Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужна техническая помощь. Жалуюсь на Триал

30.07.2016 17:19
Доброго дня! Нужна небольшая помощь! Требуется замок или молния для лыжного ботинка Rossignol X-I-UM-WC-SCATE. Готов купить(Может что еще посоветуете)
Совершенно не думал, что буду писать такие отзывы, но... думаю заслуженно! Мне кажется, что за почти 30 лет капитализма в России бизнесу уже пора бы стать более дальновидным, перестать "рубить" только сегодня... Данная статья – отзыв просвещенный двум компаниям, сети розничных магазинов Триал Спорт и Всемирно известному производителю лыжной экипировки - компании Rossignol, российскому представительству разумеется. Ну и, конечно, эта статья о ненавязчивом русском сервисе! Вкратце предыстория… Полтора года назад, летом, я купил профессиональные беговые лыжи и ботинки Rossignol. Зимой, когда гарантия в 6 месяцев по естественным причинам уже закончилась, а я начал кататься, на одном ботинке стала расходиться молния. Что в конечном счете уже в этом сезоне привело, к тому, что замок просто свалился с молнии. Даже и не думал, как и многие русские люди напрягать кого либо такой мелкой проблемой... обратился в обувную мастерскую! Где мне сообщили, что замок крайне специфичный и найти такой они не смогут. Надо менять молнию целиком(оригинальная закрыта прорезиненным слоем, не пропускает влагу и выглядит солидно), ее придется вырезать и пришить обычную. На ботики стоимостью больше 10000 руб. Тогда я пошел в наш Триал Спорт(в Иваново), спросил у ребят, могу ли я получить сервис(за деньги) или купить молнию/замок. Ребята взяли тайм аут и по прошествии 3х дней сказали, что это невозможно. Сказали, что мой случай первый в истории Rossignol(Я не шучу)! Зная, что есть такой человеческий фактор и предположив, что кто-то в цепочке мог сработать формально, я решил обратиться непосредственно в Rossignol. Начал искать их сайт. Не буду врать, долго не искал-слишком много просто дилерских сайтов, но наткнулся на Rossignol в Фейсбуке. Перешел на Фейсбук и написал французам. И Получил ответ...
"Дорогой Александр,

Если Вы полагаете, что у Вас есть дефектный продукт Rossignol, который был куплен от ретейлера в течение прошлых двух лет, пожалуйста, свяжитесь с оригинальным ретейлером. Если ретейлер неспособен помочь, Вы можете иметь право на производственный контроль.

Пожалуйста, заполните форму ниже, чтобы предъявить качественную претензию продукта http://www .rossignol.com/product-quality-claim.html

Обслуживание клиентов возвратится к Вам,

Наилучшие пожелания"
(По ссылке ходил, все заполнял 30 раз-ничего не отправляется)

Ок!
Звоню в московский Триал, думаю Москва - это же не Иваново! Это же другая планета!
Так и оказалось... Попал на очень доброжелательного продавца, спросил является ли Триал Спорт официальным ритейлером, получил утвердительный ответ, поведал цель моего звонка и был переведен на дальнейший разговор с руководителем филиала Александром. Плохого ничего не скажу, был даже удивлен, тем что руководитель занялся лично моим вопросом, был крайне доброжелателен и отзывчив. Тоже взял тайм аут для того, чтобы связаться с Rossignol. По прошествии 4х дней он мне перезвонил и попросил принести документы о покупке и ботинки в наш филиал. Я конечно обрадовался и побежал! Наши все от фотографировали и уже на следующий день я получил ответ.
Что гарантийный срок уже прошел и не понимаем, чего вы от нас хотите!(Официально и на бумажке)
Спрашивается....зачем меня посылали в магазин делать фото и оформлять бумаги!? Могли бы хоть здесь не тратить мое время... полная бессмыслица! Я ведь не просил замены ботинок, не просил сделать что-то по гарантии, которой нет. Я просил сервис! Просто сервис и готов был за него заплатить!! И как оказалось из письма французов, я на это имею полное право. Как клиента, Триал меня точно потерял!
Друзья, у кого есть косячный ботинок? Продайте пожалуйста замок...
 "За державу обидно!"  Триалу и Россиньоль привет... Думаю молния за пару евро того не стоит!  
  • Просмотров:4072
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: -1 0 -1
а что заморачиваться-то)
30.07.2016 17:54
Была аналогичная проблема на ботинках 13 года: сломался замок. Отдал в ближайшую к дому обувную мастерскую, сказали то же самое, что и вам - могут только заменить всю молнию на обычную.  Отдал, через день забрал, уже 2 года эксплуатирую, разницы не чувствую вообще.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот именно
30.07.2016 19:16
Молнию на Росси менял в обувной мастерской.Стоило рублей 200,чтоль.И на Альпине менял,и на Сало.Делов на один день.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Привет, Кирилл!
30.07.2016 19:47
Поддерживаю тебя! Менял один раз на Саломоне (там сам был виноват, рванул чересчур собачку), вшили в мастерской за 150 рублей и десять минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не видел
30.07.2016 21:05
у нас молний в виде ремонтных единиц или комплектов с молниями.

