Триатлон | Новые фото

Антон Суздалев и Мария Аликина победители триатлона "Радуга самопреодоления"

В прошедшую субботу в акватории Химкинского залива прошел триатлон "Радуга самопреодоления". Триумфатором среди мужчин стал Антон Суздалев, доказав, что лыжники также активно принимают участие в триатлоне и при этом весьма успешно. Первое место в женском абсолютном зачете заняла Мария Аликина.
Несмотря на то, что этот старт является одним из ранних триатлонных соревнований в этом сезоне и считается хорошей альтернативой для начинающих триатлетов, собрало данное мероприятие очень сильный состав. Причем именно лыжники в чистом виде встречаются все больше и больше в данной дисциплине. Примером стали и победитель соревнования Антон Суздалев, и мастер спорта Василий Ильин, и мастер спорта Сергей Зернов, и многие другие.

Новый рисунок (5).jpg
Момент старта

Новый рисунок (1).jpg
Большинство участников плыли в гидрокостюмах, температура воды +19

Для многих серия соревнований "Самопреодоление" стала что-то вроде традиционного сбора спортсменов для обсуждения спортивных и околоспортивных тем. Приезжая уже не первый раз на эти соревнования, у меня всегда возникает ощущение не столько спортивного праздника, сколько теплой семейной обстановки. По спортивному семейной!
Часто можно встретить своих соперников и по лыжне, и по кроссу. Друзей, которых давно не видел. 

Новый рисунок (2).jpg
Первая транзитная зона

6lp11xvmFow.jpg
Самый опасный и самый интересный участок велоэтапа

Однако это ощущение в миг пропадает после стартового сигнала.
Плавательный этап состоял из одного круга длинною 750 метров. Далее всех ждал интереснейший велоэтап в 16 километров. Завершающей дисциплиной был традиционно бег на 5 километров.

Новый рисунок (6).jpg
Не обошлось без падений и травм

Новый рисунок (7).jpg
Призер соревнования - Александр Озаренков

Показав не самое лучшее время на выходе из воды, будущий победитель среди мужчин компенсировал свое отставание на велоэтапе и окончательную точку поставил на финише бегового, опередив Дениса Крестина, который показал в свою очередь лучший результат на плавательном этапе. Замкнул тройку лидеров Александр Озаренков. 
Среди женщин уверенную победу одержала Мария Аликина, которая уже после первого этапа имела небольшое преимущество над следом идущей Мариной Рудник. А после велоэтапа вопрос о победителе был снят окончательно. 

YGQrM3eL-bw.jpg
Борьба на финише

На финише всех участников ждали медали и уже столь привычные блины со сгущенным молоком. 

Новый рисунок (8).jpg
Трио победителей

Следующим этапом серии соревнований "Самопреодоление" будет акватлон, который пройдёт 5 июля на том же самом месте. 

Результаты соревнования

12 6061 Денис Агафонов 11.06.2015 01:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.06.2015 13:59
И снова триатлон... Было б у кого выигрывать ему! Лучше б в лыжных гонках результат показывал:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон (Суздалев), не обращай внимания. Ты делаешь (готовишься к зиме) всё умело и правильно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.06.2015 09:14
Конечно правильно! Опять всех на любительских стартах обыграет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять триатлон...:cry::cry::cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.06.2015 14:43
Eric, а вы сами попробуйте принять участие? Это с дивана комментировать просто... А любительские или нелюбительский старт как по мне разница уже никакая. И там и там профессионалы уже давно участвуют!

Александр, я считаю, что это только начало. Через 5 лет может так сложится, что в некоторых новостях мы увидим комментарии пользователей в манере: "Ну вот снова лыжи..." =))) Шучу, конечно, но Вы уже неоригинальны в своих надписях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.06.2015 15:48
Все таки,видимо,большинству людей не свойственно такое качество,как толерантность.Если мне не интересен,например,даунхил или что-то другое,,я просто пропускаю мимо эту информацию и не реагирую никак...Потому что понимаю,что если это не интересно мне,то это не значит,что это не интересно другим.Главное,чтобы толерантность распространялась на деятельность людей,не ущемляющую интересы других людей.А так,да ради Бога,больше разной и разносторонней информации-только плюс.:) А уж язвительные высказывания в адрес разных спортсменов "авторитетными экспертами",вызывает только жалость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, а я не претендую на оригинальность - просто высказываю своё мнение. Кстати, не один я.
А так, да -можно ещё про керлинг на лыжном сайте новость поместить. Хотя, про керлинг было бы уместнее чем про триатлоны и акватлоны с дуатлонами -всё-таки, зимний вид спорта.
Не удивлюсь, если тут скоро и про футбол новости будут.:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.06.2015 10:26
Александр, следуя вашей логике, выходит, что лыжники не крутят педали, не бегают и не плавают в межсезонье.
Зато в керлинг каждый второй любитель лыж играет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, Вы меня неправильно поняли. Тренировки лыжников в межсезонье многообразны, кто же спорит. Ну так ведь лыжники и в футбол летом играют, отчего бы какую-нибудь футбольную новость на данном сайте не тиснуть?;)
Или лыжники и железо тягают, тогда здесь же можно новость про пауэрлифтинг разместить:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больше в данной теме не комментирую, а то ещё, пожалуй, в обскуранты запишут:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.06.2015 10:44
Александр, с позволения вмешаюсь в ваш спор и поддержу Дениса.
Пожалуйста выйдите на главную страницу сайта, наведите мышку на её заголовок (вкладку) читайте... Вопросы?
Или по другому: смотрим разделы форума... ах грёбаный триатлон и тут он!!!
Вообще вся администрация сайта все ...даки. :D:D:D

А логика в том, что журнал и сайт посвящены циклическим видам спорта, коими кёрлинг и футбол не являются... поэтому и новостей про эти виды нет...

И хоть сайт с упором на лыжные гонки, этот упор уж слишком сильный. Хочется летом больше новостей про другие циклические виды, а не про то как Симон хотел набить морду мужику, а у того топор ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2015 12:35
Дмитрий Украинский:
Можно еще свадьбу Вирер или Шипулина перетереть. Платье невесты, костюм жениха, состав гостей. Тоже тема. Или влияние ПАВ на кучность стрельбы. Последнее хотя бы познавательно.
Новостей про летние циклические виды спорта маловато, согласна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума