Триатлон | Новые фото

Сборная России завоевала две серебряных медали на чемпионате Европы по триатлону

Сборная России завоевала две серебряных медали на чемпионате Европы в Лиссабоне. В личном зачете серебро завоевал Дмитрий Полянский, уступивший 39 секунд испанцу Хавьеру Гомесу Нойе.
У женщин россиянки Александра Разаренова и Мария Шорец не смогли завоевать медалей, заняв шестое и восьмое места соответственно.

Второе серебро россияне завоевали в смешанной эстафете. Первыми стали представители Великобритании, замкнули тройку венгерские спортсмены.

Московский триатлонист Дмитрий Полянский показал время один час 50 минут 9 секунд. Он уступил победителю Хавьеру Гомесу Ноя 39 секунд и опередил швейцарца Андреа Сальвисберга на 23 секунды. Также ещё один москвич — Игорь Полянский пришёл к финишу пятым.

«Сегодняшняя гонка для Дмитрия Полянского — лучшая за последние два года, а для Игоря Полянского — это самое яркое достижение в карьере», — рассказал главный тренер сборной России по триатлону Дмитрий Бутков.

Сам серебряный призёр этих состязаний признался, что гонка далась ему тяжело из-за простуды. «Бежать было очень тяжело, организм всячески ставил блоки из-за неполного выздоровления. Удалось с Гомесом пробежать полтора круга, но потом сопротивляться ослабленному организму стало тяжелее, и я начал сдавать. Но сумел продержать до конца бега сделанный задел», — поделился Дмитрий Полянский.

1 2325 Денис Агафонов 31.05.2016 09:00

31.05.2016 12:22