Есть ремкомплекты для велообуви SIDI, Lake, в том числе комплектующие замка BOA и капроновая утяжка.

Нужно самому выбрать как можно более хорошую (и дорогую) молнию с замком-блокиратором и попросить мастера в обувной мастерской поаккуратнее ее вшить. Можно вшить изнанкой вверх, видимо, переставив замок.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Строго говоря , французы Вам написали о праве потребовать
31.07.2016 10:30
производственный  контроль (если Вы воспроизвели их ответ буквально) . Про сервис в России Вам никто ничего не обещал.
Мее кажется, что история наполнена чрезмерным драматизмом. Обычные обувные мастерские много чего могут сделать с гоночными ботинками за 100-200 рублей и 10-20 минут .
А проклееные молнии это маркетнг, имхо. По мокрому там промокает все прекрасно , а уж изнутрии сколько влаги выделяет нога, даже зимой..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Просто менял молнию в обувном
31.07.2016 20:28
Какая разница, сколько стоят ботинки? К тому же десятка в наше время не деньги, пенсия...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 andr 85
молния
12.09.2016 07:09
таже самая история с rossignol, сломался замок.. но и в несломанном виде он почему расстегивался.. Думаю лучше будет не ставить замок.. а вшить к примеру кусок неопрена с запасом (чтобы можно было надевать), и поверх липучку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой модельный год ботинок?
12.09.2016 11:23
у меня из 2 пар подобных ботинок, 2011 и 2013 модельных лет, 3 молнии разъехалось, последняя - на гонке Легкова в Пересвете в марте этого года, так и бежал с полураскрытым ботинком.
Этот вариант ботинок с "косыми" молниями, наискось ботинка. У кого подъем ноги объемный
всегда имеют проблемы на сгибе этой косой молнии.
Наверно, думаю, не зря Росси на прямую молнию вернулся в 2014 году вернулся.

2 ботинка ранее починил, по совету форумчан - в Москве около метро Курской за 450 руб одну замену, мастер уже шутит, что лыжных ботинок у него сдало больше, чем простых. Молнии купил Саломоновские в Ювенте, по 350/пара года 3 назад (при старом курсе). Попытки найти Россиковские к успеху не привели, наш эксклюзивный дистрибьютер Триал, многие продавцы в мск магазинах делают круглые глаза когда их спрашиваешь о молнии, типа не знают о проблеме. Также ничего не нашел к ботинкам через сайт производителя молнии - YKK.

В форуме не зря много тем по замене молний, уже не раз выкладывал перечень ссылок на аналогичные темы разных лет. В основном жалуются на Саломон и Россики. Если кто будет говорить "за 200 рублей любую молнию в ближайшей мастерской вошьют" - не верю, ногами обхожено много мастерских в районе работы и места жительства - около десятка точек, с ботинком. Редко кто даже брался, не у всех берет машинка такую конструкцию ботинка, а одни армяне просили 1000 только за работу (без материала) по замене 1 молнии, мол "доллар вырос". По совету форума починил на Курской, у них цена адекватная и опыт большой по лыжным ботинкам, вот снова надо ехать с 1 ботинком до зимы...
Название темыАвторДатаСсылка
Вшить молнию в ботинок СаломонАлександр Музыка14.07.2014skisport.ru/forum/2/44561/
Замена молнии на СаломонахАлександр Палыч17.01.2014skisport.ru/forum/2/42485/
Сломалась собачка молнии на ботинках ФишерАндрей Васин23.02.2013skisport.ru/forum/13/3949/
Сломалась молния на Сало S-LabЮрий Круглов23.01.2013skisport.ru/forum/2/38846/
Замена молнии на лыжних ботинках RossignolВладимир Фатеев24.09.2012skisport.ru/forum/2/37144/
Вопрос по ботинкам SalomonДима Красный20.01.2012skisport.ru/forum/2/34294/
Молния на ботинках Fischer RCS 2009/2010Дмитрий Украинский28.02.2011skisport.ru/forum/2/31123/
Выбор гоночных ботинокВласов Юрий06.02.2011skisport.ru/forum/2/30723/
Где ремонтируют лыжные ботинки в Питере?!Андрей Золотых15.01.2010skisport.ru/forum/10/27349/
Сломалась молния на Carbon Pro. Где поменять?Алексей Ильвовский07.12.2009skisport.ru/forum/2/26924/
Молния на ботинке. Укрощение строптивойIгор Penzuch28.11.2008skisport.ru/forum/2/24649/
Помогите с лыжными ботинками SalomonВячеслав Бондаревский06.03.2008skisport.ru/forum/3/23654/
Замена молнии на ботинкеАнатолий Петрукович27.12.2006skisport.ru/forum/2/20993/
Где отремонтировать ботинки Salomon?Светлана14.12.2005skisport.ru/forum/2/18466/
Молнию вставлял кто нибудь?Alexey Korolev07.03.2005skisport.ru/forum
Ссылка Рейтинг: 0 0 0