Триатлон | Новые фото

27 августа в Казани состоялся триатлон IRONSTAR

В субботу, 27 августа, в самом центре Казани, впервые прошел триатлон на спринтерской и "полужелезной"дистанции. Победителями среди мужчин в абсолютном зачете на длинной дистанции стал Роман Евграфов. Среди женщин в аналогичной дисциплине первенствовала Полина Разбитская.

Более 1000 любителей спорта из 12 стран приняли участие в соревнованиях IRONSTAR SPRINT & 113 KAZAN 2016. Среди них - министр по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов, представители спортивной общественности, а также Исполнительного комитета Казани - Дамир Фаттахов и Денис Калинкин.

"Это был хороший вызов самому себе. Я доволен собой. Мне было намного проще плыть второй километр - ведь я видел линию финиша", - поделился министр спорта РТ Владимир Леонов после заплыва. По его мнению, проведением таких мероприятий наша страна, и Казань в частности, в очередной раз доказывает всем, что мы - спортивная нация.

Вновь поражали силой духа параспортсмены, которые выбрали для себя "полужелезную" дистанцию. Они выразили солидарность с нашей паралимпийской сборной, чье участие в Рио пока под вопросом.

Также на старт обеих дистанций триатлона IRONSTAR в Казани вышли почти 80 эстафетных команд.

В завершение главного спортивного события этого лета состоялась торжественная церемония награждения победителей. Первое место в спринте среди мужчин досталось Алексею Кленину (01:09:53). Вторым финишировал Павел Артюшенко, третьим - Никита Опарин. Среди женщин на короткой дистанции лучший результат показала Анна Русских (01:22:10), на втором месте - Марина Баданина, на третьем - Елена Родина.
Победителем "полужелезного" триатлона сегодня стал Роман Евграфов (04:12:03). На вторую ступеньку подиума поднялся Павел Растрыгин, третье место у Евгения Рулевского. Среди женщин "золото" IRONSTAR 113 KAZAN 2016 взяла Полина Разбицкая, "серебро" у Елены Леоновой, "бронза" у Анны Михайловой.

Победителями эстафеты на IRONSTAR SPRINT TRIATHLON KAZAN 2016 стали мужская команда "RGRunners" и смешанная команда "ЦиклON", в которой, кстати, выступила олимпийская чемпионка и мировая рекордсменка в беге на 3000 метров с препятствиями Гульнара Галкина-Самитова. На "полужелезной" дистанции обошли своих соперников парни из «IRONDEER», девушки из команды «Н.А.С. не догонят» и смешанная команда «TERMINATORLAR».

Помимо абсолютных победителей на сцену поднялись и лидеры в каждой из возрастных категорий. С результатами соревнований вы можете ознакомиться на сайте www.results.zone.

2 3877 Денис Агафонов 30.08.2016 20:00

31.08.2016 06:54
Это было круто! Организация выше всяких похвал! Быстрая трасса! Отличная погода! Спасибо за гонку!
Не сомневаюсь в организации этого мероприятия, но в очередной раз огорчает, что опять не было ни какой информации о проведении этого праздника силы и выносливости. Очень хотелось сыну показать такие соревнования. Узнали случайно, попав в пробку у Казань Арены.