Триатлон | Новые фото

Дмитрий Иванов и Мария Аликина стали победителями в акватлоне "Самопреодоление"

В прошедшее воскресенье прошли соревнования по акватлону, которые входят в серию соревнований Гран-при Шри Чинмоя. Участники преодолевали 2 этапа: 1 км плавания и 5,1 км бег. Триумфаторами стали Дмитрий Иванов из Озерска и Мария Аликина, представляющая город Дубна.

Акватлон представляет собой укороченный вариант триатлона. 
В этот же день проходили соревнования на одну морскую милю, а именно 1,8 км. Вода в Химкинском водохранилище в тот день составляла около 23 градусов, поэтому участникам на морскую милю не разрешили стартовать в гидрокостюмах. Участникам акватлона плыть в гидрокостюмах было разрешено.

_NIK1772.jpg

У женщин в акватлоне уже после плавательного этапа судьба первого места была фактически решена. Мария уплыла более, чем на полторы минуты от своих преследовательниц и тем самым обеспечила комфортное преимущество. 
У мужчин после первого этапа лидерами выплыли сразу несколько спортсменов. А на беговом этапе самый стабильный бег и при этом один из самых быстрых показал Дмитрий Иванов, обогнав Андрея Козлова почти на 30 секунд.
Среди спортсменов на 1 морскую милю победителем стал Ярослав Черненко с результатом 21 минута и 30 секунд. Дарья Гордеева проплыла 1,8 км за 25 минут 34 секунды, показав лучший результат среди женщин.

2015-07-05-Дуатлон-Москва-050.jpg

Результаты
Отчет по соревнованию
3 3481 Денис Агафонов 12.07.2015 18:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Сегодня в Бариновой Роще на триатлоне утонул мужчина из Рязани. Информация к размышлению фанатам триатлона...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Igor 6
13.07.2015 00:06
Саша, есть предел всему - на соревнованиях по лыжным видам тоже умирают люди по разным причинам. Часто. Идиотничать на данную тему  в форуме - неуместно! Спорт - любой - это риск и испытание.
Соболезную близким Сергея, хоть и незнал его лично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорю.
Во-первых- следи за языком и не считай себя самым умным- я не не "идиотничаю", а высказываю свое мнение.
Во-вторых, лыжи-гораздо менее травмоопасный вид спорта, чем триатлон. Это-уже вторая только известная нам смерть на триатлоне за один год. А травм и увечий -не счесть.
Приведи примерчик, когда это "часто" умирают люди на лыжных соревнованиях?? Умирали, но на так часто, как триатлоне и МТБ.
Когда безумная толпа, очертя в голову, заныривает в воду, под водой можно получить любую травму (как это, скорее всего, и  случилось с Сергеем).
Думаю, что со спасателями, что сидели в лодке, одетые в берцы и в бушлаты, и даже не дёрнулись спасти человека, разберётся Следственный Комитет.
Эта трагедия должна заставить задуматься, а не поучать тут с высокомерным видом.
Человеческая жизнь -это самое дорогое, что есть на свете!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон | Новые сообщения форума