков коучинг", пока умеренно известная своей экспертизой в области триатлона и правильного бега.

"Выбор спорный, но стоит ли удивляться? В последние годы мы наблюдаем в буквальном смысле волну интереса к оказанию тренировочных услуг состоятельным любителям спорта со стороны широкого круга стейкхолдеров. Это новый тренд: спорт активно идёт в массы, и массы отвечают взаимностью. Многие наши бывшие клиенты в ходе экономического кризиса стали экспертами по спорту и фитнесс-специалистами. Мы не обескуражены решением конкурсной комиссии" — даёт свой комментарий Ольга Леденева, представлявшая интересы одной из фирм, также участвовавших в конкурсе.

В качестве причины выигрыша тендера называют жёсткую антиамериканскую позицию в контексте политического кризиса на Украине, активно демонстрируемую основателем и фронтмэном выбранной компании Алексеем Культурнаковым, мастером спорта СССР. "Вы же понимаете, для данной миссии мы должны были подобрать самого яркого и энергичного патриота, не стесняющего себя выражением любви к Родине!" — прокомментировал источник в аппарате Госдумы РФ, пожелавший остаться неназванным.

Что ж, дела делами, но спорт вне бизнеса и политики. Лучше все вместе порадуемся успехам циклических видов по вовлечению в себя новых адептов! Как известно, триатлон — это спорт для всех, в том числе и для членов парламента.

Автор: Андрей Адельфинский, TriathlonMasters.ru

17 4743 Андрей Краснов 01.04.2015 09:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.04.2015 10:12
Да, плохо дело. Если так дальше дело пойдет, то скоро на лыжных марафонах первые ряды будут занимать VIP-персоны с сопровождением на снегоходах с мигалками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 10:48
"управлением делами Госдумы РФ проводился тендер"

Прекрасная новость, не только сборные, но и депутаты тренируются за гос бабло.

Страна непуганых идиотов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 10:48
Горжусь нашими парламентариями!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 11:21
"Известна высокая степень внимания руководства России к вопросам развития физической культуры и спорта, в частности спорта массового".
     Смешно! В Новосибирском академгородке на базе А.Тульского много лет была прекрасная трасса 15км. Года 3 назад оттяпали землю под строительство коттеджей (противостояние общественников не помогло). Потом началась стройка, которая испоганила 10км участок. Теперь там гонки на 10-ке проводят редко и покататься в удовольствие не получается. Трасса стала сильно продуваться ветром, быстро образуются глубокие переметы в нескольких местах, на участке 60-80 м на лыжню ветром наносит землю и глину со стройки...

Юрченко В.В.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 11:44
Ребята, думаю, что экспедиция депутатов в Антарктиду многое объясняет :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 11:56
Это просто свинство какое то. На фоне нищих спортивных школ (говорю о ситуации в провинции) какие то тендеры, связанные с организацией не то тренировок, не то соревнований по триатлону. Ну слов уже просто нет. Зачем нам эти новости, что два человека занимаются активным образом жизни, случайно они оказались еще депутатами. Неужели такая чушь достойна места на главной странице такого достойного сайта?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы еще не слышали, что Путин на следующий год заявился на Васалоппет? Ради этого даже гонку перенесли на 1 января 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил Зарицкий, вот это да! Неужели правда?!?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 12:15
про Путина не слышал, а что под патронтажем Медведева будет триатлон на железной дистанции "Железный МЕдвед" (ударение на 1 слог) - уже известно. сам Медведев собирается стать железным
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Про Путина В.В. не слышал , а вот  Медведев Д.А. планирует  пилотный  проект  в  Нижегородской области  по  восстановлению  животноводства.!!!  Вот это по государственному!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 12:56
Хотел бы и я когда-то преодолеть Айронмен!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А в телевизоре смешно, как в зоопарке
-И так же пахнет и такая же неволь.
Да депутатишки - что мёртвому припарки
-Играют доктором прописанную роль." (с)


Александр Новиков, "Страна Всеобщего Вранья"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 16:24
Цирк )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что. Спорт через депутатов хорошо. Глядишь спорт.сооружения появляться будут.
Опять же качество услуг тренерских компаний будет выше.
Глядишь, клубная система из них зародится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Жирик не собирается Жизерку бежать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2015 11:24
Владимир Вольфович году в 1993 участвовал в Московской лыжне, я его сам видел на финише10 км  - в меховой шапке и чуть ли не с бамбуковыми палками. Толкал речь, даже дыхание не сбилось
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2015 10:10
пригласите лучше депутатов в битцу( не 1 апреля) на марафон ;), может снежные пушки появятся там!:):D8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума