Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ТАЗИК-СПРИНТ: ОТЧЕТЫ

Ну, видимо, все еще в Битце, поэтому ветку открываем мы.

Все получилось здорово. Главное пробежать успели до начала дождя.

Остальное допишем после того, как я высплюсь после столь непосильной нагрузки :о)  
  • Просмотров:4671
  • Комментариев:70
  • Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления
17.04.2005 20:11
Пока народ доедает последние сосиски и шашлыки, а ребенок все спит и спит,  машинка же стирает ВСЮ его одежду (в прошлые выходные пострадала только куртка от необычайно цепляющей «части харизмы»), пишу отчет.

Кто победил, даже и говорить не стану, все знают. Трасса была сложная и обледенелая. Бежали по два этапа (2 лыжника и 1 бегун в команде). Сформировались спонтанно, кто как хотел. Мне достались очень симпатичные девчонки, одна из которых оказалась еще и классной бегуньей. Больше всего адреналину я нахваталась, видя, как с дикой скоростью мчащиеся гонщики буквально в миллиметре разъезжались на узкой трассе с другими лыжниками, среди которых были дети и даже женщины в положении. Зрелище было не для слабонервных. Никто не пострадал, и это говорит о высоком уровне владения лыжами всех участников!

Среди именитых гонщиков были Кондрашов, Исаев, а также легендарный Кукрус, которого я впервые увидела живьем. На его идеальную технику посмотреть было недосуг. Если бы еще и Чепалова не побоялась посетить это мероприятие, то спринт вполне можно было назвать «Звездным». Кстати, на трассе наблюдались и девушки в бикини.

Когда во время гонки я решила проехать  шагом Ильвовского («одношажный» вроде называется), то споткнулась и упала. Решила больше не экспериментировать, а ехать, как получается, и уступать дорогу всем.

Все прошло отлично и в дружеской атмосфере. Огромное спасибо главному организатору, Роме Алимову, проявившему невиданный героизм и талант организатора, а также всем, кто ему помогал. Компания Rossignol одарила великолепными призами буквально всех участников, за что ей тоже огромная благодарность. Отдельная благодарность добровольной няне, в которую наш ребенок буквально влюбился за время гонки и не хотел отпускать.  (Спасибо и остальным сочувствующим и развлекающим, не давшим ребенку утонуть в ручье, свалиться в пруд и намокнуть под дождем).

Лыжный сезон закрыт окончательно, дождь за окном смывает остатки снега. До встречи на асфальте и на грунте! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плавный переход в лето ...
18.04.2005 10:50
Олеся, жена, Надя, передает привет Данилке. Сам с удовольствием поучаствовал в гонке в качестве бегуна. Лыжи зачехлил две недели назад, но посмотреть на других было приятно. Хорошо разогрелись, готовя трассу. Одна беда: таскание снега напомнило о проблемах со спиной. Спаибо Роману за организацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
18.04.2005 14:50
И ей привет от Даньки :) Теперь хоть будем знать, как зовут чудесную няню!

Ребенок и сегодня ее вспоминал, разглядывая на экране фотографии с Т-спринта: "А где та тетя, что с Даней?" А мы-то и не засняли их вместе :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
накануне Тазик-спринта
18.04.2005 12:07
настроение было не очень. Во-первых, Диня приболел(траванулся чем-то),да и прогноз погоды был неутешительный. Собирались ехать вдвоем с Олесей. Однако утром Денис вскочил раньше всех и стал вопить,чтоб его тоже взяли.

Для таскания снега взяли мешок из-под картошки-оказалось очень даже ничего, если волочить, то не тяжело, хотя дети все утро издевались, чтобы я на голову тазик надела.

Славно потрудились над приведением трассы в проезжаемый вид.Правда засада была в том, что дети еще до старта жутко заголодали. Всю зиму Дине завтрака хватало, чтоб доехать до Битцы, погоняться и еще покататься, а тут...

Олеся(Федорова), спасибо, что спасла ребенка от голодной смерти, говорит, что если бы не ты, не проехал бы свои этапы.

Оказалось, что командой можно выступать своей, так что тут проблем не было.Олеся стартовала, прибежала 3-й среди женщин. А дальше все смешалось, даже не знаю, какими мы были. Главное все целы, никто ни в кого не врезался.

Потом был фуршет, награждение-мне показалось, что награждались мы гораздо дольше, чем бежали.Не менее интересной была процедура обмена призов друг с другом, при этом обе стороны выглядели чрезвычайно довольными.

Спасибо Роме,Rossignol и всем, всем.

P.S. Олеся, а Кукрус вроде ногами бежал, а не на лыжах.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кукрус :)
18.04.2005 12:52
Олеся же не сообщила о какой технике речь ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этот malex всегда найдет к чему прицепиться.
18.04.2005 13:01
Подозреваю, что техника "просто" бега у Кукруса далека от идеальной. Да и комплекция у него ...ну не очень беговая.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этот малекс :(
18.04.2005 17:22
Я вроде не хотел никого обидеть

ни Кукруса, ни Олесю, ни Вику

извиняюсь, что прицепился
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот, похоже сам
19.04.2005 09:58
malex обиделся. Это же было сказано совсем не серьезно. Второй год сачкуешь от тазик-спринта.Сам-то почему не приехал?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пытался найти смайлы
19.04.2005 10:44
но так и не нашел

решил что серьезно

здесь многие меня слишком серьезно воспринимают :(

вот решил что "и ты, брут"



с тазиком не сложилось

видимо меня не надо допускать до обсуждения :(

хотя вроде некоторые мои идеи "пошли", но
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, я вообще
18.04.2005 14:44
не видела его в деле :)))

Организаторы - просто звери, они б еще лететь заставили именитого лыжника!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.04.2005 18:39
судя по смайлам ты правильно поняла мою мысль :)

может помнишь фильм Курьер

***

совковый офис, сотрудницы трещат о своем женском

-а я бы за японца хотела замуж... (мечтательно)

-а чо?

-а у них техника передовая

(подходит сорудник Панкратов-Черный и хмыкая)

-а грузина не хошь? и них грят тоже техника ничего...

:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
специальное предложение для модниц и модников.
18.04.2005 16:51
Не всем достались желтые куртки и были слышны пожелания их приобрести. Довожу до вашего сведения, что они есть в наличии, стоимость приблизительно 17 евро. Если наберется N количество желающих, можно будет договориться о приобретении небольшой партии.

Раздача слонов - на каком-нибудь ближайшем старте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если бы  
18.04.2005 18:15
на эти курточки еще и нашу символику сделать... ИНаверное, крсской вполне было бы можно сделать на них нанесение...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тему про курточки  
19.04.2005 13:02
открыла в разделе форума "Одежда". Велком.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полтора десятка фотографий  
17.04.2005 21:45
с Тазик-спринта - в моей фотогалерее, смотрите, кому интересно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в связи сне достатком времени буду краток
18.04.2005 11:53
все было просто клево



Рома, ты молодец, я знал, в чьи руки отдавать свое детище! Мужчина!



порадовал формат гонки, кросс внес определенное оживление.

изначально я отбрыкивался от бега, но пришлось закрывать именно беговые этапы.

А мне понравилось, хотя не бегаю уже лет восемь.



не знаю, поддержат ли меня, но вообще я бы с удовольствием понакручивал бы беговые петли в непосредственной близости от старта - по футбольному полю, по лужам, снего-грязи!



Отдельное спасибо нашим партнерам - представительству Rossignol и лично - Евгению Литвинов за поддержку это праздника

Как сказал Андрей Кондрашов, \"поколядовали на славу\"



Long live Кибер-Тазик-Спринт!



Ивану: пока не могу сказать определенно, что-то останется, что-то преобразуется, возможно появится что-то новое.

Идеи есть, хватило бы сил.



Пока приглашаю всех на новый, пилотный для Битцы проект - \"БИТЦЕВСКАЯ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ МУЛЬТИГОНКА\". Подробности - на www.bitza-sport.ru

Приглашаю с одним \"НО\" - весьма вероятна корректировка даты проведения.



Гонка изначально затевается для широкого круга физически здоровых участников, пусть вас не пугают термины вроде: Коастеринг - кросс по прибрежной линии, Треккинг - кросс с элементами горного бега.

Работа с веревками, водный этап - все это будет доступно без какой-либо специальной подготовки.

Следите за новостями на www.bitza-sport.ru!



PS Девушки, Роме срочно нужна вторая половина. Не дело директору гонки в ночь перед стартом маникюрными ножницами вырезать вкладки для брелков! Предлагаю назначить кастинг в Битце в субботу, в 10-30, на субботнике по очистке территории и лыжных трасс от мусора. Не говорите потом, что вы не слышали!



PPS Я тут набросал список длдя идентификации участников по мотивам фото

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2,w=2,uid=6,id=4679,page=1



Дополните/исправьте, если можно



Стоят:

Каменский Сергей, ???, Кукрус Андрей, Федоров Алексей, Ильвовский Дмитрий, Федорова Олеся,

Ильвовский Алексей, Исаев Иван (мл.), Чуриков Максим, Хоботов Денис, Яговкин Николай, Яговкина Екатерина, Яговкина Ирина, Козлов Егор, Елькова Екатерина,

Борычев Иван, Никитин Артем, Никитин Владимир, Никитин Андрей, Евсеев Илья, Евсеев Иван, Никитенко Борис,

Кахутина Валентина, Кахутин Данила, Евсеева Наталья, Ревинская Мария, Исаева Елена, Гладков Павел, Жилин Дмитрий, Жилин Алексей



Сидят:

????, Кондрашов Андрей, Блохинов Александр, Романов Илья, Смольянов Василий, Алимов Роман, Рязанская Надежда,

Литвинов Евгений, Матвеева Елена, Какорников Максим, Беляков Владислав, Родкина Ирина, Клопова Екатерина,

Оленева Виктория, Сила-Новицкая Наталья, Степанов Андрей, Пасекова Екатерина, Степанов Сергей



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После Дини
18.04.2005 12:32
стоят Яговкины Николай и Катя, если я не ошибаюсь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
18.04.2005 12:41
Надя, отредактируй прям в теле, ты же можешь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
18.04.2005 14:23
Да, они(дочка и муж).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
20.04.2005 17:22
у нас вышел спор, кого изображает Василий Смольянов на вышеприведенном фото (http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2,w=2,uid=6,id=4679,page=1)?



Я говорю, что Хрюшу, муж - зайчика...



Рассудите, пожалуйста!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не угадали.
20.04.2005 23:17
Скорее всего, это морская свинка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.04.2005 10:29
грызун какой-то, но явно не хрюша %)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
физиономия,
21.04.2005 10:38
как у одного из гномов в мультике "Белоснежка и ...".Колпачка не хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Горлум
21.04.2005 11:17
Имхо, Горлум из Властелина Колец

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отчёт. И даже не отчёт, а просто взгляд.
17.04.2005 22:06
Тазик-спринт-2005  мне понравился больше, чем Кибер-спринт-2005. И дело не в том, что Кибер-спринт-2005  прошёл плохо. Напротив, он прошёл блестяще. Но Кибер-спринт стал совсем другой гонкой – масштабным соревнованием с большим количеством «слонов», команд и прочими атрибутами больших серьёзных гонок. А «Тазик» вернул меня в атмосферу Кибер-спринта-2004 – с ручным изготовлением лыжни, голенькими (ну, или почти голенькими) барышнями на лыжне, весенним солнышком, огнём мангалов и запахом жареного мяса, очень лёгкой, очень камерной атмосферой. Приятно, что это стало пусть короткой, но уже традицией. Было бы очень жаль, если бы наш старый добрый «Кибер» пропал безвозвратно.



Отдельное спасибо Ромке Алимову, который нахлебался, по-моему, выше крыши организационных проблем с проведением всего этого – он практически всё взвалил в данном случае на себя. Очень будет интересно почитать его отчёт и узнать, считает ли он целесообразным сохранить процедуру централизованных закупок, не великоват ли был фуршетный взнос и пр., и пр., и пр.



Отдельный вопрос к Илье Евсееву – планирует ли он сохранить на будущий год «взрослый» «Кибер-спринт»? А «Ретро»? Или все эти вопросы пока преждевременны?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, Ваня...
18.04.2005 20:17
А меня почему не спрашиваешь про "Святого Валентиныча" и "Привет ИИ от ... (Праздника Севера)"? А-а-а, ну ты же там не был...



А то обидно, понимаешь! Я только собрался работу бросить и профессионально заняться организацией гонок в Битце (помню, как меня в советские времена поразило на Тартусском марафоне, что оргкомитет марафона начинает работу в понедельник после предыдущего марафона) - а тут такое невнимание Главного Редактора! А я-то думал сделать эти гонки традиционными! Представляешь, как звучит: "30-я, юбилейная гонка "Привет ИИ от ...""



Но теперь придется срочно давать отбой в конторе и нести трудовую обратно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не кокетничай, Лёха,  
19.04.2005 07:30
и твой скромный труд был многократно отмечен людьми здесь же, в форумах. Просто у нас с тобой, скажем так скромно, людей уже немолодых :-), с возрастом сформировались совершенно разные пристрастия - тебя всё больше на спринты тянет, меня - на марафоны. Оттого и в прицеле видим разные цели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
19.04.2005 13:24
забыл еще гонку "в связи с отменой всего и вся" (с рабочим названием "Лыжня Ильвовского"). Как показывает практика последних лет, такая погодка раз в сезон выпадает и это начинание тоже можно сделать традиционным.



Только есть у нас, мил человек, сомнение.

За твой нигилизм в отношении ЛР я спокоен, а вот не свалишь ли ты в следующем году в Мурманск вместе со своим приветом? :)



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А помнит ли сам организатор
19.04.2005 18:14
о тахом эпохальном мероприятии, как "Спринт им.А.Ильвовского"? С него началась спортивная карьера О.Федоровой :)) Считаю, что это тоже неплохое мероприятие (а фуршетить среди зимы холодно!).

Конечно же, смело увольняйтесь и организовывайте Школу лыж А.Ильвовского в Битце! ;)

Я вот теперь летом планирую продолжать участвовать в несложных соревнованиях на роликах и на велике. Да здравствуют неформальные соревнования!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помнит, помнит...а как она продолжилась (карьера)!
20.04.2005 00:34
А как насчет участия в таком летнем неформальном мероприятии, как СКОРОСТНЫЕ ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ? Совместно с мужем (а в ближайшей перспективе - с ребенком, а может, с двумя)?



Кстати, по сообщениям орнитологов, именно там чаще всего водятся кукрусы, и на весенний их слет стараются попасть все ученые, посвятившие себя этому виду, а тем паче - их технике!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да...
20.04.2005 09:55
И, в лучшем случае, ходить потом с ободранными коленками?

Муж, возможно, и решится на приобретение роллеров (надо же как-то эксплуатировать выигранный чехол!). Вот тогда и посмотрим :) С роликами попроще, да и защиту можно надеть (все лыжероллисты почему-то без нее, так круче, наверное). Второго ребенка - только когда первый уверенно встанет на лыжи. :)) Пока пусть технику изучает.

P.S.: Гляньте почту, пожалуйста, а то ведь я могу и по-другому достать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дождик нас подождал
18.04.2005 00:13
Дождик нас подождал и, все-таки, пошел, как и было обещано, но все успели вернуться с трассы к домикам.

По утреннему настрою народа стало понятно, что здесь не просто покатушки готовятся, а Соревнования - настолько широко и качественно насыпали трассу. И тазиком тоже. Совместная работа на трассе - это тоже важная часть Кибер-Тазик-спринта. Команды образовались как-то сами собой и довольно быстро (и разрывы на финише были не слишком большие). Получилось неплохо и без принудительного деления. Надеюсь, каждый достиг своих целей в гонке.

Что касается призов, то размерам щедрости сонсора не было предела... Кажется каждый унес домой по подарку от Rossignol.

И, собственно фуршет. Было много всего вкусного и очень вкусного.



Роман! Ты молодец, что взялся за подготовку и проведение сего мероприятия. И большое тебе за это СПАСИБО и СПАСИБО помощникам. Форумчане собрались, повидались, погонялись, пообщались и "уставшие, но довольные вернулись домой":).



Да, про брелоки забыла. Еще участники получали памятные брелоки о гонке. Очень неожиданно и приятно. Особенно для меня :).





 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
========
18.04.2005 12:52
Ну что, в этом году получилось даже поинтереснее - чуть длиннее лыжная дистанция и 2 серии этапов. Команды сформировались по желанию и быстро. Сказался общий конструктивный настрой участников, все

все возникавшие вопросы быстро разрешились. В общем, впечатление осталось приятное. Жаль, пришлось довольно рано уехать.

Спасибо

- Роману, представляю сколько хлопот выпало..

- Илье, который в последний момент дополнил в качестве бегуна нашу с сыном команду, я уж всерьез подумывал бежать 2 этапа и 1-й из них в сапогах..

- Россиньоль за отличные призы,

- всем участникам за компанию!

- небесной канцелярии за отсрочку дождя

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо огромное организаторам и Rossignol
18.04.2005 14:25
за такой великолепный лыжный праздник, благодаря которому мне, наконец, удалось заинтересовать свою дочку лыжами. До вчерашнего дня дело продвигалось с очень большим скрипом. Утром в воскресенье я буквально насильно вытащила ее с собой, а уже через 3 часа, она сказала мне: «Мам, а оказывается, лыжи, это так интересно!» По возвращению домой, она первым делом сняла со школьного портфеля свой любимый брелок(мягкую игрушку) и прицепила брелок  «тазик-спринта». Это косвенный признак, что действительно «проняло», очень на это надеюсь.

Несколько фото с тазик-спринта здесь: http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2,uid=1187

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
18.04.2005 20:31
спасибо всем большое. и за воскресное действо и за сегодняшние слова.

что-то вразумительное я напишу попозже. пока добавления по фотографии. первый ??? - Надежда Чурикова. женщина слева от Кондрашова была в компании Кукруса
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рома, а тазик-протоколы будут?
19.04.2005 12:02
Вроде и не очень серьезно бежали, но все равно интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будут обязательно
19.04.2005 17:17
Но когда - точно пока не скажу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протокол готов - лежит на сайте
27.04.2005 06:20
\N
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попытка N 3
26.04.2005 01:31
похоже, Тазик-спринт у меня все творческие силы отобрал - дважды пытался садиться за сочинение и дважды получалась какая-то чушь... Интересно, Карен оказывает услуги по написанию высоколитературных отчотов?...



Ладно, дальше откладывать не буду, напишу как получится



В этом сезоне кроме лыжника Ромы Алимова публике был представлен кормилец Рома Алимов (МВТУ) и директор гонки Рома Алимов (Тазик-спринт). Для полноты картины осталось побывать волком (на Супер-сотне), судьей и спонсором (например, на Лыжне России - чего уж мелочиться :)



О своем согласии заняться организацией Тазик-спринта - абсолютно не жалею. Приобретенный опыт и слова благодарности - подороже имевших место сложностей...

Кстати, не нужно воспринимать буквально слова о том, что я все взвалил на себя.



Идея такой гонки и апробация в прошлом году - заслуга Ильи Евсеева. Еще Илья заинтересовал Россиньол в участии в качестве генерального спонсора.



Обсуждение организационных моментов велось всем миром (на секретном форуме :). Я лишь оформил все это в виде Положения.



Возвращаясь к теме спонсорства, заявляю, что был очень приятно удивлен, как здорово помогла с призами компания Rossignol (в лице Евгения Литвинова и Александра Козлова). Уже из чувства признательности готов наплевать на доводы экономии и взять X-ium не "у Авдеева", а у Жени :)



Очень здорово помогал Леша Федоров. Если бы не он, я бы точно с этими закупками продуктов ласты склеил. И будущую трассу он смотрел активно... (правда, там за ночь в ключевых местах снег сошел - сделали по аналогии с КС-2004)



Надя Рязанская поддерживала всячески (серия бодрящих писем под общей темой "Ты еще жив?[X]" :), помогла с изготовлением вставок для злополучных брелков. Так, к брелкам вернусь в конце... А в день гонки Надя вообще основное руководство взяла в свои руки - команды сформировала, награждение провела... опыт, однако!



Дальше. Если кто не в курсе, трасса построилась вообще без моего участия! Серьезно. Есть фото, где я стою с лопатой - вроде работаю. Но на самом деле, я эту лопату от одного дерева к другому переставлял :) И ни одной горсти снега не насыпал... И не руководил строительством (этим, по-моему, занимались Исаев и Федоров). Вместо этого я размечал флажками коридор для бега (никто не заблудился, никто ногу не подвернул - и то славно).



Короче говоря, помогали многие и (как я сейчас вижу) без этой помощи у меня бы ничего не получилось. Так что, всем большое спасибо!!







Про брелки. Как стало известно (благодаря Илье), отсутствие второй половинки, в совершенстве владеющей маникюрными ножницами, не позволило обеспечить всех желающих памятными брелками. В выходные я решительно поработал над устранением этого недостатка и... изготовил вторую партию брелков :))

В эту субботу планирую устроить индивидуальный субботник в Битце. Кому не хватило брелков - подъезжайте, получайте.



После Тазик-спринта у меня остались 2 баннера Россиньол - готов вернуть спонсору :)



Кое-чего не досчитался.

1. Любимейшая трехцветная ручка! Может быть у Леши Федорова...?

2. Стул складной и нож мясной - никто в своем хозяйстве не обнаруживал?



Про фуршет.

Ивану Исаеву: идею централизованных закупок поддерживаю :) Только на это дело нужно человек 4-5 выделить. Леша Федоров уже сказал, чего было мало, а чего - много. Можно этот опыт использовать в дальнейшем.

Наде Рязанской: зря ты так с бананами. Некоторые считают, что "банан - лучший друг лыжника". А насчет ЕДЫ (сыр, ветчина - это имелось ввиду?) - пожелание принимается.



Про взносы.

Полный мужской взнос вряд ли потянет меньше, чем на 300 рублей. На будущее, неплохо будет учесть интересы тех, кто "за рулем".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, я бананы ОЧЕНЬ люблю. Не меньше, чем сыр!  
27.04.2005 11:38
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
офф (индивидуальный субботник)
30.04.2005 23:49
Большое спасибо Тане Дмитриевой, Маше и Грише Ревинским, приехавшим сегодня в Битцу и составившим компанию в благородном деле - уборке лесного мусора :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
off (индивидуальный субботник)
01.05.2005 16:08
Пожалуйста :-) Со своей стороны также выражаю признательность за поданную идею и прекрасную компанию в течение 5-ти часов полноценной нужной работы. Причем, могу заметить, что производительность у спортсменов очень велика из-за отсутствия перекуров :-) Надеюсь, что с каждым днем у уважаемых отдыхающих, нередко оставляющих после себя груды мусора, все-таки будет расти уважение к окружающим...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не секрет...
01.05.2005 00:22
а кто апробировал эту гонку в прошлом году? Неужели сам Акентьев незадолго до получения черной метки осмелился на такой шаг? Или, быть может, Вахрушев? Так может, в этом \"секрет\" заката карьер Анатолия Васильевича и Альберта Леонидовича??? А раз в апробации - заслуга Ильи Евсеева, значит, и его заслуга также и в том, что лыжным спортом России больше не руководят вышеозначенные чиновники! Браво!!! Да, не к добру гг. Акентьев и Вахрушев апробировали гонку в Битце, не к добру...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю, что ответить
01.05.2005 12:55
за лыжной политикой не слежу совсем - неприятно (кататься приятно, общаться с лыжниками приятно, трассу в Красногорске чистить приятно, а слушать как Вяльбе Рочева опускает - неприятно)

Насколько я знаю, никакой Акентьев никаким Кибер-спринтом не занимался. К счастью, эту эстафету изобрел и организовал Илья Евсеев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дубль 2 (достучаться до грамотности-2)
01.05.2005 21:01
Да я тоже за лыжной политикой не слежу, но тут был вопрос русского языка. Слово \"апробация\" (апробировать) означает совершенно иное, нежели слово \"пробовать\". Я считаю, что лучше не использовать в своей речи слова, значение которого не знаешь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы не совсем правы.
01.05.2005 22:37
Апробировать - это не только to approve (одобрять, утверждать), но также to test (тестировать, испытывать, проверять). Подробности см. на http://www.spravka.gramota.ru/buro.html?action=bytext&findstr=%E0%EF%F0%EE%E1%E8%F0%EE%E2%E0%F2%FC
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нас сомненья грызут (с)
01.05.2005 23:18
Я, конечно, глубоко уважаю ресурс gramota.ru , (тем более, что непосредственное отношение к нему имеют люди, с которыми я учился в университете) но в данной ситуации не хотел бы поспешно с ним соглашаться... В университете очень авторитетные люди в мире русского языка учили меня, что у слова \"апробировать\" значение только одно, что-то вроде \"получать утверждение, одобрение в высшей инстанции\", и использование его в значении \"пробовать, тестировать\" является ГРУБЕЙШЕЙ ошибкой!!! Конечно, норма - это отнюдь не догма, она способная изменяться, но что-то данная ситуация напоминает мне историю с использованием в русском языке слова \"инспирировать\". Так много было любителей прямого перевода с английского to inspire, что стали его использовать в значении \"вдохновлять\". В итоге даже и весьма образованные люди были этим \"инспирированы\", и норма несколько размылась. Правда, пока только в мозгах, а не в словарях, но черт его знает, к чему в итоге придем. Вот и с \"апробацией\" на gramota.ru происходят непонятные мне метаморфозы...

P.S. Попытаюсь связаться с людьми с gramota.ru для уточнения этого вопроса...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите, что вмешиваюсь
02.05.2005 01:43
но странно, почему \"очень авторитетные люди в мире русского языка\" скрывали от Вас и другое значение слова \"апробация\": определение и оценка семян, установление сортовых качеств посевов сельскохозяйственных культур для выделения лучших из них на семена?  (Словарь иностранных слов. / Под. ред. И. В. Лехина и проф. Ф. Н. Петрова. 3-е изд. перераб. и допол. - М.: Гос. издательство иностранных и национальных словарей, 1949 г.; Краткий словарь иностранных слов. / Сост. С. М. Локшина - М.: \"Сов. Энциклопедия\", 1966 г.).
И, если выражаться Вашими словами, то с определением \"апробации\" мы уже пришли \"...черт его знает, к чему...\", т.к. в новых словарях иностранных слов можно прочитать следующие определения обсуждаемого слова: \"1) проверка на подтверждение качества, квалификации; обследование; 2) утверждение, основанное на испытании\" (Новый иллюстрированный словарь иностранных слов. М.: \"Деконт+\", 1998 г.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. Приятно видеть, что есть еще люди,
01.05.2005 22:39
внимательно относящиеся к русскому языку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теперь понял!
02.05.2005 02:16
Любопытно вот что. Меня, допустившего ошибку, большинство наверняка поняли (потому что это новое \"незаконное\" значение весьма распространено). А многие ли поняли смысл вашей первой реплики?

Грамотность - это хорошо, а безграмотность - наоборот (и мне стыдно - я не знал \"правильного\" значения слова \"апробация\"). Но, так умствовать, что без последующих объяснений и смысл не ясен... тоже не очень здорово. Чуть проще надо быть :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Организатору ,спонсору и всем
18.04.2005 21:17
присутствовавшим за отлично проведённое время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим, а твои фотки
19.04.2005 10:40
готовы? Или после того, как фотик у моего сынули в руках побывал, там ничего не получилось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже выложил
19.04.2005 10:43
scfoton.narod.ru/photo.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стул
26.04.2005 08:42
Стул складной был замечен в домике к/л"Битца"(у Бочарова).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нашел владельца
30.04.2005 23:24
Спасибо за наводку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем большое спасибо!!
18.04.2005 22:23
Я очень рад то что участвовал в Тазик-спринте.Было очень весело и здорово!!! Предлогаю обязательно оставить эту гонку на будущий сезон!

P.S.Всем большое спасибо!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут наши фотографии:
18.04.2005 22:39
Спасибо за хорошее настроение!
18.04.2005 23:55
Хочется сказать всем, а в особенности Роме, огромное спасибо за устройство такого праздничного дня и за создание теплой дружественной обстановки, свойственной лыжникам, в чем еще раз сама убедилась. Честно говоря, с утра не подойдя еще к месту старта, даже не верилось, что можно еще отыскать кусочек трассы, который чем-либо напоминал снежный :-) Те, кто бежал лыжные этапы, - герои, ведь еще с самого начала было понятно, что трасса совсем не из легких... Наверное, и правда, для зрелищности и усиления накала борьбы можно было бы устроить беговую часть по полю в непосредственной близости от старта (правда потом пришлось бы предолго отмываться :-)) Очень мне понравилась атмосфера награждения и раздачи выигранных по лотерее призов.

Рома, Rossignol и все оказывавшие какую-либо помощь в организации, вы - настоящие молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присодиняюсь к многочисленным  
19.04.2005 09:36
словам благодарности Роме за героическую самоотверженность в организации гонки! Рома, твои слова о ночном бдении за изготовлением брелков тронули меня до глубины души! С таким подходом к достижению поставленной задачи ты свернешь горы. И не обращай внимание на критические выпады некоторых товарищей :)

Свои главным достижением в этой гонке считаю то, что ни разу не упала. Лед и вода конечно волнительное сочетание для лыжного пробега. Наверное только действительно "больные" в хорошем смысле слова люди могут такое придумать. Благодарю Олесю Федорову и Таню Дмитриеву за команду, надеюсь мы были не последними!



На общей фотографии: женщина,слева от Кондрашова, подруга Кукруса - Плохих Инна.



Кто тут в очередь за желтыми курточками последний?











Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роме - наше искреннее восхищение!!!
19.04.2005 18:12
Впечатлений даже больше, чем от прошлогоднего КС.

Также особая благодарность моим подругам по команде, не побоявшимся составить мне компанию.

Первый раз в жизни было ОЧЕНЬ страшно ехать со спуска. Из альтернативы "лед - болото" болото показалось более привлекательным. Последующий процесс помыва мужем моих лыж в ручье меня  позабавил :о))

Очень хочется, чтобы традиция (именно апрельская!) не умерла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо организаторам!!!
19.04.2005 18:51
Что не дали умереть такому замечательному действу!! Спортивная и подготовительная части получились просто отлично. А вот фуршет по-моему, надо проще организовывать, тогда будет больше, чего съесть. :).



Еще спасибо Наталье Сила-Новицкой, которая меня подобрала, брошенную и одинокую, и Леше Федорову, который не отказался составить нам компанию, боюсь, правда, что он ей не был так рад, как мы...



Немного фоток тут:

http://photofile.ru/default/do.php?aid=408923&np=y

Несколько наиболее удачных позже перекину на сайт.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еда и все такое
19.04.2005 20:39
Насчет моей радости от участия: я был очень даже рад, что не пришлось закрывать беговой этап, а благодаря Наташе удалось пробежать на лыжах :-)). Поэтому ОГРОМНОЕ ей спасибо! Ну и тебе, Надя, тоже :-).

 

А насчет фуршета, я бы попросил высказываться конкретнее и корректнее :-).

Не хотел писать на эту тему до отчета директора гонки, но после таких высказываний не могу молчать.

Эта тема для меня неожиданно близка, т.к. это мы с Ромой в субботу ездили на закупку всего съестного. И т.к. я последний ушел с этого фуршета, то видел эти горы не съеденных продуктов. Поэтому высказывания  про недостаток еды не принимаются. :-)

Хотя разумные корректировки по количеству продуктов надо внести.



По моим наблюдениям:

- бананов можно было брать в 2 раза больше

- сосисок, хлеба, соленых и живых огурцов можно было брать в 2 раза меньше

- мяса можно было взять больше, дешевле и лучше.

- остались не выпитыми 3 литра вина и сколько-то пива



Так что тем, кому было мало еды, не стоило так спешить домой ;-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конкретнее
19.04.2005 20:55
Под едой имелась виду ЕДА, а не трава типа бананов, огурцов или хлеба. :)

Если точнее, то такая еда, которую можно было бы съесть сразу, а не дожидаться, пока насытится основная компания и удастся ухватить пролетающую мимо пожаренную замечательными кочегарами сосиску. В итоге, пришлось пристроиться к мангалу, чтобы уцепить наконец немного мяса прямо от "кассы". Ребята, кто кочегарил, спасибо отдельное!



Так вот мне, и, на сколько я знаю, не только мне, для счастья не хватало еды типа сыра или готового мыса (колбасы, ветчины и т.д.), которое просто можно было бы подойти и съесть. Когда после завершения подготовки награждения я оказалась со стаканом шампанского в руках, я обошла стол и поняла, что закусить мне не чем. Через какое-то время удалось уцепить одну мини-сосиску, благодаря Ильвовским. А пить, не закусывая, не самое большое удовольствие после активного отдыха.



Все исключительно в формате пожеланий! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О вкусах не спорят
19.04.2005 21:21
Для кого-то бананы не еда, а для кого-то "Вино - напиток для девчонок".



Поэтому совет всем на будущее: надо активнее участвовать в составлении и обсуждении меню на стадии его составления, что бы потом на фуршете не стоять со стаканом шампанского и пустой вилкой! :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребята, а может вернуться к  
20.04.2005 10:08
прошлогодней форме? Каждый берет то, что считает нужным. И организаторам меньше головной боли,и всем проще. Мы тоже "попали",ничего не прихватив из дома.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыла еще одну СПАСИБУ!!!
21.04.2005 00:24
Лене Матвеевой за то, что чехол для роллеров (не нужный мне совсем в ближайшем обозримом будущем) ей оказался нужнее, чем большая россиньольская сумка (которая так пригодится нам в предстоящим через неделю переезде!). Спасибо, Лена! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя,
21.04.2005 14:02
тебе тоже спасибо.Сумка-то у нас уже есть(замечательно огромная Madshus),а чехол весь порвался.Так что все очень получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео отчет
08.05.2005 13:43
Наконец-то дошли руки до монтажа видеоотчета по тазик-спринту. Фильм смонтирован на DVD-диске. Осталось договориться как передать копию желающим. Единственно, желательно возместить стоимость болванок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура-Ура!!!
09.05.2005 19:00
Готов возместить, оплатить, встретиться ...

Спасибо!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готов встретиться.
09.05.2005 23:59
позвони по тел. 8-926-2248450 (в районе м. Фрунзенская с 11.05.2005)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0